Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нам с Марусей очень нужна материальная помощь.

  • Прошу нам помочь с Марусей.
    Темы создаю крайне редко, по необходимости, когда уже не справляемся своими силами. Дело в том, что буквально позавчера мы оплакивали Блума-Тимошеньку :heart: , подвального котика, которого забрали из подвала в жутком состоянии. Котик был смертельно болен и все эти дни находился на поддерживающей терапии на стационаре, мы с Викой ездили к нему поочередно, навещали каждый день, гладили его и говорили с ним, чтобы он чувствовал, что он теперь не бездомный, что он нам нужен..... Находился он на стационаре 1.5 недели. За лечения и обследования, плюс стационар мы оплатили больше 10 тыс. Ну и на кураторстве у нас есть другие животные.
    И тут Маруся заболела. :хммм:Маруся бездомная подвальная кошечка, было принято решение срочно забрать ее из подвала и позаботится о ней.
    Марусю осмотрела Ирина Валерьевна и Марина Викторовна , сделали снимок , так как Маруся вся хрипит, сдали кровь, покапали , Маруська была обезвожена, на языке механическая травма, из носа кровавые выделения, вся слизистая раздражена.
    После капельниц Вика перевезла Марусю на стационар в Викторию, с назначениями. Там она побудет, ее полечат, покапают. Пока сама не ест, все болит и очень слаба, кормят насильно Темой. Глотает. Будут проводить санацию ротовой полости люголем, капать ноздрин.
    Предварительный диагноз ринотрахеит. Сегодня будет готов результат крови, надеюсь без сюрпризов. Дальше лечение будет корректироваться.
    Помогите нам вылечить Марусю. Нам очень нужна материальная помощь. :help.gif:
    Кураторы я и Вика Куник. Аленка нам в помощь, она все равно очень переживает и принимает очень большое участие в жизни кошечки.

    • Маруся

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.02.16 00:36)

  • Анализ крови будет готов сегодня вечером.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, у тебя сбер? Номер карты в личку кинь. Что ж на вас все навалилось так. Блумика очень,очень жаль. А у Маруси глазищи какие красивые! Пусть выздоравливает киса!
    P.S. Если Альфа-банка карта есть, то еще проще было бы.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (05.02.16 12:04)

  • Нет Альфы, Галя :хммм:

    Спасибо тебе большое за помощь :friends: Номер сбера тогда скину в личку?
    Блумка умирал на глазах, это очень больно было... :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне тоже скиньте номер СБ, пожалуйста. Галина Федоровна.

  • Спасибо, Галина Федоровна. Отправила . :friends: Отпишитесь потом в теме.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, вам всем, огромное!!!! :роза:
    Внешне выглядит котиха не очень плохо. (Видали и хуже в острый период ринотрахеита.)
    Но Маруся свистит на все лады, булькает и хрипит. Дыхание жутковатое. Из носа кровавые сопли потихоньку подтекают. (Сказали что слизистая была сильно воспалена и облезла в носу) Кусочка языка почему то нет, и там открытая рана, вот и не ест. Как то так. :хммм:

  • От анонимного благотворителя поступило 500 руб :роза: Спасибо большое. :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Выложите ,пожалуйста,лист назначений.

  • Наташа жду номер карты

  • Завтра поеду к Манятке в гости и возьму лист назначений, к вечеру все выложу.
    Кошка виимо сильно перемерзла, она в самые сильные морозы бродила по улице, женщина из соседнего дома ее находила на крыльце магазина ночью, приносила к себе в подвал, но кошка уходила от туда и так раза 3. Как то вечером я вышла с работы, а она сидит на снегу под мусорный ведром, вся скукоженная, а на улице как раз было -35 примерно, конечно я ее схватила и понесла к себе в подвал.
    Там она отогрелась, откушалась, никуда не уходила, видать у меня уютнее :)))
    Но потом ей стало плохо, температура, сопли, течение из глаз и жуткий хрип, как будто там много жидкости или слизи, все сопит, булькает, хрипит. Ну и естественно отказ от еды и воды. Поэтому было принято решение что кошку надо забирать, к себе домой к сожалению не смогла взять т.к. у меня кошка с котятами не привиты еще.

    Огромное спасибо Вике и Наташи, за то что оперативно отозвались и помогли мне и кошке. Ну и конечно же всем благотворителям большое человеческое спасибо :роза:
    Завтра поеду к ней в гости, надеюсь она будет живее. Выложу фото документов и самой виновницы :wub1.gif:

  • Юль, Наташа уехала за результатами крови, приедет и отпишется.

  • В ответ на: Выложите ,пожалуйста,лист назначений.
    Выложим завтра. Я помню про лист назначений.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.02.16 20:19)

  • от Оли elvalia - 700 руб для Маруси :роза:

    Спасибо большое :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С моего платного пиара 400 руб. для Маруси

  • п 9
    Спасибо, Татьяна, пришли 400 руб для Маруси :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.16 09:39)

  • От Ларисы lara_mura пришли денежки, 1 000 руб. :роза:
    Спасибо, Лариса. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • +350
    Наташа, Вика и Аленка, что сказать, держитесь, вы армия спасения подвальных :роза: Маруся поправится :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: +350
    Получила, Лена, 350 руб :роза: Спасибо большое!

    Еще пришли деньги от :
    Светланы Германовны usg - 1000 руб :роза:
    Любы Лысак -200 руб :роза:

    Всем большое спасибо за участие в судьбе Маруси. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • от меня вам 1000 р., лечитесь и выздоравливайте.

  • отправила 300 руб с карты 4276**2368

  • В ответ на: от меня вам 1000 р., лечитесь и выздоравливайте.
    Дошли денежки, Виктория, спасибо большое :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: отправила 300 руб с карты 4276**2368
    Юля, получила 300 руб, спасибо :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поступили на карточку неопознанные 1000 тыс руб. Отзовитесь, добрые люди). :appl:
    Спасибо вам большое :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лист назначений в первый день приема и сегодняшняя корректировка к лечению, добавили гемобаланс и римадил.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня у Маруси были в гостях и Вика, и Алена )
    Девочки говорят, что выглядит она лучше. При Вике есть не стала, Роман Евгеньевич кормил насильно. А вот Алена приехала и Маруся наелась Агуши сама, съела много и потом замурлыкала. :heart:
    Думаю, что это положительная динамика.
    Спасибо всем, кто помогает Марусе поправится. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пожалуйста, отпишитесь в теме, кто еще отправил 1000 тыс рублей. :смущ:На Марусю это денежки?
    А то я запутаюсь)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Немножко подведу итог.)
    Проверьте пожалуйста себя, дорогие благотворители, все ли правильно написала и нужно опознать двух благотворителей

    приход:

    Анононимный благотворитель-500 руб :роза:
    Оли elvalia - 700 руб :роза:
    Татьяна Нервотрепка-400 руб :роза:
    Лариса lara_mura -1000 руб :роза:
    Лена микс-350 руб :роза:
    Светланы Германовны usg - 1000 руб :роза:
    Любы Лысак -200 руб :роза:
    Виктория viki6900- 1000 руб :роза:
    Юля tipulia - 300 руб :роза:
    Неопознанный благотворитель 1 - 1000 руб :роза:
    Неопознанный благотворитель 2 - 1000 руб :роза:

    Итого - 7.450 :роза:

    Наверное нам пока денежек хватит. :friends: Спасибо большое всем :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • 1000 Марусеньке. Г.Ф.

  • п 9Спасибо, Галина Федоровна :роза:

    С поправками:

    Анононимный благотворитель-500 руб :роза:
    Оли elvalia - 700 руб :роза:
    Татьяна Нервотрепка-400 руб :роза:
    Лариса lara_mura -1000 руб :роза:
    Лена микс-350 руб :роза:
    Светланы Германовны usg - 1000 руб :роза:
    Любы Лысак -200 руб :роза:
    Виктория viki6900- 1000 руб :роза:
    Юля tipulia - 300 руб :роза:
    ИГФ - 1000 руб :роза:
    Неопознанный благотворитель 2 - 1000 руб :роза: ( отзовитесь пожалуйста!)

    Итого - 7.450

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.02.16 16:36)

  • Утром позвонила в клинику, Маруся кушает за обе щеки Аленкину Агушу с большим удовольствием. И даже стала веселее. Дыхание лучше, из носа выделений уже нет. Рот обрабатывают, носик капают, уколы ставят. Маруся хорошо все переносит. По делишкам ходит в лоточек. Вот такие новости на сегодня.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :appl:
    тьфу-тьфу-тьфу.

  • Наташа, тысяча с карты хххх6420-это мои, на Марусю. Хорошо, что заиньке получше. Тьфу на нее, пусть поправляется.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (07.02.16 15:14)

  • п 9
    Нашлась хозяйка денежек! :flowers: Спасибо, Галя. :роза:

    Сегодня я была в клинике, завозила наполнитель. Выпустила из клетки Марусю, а она встала на задние лапки и меня за шею обняла передними и трется своей мурзатой мордочкой о мое лицо. И тарахтит, тарахтит.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.02.16 16:33)

  • В ответ на: :appl:
    тьфу-тьфу-тьфу.
    :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, очень хорошие новости :yes.gif: Передержка есть для Маруси ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, мы этот вопрос уже решаем. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет № 1 по Марусе
    Период отчета: 5.02.16-9.02.16

    Приход за истекший период:

    Анононимный благотворитель-500 руб :роза:
    Оля elvalia - 700 руб :роза:
    Татьяна Нервотрепка-400 руб :роза:
    Лариса lara_mura -1000 руб :роза:
    Лена микс-350 руб :роза:
    Светлана Германовна usg - 1000 руб :роза:
    Люба Лысак -200 руб :роза:
    Виктория viki6900- 1000 руб :роза:
    Юля tipulia - 300 руб :роза:
    ИГФ - 1000 руб :роза:
    gala2008 - 1000 руб :роза:

    Итого- 7.450 руб. 00.коп

    Огромное спасибо всем нашим благотворителям! :flowers: :heart:

    Расход за истекший период:
    Alena29111981- 10 баночек Агуша и мягкий матрасик для Маруси

    анализ крови, конвения, шприц -чек №2 на сумму 1111.50 руб
    лекарства - чек №3 на сумму 741.50 руб
    лекарства -чек №4 , прошу засчитать сумму 379 руб, так как по чеку куплено 2 пузырька гемобаланса, для Маруси предназначен один, на сумму 232 руб
    оплата стационара, лечение , расходные материалы-чек №5 на сумму 4901руб 00 коп (стационар оплачен по сегодняшний день включительно)

    Итого- 7.133руб.00 руб.

    Остаток на 9.02.16 - 317 руб. 00 коп.

    gutculka,Kunik -чек №1- первичный прием, рентгеновский снимок, вет. манипуляции на сумму 1990 руб , наполнитель, корм влажный и сухой, стронгхолд, пеленки ( в отчет не включаю)

    • чек №1 ( в отчет не включаю)

    • чек №2

    • чек №2

    • чек №3

    • чек №3

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.02.16 00:19)

  • продолжение отчета:

    • чек №4

    • чек №4

    • чек №5

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Что по Маруське. :heart:
    Выглядит она хорошо. Ожила девочка. :heart: Кушает. И кушает только влажники и Агушу. И на правую сторону жует, видимо из-за языка. Там еще рана не зажила. Все дела делает строго в лоток. Немного грязноватая, но и понятно, чем ей мыться то? Тарахтит не умолкая, очень ласковая. Интересуется Барсиком.
    Завтра нам скажут, что дальше и когда можно из больнички ее забирать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот сам чек за стационар, может так лучше будет видно.
    И Маруська :heart:
    Есть видео, не могу прикрепить (((, как Маруся тарахтит.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.02.16 19:31)

  • Отчет № 1 по Марусе за период 5.02.16-9.02.16 принят,спасибо

  • слава Богу!!! красивая кошечка :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Тарахтит красиво и заразительно. Зеленоглазая красавица, такая ласкуша она. Наталья отправила мне видео - полюбовалась.


  • Вот это в открытом доступе,должно открыться.

    Загадочная...

  • Отчет № 2 по Марусе
    Период отчета: 9.02.16-13.02.16г

    Остаток с предыдущего периода - 317 руб

    Приход за истекший период:

    gutculka69-1000 руб
    Kunik- 1105 руб
    Итого - 2422 руб 00 коп

    Расход за истекший период - 2422 руб 00 коп- оплата стационара за 10.02, 11.02, 12.02 Чек №1

    Остаток на 13.02.16 - 0 руб 00 коп


    Дорогие друзья, спасибо Вам всем за оперативную помощь нам с Марусей. :flowers: Я благодарю каждого из Вас, СПАСИБО! :роза: :роза: :роза:
    Марусю в пятницу Вика забрала из клиники и перевезла на передержку, где она окончательно окрепнет :heart:
    Спасибо большое от меня, от Алены и Вики одному доброму человечку, который согласился взять Маруську на передержку :flowers: :friends:
    Ну и отдельное громадное спасибо нашим врачам :heart: :flowers:
    И еще хочу поблагодарить Алену и Вику, девчата, с вами приятно сотрудничать :agree:

    Тему прошу закрыть.

    • чек№1

    • чек №1

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет № 2 по Марусе за: 9.02.16-13.02.16г принят,спасибо

  • Спасибо, Катя. :роза:
    Тему можно закрыть.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: