Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Девочки, спасибо Вам всем большое! :роза: :роза: :роза: Спасибо, что переживаете за нас и всё это время Вы были рядом. Клёпа ещё очень слабенькая, плохо кушает, но кушает.

    Лена, честно говоря, капельница через шприцы и мне не понравилась, а вот катетер сразу в холку-да, отличия я от внутривенного не заметила. Во-первых такая капельница может быстрее капаться. Ну немножко шишечка в области холки надувается, но она быстренько проходит.
    Во-вторых это не так болезненно, как внутривенно.
    Ну и в третьих, большой флакон Рингера-Локка стоит всего 100руб и капали мы его самостоятельно через катетер в холку. Если капать такую бутылку в клинике внутривенно, то это стоит около 1000-1,500руб. Я конечно сколько могла, столько таскалась с переносками на капельницу в клинику, оставляя там за лечение каждой кошки по 8000руб., но потом деньги совсем закончились. Потом пошли деньги в долг, а переболело у меня только половина кошек. Вторую половину кошек мы докапывали самостоятельно дома. Бутылку крепили на резинки на деревянную швабру, одну иглу в бутылку, вторую в холку воткнули и вперёд капаться. Кошек мы всё равно возили каждый день в клинику, но это уже было просто наблюдение за динамикой лечения, ну и коррекция схемы лечения.
    Что самое интересное, у моей сестры в Германии животным капельницу внутривенно не капают, этого просто там нет. Там сразу катетер вставляют в холку и капают капельницу. Она мне присылала фото своего кота на капельнице, не знаю, получится у меня найти это фото или нет, но на фото хорошо видно, что капельница подключена в холку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А Филлипку хоть бы хны! Принёс нам такую фигню в дом и живёт себе кайфует :biggrin:

    • Толстый, короткий кабачок

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 18.11.2016г.- 24.11.2016г.

    Остаток с предыдущего периода: 1,227руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было

    Расход:

    1. Влажный корм для подопечных на сумму-869руб.

    Итого расход: 869руб.

    Денежный остаток на 24.11.2016г. составляет: 358руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 18.11.2016г.- 24.11.2016г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Наташа, а Филиппок какой классный, мордень-то какая!:yes.gif:Люблю таких больших и мордастых, так "замучила" бы котяру! Настоящий кабачок!:миг: :роза:

  • Светлана, спасибо! Филя действительно очень красивый, мраморный. Он ведь не полосатый, а реально мраморный. А на спине полоски проходят вдоль всей спины, как у бурундучка. Мы его иногда так шуткой и зовём- "бурундучок!":хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Светлана, что самое интересное, у меня в подвале все такие мордастые.
    Когда приношу из подвала в клинику на осмотр, достаю кота из переноски, первая фраза врачей звучит так:
    -Ого! Вот это подвалыш! Вот это мордоворот!
    А ещё, они меня постоянно пытают вопросом:
    -Наталья, вы чем кормите своих мордоворотов? :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, ты давай готовь Филю к пиару. А то ещё возьмёт и самопристроится ...к тебе.

  • Может кто-то желает взять к себе домой настоящего мэй куна? Знакомые знакомых отдают.
    Кот молодой, 1,5года, умный, воспитанный. Возьмите кто-нибудь, пожалуйста:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а он кастрирован?

  • Таня, нет. Им вообще не занимаются, он игрушка для троих маленьких детей. Дети его замучили, потому и отдают, совершенно даром.
    А кот чудо огромных размеров!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кот мраморный, дорогая киса, породистая

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Очень жаль, что некастрат, так бы я взяла его на пристрой. Но некастрата я не могу взять, у меня на них дикая аллергия.
    Его бы кастрировать и сразу на пристрой. Может, хозы хотя бы кастрацией озадачатся? Или там совсем тёмный лес?

  • Таня, там хуже, чем тёмный лес. Кота зовут Нильсон-Нильс.
    Танюш, если ты серьёзно насчёт пристроя, я его кастрирую, мой брат выделит деньги на кастрацию.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, утро вечера мудренее. Мне надо переспать с этой мыслью. Это очень крупные коты, их надо кормить , наверно, как-то особенно, и за своих боюсь, а если он мне кошек моих порвет? .
    Как думаешь, он будет сидеть в отдельной комнате или будет ломиться наружу?
    Короче, мне надо подумать, я боюсь таких котов, они громадные.

  • Таня, хорошо, подумай. Спасибо тебе за то, что ты хоть какую-то надежду даёшь :роза:
    Просто, как вспомню, как мои сейчас только что отболели вирусом... нельзя его ко мне.
    В комнате я думаю будет сидеть тихо, так как из-за детей всё время живёт под диваном.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну что с ним делать? Жалко пацана, ведь спихнут разведенцам! Наташа, забираю.
    Но может сможет кто-то из твоих знакомых или Дима привезти? А то Сережа уже неделю по кошачим делам катается, на работе не бывает. Мне уже страшно его просить.

  • Наташа, перед кастрацией ему УЗИ сердца надо делать, породная предрасположенность .И наркоз желательно у Натальи Владимировны что б дозированно. Не нашли доков у какого заводчика брали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Танюша, спасибо тебе большое!!! :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:
    Я постараюсь с Димой его забрать во вторник вечером! УРААААА!!!!! :appl: :appl: :appl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лена, говорят, у них на него документов нет, он у них подарочный

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Документы на него не нужны. Пристравать будем как беспородного.
    А кастрировать, Наташа, придется вам, иначе я помру сразу от чИхотки)))
    Парень роскошный. Я сейчас вся на психе от звонков по кисточке, звонят каждые полчаса, сплошной неадекват.
    По нему, думаю, будут звонить все придурки Нска))).
    Но я насобачилась уже.

  • Таня, я всё поняла:yes.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Добрый день. Можете день потерпеть, не регистрировать, деньги не тратить. Моя коллега срочно решает вопрос, чтобы забрать кота.

  • Это было бы чудесно.
    А то я очень переживала, как я с ним уживусь.
    Хотя, говорят, что коты этой породы очень ласковые и спокойные.
    Но всё равно страшно :biggrin:

  • Наташа, ну почему ты не пишешь правду , а ? Почему ты не пишешь, что кастрировать тебе кота за свой счёт не удастся, т.к не на что ? У тебя долг в клинике , животные продолжают болеть, а Лёха дал тебе сумму ( уж не буду озвучивать какую ) , чтобы ты хотя бы немного погасила долг ЗА СВОИХ животных. И почему ты должна кастрировать его сама??? Это пусть делают или хозяева , или пристраивай его некастрированным. У тебя что - есть какой-то другой вариант?
    В чём проблема то ? Давай я оплачу ему пиар . И пусть он пиарится из квартиры где живёт. Что за срочность то такая? Кот не на морозе. Пристроится он на раз. И не вздумай сама ещё бегать деньги на кастрацию занимать.
    Рассчитайся сначала с клиникой и подумай на что ты будешь дальше больных своих кошек лечить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: