Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Я пришла на форум в 2008 году. С годами меня не устает поражать одна вещь-почему здесь, на форуме, добры к животным и жестоки к людям, своим же форумчанам? При том, что тех, кто просто проходит мимо, критика не касается. Почему не поддержать человека, которому и так нелегко, хотя бы морально?Не понимаю. Советы можно бы в другой форме давать. Раз уж все взрослые люди.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (18.07.17 19:43)

  • Девочки не ругайтесь !
    Наташа , ты не воспринимай в штыки , девочки тебе плохого же не советуют .
    Я понимаю что прививки- это накладно , но их же не обязательно всем пятнадцати ставить за раз . Начни в месяц покупать прививки на 1-2 морды , коли самым молодым в первую очередь , у старых скорей всего уже есть иммунитет , но им тоже надо потом поставить , потому что они носители , а прививка "закроет" выделение вируса . Просто потом уже когда твои все будут привитые , на одного-двух подобрашек будет проще купить . И даже можно например купить одну про запас , появился новичок , сразу вколола . Следующую купила прозапас , пусть стоит. Просто лечит - это действительно намного накладнее, у тебя потом эти деньги ( с лечения ) будут экономится . А проходить мимо конечно не нужно, но пойми, кальцевироз - это не самое страшное что может быть . Не дай бог новичок принесет панлейкопению , там сразу десятки тысяч улетят и спасти можно будет не всех . Так что лучше обезопасить не только уличных от своих носителей , но и своих от новеньких которые могут быть носителями чего похуже .

  • Наташа, зачем сразу в крайности впадать?!
    Всё брошу, всё закончу, пусть погибают!
    Нельзя так близко к сердцу всё принимать. Люди имеют свое мнение и имеют право его высказать.
    Вы для меня пример доброты, душевности и самоотверженности!
    Мало кому по силам тащить такую ношу столько лет.
    А детки-слепыши - это вообще за гранью возможного. Болеть за них душой, болеть вместе с ними и вместо них - дорогого стоит!
    Насчет прививок - сложный вопрос. Ослабленные котята могут погибнуть как от вируса, так и от самой прививки. Такие случаи бывали и у нас на форуме.
    Решать только вам в каждом конкретном случае!

    Искренне желаю вам раздать своих питомцев в самые лучшие семьи и не для того, чтобы всё бросить и очерстветь душой, а для того, чтобы получить возможность спасти еще как можно больше бедолаг!
    Когда-нибудь кончится ситуация "лаптем море черпать" и будет нам всем счастье!

  • В ответ на: Ослабленные котята могут погибнуть как от вируса, так и от самой прививки. Такие случаи бывали и у нас на форуме.
    не от прививки как таковой и не от всех-живые вакцины имеют побочку ( не всегда, но есть ) , вызывает проявление болезни или в легкой форме или в полном объеме

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое Всем, кто помогает моим животным! Спасибо большое Всем, кто поддерживает добрым словом! Спасибо большое Всем, кто относится просто с человеческим пониманием! Спасибо Вам большое! Поверьте, я очень-очень благодарна! Пусть и у Вас будет всё хорошо! Без помощи форума, я бы наверное не смогла помочь стольким животным.
    Не наверное, а точно не смогла. Только благодаря Вашей помощи и поддержке преодолеваешь трудности, колоссальные нагрузки, усталость. Спасибо Вам большое, мои дорогие!
    Наверное в какие-то моменты я проявляю слабость и всё близко принимаю к сердцу, но, если бы я была другим человеком, например с железными нервами и более каменным сердцем, у меня в доме точно не было бы столько животных. Из моего дома не было бы такого количества пристройства. Будь я немножко другой, всё наверное было бы по другому.
    Да, порой очень трудно сдержать эмоции и обиды, когда ты из последних сил ползёшь на работу, чтобы заработать хоть какую-то копеечку на пропитание животных. Когда ты по ночам несколько раз встаёшь к тяжело больной маме, чтобы помыть горшок и положить ей таблетку под язык. Когда за каждое принесённое животное в дом ты должен выдержать удар скандала от родителей, а порой и ворчание и негодование мужа. Выдержать удар скандалов от соседей за то, что кормлю бездомных кошек в подвале. Всё это для меня невероятно тяжело, и порой, ты от всего этого чувствуешь себя старой развалиной, ни куда не годной развалиной. Хочется порой убежать куда-нибудь и спрятаться от всего этого, хоть в собачью конуру, чтобы просто хоть немножко отдохнуть и побыть просто одной, в тишине.
    Но очень болезненно воспринимаешь то, что тебя долбят свои люди, которые так же любят животных, у которых тоже много своих жизненных трудностей.


    Никогда не была передержкой, ни платной, ни бесплатной. Один раз только взяла на бесплатную передержку как оказалось потом тяжело больную кошку Клёпу. Клёпа осталась у меня. Я просто их подбираю с улицы сама, сама мою, сама социализирую, лечу и т.д. Сама потом и пристраиваю. И я думаю, что я в праве за всё это просить помощь на животных.
    А уж кто и кому помогает, не позволительно здесь ни кому осуждать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вас никто не осуждает, критику нужно понять, принять и сделать выводы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо. Выводы сделаны и решение принято.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дальше в моей теме будут только отчёты, больше ничего. Просить помощи больше не буду. Мои животные остаются без помощи и дальнейшую их судьбу расписывать нет смысла.
    Спасибо огромное, кто нам помогал, низкий поклон всем!

    Писать и отвечать не буду, устала и так до невозможности.
    Критику можно принимать, но не такую. Когда пишут, что ты спасатель в кавычках и безответственная передержка, поверьте, это обидно.
    Простите великодушно, я это не собираюсь принимать и проглатывать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какое же нужное вы сделали внушение. ! Так ей! Пусть правильно выводы делает ! Жаль, что вы пальчиком ей не пригрозили. Ваш пост был очень необходим, чтобы понять, принять и сделать выводы. Без него ну никак.

    П.С.
    Прививать больную почечницу Клёпу - преступление. Больных котят - тем более.Все знают какими Наталья их находит. Котик Юлик был настолько слаб, что его не брались кастрировать. Именно он и принёс вирус.
    Кто из вас из в такой ситуации взялся бы вакцинировать животное ? И да, ей очень часто кормить животных не на что. Понимаете? Накормить нечем . А вы ей про вакцины. А уж ставить ей в упрёк то, что она домой к себе измождённых малышей приносит- по меньшей мере некрасиво. Может их "счастливая" передержка к себе возьмёт ?
    Нашли тоже мне панацею - вакцинация. Изучите , советчики, хорошенько мнение разных врачей по-поводу вакцинации, прежде чем наседать с этим вопросом. Прививаете от трёх известных болезней , а штаммов от этих же болезней - тысячи , сотни тысяч и мутируют каждый год , а вакцины старые. Фармацевтический бизнес и ничего более. Моё мнение тоже имеет право на существование в этой теме и я прошу мой комментарий не стирать.

  • Наташа, почему вы пишете, что животные остаются без помощи? Это нечестно по отношению к животным. Manik44 не относится к вашим благотворителям, а мы как-нибудь сами разберемся в том, кто что пишет и кто что делает.
    Наташа, видно же, что вы очень любите животных. И подопечные у вас очень сложные.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (19.07.17 12:50)

  • Господи...как же это "по-человечески" - вот так зайти ," годами читая" , единственный раз в тему и добить человека итак находящегося на пределе своих возможностей. Как же вы так можете , а ?
    И называть сотни спасённых и счастливо пристроенных жизней - спасительством в кавычках...у меня слов нет.
    Народ, вы вообще думаете, когда что-то и кому-то пишите ???

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (19.07.17 12:58)

  • В ответ на: Нароод, вы вообще думаете, когда что-то и кому-то пишите ???
    Да, думаем. ТС ничем не отличается по степени ответственности за СВОИХ животным (опустим ее кураторские дела) от тех, у кого, например, кошки каждый год из окон летают. Они вроде и собирают их как-то по кусочкам, даже лечат. Но балкон не закрывают и сетки не ставят. Их можно осуждать, а ZOSIA неприкасаемая? Если человек ведет тему на публичном ресурсе, то должен быть готов не только к постоянному восхвалению.
    А про вакцинацию... Знаете, статистика вещь упрямая. И у тех, кто кошек вакцинирует качественными вакцинами своевременно, таких вспышек постоянных нет. У меня нет, у моих близких друзей, кто годами занимается зоопомощью-нет. И все известные мне уважаемые вет. врачи подтверждают мою идею об обязательной вакцинации. Остальное все демагогия. Если есть другие примеры, хотя бы на форуме-я готова внимательно изучить.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Даже если прививать всех старожилов, то это не убережет новеньких, но не привитых.
    Показать скрытый текст
    В феврале 2016 года у меня на массовой передержке умер котёнок, от панлейкопении, прожил там всего лишь 9 дней. Все животные там ПРИВИТЫ, никто больше не заболел, а он погиб.
    Скрыть текст

    Даже привитые, но когда-то переболевшие животные остаются источником инфекции, не говоря уже о тех, кого только что изъяли с улицы, но не успели мгновенно привить.
    А ещё есть короновирус и лейкоз, которые уносят жизни на массовых передержках, прививка, по крайней мере, от лейкоза существует. Многие массовые передержки прививают от лейкоза? Почему их никто не осуждает? А Наталья не просто передержка, она им и куратор, и мама с папой.
    Ну и писать про "отлавливать по подвалам новых жертв" - это не критика, это мягко говоря подлость.

    Ангел Ласочка

  • Я рада за вас, что вы такая ответственная и всем пример. Будем тянуться до вас.
    Слово лечит и слово убивает. Понимаете? Любую критику можно подать как добрый совет и это не убьёт человека, когда ему итак тяжело и он опустил руки.
    Мне не нужна сторонняя статистика . Я , благодаря многолетнему опыту и количеству животных, сама могу её составитьь на своих примерах. После прививки погиб ,пристроенный мной в новую семью ,годовалый котик. Оба мои домашние коты прививаются каждый год по графику и регулярно болеют , не находясь в контакте с кураторскими . Видимо приношу им на обуви...привитым. Вот и вся статистика. Но я не агитирую против прививок. А не агитирую "за", в отличие от вас. Вот и вся разница. А альтернативное мнение врачей по-поводу целесообразности вакцинации я могу прислать вам в личку ( тут ссылки, наверное, нельзя) , если вы сами не можете найти информацию в инете.

  • Насчет вакцинации - соглашусь.
    В отношении своих подопечных каждый принимает решение, опираясь на состояние животного, хронические болезни, на рекомендации врачей. Нельзя вакцинировать всех подряд только потому, что такие вакцины существуют, тем более, что они не дают 100 % гарантии.
    Если дома одна-две кошки, которые никуда не ходят, то шансов словить вирус куда как меньше, чем в ситуации, в которой оказалась Наташа.
    ОГРОМНОЕ количество маленьких, хилых, никому не нужных котяток. Вероятность заболевания увеличивается в разы, что и произошло. В любом случае, на улице котята погибли бы с большей вероятностью.

    Спор, вообще-то, ненужный ни в этой теме, ни в какой другой. Каждый останется при своем, правильном, мнении. Только Наташа обиделась, по-моему, соверешнно зря :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: