Погода: −7 °C
21.12−29...−22небольшая облачность, без осадков
22.12−18...−13пасмурно, небольшой снег
  • Ой Наташа,на кого он так обижен(на первом фото)? Такой взгляд у детеныша,просто хочется взять и никому не отдавать!:yes.gif: :роза:
    И потом у него явно есть корни шотландца, мордочка похожа.:миг:
    Самых заботливых ему хозяев, просто чудо ребенок!!! :agree: :роза:

  • Наташенька... какие глазки у него грустные... плакать хочется!...

    у меня уже богатый опыт в содержании слепых животных.....
    у меня было две собаки, ослепших. один жил нормально, как все собаки, только иногда натыкался на углы, потому что был живчик и прыгун) а в остальном жизнь его была полноценной.
    а у второго после перенесенного пироплазмоза и лечения сильно пострадал мозг... он к сожалению не мог передвигаться нормально, кружил только на месте... хотя и лечили на тот момент в самой дорогой и именитой клинике... не помогло(

    ну вот и теперь уже ослепшая кошка... но мне кажется, что Эсма видела своими глазами больше, чем зрячие... когда она сидела, прислушивалась, повернет на меня мордашку - аж холод по спине - кажется она всю душу насквозь видела!... Эсма не очень хорошо ориентировалась, но у нее мозг пострадал от опухоли, можно на это сделать скидку. Но я бы ее никогда и никому бы не отдала на свете, если бы ее не забрала ее болезнь... :хммм:

    поэтому думаю, что твои ребятки нормально будут адаптироваться! тем более, они дети еще!
    у деток нет глазок, но вся жизнь впереди! :чмок: :heart: главное, чтобы их любили! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девочки, спасибо Вам всем за всё!!! Вы такие молодцы, такая поддержка! :agree: :heart: :flowers: :flowers: :flowers: Вы Все столько придали мне и моим котятам сил и уверенности! Ваша помощь и поддержка, любовь к животным и добрая, светлая энергетика помогает и подымает нас над всеми трудностями и препятствиями.
    Нам предстоит долгое лечение глазок, около 4-х месяцев 4-5 раз в день нужно делать закладки в глаза, но мы уже с Димой это проходили с Джоником. Мы с ним справимся, у нас это уже выработалось до автоматизма. Мы свои таблетки можем забыть выпить, а про котят помним всегда.
    Котята растут, играют, и порой мне даже не верится, что они абсолютно слепые. Они изучили мою квартиру, они знают всё, где что стоит и где что находится. Не могу смириться с тем, что они слепые. Они себя ведут так, как будто они всё прекрасно видят.

    Единственное что очень тяжело, когда с Димой делаем закладку в глаза. Глазиков нет, нет зрачков, только это напоминает о том, что они маленькие инвалидики. Но главное, самое главное, они хотят жить и образ жизни они ведут как полноценные котята. Мы их очень полюбили, привязались и подбирать им хозяев будем осторожно. Я мечтаю их пристроить вместе, только так наверное, потому что они как одно целое. Спят вместе обняв друг друга лапками, едят вместе, на горшок бегут вместе, борются вместе, бегают по квартире друг за другом гуськом. Даже не представляю, как их можно разлучить :

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Только что пойманы в подвале два рыжих-рыжих котёнка. С ума можно сойти! Красивущие! Возраст около двух месяцев.

    А ля-ля-ля-ля-ля! А я сошла с котятками с ума, какая досада :biggrin:

    Однако урожай котяток :безум:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а как они туда попадают? Подвал от крыт, и люди туда выбрасывают? Или подвальные кошки рожают?

  • мне кажется, подкидывают! а что, есть же сердобольная Наташа.... :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Куклёночек! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Подкидывают, конечно (((, ведь котята ручные и предыдущие и эти.... были бы подвальные, то поймать таких очень сложно. Вот ведь "река неиссякаемая" ((((((. Сил тебе, Наташенька, и Диме тоже.

  • Подкидывают, и именно Наташе, потому что знают, что котята не пропадут и будут пристроены.
    Если бы ей на дом носили с предложением забрать и пристроить, явно бы обломались, а так проще - подкинул и спи спокойно.
    А Наташе - не спи и не спокойно :хммм:
    Опять везде полные подвалы кошек, хоть на улицу не выходи.
    Зиму как-то еще по квартирам держат, а весной всё, пинком на улицу. И управы никакой :death:

  • Пиарный мультяшный Степашка :хехе:

    • Степашечка :)

  • Слепышка Шурик пришёл сам к маме Наташе и ласкался как всамделешный :хехе:

  • Новый сбор урожая котяточек ))...рыжики - Ромка и Аркашка

  • Девчата, выручайте ловушкой . Наташа и Дима уже два дня не могут поймать оставшегося третьего рыжика. Оба вымотаны до предела. Малыш напуган и прячется . Поймать его сейчас сачком невозможно. Помогите, пожалуйста.
    Рыжики - дикошарики. Родились от подвальной кошки .
    Оставлять малыша одного в подвале никак нельзя. :хммм:

  • От Благотворителя Леди_Феникс на карту поступили 1000руб.

    Дарьяна, спасибо Вам большое за помощь котяткам! :heart: :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Первые котята домашние, это Степашка, слепыши Сёмка и Шурик. Вторая партия котят дикие, это которые апельсины:хехе:
    Соседские ребятишки сказали, что видели как дикая кошка из подвала соседнего дома переводила их гуськом в мой подвал. Видно в чужом подвале кошку с котятами кто-то спугнул, вот она и переехала со всем своим " богатством" :biggrin: в мой подвал, да и харчевня им видать в моём подвале пришлась больше по вкусу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пойман ещё один котёнок, вроде девочка, сейчас точно не пойму. Полосатая, похожа на пушистика, толстолапенькая и очень красивая!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (03.06.17 23:06)

  • Ещё остался кто-то ?

  • Алла, ещё один остался котёнок, будем и его ловить.
    Получается, в диком помёте четыре котёнка.
    Кстати, всё же эти трое тоже все котики, пойманный вчера

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 27.05.2017г.- 04.06.2017г.

    Остаток с предыдущего периода: 6,231руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Леди_Феникс -1000руб. на карту :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    1. Стронгхолд для котят-3шт.х 467руб.=1,401руб.

    2. Паштеты для котят РК на общую сумму-293руб.

    3. Паштеты для котят Гурман на общую сумму-260руб.

    4. Тетрациклин глазная 3шт.х 51.60=154руб.

    Итого расход: 2,108руб.

    Денежный остаток на 04.06.2017г. составляет: 5,123руб.

    • Копия чека на Стронгхолд

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Чеки на РК и Гурман для котят

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: