Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь в поимке двух кошек на Ленинском рынке.

  • На Ленинском рынке живут две бездомные кошки. Кошки дикие. Живут с осени. Скорее всего какое-то укрытие у них есть. Одна женщина их подкармливает. Кошки все в инии, замерзают, но в руки не даются.
    Вероника очень просит помочь ей и этой женщине, которая их кормит с отловом этих кошек. Они не переживут такие морозы. Всю дальнейшую заботу об этих несчастных созданиях она берет на себя.
    Т.о завтра очень нужна ловушка и человек умеющий с ней обращаться.
    Телефон Вероники напишу в личку. Он изменился.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.01.16 10:29)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (21.01.16 20:37)

  • Поскольку данное сообщение касается в первую очередь непосредственно меня, не буду ходить кругами.
    Если сказать, что это очередной бессмысленный и беспощадный шантаж - это еще мягко. 99,9% это все очередная незамысловатая попытка втянуть кого-то (как минимум меня) в очередные проблемы. Достаточно! В эту школу я уже ходил - были и долгие бесцельные поиски несуществующих "замурованных кошек", и внезапный подброс мне беременной кошки, и "спасение кошечки, которую хотят повесить наркоманы", и т.д. и т.п.
    С самой Вероникой тут многие старожилы знакомы. А вот вторую личность, которая якобы кормит этих замерзающих кошек, знают не все. Это кастрюлечница Алла. И да, это она - та неимоверная героиня, у которой "60 кошек". На самом деле, может быть и больше - потому что это она так называет всех кошек с той области ленинского района, куда может дойти пешком. Каждый день с полной сумкой "еды" для этих кошек она делает свой обход, разбрасывая эту "еду" - в полной уверенности, что кошки без ее помощи мгновенно погибнут. При том, что у каждого кошачьего подвала уже есть свои кормилицы - но ее это абсолютно не волнует, у нее своя Миссия.
    По поводу
    В ответ на: Всю дальнейшую заботу об этих несчастных созданиях она берет на себя
    Это значит ровно следующее. Кошки, будучи отловленными, будут сразу же отправлены в один подвал на улице Титова. Естественно, не стерильными - этим ни Алла, ни Вероника заниматься не планируют в принципе. Ну Алла будет бросать стабильно рядом с дыркой очередную каждодневную "пайку", на этом все. Так будет потому что так уже неоднократно было. Вообще именно этот подвал мне особенно дорог - за прошлое лето я лично забрал оттуда 8 кошек, и около того Наташа (не с форума, которая живет в этом доме). И сейчас там еще больше 10 точно, может и 20 - непонятно, потому что Алла постоянно тащит туда новых. Всех не стерильных - соответственно, они плодятся. Изначально была договоренность с ЖЭУ, что в этом подвале останутся жить 2 стерильных кошки и 1 самовыгульный кот. И теперь на кошек вызывают отлов, кошек травят. Вот чего они добились - спасибо им!
    И да, им не икается, и спится хорошо. Потому что крайний раз, когда Алла затолкала в этот подвал очередных котят, на Наташины вопросы она спокойно ответила, улыбаясь:
    - Да чего вы так суетитесь, они все равно зимой сдохнут.
    Действительно, из этих котят впоследствии выжил только один - он пристроен в новый дом. Не Аллой и не Вероникой.
    Все притащенные кошки - они не дикие (диких эти две героини не в состоянии поймать). Это кошки из частного сектора и из бараков. Вполне возможно, бывшие самовыгульные. И в этот раз - с ленинского рынка (который и рядом с частником, и с бараками) - есть мнение, что это точно такие же самовыгульные коты, которым в перспективе светит быть затолканным в подвальное гетто, успешно процветающее за счет ударного труда двух кото-спасительниц.
    В ответ на: Телефон Вероники напишу в личку. Он изменился.
    Спасибо, не надо. Она уже меня нашла - старые номера ее у меня заблокированы. Но тут - звонила с другого.
    На основании вышесказанного, официально заявляю:
    Лично я ловить этих кошек не подписываюсь. И ловушку дам только в том случае, если ответственность за происходящее возьмет на себя куратор, которого я знаю лично.

    Пункт 7,домыслы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.01.16 20:48)

  • К самой ТС мой ответ отношения не имеет. Он предназначен только для того, чтобы по наивности своей кто-то из форумчан не оказался обладателем двух таких хороших нашейных паразитов.

  • Зря Вы столько грязи вылили на Веронику. Естественно всех бездомный кошек к себе домой она взять не может. У нее и так дома всегда примерно 15-20 кошек. И пристроили она за прошлый год не 8 а значительно больше кошек и котят. И то, что она и кто-то ещё подкармливают других животных, которых уже не в силах взять к себе домой нет ничего плохого. То что Алла , как Вы говорите, приносит животных в Ваш личный подвал, я думаю тоже из за безысходности. Сейчас все подвалы замурованы. А кошки зимой на улице просто не выживут. То, что кошки выпускаются не стерилизованными, опять же из-за нехватки денег и рук. Всех кого можно Вероника стерилизует.
    Что касается конкретно этого случая.Вряд ли это кошки домашние. В 30 градусов морозов на улицу кошка выйдет только по очень сильной нужде. Видимо голод такой, что и морозов не испугались. Была просьба только в поимке кошек. Никто на Вас этих кошек вешать не собирался. Кошки дикие. Приручать их нет смысла. Вероника предполагала их стерилизовать и найти им какое-то более менее теплое место. Может тот подвал, про который Вы говорите, может еще какой-то. Я думаю, что это лучший вариант, чем тот который Вы предлагаете: оставить кошек замерзать на улице и не кормить.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Алексей, а ловушки ваши личные?
    Есть же ловушки которые куплены на средства форума, можно воспользоваться ими.

  • Конкретно Вероника мне вчера по телефону сказала, что кошки будут отправлены Аллой именно в тот подвал, с которым вынужденна заниматься Наталья (разгребать не свои проблемы). И стерилить их ни Вероника, ни Алла не собирается. Так же мне были высказаны претензии, что я лично не желаю этим заниматься по первому щелчку.
    В предоставленную информацию я не верю ни грамма п 7
    Хотите верьте, хотите нет - ваше право.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.01.16 19:41)

  • Есть и форумские. Они все сейчас на руках у форумчан.
    Свои личные ловушки без наличия ответственного куратора я давать не намерен. Потому что это будет значить только одно - мне потом придется лезть в этот подвал и повторно вылавливать этих кошек, чтобы простерилить (если они к тому времени не наплодят новых котят).
    И если к тому времени вообще кто-то останется там в живых.
    Показать скрытый текст
    Вот могут желающие прочесть про опыт сотрудничества с другими людьми
    https://vk.com/wall28029584_7224
    Скрыть текст

  • Просьба прекратить выяснение отношений. При повторном нарушении тема будет закрыта

  • Алёна, а смысл? Переместить кошек с места на место? Без стерилизации, не учитывая возможности конфликта "старожилов" с "новосёлами"- и при "благополучном" исходе- с перспективой появления новых, и диких!- поколений котят? А в возможность стерилизации в данном случае не верится- раз уж были прецеденты.

  • Модераторы закройте тему. Помощи форума больше не требуется.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: