Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Две собачульки-крохотульки!

  • Небольшая предыстория: вчера этих двух малявок я подобрала в районе выезда из города, они прибились на шиномонтажку несколько дней назад, жили под контейнером. Когда я остановилась выяснить, что за собаки и откуда они взялись- их трясло, как цуцыков...Я не смогла их там оставить, посадила в машину и поехала с ними кататься и искать, куда их на время определить. Нас приютили, но Кнопу край нужно забирать...Собачки совсем маленькие ( у меня кот больше их по размеру), молоденькие, но были в очень запущенном состоянии, все грязные, в колтунах...Четыре часа мы их отмывали, обработали от блох,состригали колтуны. В итоге получились две очаровательные "почти болонки". :knix:

    Ищу передержку для светленькой Кнопы. У нее похоже "критические дни" и ее нужно приучать к туалету, а значит у человека, который ее возьмет, должно быть достаточно свободного времени. Девочка целовательная, ласкуша, активная, позитивная, но ее воспитанием видимо никто не занимался. Пеленками и всем необходимым обеспечу. (На первом фото она уже отмытая дрыхнет,на других- какими я их подобрала- Кнопа и Маруся) :heart:

    Спасайте, пожалуйста, друзья! :help.gif:
    8-913-397-62-29

    • Чистенькая Кнопа

    • Кнопин любопытный нос

    • Кнопа- ручная обезьянка

    • Маруся, спокойная, воспитанная девочка

    • Маруся

    Исправлено пользователем Sawfish (13.01.16 16:45)

    Топик закрыл(а) Sawfish (05.05.16 12:51)

  • Вообще, это чудо какое то, как эти двое выдюжили все эти праздники на улице, да еще рядом с нашей оживленной трассой :безум:
    Абсолютно же ведь домашние собаки....Почти вот мальтийские болонки у нас по улицам бегают, парами )))
    Очень нужна передержка, совсем некуда ребенка девать :not_i:

  • Наташа, ты как всегда мололдец! Такие крохотулечки... как они оказались на улице...
    Жаль, что помочь с передержкой тебе не могу :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Это помесь бишонов. За последнее время это уже третья и четвертая собака в таком "исполнении". Два месяца назад подобрали истощенного мальчишку, тоже всего в колтунах и с переломанными ребрами. Только восстановили и пристроили, теперь эти бедолаги... Какая то тварь их разводит и выбрасывает? Бишоны не могут жить на улице. Совсем.
    Кнопу возьму, моя тема:бебе:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Светлана, спасибо, да там без вариантов было, я даже не думала- схватила и все.

  • Оля, спасибо тебе большое за Кнопку. :heart: Отвезла малявку сегодня с утра к Оле, бишоны приняли ее гостеприимно :wub1.gif: Сикает много и часто, щас понаблюдаем и надо в больничку, видимо подстыла малышка.
    Она конечно, чудо-чудное :heart:

  • Ищу передержку и для Маруси тоже. Нас приютили буквально на несколько дней и я не могу пользоваться этим...Сегодня утром с ней погуляла, такая забавная кроха :heart: Все дела сделала, а потом через часа два понемножку сикнула на половик. Похоже тоже подстыла? Там где она находится сейчас, все застелено ковролином и нет возможности его убрать, там маленький ребенок и целый день никого нет дома( все на работе, в дет.саду)
    Возьмите, пожалуйста, Марусеньку. Единственно, я конечно могу доверить только "своим" людям, т.к мне вчера уже такой неадекват названивал, аж в 23 часа, чтобы забрать насовсем, да разведенцы обозначились...Пока до ума не доведу и не стерилизую- отдавать конечно, не буду...(нууу, если не захочет вдруг взять человек по рекомендации "наших")
    Немного фото с телефона, Маруська так вообще на бивера похожа.. :knix: на фото крупнее, а так прям мелочь подмышечная :biggrin:

  • С меня в дальнейшем бесплатный пиар.

  • О, крутое предложение :friends: Спасибо, Танюша :чмок:
    А ты же собак не пиаришь :rofl:

  • Мне они понДравились. А если мне кто-то нравится, улетают домой со свистом :biggrin:

  • Ты для наглядности рядом с ведром,что ли,сфотай :biggrin: ну или с чем-нибудь,чтобы размеры оценить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Нет у меня фотика, даже на телефоне, придется поверить на слово :biggrin:

  • еще фото

  • Вот это да))) И даже не подумаешь, что вчера они замерзали на улице!..Красота!!

    Мне кажется или Маруся улыбается? :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.01.16 19:53)

  • Вся такая девочка-девочка.

  • улыбается, у меня в руках мясо, а она отсутствием аппетита не страдает.

  • Очень красивая собачка, и уже такая ухоженная. Чудо!
    Сразу видно, что Вы её полюбили и вложили душу, хоть и прошёл всего один день. Вот что с животными любовь и забота делает :respect:

  • Кнопа тоже потихоньку осваивается и преображается. Сикает в пределах нормы, аппетит хороший, требует внимания и ласки, сгоняет бишонов с рук и устаивается сама. Шерстка у нее немного другая, чем у Маруси, нижняя половина нежный волнистый белый пух, а сверху бежевая остевая шерсть. Вообщем, мамашу вязали непонятно кто и сколько :dnknow:
    Белая шерсть закаталась в большие и маленькие колтуны, которые Кнопа отказывается разбирать, рычит и ругается. Поэтому часть разбираю, часть выстригаю. По корпусу постригли ее равномерно, отчего она приобрела игрушечный вид. Собачуха замечательная. Счастье кому-то привалит.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Это видно сестрички, Марусе около года, плюс-минус( зубы белоснежные, на резцах коронки еще острые). Девочка ласковая и спокойная. У крохи был порван носик. Видно жизнь была не сахар. Кто успел тот и съел. Но характер как будто всю жизнь на бархатной подушке спала, вся такая нежная и трепетная. Так хочется чтобы нашлись для принцесс достойные хозяева.

    Исправлено пользователем sherrili (12.01.16 23:32)

  • Женечка, спасибо тебе огромное, дорогая, что вчера экстренно приняла Маруську :heart: :friends:
    Хотя у Жени на передержке есть уже одна подобраха с характером. Очень надеюсь, что девчонки не будут скандалить и доставлять тебе дополнительных хлопот..:yes.gif:
    Какую же ты из нее сделала куколку :wub1.gif: Прям чудо-чудное!

  • Оля, спасибо, фоточки получила, выкладываю. :knix:
    Девочки, мои дорогие передержки, вы даже не представляете, как я сегодня спала спокойно, зная, что мои куколки в проверенных,опытных, форумских руках :flowers: Спасибо вам и низкий поклон за заботу о козявочках :agree:

    Как пиарить их потом, я не знаю...знаю теперь лишь одно- неадекват просыпается после 23.00...Видимо буханут и очень начинают хотеть собачку, но "стерилизовать ее не надо, я ее забираю жить к себе"...Ужас-ужас!
    Спасите меня))) Давайте оставим малышек в наших надёжных форумских руках, а? Присмотритесь, может кто хочет малявочку...:бебе:

    • Шоня и Кнопа)

  • Честно, даже не верится, что их могли выкинуть...
    Такие милахи. Спасибо вам что не прошли мимо, хотя как тут остаться равнодушным.

    Блин, вот так ведь и захочется маленькую диваную собачку.:улыб:

  • В ответ на: Блин, вот так ведь и захочется маленькую диваную собачку.:улыб:
    Смотрим-смотрим, дорогие форумчане, выбираем :biggrin:

  • Прынцесска

  • Чувствую надо уже в очередь вставать за Марусей ! :rofl:
    Эх... Красотуля !

  • Да вообще игрушка. Я к собакам дышу ровно, но устоять перед этими красотками я могу с трудом :biggrin:

  • Подождите до воскресенья , точно , в очередь встанете .......

  • Не-не, с собачками надо гулять, я в сторонке полюбуюсь :biggrin:

  • А гулять полезно для здоровья :миг:


    Собачки и в правду прелестные чаровницы, прямо девочки девочки :wub1.gif:

    Наташа тебе :respect: за них, не пересеклись ваши пути точно бы погибли бы.

  • Куклятки сладенькие!
    Да, даже нас кошатников прожженых умиляют!!!
    Самые-пресамые добрые-предобрые им ручки!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Чудо сладкое!!! :heart: Женя, ты волшебница!
    В субботу к Марусе приедет парикмахер (стоимость 600 руб) и тогда вот уж точно, "держите меня семеро" :biggrin:
    От Юлии Сауленко ВК поступило для малявочек на стрижки 1000 руб. Спасибо большое :flowers:
    Юля оказывается тоже пыталась их ловить, аж еще 30 декабря, но они были напуганы и в руки не шли ( а там очень оживленное движение) т.е получается их выбросили еще перед Новым Годом... :eek: У них очень хороший собачий Ангел-хранитель, вообще не представляю, как они меня дождались...:yes.gif:

    Девочки, всем спасибо за добрые слова :wub1.gif:

    Вопрос к комитету: для отчета за грумерские услуги мне достаточно взять расписку с мастера?

  • Чудо,а не собачки! Добрых хозяев им:)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Наташа, какие девчушки очаровательные :wub1.gif: Прям малявочки-козявочки диванные )) Тебе, как всегда :respect:

    Даже представить не могу, как такие хрупкие малышки пережили посленовогодние морозы...

  • Девочки, спасибо) Это не собаки, а ми-ми-ми какое-то:бебе:
    Стрижка у Маруси переносится, наш грумер заболела. Она умничка, все дела уже делает на улице, там ей все и прохожие и собачники восхищаются :heart: И мне кажется, что с Марусей я поторопилась, хочется назвать ее Куклой :wub1.gif: На первый раз проглистогонили.

    Кнопишна с Олей ездили шопиться, цитирую:
    "Ну вот, съездили мы в магазин и Кнопочка прибарахлилась:). Очень терпеливо все мерила, пять или шесть вариантов перебрали, остановились на теплом пальто с наполнителем бежево-золотого цвета. Размер взяли посвободнее, что б если потолстеет, налезло. Еще взяли супер-пупер удобные ботинки на нескользкой подошве. Она в них сначала смешно дрыгала лапами. Зато, когда мы вышли из магазина, девочка была всем довольна. Она стала вприпрыжку бегать, тявкать, накакала кучку, опять запрыгала. Вобщем, будто она всегда гуляла в пальто и ботинках. Наверное, бабушка у нее гламурная была)))
    Потом заехали купили мильбемакс, еще около ветаптеки погуляли. Опять Кнопа радовалась, накакала еще кучку, надула лужу и не хотела садиться в машину. Все вокруг говорили какая она красивая)
    Во дворе пофотались, потом Кнопа увидела лабрадора и кидалась его порвать, гавкала как деревенская шавка, невзирая на прикид.
    Такие наши новости. Теперь будем гулять. Спасибо еще раз Ларисе за доставку."
    Спасибо вам большое,девочки, Оле :flowers: - за заботу о Кнопке, за шикарную одежду :heart: , Ларочке Лара Мура за то, что свозила девочек :flowers: :heart:

    • Шоппинг- тяжелый труд!

  • Первая фотка-отпад :biggrin:
    Я очень хочу такую собачку, но...короче, буду хотеть дальше :biggrin:

  • Собачки :heart: :wub1.gif: лапочки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На прогулке все спрашивают что за порода. Говорю помесь. Пришла домой, сама посмотрела на кого больше похожи. Нашла это.

    • Русская цветная болонка

    Исправлено пользователем sherrili (18.01.16 23:08)

  • еще.

  • Четвертое фото - это про Кнопу. Будет такая же красота!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Кнопу проглистогонили. Чувствует себя хорошо, течка заканчивается. Второй раз помыли, с противоблошиным шампунем, с увлажняющим шампунем, с увлажняющей маской, отчесали с феном. Она теперь как шелковая игрушка, такая приятная, нежная.
    Очень любит гулять, носится в своих сапожках, веселиться, гоняет воробьев. Делишки старается делать на улице. Подарок, а не собачка!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Из темки Сбитая собачка Фаня переведено 2850 руб на стерилизацию Кнопы и Куклы ( мы переименовали Марусю :biggrin: ей не идет, слишком деловая) Большое спасибо Фаниным благотворителям. :flowers:

    Девочки записаны на стерилизацию в Ветлекарь на понедельник 1.02.16 по программе " Все в моих руках", стоимость операции 1500 руб за шт :biggrin: + нужно сразу удалить прибылые пальчики у обоих.

    Немного спонтанных, но совершенно замечательных фото от нашей Наташи. :friends: Деловуха Кукла на прогулке. :knix:

  • Собачонки прелестные,такие холёные куколки стали и вы у меня, замечательные, мои передержки :heart: Женя, Оля, как я вас люблю :heart: , как приятно слышать, когда звонишь:" У нас все хорошо" :yes.gif: Это так важно для моих нервов :rofl:
    Ребята, я не шучу, разбираем по своим:улыб:А то придется на Авито выставлять по 10 тыщ :rofl: (будем зарабатывать для Фонда), пожалейте меняяяя..я их еще не пиарю, а неадекват о них уже знает... :biggrin:

  • Собачки ляльки-лапочки. Сегодня в контакте ими любовалась.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :knix:

    • с подружкой веселей

    • в клетку не хочет совсем, мордочка грустная грустная

    • на диване лучше

  • Записываюсь в фанклуб Маруси/Куклы.:улыб:

    Мне кличка Маруся наравится больше :смущ:( может по тому что у меня была чудесная сободевочка Маруся... )

  • Женя, спасибо! :flowers: Какая у вас красивая новая резиночка :миг:( уже десятая поди :biggrin: ) Ну Куклёха совсем молодцом, на позитиве. :wub1.gif: А вот Кнопишна несчастная-несчастная...девочка моя маленькая :heart: она похуже перенесла операцию, вяленькая была...да еще ей на шов пластырем марлю присобачили прям на кожу,намертво..:хммм: Вот что к чему... :dnknow:
    И вообще у нас случился небольшой конфликт с администратором Екатериной (она там одна такая хамоватая). В клинику девочек отвозила Алина amira 306 (спасибо, моя дорогая :чмок: ) и её в некорректной форме обвинили, что она привезла домашних болонок на льготную стерилизацию. Мне пришлось выйти на владелицу клиники и прям пожаловаться( этот случай просто переполнил мою чашу терпения, не в первый раз данная особа себя так ведет, с отравленным псом Гольфом тоже у нас с ней стычка была и до этого тоже) Забирала девочек моя дорогая Ларисочка Лара Мура :heart:, тоже час мурыжили, чтобы отдать собак и сделать копию чека. (и то в копии дату не поменяли :dry: )

    • Грустное солнышко(

  • Из темы Помощь старенькому немчику получено 1233 руб.
    Еще фото несчатной Кнопишны :heart:

    • На правах болящей..

  • Период отчета: 11.01.2016 по 5.02.2016
    Приход:
    Юлия Сауленко ВК- 1000 руб. (по согласованию денежки использованы на операции)
    Из темы Фани- 2850 руб
    Из темы Старенького немчика– 1233 руб
    Итого приход: 5083 руб.
    Расход:
    Вет. услуги ( стерилизация,удаление пальчиков, стрижка когтей,попоны) - 4800 руб.

    Остаток на 5.02.2016 : 283 руб.

    Чек и копию прилагаю. (В копии чека стоит предыдущая дата, администратор не исправила)
    И немного позитива для фанатов :миг:

    • Чек за вет. услуги

    • Стекаем с дивана..

    • Хитруля)

    • Две подружки)

    • Женя сшила пальто) Домовенок))

  • Наташ, ну какая же лапушечка-помпушечка :wub1.gif: а пальто шикарное, аж завидно...

  • Период отчета: 11.01.2016 по 5.02.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: