Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • последняя фактура.(из нее только корм 2650руб.)

  • Отчет за периол с 10.06 по 25.07.16 принят, спасибо

  • На стерилизацию Ляли из фонда перевела 2000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Деньги поступили! Уже выезжаем....Совсем толстая стала....

  • Операция прошла нормально.Только обратно Лялечке пришлось идти на передержку своим ходом.
    Когда поехали вечером за Лялей,то попали в ДТП. Стояли и ждали ГИБДД. Пришлось за Лялей ехать соседке,где сейчас она находится на передержке. Я только уже вечером поехала и оплатила стерилизацию.
    Отчет по стерилизации Ляли.
    Поступление из общего фонда-2000руб.
    Расход-3500руб.
    Остаток-0 руб.

  • Вчера нам вернули одного щенка Майи. Так что щен Муха опять в поиске.В отличии от своей сестры Сони,он худенький и жалкий. Но, очень ласковый и добрый. Пришлось его везти на передержку к знакомой на КСМ.

  • По дороге в Каменку нашла котенка который бегал по дороге.Это очень ласковая ,чистенькая девочка.Она сейчас пока временно у моей знакомой

  • Прошу помощи на лплату лечения котика с ул. Спартака!
    27 июля на стоянке был найден котик без признаков жизни. Его отвзли в клинику и был поставлен диагноз ХПН и МКБ. В ВК были собраны деньги на лечения и вроде бы справились с недугом...Но, с 1 августа у котика начали вылазить гнойники на лапах и на лопатке. В ВК было собрано на лечение 17000 руб.
    Я забрала котика на домашнее долечивание, но с обработкой ран одной трудно справиться. Котик стал плохо есть постоянно плачет.
    Я его опять поместила в стационар в клинику АСВет. Там сделали бакпосев на подбор антибиотика и сделали тест на лейкоз и имуннодифицит. Диагнозы не подтвердились.
    А теперь все опять снова: перевязки,капельницы,уколы.
    Прошу помощи на леченик кота !!! Сейчас обработки ран доставляют коту много боли,он плачет. Я уже в отчаянии,что это может быть?????

  • Выложите лист приема и назначений в тему,пожалуйста.

  • Вера, а онкологию котику исключили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня есть только первичный лист приёма , все что сейчас происходит с котиком, это является продолжением лечениялечения.
    День пребывания котика в клинике обходится с лечением около 900 руб.в сутки

  • Вера Валентиновна, а чем раны обрабатывают?
    У меня сейчас мама лежачая, хорошо идет мазь Бепантен для младенцев(именно такая), до этого р-р марганца, он подсушивает. Средство проверено многими.

    Исправлено пользователем Sventa (13.08.16 14:39)

  • Целый месяц не писала в теме. Начну с тех, кто пристроился в этом месяце.
    Уехали в свой дом:
    1. щенок Муха,
    2. его сестренка Соня,
    3. черный котенок с Каменки,
    4. старичек Дик в ч/д.
    5. голая мексиканская собачка.
    По прежнему сидит дратхаар. Звонки идут,но все в деревню... По кобелю немца почему то мало звонков. Звонят и не доезжают...

    Котик Спартак почти поправится, начал обрастать шерстю. Его лечение обошлось в 30 000 руб. В скором времени его надо будет кастрировать.
    Песик Бобби с КСМ так же поправился,его лечение обошлось в 10000руб.
    Фаби недавно опять выкинула сюрьприз и ее пришлоссь везти и делать капельницы. Фаби не пристраивается и остается у нас на доживание. Ее лечение обошлось в 20 000руб.
    Эти все животные были пролечены и прооперированы на собственные средства и с помощью благотворителей с НГС и ВК
    Стало немножко поменьше подшевных, но всем нужны хозяева!!!
    Очень нужна помощь на стерилизацию и кастрацию кошек и котов и на корм живтным!!!

  • Очень прошу помощи на оплату долга в клинтке за кота Спартака.Долг 2500 руб.!!!

  • Завтра постараюсь помочь.

  • Поступило от elvalya 1000 руб
    .Большое спасибо!

  • Спасибо!

  • От ИГФ поступило 1500руб. Большое спасибо!

  • От анонимного благотворителя поступило 1000руб. Большое спасибо!

  • С благотворительной распродажи поступило 1300руб.(продажа корма)

  • Отчет за период с 28.07.16 по 29.09.16
    Поступление
    elvalia-1000руб.
    МГФ-1500руб.
    Анонимный благотворитель-1000руб
    С моей распродажи-1300руб.
    Итого-4800руб.
    Расход
    Погашение долга в клинике за Спартака-2663 руб.
    Корм собакам 4 мешка-7800руб.
    Итого расход-10463 руб.
    Остаток -0руб

  • За этот период пристроились-
    1.песик с кафе Бобби
    2.дратхаар с дачного общества
    3.Ляля с ул. Б. Хмельницкого
    4.песик похожий на китайскую хохлатую.
    5. шотландская вислоухая кошечка

    Спартак поправляется и уже набрал вес с 2,4кг до 4,2 кг.,оброс новой шерстью.
    С 14 октября мне нужна передержка для Спартака на 3 недели. Женщина.у которой сейча Спартак уезжает в отпуск,а везти кота на передержку где много кошек ,я еще боюсь. Он та долго выходил из состояния хвори....

    • Вот таким был в августе

    • Конец сентября

  • Новые фотографии Хутча. Бедный пес уже как год на передержке!!!!

  • Хутч хорошо выглядит, красавчик!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, Свта ! Хутч сейчас в хорошей форме. И вес его в норме.А то мне возвращали его горе-хозяева в таком жутком виде.... Весь облезлый, в плешинах с перхотью,похудевшим на 4 кг.! Он из коричневого превращался в серого с кучей мокнущих ран....

  • У меня пополнение... Забрала котика , который жил в кустах около моей работы.
    Ходила мимо его все лето. Думала,что на самовыгуле. Постоянно кормила его. Заслышав меня котик бежал за мной,а когда уходила,то провожал печальным взглядом.
    Приблизились холода, а он на месте! Подвалы в округе все забиты и он жил на улице даже в дождь.
    Я разговорилась два дня тому назад с женщиной которая его постоянно кормит. Летом котик облез и она его вылечила. И узнала его историю.
    Котик появился в феврале и жил на помойке среди коробок и барахла,а летом перебрался в кусты около Мочищенского шоссе.
    Раньше жил в семье на первом этаже. Взяла его женщина себе еще котенком. В нее есть сын 8 лет. Но, появился у нее мужчина и заставил кота убрать. Они просто выгнали котика в морозы на улицу. И как могли они дальше жить... Котик с места не уходил,был худой и облез. И ребенок постоянно видел своего кота с которым сам и играл...
    Я не выдержала и забрала кота !
    Сегодня пойду положу записку на кусты,что я забрала котика....

    Исправлено пользователем Verys (06.10.16 08:08)

  • От Plaza поступило 700руб. Большое спасибо!
    От Свеланы поступил корм для собак Пурин Уан. Большое спасибо!

  • Решила сделать перекличку!
    На данный момент у меня сейчас находятся на кураторстве:
    Собаки:
    1. Хутч
    2. Джессика
    3. Варя
    4. Дэн
    5. Бобби(черный)
    6. Фаби(не пристраивается)-на доживание
    Кошки:
    1.Гриша
    2.Спартак
    3.Мура
    4.Дымка
    5.Шотландская
    6.Вася
    7.Маркиз
    8 Котенок черно-белый(5мес)
    9. Котенок -черепашка(5 мес)
    10.Сима(10мес)
    11.Сибирская кошечка(5 мес)
    12. Новый котик с Мочищенского шоссе.
    13. Настя

    Исправлено пользователем Verys (06.10.16 08:55)

  • Назрела остро проблема кастрации котов и через месяц уже надо стерилизовать и котят. Им сейчас по 5 мес.
    Надо сейчас срочно кастрировать 4 котов, т.к. они начали метить. Это Спартак, Дымка, котик с Мочищенского шоссе, Вася и стерилизовать шотландскую кошку и Симу(10 мес.) Очень нужна помощь на проведение этих операций!

  • Вера, напиши номер карты, помогу немного на кастрацию.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • От Елены-Бенгалка поступило 700руб. Спасибо!

  • От Надежды Барабашечка поступило 1000 руб.Большое спасибо!

  • Вчера был трудный день!
    Собаку Джека, который оказался у нас крипторхом вчера кастрировали по программе "Все в моих руках" за 1500 руб.Большое им спасибо за проект!
    Вчера ещё кастрировали и двух котов- новенького с Мочишенского шоссе и Васятку в клинике АСВет.Спасибо всем, кто мне помог!

    К сожалению, вчера вернули старичка тойтерьера Чарли. Женщина не выдержала , что он постоянно плачет и кашляет.Вчера сразу свозили Чарли на УЗИ.Предполагали, что у него кашель от заболевания сердца. Но, результаты в норме, не смотря, что ему уже 14 лет. Предположили, что кашель от сдавливания трахеи. Он не ходил в ошейнике, а тут пришлось.Он сильно тянет поводок, а женщина ходила медленно.Прожил он у нее 4 мес. А как возникла проблема со здоровьем, она и отказалась!
    При возращении, уже затемно, на дороге подобрали очень жалкое существо в образе собаки.это песик, мальчик, размер с кошку.На зубах перекус. Все тело покрыто корстами.Вчера только успели промыть в шампуне с хлоргекседином и противомикробным шампунем. Надо срочно везди к дерматологу....

    Исправлено пользователем Verys (09.10.16 10:20)

  • У нас что то произошло с Бобби- песика с КСМ! Похоже что ослеп! Кроме Дробот и Кондаковой к кому можно обратиться?

  • :eek: инсульт?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Может... Недели две назад у Бобби отказали ноги. Но потом он пошел. До вчерашнего дня все было нормально. А вечером стал натыкаться на стены. Вместо зрачка-сплошнной бело-голубой налет, а второйй шлаз закрыт. Этот песик перенес пироплазмоз в тяжелой форме

  • Нашлись хозяева собачки с Новолуговое. В ВК я тему в Потеряшке создала по этому песику.
    Хозяйка мне написала, что пёсика взяли по объявлению на Авито, и даже не видели, в каком он состоянии.
    Когда увидели его, не отказались от него, а решили ехать к знакомому ветеринару, но пес убежал. Осознают свою вину, урок усвоили, просят вернуть пса и собираются лечить.

    Не знаю, радоваться или печалиться....

    <п.6; некорректная ссылка>

    Исправлено пользователем Sawfish (11.10.16 17:00)

  • Если действительно готовы лечить- так это хорошо. Конечно, контроль какой-то оговорить надо...

  • В последнее время я совсем перестала понимать людей...Хозяйке предлагают бесплатно для неё показать собаку хорошему специалисту в клинике где мы лечим своих собак, а она сопротивляется , мотивируя тем, что повезёт собаку к своей знакомой -ветеринару в Тогучин. Она боится, что мы не отдадим ей обратно собаку! Все меня знают, что я занимаюсь бездомниками и у меня нет цели заниматься накопительством собак! Мы его покажем в клинике, назначат лечение и тогда уже ей отдадим. Песик убежал, т.к находился не в доме, а в сенках.Она боялась его заносить в дом, т.к. опасается что у собаки лишай. По всем признакам у пестика дерматит или демодекоз.А они не заразных для людей!

  • Вера, да все ты правильно понимаешь :agree:
    Собака в ужасном состоянии, жила где то в сарае, лечить ее ни кто не будет. Зачем он им нужен - вопрос? Скорее всего из Тогучина собака не вернется.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сегодня свозили Дружочка сами в клинку. У собаки дерматит. Но пока не ясно-блошинный или алергический Назначили мыть его с шампунем с хлопгекседином,обработать стронгхольдом,антибиотики(т.к. по коже идут гнойники от расчесов)
    Со всеми препаратами и назначениями вернули хозяйке. Но, решили весь процесс контролировать!

  • Отчет за период с 30.09.16по 22.10.16
    Приход:
    Бенгалка-700руб.
    Барабашечка-1000руб.
    С моей распродажи за тыквы-2000руб.
    Итого-3700руб.
    Расход:
    Узи-700руб.
    Кастрация Собаки Джека-1500руб.
    Кастрация котов-1400руб.
    ИТОГО-3600руб.
    Остаток-100руб.

  • далее

  • Поступление от анонимного благотворителя2000руб.
    Leto-400 руб.
    Эти деньги пойдут в др. Отчет

  • Поступило от Маленькой Долли с ее распродажи 2000руб. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: