Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Кураторы! Будьте бдительны, выбирая платные передержки, чтобы не получилось, как у нас.
    Расскажу вкратце: во двор учреждения, где мы работаем, прибилась собачка (кому интересно, здесь есть тема: "Срочно!!! очень прошу помощи в отлове собаки"). Собаку мы все-таки отловили, после всех "за" и "против" все-же решили везти в Бердск к Ольге Лексе, т.к. только она согласилась взять собаку после поимки без визита к врачу, в отличие от других передержек, - с условием оплаты передержки в размере 3000 р. +корм+500 р. за пристрой.
    Корма было предоставлено 8 кг. Ольга знала, что собака бездомная, подходит только чтобы взять еду, но это ее не смутило, нам было заявлено, что неделя-2 уйдут на социализацию, потом она будет решать вопрос о пристройстве.
    Когда мы подъехали к территории, где находится передержка, Ольга вышла к нам сама, шлагбаум открылся, мы проехали на территорию (охранник не возражал). Мы подъехали к подсобке, нам навстречу вывезли труп собаки со словами, что она умерла от старости, хотя внешне она выглядела молодой и упитанной (к размышлению...) Когда мы вынесли нашу собаку из машины, Ольга сказала, что собачка не выглядит дикой и вполне может быть пристроена в квартиру, нужно будет только через неделю ее стерилизовать, а там можно и пристраивать.
    Собаку поместили в подсобку, где уже находились коты и хорьки в клетке. Про условия содержания мы умолчим. Вместе с собакой мы передали покрывало, в которое собака была завернута, новые ошейник и поводок, а так же 8 кг. корма и деньги за месяц.
    Через 2 дня мы позвонили уточнить, как там собачка, Ольга сказала, что все нормально, она с ней гуляла, кормила, а также поинтересовалась названием препарата, который ей вкололи перед перевозкой в Бердск, информацию мы ей предоставили. На следующий день на наши звонки она не отвечала, а потом перезвонила сама с возмущением, что собака ее покусала, когда та хотела пристегнуть ей поводок, сказала, что собака дикая, и мы должны ее забрать.
    После этого разговора мы стали искать другую передержку, в процессе поиска мы звонили Ольге с уточнением вопроса можно ли проведать собаку, на что она сказала, что перезвонит (а это было в пятницу), прошла суббота и воскресенье, но звонка не было.
    В понедельник мы позвонили сами, у нас уже был вариант передержки. Мы поинтересовались, вернут ли нам оставшиеся от передержки деньги, за 2 недели.
    Ольга категорически отказалась их возвращать, сославшись на компенсацию лечения от полученных укусов. За время нахождения на этой, с позволения сказать, «передержке» с собакой никто не гулял, не уделял ей внимания, т.к. Ольга была занята щенками /купированием ушей и др./.
    19.12 нам все же было дозволено приехать к собачке (мы ехали ее забирать).

    Удивлению и возмущению нашему не было предела: охранник не открыл шлагбаум, и нам нужно было идти через всю территорию фабрики пешком, а т.к. собака была в стрессе, и для перевозки требовалось поставить ей укол, обратно нам нужно было нести ее на руках до машины.
    Ольга это знала и тем не менее ставила нам всяческие преграды в перемещении машины по территории. Кроме того, на вопрос охраннику: почему 2 нед. назад мы могли проехать на машине, а сейчас нет, нам было сказано, что «это все Ольга, она тогда разрешила проехать, а сейчас нет, договаривайтесь с ней.»
    Когда мы прошли всю территорию фабрики и подошли к подсобке, Ольга недовольным тоном сказала нам подниматься. Мы поднялись в подсобку и увидели собаку, которая дрожала и все время пыталась куда-нибудь спрятаться, внешне она выглядела еще более запуганной, чем до нахождения у Ольги.
    С ее слов все время нахождения у нее , собака лежала на покрывале не сходя с него, но мы увидели, что нашим покрывалом застелен диван, на котором лежали ее вещи, а собака была в стрессовом состоянии и ни на что не реагировала, пыталась все время куда-нибудь спрятаться. Поводка рядом не было, на мою просьбу вернуть поводок Ольга, сбегав куда-то, вернула нам грязный, погрызанный, ужасно вонючий поводок, который явно не использовался по назначению для нашей собаки. Нам было предложено ловить собаку самим, но в результате Ольга все-таки согласилась поставить ей укол успокоительного.
    На предложение вернуть деньги за две недели , последовал категорический отказ, причем Ольга стала судорожно хвататься за телефон, угрожая позвонить сначала начальнику какой-то сомнительной ветслужбы, а затем и на Дачную, чтобы нашу «бешеную» собаку определили по назначению- «усыпили».

    Я ей сказала, что как вообще человек ,занимающийся зоозащитой и в том числе передержкой, может такое говорить. Кроме того мне не понятно, как на территории пищевого предприятия ей вообще позволили устроить эту тюрьму для животных, на что мне было сказано, что она вообще возьмет заключение о полученных укусов и собачку ликвидируют как бешеную.(хотя на руках следов укусов и повязок не было).
    Вопрос: как первые дни она гуляла с «бешеной» собакой, как она держала вместе с ней своих хорьков, котов и двух котят, не беспокоясь за их жизнь, а также находилась там сама рядом с «бешеной» собакой.
    На предложение вернуть оставшийся корм, последовал отказ и упрек, что она вообще кормила ее курицей, хотя специально для собаки был привезен корм, который ,как я думаю, пошел на питание щенкам азиатам, вызывающим у нее большее внимание.
    Спасибо хотя бы за то, что она вернула нам 500 р. за пристрой со словами: «Вы за месяц эту дикую собаку не пристроите», хотя никто за месяц ее не просил пристраивать.
    В итоге «беседы» меня обозвали дурой, после чего я окончательно поняла уровень культуры человека, с которым я общалась.
    В процессе нашего разговора Ольге последовал звонок, и кому-то,очевидно, более выгодному, чем мы клиенту, было разрешено заехать на территорию на машине, эта женщина позже поднялась в подсобку, т.е. получается что кому-то «госпожа» позволила заехать, а кому-то –нет, так же как кому-то из животных суждено быть пристроенными , а кому-то, согласно ее вердикту, попасть на Дачную.
    Кроме того хочется рассказать о двух собаках, которые просто бегают по территории фабрики и якобы ,по ее словам,не подходят к людям, не знаю, к каким людям они не подходят, к нам они подошли (одна собачка чепрачного окраса, а вторая черно-белого окраса).
    Т.е. как я понимаю, если животные требуют дополнительного внимания, социализации, но почему то его не получают, в скором времени они «пристраиваются», а куда-судите сами.
    Понятно, что в практике ее передержки корм, поводки и деньги используются не по назначению для привезенного животного, а туда, куда она решит сама.
    Ощущение такое, что человек не сострадает животным, не уважает кураторов, которые с ней общаются, а главное для нее-бизнесс.
    Ощущение такое, что мы пообщались с коробочницей. На мои слова, что все увиденное здесь будет выложено на форуме последовал ответ: «мне наср…».

    Дорогие кураторы, берегите своих подопечных, не рискуйте их жизнью, своими нервами, определяйте их на хорошие передержки, избегайте передержки Ольги Лексы в Бердске.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (23.12.15 00:03)

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.04.16 23:37)

  • Дорогие кураторы, а также ОЛЯ2015, обговаривайте с передержкой все вопросы заранее и подписывайте договор, где будут описано всё обговоренное, в т.ч. денежные вопросы.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо Вам большое за рекомендации, но в данном случае дело не только в деньгах. Нас поразило хамское отношение к кураторам и бесчеловечное отношение к животным, так же ужасные условия их содержания. Кроме того при первом телефонном разговоре и до момента передачи денег этот человек показался нам корректным и обходительным, а после передачи человека как-будто подменили.

  • Заранее то заранее, можно подумать, что тут на форуме все поголовно подписывают договоры с передержками...
    И думаю на будущее ТС так и сделает.
    А вот что рассказали про это, это правильно. Почему нет, зачем должны молчать.

    Лично Ольгу Лексу не знаю, только по форуму и переписке, но честно говоря, очень удивлена такому её поведению, прям аж противно стало. Может быть что-то из написанного преувеличенно...ну..не знаю, я в шоке.
    А покус на руке она должна была доказать, показать следы, показать что она обращалась к врачу, зачем себе оставлять деньги за просто так. Всё очень странно. Прям аж не верится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это всё субъективно. А вот для объективности как раз и заключается договор.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Дело в том, что нас было там 5 человек, все преувеличивать не могут. А на счет денег, которые она себе оставила-так это, с ее точки зрения, компенсация за покусы, хотя вообще не ясно, кто ее укусил. Никаких документов, подтверждающих покус, нам предоставлено не было. Честно сказать-было одно желание: забрать собаку и быстрее убежать оттуда, т.к. обстановочка там еще та.

  • Не совсем поняла вашей фразы "500 р. за пристрой." - т.е. Лекса за 500 руб пообещала вам пристроить собаку? По своему усмотрению? А вам просто сказать - собака пристроена? Или вы должны были вместе обсуждать варианты новых хозов и сами отвозить собаку в новый дом и смотреть условия?

  • Я не говорю о преувеличении, а об оценке ситуации с вашей собакой. Что ж, у вас пятерых она совпала, не более. Предлагаю дальше не педалировать тему и не домысливать лишнего (куда пристраиваются собаки и прочее), не относящегося к вашему случаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, в практике Лексы пристраивать самой животных без оповещения кураторов, как мы узнали позже. За это она и берет 500 р.

  • Я об этой передержке за пару-тройку лет не слышала ничего положительного. Мне о ней рассказывали те, кто отвозил и котов в частности. Помню был случай, что у нее из окна беременная кошка сбежала, хотя ее просили не открывать окна. Про условия тоже рассказывали - грязь и вонь. Зато деньги берет исправно. Интересно, налоговая знает о ее заработке? Люди делись об этой передержке в личку, прося не выносить мусор из избы. Замалчивание негатива всегда приводит к безнаказанности, пока людей не допечет. Как и в этом случае.

  • Дело в том, что если челевек в лицо говорит, что сейчас позвонит на Дачную для принятия мер в отношении "бешеной" собаки-о каком преувеличении может идти речь?

  • :agree:

  • Напишу для всех кураторов, не только касабельно этого случая, а вообще - если когда нибудь какая нибудь передержка предложит вам вариант того, что она сама пристроит животное в хорошие руки, по меньшей мере - не соглашайтесь! А если еще и за деньги "животное уедет в хорошие руки", по меньшей мере такое предложение из уст передержки заслуживает хорошего "леща"! И попахивает коробничеством и перекупщиками! Уже не один раз слышала, что некоторые передержки предлагают услуги "пристроя в коттеджи не подалеку". Пример - передержка Марина из Павино.

  • Имею горький опыт общения с этой "передержкой", это было более трех лет назад. И тогда была вонь и экскрименты в квартире на полу (((((. Точно уже не помню сколько были котята у нее в клетке, - по-моему дней 10. Забрали мы их в ужасном психологическом состоянии (. Правда остатки денег за передержку Ольга вернула, в этом плане претензий нет. Никому не советую к ней обращаться,- пожалейте животных, как писали выше - там только бизнес ... Никакой социализации нет. Считаю, что такую "передержку" необходимо внести в черный список.

  • Ужас вообще, почему никто раньше не писал, я наоборот думала, что это одна из лучших передержек (правда находится в Бердске и это её единственный минус, это я так думала) и даже! советовала её другим!

    Она брала кого-то тяжёлого с форума на передержку с мед.уходом, помнится её так хвалили и все радовались в той теме.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ой Жанна, помнится года два назад мне вы писали что вы Ольгой ой как довольны, такая хорошая передержка, прям не на радуетесь ))) Зачем сейчас грязь то лить? И по социалиации вопрос к куратору, что Вы хотели, чтобы собаку дернули с насиженного места, и за две недели она выбежала к вам, виляя хвостом что ли? Сколько раз уже писалось, приезжайте, проверяйте, смотрите, контролируйте

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Котята были там примерно 10 дней и первые дни мы не нарадовались,- Вы правы. Если было бы все замечательно, то зачем нам было забирать их оттуда? Повторюсь,- социализации НИКАКОЙ, только сбор денег.

  • Я вот Ольгу знаю только с хорошей стороны, у меня была ее кошка на передержке, Ольга с кем то с форума разгребала кыартиру то ли с 15, то ли с 20 кошкамм, лечила и пристраивала, такую ношу мало кто может взвалить на себя, вот не думаю что она вдруг стала женщиной, ненавидящей животных, а в сердцах можно все что угодно сказать, особенно если куратор ведет себя неподобающе, мы же не знаем что там на самрм деле произошло, чтобы судить, нужно как минимум вторую сторону выслушать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я пользовалась передержкой у Ольги, правда- давно уже. Кошка сидела несколько месяцев- у неё дома. Не скажу, что всё было идеально- в маленькой однушке животных многовато было- но в целом я осталась довольна. Ольга организовала стерилизацию- я только оплатила, и по вполне щадящему тарифу; я неоднократно ездила к ней- отвозила корм и деньги- кошка была ухоженная, довольная жизнью- просто королева! И да- пристраивала её Оля сама- без денег с моей стороны за пристрой, так что на "коробочницу" никак не тянула. В первый раз- кошку вернули, потом- пристроилась удачно, мне её фото из нового дома присылали. Так что лично у меня впечатление было скорее положительным. Возможно, что-то изменилось за прошедшие годы?

  • Если помните про песика, Тема его вроде звали, куратор ник забыла, с МЖК, болонистый, он у Лексы сидел, кусался и пр, социализировать его там она не смогла, был "безнадежный" вариант, его куратор забрала, обратилась к кинологу - и вопрос решился, Тему стало не узнать. И еще один случай был - щенок, тоже его к Лексе определили на социализацию, в итоге он не социализировался нисколько и его пришлось назад выпускать. Социализации там не будет! И я вообще не знаю передержек, где животные прямо супер социализируются! <п.6>
    И вообще - для того, чтобы понять что из себя представляет передержка (любая), верить одним положительным отзывам в инете, которые могут написать ее друзья, знакомые, родственники, заинтересованные люди - это не дело! Нужно самим передержку "прочувствовать", жаль вот только что это "прочувствование" зачастую заканчивается гибелью, болезнью или пропажей животного. И еще - не определяйте животных на передержку туда, куда вам не удобно добираться и вы сможете там бывать крайне редко! Дабы потом не забирать вместо подопечного зашуганный мешок с костями! Если только вы в передержке не уверены на 101 процент!
    И еще - перед помещением на передержку, нужно оговаривать такой момент, чтобы вы имели беспрепятствееный доступ на территорию передержки! Как пример - отдаете собаку/кошку на передержку в квартиру, это должно происходить не около подъезда или ворот частного дома, а НА территоиии, чтобы вы могли увидеть условия, в которых будет содержаться животное, может там они рядами в квартире сидят привязанные к батарее, а вокруг все в говне! А вы этого никогда не узнаете, не побывав там! И когда навещаете, тоже должен быть свободный доступ на территорию! Варианты передержки - давайте встретимся на нейтральной территории, и пр - не подходит! Иначе вы просто можете поместить животное в концлагерь, где они сидят на головах друг у друга!

    Исправлено пользователем Sawfish (23.12.15 10:14)

  • И еще - уважаемые кураторы! Пристраивайте сових подопечных животных сами! Не доверяйте пристрои третьим лицам! Тем более передержкам! Как вариант - если у передержки будет возможность найти руки - она вам предложит этот вариант, вы все обсудите с этими "руками" - и САМИ туда поедете, все посмотрите, и если вас все устроит, то транспортируйте туда животное. Будьте благоразумны.

  • В том то и дело что зачастую кураторы просто хотят спихнуть побыстрее хоть куда то, лишь бы быстрее, а потом вот начинается, она такая сякая, не социализировала, не кормила, не гуляла, а сам то куратор где?или передержка ему настолько хороший друг, что на 100% уверен что собака или кот будет как сыр в масле? как можно поверить человеку, которого ты не знаешь вообще? мои кураторы первое время постоянно приезжали, то вкусняшку привезти, то просто поиграть, да чаю попить) выход один- самим, по крайней мере на первых порах, ездить и контролировать, и уж тем более обговаривать вопрос доступа к животному заранее, а то получается первый раз пустили, второй нет, может нам начальство в этот момент было и нельзя было запустить машину. Любят у нас тут сразу ярлыки развесить не разобравшись полностью в ситуации.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Собаку поместили в подсобку, где уже находились коты и хорьки в клетке. Про условия содержания мы умолчим.
    То есть , увидев условия содержания,которые Вам не понравились сразу, даже, я так поняла,что условия Вас шокировали, Вы все-таки оставили там собаку.

    В ответ на: Дело в том, что нас было там 5 человек, все преувеличивать не могут.
    А кто эти 5 человек? Вы можете огласить весь список? Я подозреваю,что их имена известны на форуме?

    И еще раз хочу озвучить свое ИМХО: у нас НЕТ передержек, умеющих и хотящих социализировать!!! Просто потому,что им это не надо, у них другая цель. Знаю только две передержки, на которые я лично могу отдать животных и быть спокойна.


    Показать скрытый текст
    Да, жаль собаку. Жаль, что не смогла тогда помочь, иначе этого бы не случилось.
    Скрыть текст

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга , я так понимаю что про
    В ответ на: Жаль, что не смогла тогда помочь, иначе этого бы не случилось.
    , это сейчас камень в мой огород ?
    Я ловила эту собаку , но я изначально была против и отговаривала везти ее к Лексе .

  • Внесу свои 5 копеек. Мы один раз воспользовались услугами Ольги Лексы, ситуация была патовая - у сына на работе материализовалась кошка, которую хотели просто немедленно ликвидировать. Ольга согласилась взять её на передержку недорого, организовала стерилизацию (весьма недорого), кошка была диковатая, Ольга спросила, согласны ли мы на пристрой в частный дом, мы дали добро, кошка была пристроена. Может быть, это был не самый лучший вариант, но на тот момент и далеко не самый плохой. У меня от общения с Ольгой не осталось никакого негатива. Моё мнение - передержки и пристрой нужны разные. Кстати, перед привозом кошки к Ольге она попросила свозить кошку в конкретную ветклинику, посветить лампой Вуда и сделать первичный осмотр, это к вопросу о безопасности уже живущих у неё животных.

  • А вы навещали пристроенную кошку в частном доме? Сами отвозили - смотрели условия? Уверены что она до сих пор там и с ней все хорошо?

  • Наташа, я написала то,что написала. Я знаю,то,что ты помогала отловить эту собаку, а кто ее отвозил на передержку и видел или знал про условия содержания на этой передержке,мне было неизвестно. Но ,если речь зашла о камнях и огородах, то,мне, если честно, сейчас совсем непонятно, что ,зная об этой передержке,что там и как,ты все же не донесла до людей,что они рискуют оказаться в такой ситуации и,самое главное,что пострадает животное.
    Когда к нам обращаются за помощью, первый вопрос у нас: что дальше? Куда поедет и где будет содержаться ( оперироваться,лечиться) собака. У нас есть принципиальные НЕ - причины,по которым мы,бывает, отказываем в отлове,если не будут соблюдены в дальнейшем интересы животного.
    Не думаю,что стоит устраивать в теме какие-то разборки, тем более, что на это нет ни времени,ни желания ни у меня, ни, я думаю, у здесь присутствующих,,если хочешь, давай созвонимся и поговорим.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И ,все-таки не удержалась, и полностью согласна с Оксаной и Дианой: куратор, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,должен полностью отдавать отчет своим действиям,должен думать о том,что будет ПОТОМ. А-то вот так порой и получается,что помощь животным помощью-то и не оказывается, а с точностью до наоборот. Может и не стоило собаку спасать именно таким образом,тем более она никого об этом не просила, а вот сейчас ее спасать точно надо. Никого не хочу обидеть,но вот так вот я вижу проблему.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (23.12.15 00:59)

  • Мы хотели приехать через неделю после отдачи животного, но сначала Ольге было некогда с нами разговаривать по телефону, потом она сказала, что перезвонит сама. Мы ждали все выходные, но звонка не дождались, а т.к. мы живем в Новосибирске, то возможность навещать собачку есть только в выходные дни. Если честно, мы рады, что вообще забрали собаку, т.к. по раздраженному тону Лексы было весьма сомнительно, что собака вообще у нее, а не "потерялась" где-нибудь.

  • Уважаемая mildsilk, о каком начальстве вы говорите, если через 10 мин. после нас было разрешено заехать женщине на машине, с которой Лекса общалась на ты. Тогда вопрос: почему ей можно заехать на машине, а нам пятерым нужно было идти пешком через всю территорию.

  • В подсобку был запущен только один человек с собакой на руках. Кроме того, перед определением собаки на передержку было оговорено, что нам нужна теплая передержка, как стало понятно, эта подсобка-она и есть. Т.к. по телефону нам было расписано все очень красиво: социализация, пристройство и т.д., то мы даже представить не могли, что попадем в такие условия.
    Эти 5 человек не с форума, трое из нас-сотрудники учреждения, где обитала собачка, а двое-их мужья, которые к форуму не имеют никакого отношения.

  • Собаку спасать нужно было срочно, т.к. она по ночам выла и ее грозились пристрелить. Все это разворачивалось у нас под окнами, а смотреть равнодушно на убегающую от двух здоровых мужиков собаку, смотреть может не каждый. Кто-то отверется, кто-то закроет жалюзи. Мы не смогли. Самое главное, почему повезли именно в Бердск было то, что Ольга обещала провести все первичные манипуляции сама, т.е. к врачу не нужно было везти, и дело здесь не в деньгах, которые были бы потрачены на прием, а в состоянии собаки - она была очень напугана, поэтому и поймать ее была проблема, и без успокоительного вряд ли бы мы смогли ее увезти, тем более, что до этого с собаками дела не имели. А насчет условий: удивительно, как люди, отдававшие ранее ей животных в общежитие, были довольны условиями. Это из разряда "не верь глазам своим"

  • Нет, мы навещали кошку только у Ольги пару раз, но нам предлагалось посмотреть и на новое место обитания, мы ограничились присланными фото.

  • В ответ на: Тогда вопрос: почему ей можно заехать на машине, а нам пятерым нужно было идти пешком через всю территорию.
    Вы не тем людям и не в том месте задаете этот вопрос.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В данном случае я как раз и действовала в интересах собаки , ее надо было убрать с территории этого заведения иначе судьба этой собаки была бы плачевна . Опять же повторюсь , про Лексу я знала только по наслышке , лично не видела условий и не общалась с самой Лексой , но об услышанном я предупредила ТС .
    По поводу передержек мы можем спорить долго . Кому то по нраву одна , кому то другая. Лексу в свое время тоже хвалили многие .
    Оставлять собаку там, где ее ловили было просто невозможно . Я рада что куратор приняла правильное решение и забрала собаку .
    Собака которая бегала по территории у Лексы тоже кураторская , куратор об этом знала и ее это устраивало . Но после всего этого сыр-бора Лекса попросила забрать от нее эту собаку , куратор собаку забрала и увезла на другую передержку .

  • И что договор? Ну подписали бы договор а дальше? В суд идти? Что с договором дальше делать в случае несоблюдения?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (23.12.15 11:50)

  • В ответ на: Уважаемая mildsilk, о каком начальстве вы говорите, если через 10 мин. после нас было разрешено заехать женщине на машине, с которой Лекса общалась на ты. Тогда вопрос: почему ей можно заехать на машине, а нам пятерым нужно было идти пешком через всю территорию.
    Так это не ко мне вопрос. Я лишь предположила про начальство

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: В суд идти?
    Как это не банально звучит - да.
    За неисполнение обязательств по договору наступает ответственность, чаще материальная (как стороны укажут в договоре).

    Можно сколь угодно говорить об отсутствии времени, знаний, волоките в судах и пр. пр.
    Но если у человека чего то нет, значит ему это не нужно.

  • Просто еще на стадии обсуждения условий, на которых подписывается договор, можно судить, какие обязательства передержка готова взять на себя, как будут решаться возникающие по поводу животного вопросы, кто и на каких условиях их будет решать, порядок действий при форс-мажорах, денежные отношения, и прочее, и прочее. Конечно, всякое может произойти, не предусмотренное договором, но в некоторой степени становится понятно, смогут ли передержка и куратор взаимодействовать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хочется сказать огромное спасибо Наташе за помощь в отлове собаке, за советы, данные нам по всем волновавшим нас вопросам. Она - единственная, кто сразу откликнулся на нашу просьбу о помощи, отодвинула свои дела, которых у нее, судя по курируемым животным, невпроворот, и поехала с нами ловить собаку. Наташа нас отговаривала везти Марту к Лексе, но на тот момент уже была договоренность, и мы поступили так, а не иначе, о чем сейчас жалеем. Для меня она - один из немногих людей, которых можно действительно назвать Зоозащитником с большой буквы. Столько сострадания, желания помочь, терпения у этого человека, доброты в глазах :heart:

  • Девушки, вы сильно не переживайте, успели собаку забрать-и хорошо. На форуме предпочитают,в основном, умалчивать об истинном положении дел на передержках. Передержек крайне мало,поэтому везут и на такие,заведомо зная об условиях содержания. А уж если случается что-то из ряда вон-ну тогда да,скандала не избежать. И вдруг оказывается,что многие давно все знали,но не афишировали.А сказала она,что ей "наср...", потому что знает,что все равно повезут-не с нгс,так с вк,ок и тд. Это конвеер :dnknow: а вы в следующий раз прислушивайтесь к опытным кураторам. Плохого не посоветуют

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо за совет. Мы счастливы, что успели забрать собаку из этого вертепа.Хочется предостеречь людей от "передержки" Лексы - этого кошмара для животных и их кураторов.Будьте бдительны, не везите ей своих питомцев.

  • Деньги "не досиженные" за 2 недели передержка вам вернуть обязана. Не захотела вернуть, присвоила - пишите по инстанциям.

  • А как их вернуть, если договор не заключался, что мы ей предъявим? <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (24.12.15 12:08)

  • Не жалейте денег, даже если не вернете! Их свойство приходить и уходить! Главное забрали собаку оттуда!!!
    Скажите, как соба сейчас и как ее психологическое состояние? На др передержке ей комфортно?

  • Добрый день! Извините, что долго отмалчивались.Наша Марточка освоилась на новой чудесной передержке /огромное спасибо Ирине и Рите/, стала вот такой красавицей:

  • не получается прикрепить фото, будут позже:смущ:

  • Фото

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нужно еще много терпения и любви, что Марта стала доверять людям, но все равно - результат, по сравнению с тем, что было в начале, на лицо. К Марте можно протянуть руку и погладить ее, она ходит по своим делам на улицу, внимательно слушает, когда о ней что-то говорят, с собаками на передержке не конфликтует, но еще не очень доверяет людям, боится.

  • А вот как мы были у нашей Марты, даже гулять с ней ненадолго выходили, конечно она боится еще всего ( особенно людей), зато любит других животных и к котикам хорошо относится ( добрая она все-таки), надеемся и для нее найдется хозяин который вызовет в ней доверие и она уже не будет прижимать ушки от гладящей ее руки и смотреть жалостным взглядом как-будто кто-то хочет ее обидеть.

    Исправлено пользователем ЛаОль (22.03.16 19:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: