Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в оплате передержки для собаки

  • Добрый день, дорогие форумчане и сочувствующие! Знающие люди посоветовали мне обратиться на данный форум в поисках помощи. В ноябре я стала куратором прекрасного пса - это первый мой подобный опыт. Собака являлась местной достопримечательностью остановки АБК в Кольцово - буквально жила там в течении лет пяти, работники местной больницы кормили ее. К сожалению, история появления ее на остановке неизвестна. Жалели, кормили и общались с ней многие, собака действительно располагает к себе сразу: очень контактная, ласковая, добрая, подает лапу. Я как-то волей случая попала в Кольцово, и пообщавшись с Лизой (так окрестили девочку местные), не могла с тех пор выбросить ее из головы. Она еще и тезкой моей оказалась. В конце концов, с моей подачи и с неоценимой помощью знакомых зоозащитников, собака была с улицы забрана и отвезена на платную передержку. Оказалось, что собака простерилизована - в ухе у нее мы нашли клеймо. Собака чудесная и думается, что без проблем пристроим, но проблема сейчас заключается в оплате передержки, а это, мягко говоря, недешево: 3750. Ноябрь оплатить помогли, я оплатила прошлый месяц, но, работая библиотекарем, одна не потяну. Пожалуйста, те, кто имеет возможность финансово хоть сколько-нибудь помочь, не останьтесь в стороне... Неравнодушных сердцем людей безусловно много, я столкнулась с огромной помощью еще при поимке и последующем устройстве собаки. О форуме, в свою очередь, наслышана. Номер карты Сбербанка в личку. Заранее большущее, искреннее спасибо вам от нас обеих! Елизавета и Лиза:улыб:

    Исправлено пользователем llsh (21.12.15 23:56)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (23.01.17 15:33)

  • Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела. Обратите внимание на п.5.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • собака очень красивая и видно что добрая! :роза: Не подумывали ее себе взять? Может у вас уже есть собачий друг, тогда извините за предложение.

  • Sawfish, ознакомилась перед созданием темы. Я так понимаю, что отчетность я должна буду привести после поступления денег. А что я должна предоставить сейчас? Денег пока не поступало. Объясните, если что-то не так понимаю, это мое первое появление на форуме.

  • Sventa, да, собака просто чудесная!.. Вы знаете, я думала об этом с первого дня, но останавливает меня то, что собака все-таки привыкла жить на улице, на вольном выгуле, так сказать...в квартире ей будет душно и плохо, думаю. Лучше куда-то в свой дом, на передержке она в будке с удовольствием лежит. Да и она довольно крупная. А потом, я по кошкам больше...никогда не имела дело с собаками, это первый опыт мой, а там нюансы свои в содержании и общении...даже не знаю, как, честно говоря.

    Исправлено пользователем llsh (22.12.15 01:31)

  • Моя знакомая Галина(Новолуговое) на протяжении 2 лет кормила Лизу на остановке. Собака замечательная.Видимо у всех стерилизованных собак принцип-держаться подальше от собак и людей. Видела я эту собаку и на передержке-очень ласковая и спокойная собака. При первом взгляде -собака -себе на уме. К людям ластится,с собаками держит нейтральную позицию. Лизе действительно нужен дом,но она пойдет в дом как любмица,он почти не лает... Давайте поможем куратору в сборе средств на содержание собаки. Лиза обязательно найдет своего хозяина! Вспомните мою Лушу

  • Сейчас ничего предоставлять не нужно :улыб:
    Просто акцентирую ваше внимание на правилах раздела, т.к. вы новичок.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По моему она и в доме на передержке себя неплохо чувствует.
    Собака меня очаровала , такая большая и плюшевая.

  • Verys, спасибо Вам от всей души!! Да, действительно, хочется постоянного дома для Лизочки, хоть и передержка хорошая, но все же это - казенные стены, где находится, к тому же, множество других собак. С собаками она не играет, очень ориентирована на человека и преданно ждет своего хозяина...которого очень заслуживает после стольких лет скитаний. Нам, наверное, про Вас рассказывали, что Вы навещали Лизочку на передержке! Сказали, что она очень радовалась Вам!! Спасибо Вам огромное, что так добры к ней и навестили ее! Вы с Ириной, наверное, списывались по поводу Лизы, от нее узнали, что она на передержке сейчас?

    Исправлено пользователем llsh (22.12.15 20:01)

  • Поднимаю тему.... еще фотографии Лизочки:хехе:Дата следующей оплаты за передержку - 1 января. Пожалуйста, у кого есть возможность помочь Лизе, не останьтесь в стороне!

  • Лиза сидит на передержке вместе с моей подопечной Юноной. Когда я навещала Юну в прошлый раз, погуляла с Лизой, так как куратор лежала в больнице. Собачуля очень перспективная в плане скорейшего пристроя, в отличие от моей дикарочки. Помогите, пожалуйста, куратору с оплатой передержки!

    Первый месяц нам помогла за двоих оплатить наша знакомая, я тогда еще сказала куратору: "Видишь, не бойся браться это дело, вот ты можешь курировать, можешь искать ей дом, а кто-то из-за нехватки времени может лишь перечислить денежку, Лизе обязательно помогут, тебя не бросят с ней".

    • Лиза и Юнона

  • Добрый день всем! Поднимаю тему, т.к. скоро первое февраля, когда снова нужна будет помощь в оплате передержки для Лизочки (хозяев еще ищем). Сумма составляет 3750. В прошлом месяце пользователь Boomba перечислил 500 рублей, которые будут использованы в оплате передержки за февраль. Мы с Лизочкой очень просим откликнуться неравнодушных людей! :heart: Нам ценна любая ваша помощь!

    Исправлено пользователем llsh (28.01.16 20:43)

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ответ мой не отобразился, почему-то..

  • Повторюсь, предыдущий комментарий не отобразился. За январь мы успешно расплатились силами людей с Потеряшки (в контакте), там же расписка. После этого на этом форуме перечислил 500 рублей только один пользователь, они ждут своего часа, когда наберется сумма для оплаты за месяц, а это 3750 р. По произведении будет представлена расписка, так же, как на вк. Просто пока не о чем делать отчет. Если я чего-то не знаю, как новичок, то разъясните, пожалуйста.

  • Дело было в наличии ссылки на группу в вк в посте? Убрала.

  • Пожалуйста. Если в теме просится финансовая помощь на содержание, то отчет необходимо предоставлять не реже раза в месяц. И составлять в любом случае, даже если не было поступлений. В отчете нужно отражать поступления со всех ресурсов, где ведется сбор средств.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И снова не пропускает со ссылкой. Тогда без нее:

    отчет за период с 27.12.15 по 2.01.16
    приход:
    + 3000 - Елена Мытарева
    + 100 - Евгений Сидоров
    + 500 - И. В.
    + 250 - Александр Б.
    + 150 - Аноним
    итого: 4000
    расход:
    передержка - 3750
    остаток: 250

    отчет за период с 2.01.16 по 7.01.16
    остаток: 250
    приход:
    +500 - Анонимный благотворитель
    итого: 750
    расход:
    0
    остаток: 750

  • Не нужно никуда отправлять по ссылкам. Все документы необходимо выложить здесь. Если прилагается расписка, то ее нужно отправить на почту Комитету (ссылка под спойлером)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо за пояснение. Расписку отправила, она написана на имя со-куратора (владелицы карты Сбера). Она писала в этой теме выше.

  • отчеты за период с 27.12.15 по 07.01.16 приняты,спасибо

  • Сегодня навещали с ТС Лизхен и Юнону. Лизхен свозили на прививку от бешенства и завели паспорт!

    За Лизхен платить послезавтра, сейчас собрана сумма 750 рублей. Помогите, пожалуйста, нам! :help.gif:

  • Сумма собрана, передержка оплачена.

    Отчет за период с 2.01. по 8.02

    остаток: 750

    приход:
    +1000р Евгения Шумилова
    +500р София Семьянова
    +500р Елена Прекрасная
    +1000р Елена Мытарева
    итого: 3750

    расход: 3750 (передержка, расписка на почту комитета)

    остаток: 0 р

    Вчера Лизе поставили первую противовирусную.

  • Отчет за период с 2.01. по 8.02 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Просим помощи в оплате передержки Лизхен, день оплаты уже пропущен - 1 марта!

    Лизхен Лиза возила на зоофест. Там случилась достаточно трогательная история. Одна девушка просто влюбилась в собаку, просидела возле нее полчаса, ушла со слезами на глазах и оставила на оплату содержания 2000 рублей. Взять в квартиру крупную вторую собаку она никак не могла.

    Таким образом, есть 2000 рублей. Осталось собрать всего 1800.

    Стоимость передержки была увеличена с 3750 до 3800 в связи с подорожание корма Дилли.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А что такое зоофест, как туда попасть?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Выставка-раздача от ЦЛС. Не знаю, будут ли они ее еще проводить. Так же, как и на любую другую выставку: нужна прививка от бешенства сроком не ранее 30 дней, не позднее 1 года. И вольер, либо волонтер, который на поводке с собакой просидит целый день.

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период с 06.02.2016 по 02.03.2016
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    ПРИХОД:
    +2000 - анонимный благотворитель
    РАСХОД: 0 руб.
    Остаток на 02.03.2016г.: 2000 руб.

    Не хватает 1800 для оплаты передержки. Стоимость передержки была увеличена с 3750 до 3800 в связи с подорожание корма Дилли.

    Отчет за период с 02.03.2016 по 03.03.2016
    Остаток: 2000 - анонимный благотворитель
    Приход:
    +200 руб. Елена Ф.
    +300 руб. Ксения Р.
    +300 руб. Анна М.
    + 1000 руб. Елена М.
    Итого: 3800 руб.
    Расход: 3800 (передержка)
    Остаток: 0 руб.

    Отчет за период с 03.03.2016 по 02.04.2016

    Остаток: 0 руб.
    Приход:
    2000 Мария Савина
    1650 остаток с передержки собаки Джины
    150 Ника Д.
    Итого: 3800 руб.
    Расход: 3800 (передержка)
    Остаток: 0 руб.

    Остаток за период с 02.04.2016 по 26.04.2016 - 0 руб.

  • Отправьте подтверждающие документы на почту комитета ,пожалуйста

  • Сделано.

  • Документы получены.
    Отчет за период с 06.02.2016 по 02.03.2016 и отчет за период с 03.03.2016 по 02.04.2016 приняты. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Тема актуальна? Поступления в тему были?

  • Сделайте, пожалуйста отчет на текущую дату. В противном случае вы будете занесены в ЧС кураторов раздела ПЖ. Срок до 07.09.16

  • Отчет за период с 26.04.2016 по 17.05.2016

    Остаток: 0 руб.

    Приход:
    +100 Анна Владимировна В.
    +300 Анна Митряева
    +1500 анонимный благотворитель
    +300,00 руб. (А. Булай)
    +200,00 руб. (Светлана Геннадьевна Б.)
    +1 900,00 руб. (А. Аникин)

    Итого: 4300

    Расход: 3800 (передержка)

    Остаток: 500 руб.
    _________________________

    Отчет за период с 17.05.2016 по 12.06.2016

    ОСТАТОК на 30 мая: 500 р

    ПРИХОД:
    30.05 +750 р Елена М.
    31.05 +1000 от Ольги Р.
    31.05 +2100 от Спасотряда

    ИТОГО: 4350 р

    РАСХОД:
    - 3800 - передержка за июнь

    ОСТАТОК: 550 р

    РАСХОД: поводок для собаки - 580 р.

    Итого: 0 р

    ________________________________
    Отчет за период с 26.06.2016 по 22.07.2016

    Остаток: 2000

    Приход: 2000 от Елены Мытаревой

    Итого: 4000

    Расход: 3800 - передержка

    Остаток: 200 руб.
    ________________________________
    Отчет за период с 22.07.2016 по 31.08.2016

    Остаток: 200 руб.

    Приход:
    +3500 от Елены М.
    +100 от Антона Н.

    Расход: 3800 - передержка

    Остаток: 0 руб.
    ___________________________________
    Отчет за период с 31.08 по 30.09

    Остаток: 0 рублей

    Приход: 3800 от Алексея А.

    Расход: 3800 - передержка

    Остаток: 0 руб.
    _________________________
    Собака пристроена

  • В ответ на: РАСХОД: поводок для собаки - 580 р.
    Ждем подтверждающие документы.

  • Чек на поводок не сохранился.
    Собака была пристроена на фестивале "Добрая осень" 25.09. Тему можно удалить. Спасибо за размещение.

  • И, да, на форум я давно не заходила. Никакого недоброго умысла не было, разумеется.

  • В этом случае расходы на покупку поводка в отчету не принимаются.
    Переделайте отчеты с учетом остатка в теме в размере 580 руб. и отчитайтесь за эти деньги отдельно, либо переведите в другую тему по вашему усмотрению.

  • Во-первых, остаток был 550 рублей, 30 добавила я от себя. Во-вторых, что от меня требуется сейчас, я не совсем понимаю. Где "отчитываться отдельно" и что значит "перевести в другую тему"? Мне сейчас нужно перечислить куда-то 550 р., или что я должна сделать? Фото собаки в этом поводке прилагаю, кстати.

  • Хорошо, 550 руб.
    По итогам всех ваших отчетов остаток должен составлять 550 руб. За эти деньги вы должны отчитаться, предоставив соответствующие документы. Если таких документов нет, 550 руб. нужно перевести в любую другую тему.

  • Вы извините, но я даже этими деньгами не располагаю, так как сейчас не работаю, и никому ничего здесь не должна. Еще и в приказном порядке. Поступление с этого форума было лишь единожды, остальное время собирали с помощью активистов-зоозащитников из движения "Зоопрогресс", группы вк "Потеряшка", от частного благотворителя, который знает эту собаку (в том числе и те 550 р. от этой девушки, о всех тратах человек в курсе). Многие знают лично меня, эту собаку и нашу историю. Дать Вам их контакты для подтверждения моей чистоплотности? Напишите в лс, я их дам.
    С НГС лишь однажды поступила помощь около года назад, зато вы вытрясаете душу с отчетами и ультиматумами менторским тоном, ощущение, будто меня начальник вызвал на ковер. Я понимаю, что есть нечистоплотные люди, которые собирают на несуществующих собак, однако мне не нравится, приходя на данный форум, все время чувствовать себя провинившейся непонятно перед кем и за что.
    Повторюсь, что эту тему можно закрыть, и создавать никакую другую впредь я здесь не буду.

  • llsh, нет никакого приказного порядка, есть правила раздела. С ними вам предлагали ознакомиться в самом начале. Да, у нас такие правила: если просишь помощи публично, то и отчитаться нужно публично с подтверждающими документами (и для введения этих правил есть веские основания).

    Ваш отказ мы поняли, ждем ответа Ирины.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Sawfish, я не догадалась сохранить чек на поводок (купленный в июне), грешна. В виду этого мне вменяется в обязанность выплатить эти деньги "в любую тему" - это нормальная постановка вопроса у вас?? Это тоже есть в правилах? Я не положила эти деньги в карман и сказала, что готова дать контакты тех, кто меня лично знает, включая благотворителей, зоозащитников, передержку. При чем здесь Ирина? Да, Ирина мне помогла с поимкой, с передержкой, с постами, оплатой и устройством этой собаки. Она может подтвердить реальность меня как куратора реальной собаки. Все остальные вопросы Вы можете задать лично мне. Я могу связаться с Вами, например, в контакте. Дать ссылку на нашу группу, на группу мероприятия-раздачи "День Хвоста", где мы с Лизой участвовали регулярно, на посты о собаке. Много людей нас знают и видели и все Вам подтвердят.

  • Для закрытия темы необходимо, чтобы не было остатка, а он у вас есть, т.к. нет подтверждающих расход документов (личные знакомства, звонки и пр. - не в счет). Компенсировать расходную статью вы можете переводом в какую-нибудь тему, что и предложила вам сделать член Комитета Laverta. Если вопрос с отчетами не решится, то в дальнейшем вы не сможете просить помощи на ПЖ. Но вы уже и сами не намерены этого делать по вашим словам. Поэтому предлагаю на этом закончить.

    Ирина при том, что мы с ней обсуждали эту проблему до того, как вы вышли на форум.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С зарплаты переведу на стерилизацию в одну из тем.

  • Как дела с обнулением остатка?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет за период с 30.09.16 по 23.01.17

    Остаток: 550 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 550 руб. - перевод в тему Verys.

    Остаток: 0 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.01.17 12:14)

  • Отчет за период с 30.09 по 23.01.17 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: