Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Всем здравствуйте. Прошу помощи опытных людей по поводу составления беседы с потенциальными хозяевами. У меня на пристройстве котишка. Пристраиваю впервые. Разместила объявления на разных ресурсах. Позвонила женщина, из частного сектора, как мне сказала. Когда я начала задавать вопросы по поводу условий, в которых будет жить животное, кастрации и прочих дотошностей, пыл женщины утих и она повесила трубку. Котя ей нужен "для запаха" в доме, как она пояснила. От мышей. Мои вопросы показались ей странными, видимо. Подскажите, как не отпугнуть потенциальных благополучных хозяев. И не отдать животное кому ни попадя.

  • Вы никогда не отпугнете своих хозяев) А те кто испугался - уж точно НЕ ваши! .. Вы котишку не для того забирали с улицы, чтоб отдать его на самовыгул и для "запаха"....

    Все правильно Вы делаете! Вопросы задавайте) Слушайте претендентов и себя)..


    Вы в котишку душу вкладываете! Потом еще будете плакать, когда отдавать придется... Беспокоиться как он там?? Хорошо ли ему? Весело ли? Не обижают ли?? Сердчишко еще поболит)

    И отдать какой то мымре для "запаху".... Слава богу, что она положила трубку и Вам не пришлось потратить на нее свое время))

    Все получится) :superng:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (15.12.15 15:15)

  • Не переживайте! Правда, адекватного человека вопросы не отпугнут. У меня тоже такое было - в разговоре с потенциальными хозяевами они вешали трубку когда например я про стерилизацию и кормление спрашивала, а главное - привезти животное самой и заодно посмотреть условия :миг:Нормальный хозяин потом еще и сам позвонит, и фото в контакте накидает)

  • Спасибо за поддержку!!! Вот опять сейчас был звонок. Звонит молодой парень, вся семья запала на моего котишку. Даже купить хотели бы. Все мне понравилось в диалоге, но! Есть одно НО. Категорически против кастрации кота. За стерилизацию кошек, чтоб котят не рожали, но против кастрации котов. Это предубеждение, которое я слышала даже и от многих мужчин знакомых, любящих и держащих животных дома даже! что это изуверство над животным мужского пола. Это же святое! Ты что! Мне это смешно. Что за гвоздь в голове у мужиков. Как переубедить, не ясно вообще. Мне ведь хочется, чтоб все было правильно. Надеюсь, поймете, о чем я.

  • а сколько котейцу месяцев? может, пора его чикнуть да и не обсуждать этот вопрос?
    кстати, с удивлением обнаружила, что в моем окружении немало мужчин, нормально воспринимающих кастрацию. так что не опускайте руки, найдется нормальный человек, не проецирующий свои комплексы на животных.

  • Вот своего родного кота кастрировала в восемь месяцев. Стало понятно, что все уже, парень взрослый достаточно для этого. Сумели объясниться с ним, что это лучше для него самого. Не надо круглосуточно думать, куда бежать за девчонками. Где бы подраться и где бы кого прижучить. Как это людям объяснять, не знаю.

  • Умные поймут, а дуракам объяснять не надо. Бесполезно.

  • мальчику пять где-то месяцев, рановато для кастрации, он нежный, как девочка. мой родной кот вот был гораздо более агрессивный. он демонстративно вел себя агрессивно. у меня руки были как мясо. какашки везде. демонстрация доминирующего поведения.

  • В ответ на: мальчику пять где-то месяцев
    Уже можно:улыб: и нужно кастрировать

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • вот и я думаю: зачем искать аргументы, чтобы переубедить людей, а потом переживать - а вдруг не переубедила?
    можно же все сделать и не мучиться.

  • когда я нашла Кузьку моя кошь Чара была не стерильна.. Куз был крупный... Врачи сказал что в 4,5 месяца можно кастрировать, шоб не было детей)) ТАк и сделали!)) кастрация была примерно около пяти месяцев...Прекрасно живет котэ)) Потом и Чара была стерилизована... Но Кузя даже и не думал, что у него было какое то гормональное прошлое...

    Посоветуйтесь с докторами! Не нужно Вам отдавать котишку не кастрировным! И Вам спокойнее!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за поддержку! Все правильно. Не надо отдавать зверька, если не уверен на сто пятьдесят процентов. Спасибо.

  • А лучше еще и почикаться :улыб:, тогда мы будем уж совсем конфетой )))))

  • Почикать фаберже - точно нада)))) Будете спокойнее))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: