Погода: 26 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь для рыжего пушистого котёнка-подростка

  • Зареклась помогать животным, так как по-прежнему не получается пристроить двух собак плюс я сейчас в декрете, но буквально позавчера на наш этаж подбросили рыжего котёнка-подростка. Он боится шума, но при этом очень тянется к людям. Сфотографировать его не получается, так как в подъезде темно, котёнок сразу кидается тереться, а фотик не может сфокусироваться... Котёнок очень красивый: рыжий, пушистый.
    Ищу передержку!! Очень, очень нужна передержка! Будет жаль, если такая маленькая красота пропадёт на улице! К себе взять не могу, так как муж и кошка категорически против (((
    Если передержка найдётся, потребуется финансовая помощь, а также человек, согласный отвезти котёнка на передержку. В вет.клинику котёнка свожу сама (в нашем доме недавно появилась). Куратором буду я.
    Очень прошу: помогите!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.01.16 21:32)

  • Оплату передержки гарантирую несмотря ни на что!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Передержка нашлась. Отнесла котенка в клинику, это оказалась вовсе не пушистая рыжая девочка, возраст примерно 4 месяца. Померили температуру - 39,2. Врач сказал, что это либо стресс, либо инфекция. Сдали анализы, до вечера кошечка будет в клинике. Если окажется инфекция, чего делать - не знаю. Если окажется инфекция, буду искать клинику, где можно было бы ее поместить на время лечения. Оплачу сама. Но очень прошу отозваться людей, которые смогут ее, если что, отвезти в клинику, так как после обеда я никуда поехать не смогу, только завтра ближе к обеду и то не известно, успею ли, а, значит, котейке придется это время находиться в подъезде.
    Прошу отозваться людей, которые, если что, смогли бы ее отвезти с мкр. Горский в круглосуточную клинику.
    Фото котейки сделаю вечером, когда пойду за ней.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Скажите, а ночь и завтра будет в подъезде сидеть? А в ванну нельзя закрыть?Клиника Виктория на Ивачева 6 круглосуточно(на такси быстро доехать).

  • В квартиру вообще никак - это квартира мужа, он сказал своё категорическое нет. Есть идея попросить, чтобы котейку в клинике до завтра подержали. Я жду результата анализов, потом буду клиники обзванивать.
    Понятно, что на такси быстро доехать, но весь вопрос в том, куда деть маленького ребёнка? Он у меня крайне редко ещё ездит на машине и то с истерикой. Поэтому я ищу человека, который в случае чего смог бы отвезти котейку в клинику.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Девочки, тут выяснилось, что это моя соседка её подкармливала. Котёнка подбросили, но соседка хотела отвезти её к 90-летний бабушке в деревню. Как-то смущают меня 90 лет и деревня... С другой стороны, не известно, как долго кошечка будет искать себе хозяев...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • На мой взгляд - 90 лет..ну точно не вариант.. (( И рыжухи хорошо пристраиваются...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (11.12.15 15:49)

  • Ну мое мнение, что в городе на помойках шансов у котенка выжить больше чем в деревне с хозяйкой 90 лет.
    Рыжики хорошо пристраиваются, народ любит рыжих, дайте шанс ребенку на нормальную жизнь.
    Кто ее там в деревне стерилизовать то будет? Будет плодить ни кому не нужных котят.

    Температура для котят 39 не считается высокой, так что не думаю что у нее инфекция, к тому же если что-то и есть то вылезает через 5-7 дней и нет смысла держать ее в клинике, все-таки она там контактирует с больными животными, а это риск заболеть.

  • Не могу вставить фото, пишет неверный формат файла. Здесь видео найденной кошечки из ВК, которое засняли в клинике.
    видео рыжой котейки
    Если нарушила какие-то правила, прошу простить и ссылку удалить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (11.12.15 18:04)

  • Размещаю фото котенка

    • Вот такая лапа

  • Спасибо! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Клиника Виктория больше не работает круглосуточно , с 9 до 21 .

  • Что решили со звездой? Где будете держать ее(можно на передержку определить), коша красивая и вполне пристраиваемая. :роза:

  • Оля, а на основании чего инфекцию заподозрили-то? Температура-то практически нормальная.
    Как у нее с аппетитом, стулом? Выделения из носа-глаз есть?

  • Кошка уже уехала на передержку, расписку позже модераторам предоставлю. Хочется надеяться, что она быстро пристроится, понятно, что рассчитывать на это не стоит, но так хотелось бы... :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, сказали, что температура повышенная... :dnknow: аппетит хороший, стул тоже (про стул потом стало понятно, когда она покакала), никаких выделений не было, но сказали, что в начальной стадии может и не быть никаких признаков. Как-то так.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ясно:улыб:
    А какие анализы сдавали? Результаты готовы?

  • Общий анализ крови и ещё какие-то два анализа на две инфекции. Анализы готовы, правда, я их попросила передержке передать, на руках их у меня нет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прошу помочь в оплате передержки. Стоимость передержки 3000 рублей в месяц (с учётом корма).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Посмотрите благотворительную распродажу, вдруг кому-нибудь что-нибудь приглянется... Очень нужны деньги для оплаты передержки!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Маленький котейка все ещё нуждается в помощи!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Доброе утро! Сбросьте в личку номер карты Сбера, переброшу денежку.

  • Отправила. Спасибо Вам большое! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Удачи!

  • Получила! Огромное Вам спасибо! :flowers:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мимозе по-прежнему очень нужна помощь! Будем рады любой сумме!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прошу помощи на содержание Мимозы. Ей оказалось 7 месяцев, девочку стерелизовали.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • От вас на почту комитета получены документы: расписка за содержание Мимозы и счёт за операцию. Поскольку сам по себе счёт не является документом подтверждающим оплату, то необходимо взять чек и копию чека. И сделать отчет по поступлениях (если они были) и понесенных расходах. Если поступлений в теме не было и все оплачено за счёт собственных средств, то отчёт можно не делать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Про операцию я поняла - пусть она будет за мой счёт. По содержанию на передержке: поступление денежных средств было, отчёт сделаю 11 января 2016 года. Спасибо за разъяснения :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Отчет за период с 11.12.2015 по 11.01.2016
    Приход:
    arunrie – 1000 руб. :respect: :роза:
    Vedmochka – 2000 руб.
    ИТОГО: 3000 руб.

    Расход:
    Передержка – 3000 руб. (расписка на почте комитета)
    ИТОГО: 3000 руб.

    Остаток на 11.01.2016: 0 руб.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мимоза уехала в новый дом, пока на испытательном сроке 2 недели. Помощь пока больше не нужна. Тему прошу пока не закрывать (пока не будет ясно, прижилась девочка или нет).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Отчет за период с 11.12.2015 по 11.01.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мимоза живет в новом доме уже неделю. Зовут ее теперь Рыся-Марыся и новое имя ей, похоже, очень нравится! А еще у нее дружок Тигриша (был взят на Варежке 28.11.2015 как Имбирь). И могу сказать, ребятишки очень подружились:улыб:Беготня-топотня с утра до вечера. Так что у нас все хорошо! Рыся очень красивая и ласковая девочка, но с характером. И с веснушками! Как такую красоту могли выкинуть на улицу - не могу понять!!!

    у нас всё будет хо-ро-шо!!!

  • слева - Тигриша, справа - Рыся

    у нас всё будет хо-ро-шо!!!

  • Вам в личку сообщение(наверху мигающий конвертик)

  • Здорово, что у девочки все хорошо! Спасибо Вам!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Прошу модераторов закрыть тему! Спасибо всем за внимание! :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: