Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка-подросток из подъезда

  • Уважаемые форумчане, помогите советом! В подъезде сидит котенок, по возрасту месяца 4 или 5. Вид ужасный, глаза склеены, рядом какой-то корм и похоже рвотные массы (извиняюсь за подробности), хребет торчит, а живот огромный. К себе не возьму по определённым причинам. Я позвонила в клинику Бэст, там сказали что на стационар не оставят если есть инфекция. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Кто может его взять себе такого до выздоровления? Потом бы я уже искала передержку ему. Сейчас готова свозить в клинику, вот только потом его куда... Не знаю что делать.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.11.15 23:33)

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.02.16 13:11)

  • Позвоните в другую клинику !
    Ветлекарь на Красном , Виктория на Ивачева или ЦВК при НИИТО , там стационар есть и денег не выкачают как в Бэсте . А врачи очень добры и внимательны к подобрашкам.

  • Спасибо огромное, позвонила в Викторию, сказали возьмут. Поедем туда. Ещё раз спасибо. Надеюсь, всё получится.

  • Ну и отлично ! Удачи . Напишите потом что скажут в клинике .

  • Приехали из клиники, это девочка месяцев 4-5. Очень сильное истощение, ушной клещ, грязная прегрязная. Оставили на стационаре, врачи будут наблюдать несколько дней. Спасибо вам огромное, а то я что-то растерялась сначала.

    Исправлено пользователем Natalya22 (26.11.15 23:35)

  • :respect:
    а что насчет инфекции сказали? какая температура?
    вы не сфотографировали кису?

  • По инфекции пока сказали видимых проявлений нет. Будут наблюдать несколько дней. Сегодня позвоню, узнаю как она ночь провела. Что потом делать пока не знаю, видимо буду искать передержку. Не подскажете, реально её найти на время карантина? Фото в клинике сделала, но оно не очень. Позже попробую выложить.

  • А глаза почему слипшиеся ? Он сильно маленький ?

  • Наташ, конечно отсюда не видно, но банальный бактериальный коньюктивит от грязи и результат слипшиеся глаза, потер грязной лапкой и достаточно. В любом возрасте бывает. Думаю, в Виктории осмторели глазки и елчение проведут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я уже ее в живую увидела )))
    С утра в Виктории побывала .
    Котенок вполне такой большенький , думаю месяцев 5 наверно .

  • А у тебя нет фото кисы ? Как она сегодня ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (27.11.15 12:36)

  • Нет , не фотала . Но вечером поеду забирать кошаков и могу сфотать .

  • Добрый вечер всем! Фотографии не очень, но общий вид понятен. Она сама по себе похоже не из красавиц, да ещё в таком состоянии. Я её когда впотьмах в подъезде увидела, вообще перепугалась. Она сидела под батареей, глаз не видно, вокруг всё грязно, пакетик из под вискаса, вообщем печальная картина. Я уже к лифту пошла, а она так жалобно закричала... По глазкам: доктор в клинике их вчера при мне очистил, вроде побольше открылись, только у неё на обоих глазах третье веко. В клинике сказали пройдёт. Сегодня доктор сказала начнут лечение, не очень нравится, что плохо кушает и температура понижена. Воды пьёт очень много. Думаю всё будет теперь хорошо. Только подскажите, пожалуйста, в клинике две недели её содержать для меня слишком дорого. Какие у меня есть варианты пристройства кошечки? В смысле есть ли такие передержки, которые её без прививки на карантин возьмут?

  • хотя бы неделю подержать стоит на стационаре,что бы нормализовалось состояние котенка,а то у котят иммунитет низкий без помощи врача могут и не выжить.Да и таскать его с передержки туда-сюда хуже выйдет.

  • Ой, видела сегодня эту кису в клинике. Около нее медсестра манипулировала и приговаривала ласково что то. Удачи Вам и котейке. Вы МОЛОДЕЦ))

  • Я бы не сказала что это прям котенок , скорее подросток , думаю 5-7 месяцев . Вирусов явных у нее нет. Она просто очень истощенная и обезвоженная. Думаю что через пару- тройку дней уже будет понятно что она поправляется. Главное начать хорошо кушать.

  • В "Виктории" лишнее время держать не будут,как только все устаканится,предупредят, они прекрасно понимают,что такое деньги на содержание подобрашек.Всегда относятся с пониманием .

  • Полностью согласна :agree:

  • Спасибо вам всем большое! Я тоже подумала, что ей около полугода. Когда врач смотрел зубы, они у неё уже такие большие и жёлтые. У меня сейчас котенок, ему месяца 4-5, так у него зубки сейчас меняются и выглядят они совсем не так. А сам котенок по размеру даже, наверное побольше этой кисы будет. Видимо она давно уже на улице. Похоже она из какого-то подвала вылезла, а кто-то её в подъезд занёс. Вообщем, буду ждать когда станет ей получше, а потом уже думать куда эту страшилку хмурую определять. У неё такой вид, как будто она на весь мир обиделась.

  • Да ладно )) ,кисе глазки подлечат и все что нужно, помоется, распушится и будет красавицей :yes.gif:

    Из подвалов мало крсавчиками выходят :миг:
    Редко хвалю, но вы действительно молодец :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое за поддержку. Молодец я буду, когда кошка поправится и обретёт дом с любящими хозяевами. Очень хочется, чтоб это произошло как можно скорее.

  • Её бы стерилизовать до пристроя.
    Было бы идеально.

  • И снова здравствуйте! Опять обращаюсь к вам за советами. На сегодняшний день полумёртвая кошка-подросток из подъезда - это относительно здоровая 6-7 летняя очень ласковая миниатюрная кошечка-мурчалка с огромными глазами в половину мордочки. За это огромное спасибо докторам клиники Виктория! Кошечке проведено лечение, она от всего обработана и больше не нуждается в стационаре. Теперь только прививки остались. Закономерно у меня появляется вопрос: куда её определить? Прошу вашей помощи, т.к. с передержками буду сталкиваться впервые. Найти контакты передержек в интернете смогу, а вот дальше: на что обратить внимание? Кошке сейчас только спец. корм (диета) и таблетки, она сейчас не привита, значит на передержке должны быть только привитые животные? В дальнейшем планирую её стерилизовать, т.е. нужно об этом сразу с передержкой договариваться, т.к. там после стерилизации уход должен быть соответствующий? И как вообще узнать ответственная передержка или нет? А то ещё отдам куда-нибудь , куда не надо. Просто эта кошка заставила меня поволноваться, не хочется ей плохой судьбы больше никогда. Ответьте, пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: