Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная изголодавшаяся кошь нуждается в лечении и крыше над головой

  • Всем доброго времени суток! Обычно сама всем помогаю, а теперь приходится просить помощи. На сегодня на мне 8 хвостиков, из них моих животных (точнее, оставленных у себя насовсем) 4. Стало плохо кошке, находящейся на платной передержке. Приступы слабости до потери ориентации, практически до потери сознания. Требуется обследование, УЗИ сердца и брюшной полости.
    Если по порядку, то 15.10 у подвального окна увидела новую кошь со странным поведением: увидев моих собак, ломанулась в подвальное окно, но спрятала внутрь только голову, все тело и хвост остались снаружи. Местные подвальные кошки ее не пускали внутрь, спрятаться было негде. И идти, похоже, некуда, поскольку через пару часов идя по делам увидела ее на том же месте, рядом с окном. Пришлось "вписаться". На платной передержке (1500 руб.) оказалась свободная клеточка, и девочка обрела крышу. С предварительным визитом в клинику: осмотр+проверка на лишай+капли "инспектор". Оказалось, что это девочка, возрастом 3-5 лет, изголодавшаяся и сильно обезвоженная, с сильно закатанной шерстью, вся в колтунах. Девочка никак не могла напиться, первые дни даже спала рядом с водой, чуть ли не мордой в чашке. К сожалению, девочка оказалась с непростым характером. Возможно, из-за того, что на улице за еду приходилось биться, может из-за соседства множества других животных, может из-за боли от тянущей закатанной шерсти, но девочка стала проявлять агрессию, не давала за собой ухаживать. Было принято решение ее стерилизовать и подстричь, пока она под наркозом. 8 ноября под наркозом у нее обнаружили шов, возможно от операции по стерилизации, поэтому оперировать не стали, только подстригли. После наркоза кошка пришла в себя и была возвращена на передержку. Но похоже, что наркоз как-то ее ослабил. Сначала потекли глаза, затем побежало из носа, потом началось расстройство стула и мы поехали в клинику. Предположили вирусную инфекцию, взяли кровь на анализы, сделали тесты на предполагаемые инфекции. Тесты отрицательные, слава богу не инфекции. Точный диагноз не определили. Анализ крови показал проблемы с почками. Возможен почечный поликистоз, к которому у персов генетическая предрасположенность. Предположили аллергическую реакцию на что-то, поставили димедрол. И много других уколов. Расписали лечение для глаз, носа и поддержки почек, уже хотели уезжать, как вдруг кошку вырвало, а затем она "поплыла": ей стало плохо, она сползла по переноске, лежала как будто без сознания. Ей тут же поставили капельницу, еще несколько уколов, но причину ухудшения состояния не определили. После капельницы поехали на передержку, но там кошке снова стало плохо. Она сидела покачиваясь от слабости, не смогла влезть на лежанку, снова почти сползла по стене клетки и свернулась в клубок прямо на полу. Снова поехали в клинику. Кошка осталась на ночь в стационаре. Ей ставили поддерживающие уколы, но для определения диагноза нужно везти девочку на УЗИ. Возможные причины: легочная недостаточность как реакция на седативные (наркоз, димедрол)? проблемы с сердцем? поликистоз почек? аллергия?... Нужно продолжать обследование, а нам только за первый день в клинике + корм (кошке необходим специальный корм K/D - для больных почек) выставили счет на 5035 руб. (даже с учетом разных скидок). Еще не посчитали, что мы должны за ночь в стационаре и лечение на второй день. Я не могу оплатить даже этот счет, а нужны деньги на обследование. И за передержку теперь нужно платить больше, так как кошке требуется лечение. Пока увеличили стоимость на 500 руб., но если лечение будет нужно продолжать, то будет дороже. Очень прошу, помогите, пожалуйста. На кошку больно смотреть. Ей очень нужна помощь.
    Помощь в оплате лечения
    -в оплате дальнейшего обследования и лечения
    -в оплате передержки
    -в оплате специального корма (или помощь кормом). Нужен Hill"s k/d Feline, сухой и влажный.
    Это фото кошечки. Назвали Басей.
    Ниже в теме прикреплю все бумаги, что нам дали в клинике.
    Если кто-то может помочь, деньги можно перевести на карту Сбербанка (напишу в личку по запросу) или занести в клинику ABC.ru, Академгородок, микрорайон Щ, Российская, 3/1, тел. 332-55-69, лечащий врач Влада Валерьевна (заведующая).
    Мне можно задать вопросы по тел. 292-сорок шесть-98, 8-913-девятьсот шестнадцать-46-девяносто восемь.

    • До стрижки

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.01.16 23:38)

  • Скажите, а сахар крови у кошечки посмотрели? Сильная жажда и приступы слабости наводят на мысль о диабете...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Ниже в теме прикреплю все бумаги, что нам дали в клинике.
    Ждем листы осмотра и назначений. Ознакомьтесь с Правилами раздела ПЖ ,обратите внимание на пункт 5

  • Да, конечно. Посмотрела врач. Я в этом ничего не понимаю. Сказала, что анализ хороший, кроме мочевины. Поэтому и предположили проблемы с почками. Общий анализ крови будет готов только сегодня, его привезут в клинику из лаборатории после обеда.
    Прикрепляю копии бумаг, которые получила в клинике в день обращения. Они были предназначены только для меня, поэтому не оформлялись тщательно, как положено. Я надеялась обойтись своими силами не прося помощи, но не ожидала, что речь пойдет о таких суммах. Я не знаю, как закрыть этот долг. А еще требуют срочно оплатить передержку. Не знаю, что делать. Поэтому прошу помощи.
    Первым приложен счет. Он был на 5335 руб. Его составил дежурный врач. Заведующая сказала вычесть стоимость приема как скидку, и счет составил 5035 руб. После плюса расписано лечение ночью и утром, но оно не вошло в этот счет.

    • Это счет.

    • Это анализ крови. И начало записи рекомендаций вра

    • Продолжение рекомендаций.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.11.15 14:29)

  • В ответ на: Точный диагноз не определили. Анализ крови показал проблемы с почками. Возможен почечный поликистоз, к которому у персов генетическая предрасположенность. Предположили аллергическую реакцию на что-то, поставили димедрол. И много других уколов. Расписали лечение для глаз, носа и поддержки почек, уже хотели уезжать, как вдруг кошку вырвало, а затем она "поплыла": ей стало плохо, она сползла по переноске, лежала как будто без сознания. Ей тут же поставили капельницу, еще несколько уколов
    В ABC любят ставить "кучу уколов", даже когда нет точного диагноза. Вы не поинтересовались у врача что за уколы ставились, возможно, именно они и вызвали резкое ухудшение состояния кошки?

    Ангел Ласочка

  • Я вернулась в клинику и попросила все расписать подробно, назначения и счет. Получила вот это. Прилагаю ниже.
    Я обращаюсь в эту клинику, потому что доверяю этим врачам, потому что здесь нас принимают в долг и потому что для бездомышей здесь делают скидки. Но бумаги здесь оформляют как придется. В клинике нет кассового аппарата, они не дают чек, только квитанции строгой отчетности. Одну такую мне выдали в день приема и другую на те же услуги выдать отказались. Пообещали только поставить на ней печать (не брала ее с собой, когда обращалась за тем, чтобы мне все подробно расписали. Думала, выдадут мне другую, где все будет четко расписано.). Поставлю печать сегодня или завтра, помимо животных есть работа и семья. Все, что смогла получить в клинике, прилагаю ниже.

  • В ответ на: В ABC любят ставить "кучу уколов", даже когда нет точного диагноза. Вы не поинтересовались у врача что за уколы ставились, возможно, именно они и вызвали резкое ухудшение состояния кошки?
    Мне объясняли, что именно ставили и зачем. Но я не врач, была согласна в момент лечения, но не смогу повторить объяснения и названия лекарств. Мне все расписали, я это уже выложила.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.11.15 13:36)

  • При отсутствии ККТ и выдается бланк строгой отчетности с ФИО расшифровкой и печатью и наименованием процедур ( услуги ) Чеки ККТ вам в данном случае и не нужны

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я обращаюсь в эту клинику, потому что доверяю этим врачам
    Доверяйте, Ваше дело, главное, чтобы кошка поправилась. Просто, по описанию в первом посте, Вы привезли в клинику, хоть и больную, но стоявшую на своих лапах кошку, а после лечения "она сползла по стенке" и была помещена в стационар. Клиника эта с очень сомнительной репутацией, я бы показала кошку другому врачу.

    Ангел Ласочка

  • В этой клинике мне вылечили многих животных. Я у них постоянный клиент. Обращаюсь в основном к Илье Николаевичу Бурцеву (его второе место работы всем известная клиника "Ветлекарь" на Красном, 169/1. У этой клиники тоже "сомнительная репутация"?) и к Владе Валерьевне, заведующей.
    Для того, чтобы продолжать обследование, нужны деньги. В первую очередь, на УЗИ. А их пока нет. Мало кто принимает без денег. А даже если и принимает, задолжать во всех клиниках без уверенности вернуть долг - не вариант. Нужно хотя бы с этой клиникой рассчитаться, а затем уже можно будет идти дальше.

  • Да, клиника АВС с "очень сомнительной репутацией", соглашусь. В Доктор -вет тоже не советую, а вот на ВАСХНИЛ к Баляхиной очень советую показать кошку. 348-66-78

    Исправлено пользователем Жанна2012 (23.11.15 15:38)

  • Простите, если не права, но суть темы в оказании помощи уже за ранее сделанные манипуляции. а не в обсуждении надо были или не надо было туда везти. Уже свозили, опираясь на прошлый положительный. как я понимаю, опыт, уже сделали процедуры и выставили счет. И теперь просят помощи в оплате этого долга в клинику. что бы потом как-то продолжить обследование кошки в других клиниках.

  • На ВАСХНИЛ можно не только к Боляхиной- в плане терапии Галина Фаатовна тоже (если не более- С.А. всё-таки больше хирург, хоть и не только)- очень грамотный врач. Клиника вполне бюджетная, развод на деньги не практикует однозначно, лишнего не назначат. Но... Из минусов- насколько я знаю- УЗИ у них нет. Чаще всего обходятся- но если необходимо, посоветуют- куда обратиться, чтоб грамотно и без обдираловки.

  • Клиника на ВАСХНИЛе с 23 по 26 ноября не ведёт прием. Все врачи на учениях.
    Режим работы на всякий случай напишу: с 9 до 18 часов, СБ и ВС с 9 до 14 часов.
    УЗИ есть. Делает сама Галина Фаатовна. Рентгена нет.

  • Пока желающих помочь нет:хммм:

    Исправлено пользователем max+rex (24.11.15 19:49)

  • думаете, тут какие-то другие девчонки? жены олигархов без своих подобрашек?:хммм:
    хочу помочь, но в данный момент никак.

  • Собрано на НГС: 0 руб.
    Оплачено: 2000 руб - передержка, 2000 руб. в клинику.
    Долг: 3035 руб. в клинику.
    Передержка оплачена до 15.12.15, 15-го числа платить за следующий месяц.
    На сайте Одноклассники сочувствующие люди помогли мне частично оплатить долг. Отчет здесь.
    Помогите, пожалуйста, кошке пройти обследование, чтобы поставит диагноз и выбрать лечение, а также не лишиться крыши над головой.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (05.12.15 15:47)

  • В соответствии с правилами, отчет должен быть предоставлен в Вашей теме форума НГС.
    Форму отчета смотрите здесь.
    Отсылая пользователей форума НГС на сторонние ресурсы, Вы проявляете неуважение.

  • Всем доброго времени суток!
    Вчера получила ОГРОМНУЮ помощь:
    Девушка из Москвы перевела для Баси 10100 руб.!
    1100 с карты ...9680
    9000 с карты ...2782
    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Jullietta811!!!!! Мы с Басей Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!!
    Уже оплатила долг за клинику. Как только доберусь до сканера, выложу копию квитанции.
    Завтра запишемся на УЗИ. Когда поедем на УЗИ, возьму расписки от хозяйки передержки за оплату проживания за прошлый (переводила на карту, расписки нет) и за следующий месяц. Будут счет за УЗИ и за консультацию врача, и я смогу выложить полный отчет.
    Надеюсь, что нам хватит этих денег на обследование, лечение и проживание на следующий месяц, поэтому пока ПРИОСТАНАВЛИВАЮ СБОР ДЕНЕГ.
    Если не уложимся в сумму, начнем сбор снова. А пока
    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО (!!!!!!!) Julliettе811 за материальную помощь(!), EkaterinaS за сочувственное отношение и помощь(!), и aneL_07 за подаренный Басе корм Хилс к/д!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!

    И при редактировании модераторами этого сайта, ссылка на мой отчет перед пользователями сайта Одноклассники изменилась и никуда не ведет. Поэтому копирую свое сообщение от 25 ноября и выкладываю его здесь:
    21:55
    Пора написать небольшой отчет.
    Долг: 5035 р. в ветклинику
    1500 р. за передержку + 500 р. за лечение кошки = 2000р.
    Приход:
    +150 р. с карты 4154***2591 от Ирины Р. 23.11
    +1400 р. с карты 6761***1530 от искитимских зоозащитников 23.11
    +300 р.с карты 4276***8678 от Андрея К. 23.11
    +100 р. с карты 6761***1530 от искитимских зоозащитников 24.11
    +350 р. с карты 4276***9527 от Татьяны Петровны 24.11
    +150 р. с карты 4276***4293 от Галины Николаевны 25.11
    +300 р. с карты 6390***1616 от Натальи Юрьевны 25.11
    ______________________________________________
    Итог: для Баси передали 2750 руб.
    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ! Мы с Басей ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!
    Перечислено за передержку 1000 руб.
    Передано в счет частичного погашения долга перед клиникой 2000 руб.
    Оставшийся долг: 4035 руб. (1000 р. передержка, 3035 р. в клинику).

    Исправлено пользователем max+rex (09.12.15 22:06)

  • max+rex, модератор выше вам уже писала что отчет должен быть в этой теме. Ни по какой ссылке форумчан отправлять не нужно. Сделайте отчет по в соответствии с Правилами раздела . Форма отчета находится в пункте 5. Необходимо выложить в тему оправдательные документы к отчету.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.12.15 20:33)

  • Отчеты:
    15.10 -15.11
    Приход: 0 руб.
    Расход:
    1500 р. передержка с 15.10 по 14.11
    Поскольку средства на содержание не собирались, то и платежные документы не сохранялись, соответственно без подтверждающих документов был приобретен корм, произведен осмотр в ветклинике, обработка средством "инспектор". Дополнения приписаны не для сбора средств, а для подтверждения участия куратора в материальных расходах.
    15.11 – 21.11
    Остаток: 0 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 500 р. передержка (оплачен период с 15.11 по 25.11)
    Долги:
    Долг клинике: 5035 руб.
    Долг передержке: 1500 руб. (1000 руб. за период с 25.11 по 15.11 + мед/уход 500 руб.)
    Лекарства и средства ухода приобретались за счет собственных средств, не будут высчитаны из денег благотворителей и не требуют подтверждающих документов.
    22.11 – 28.11
    Приход: 0 руб. (с сайта НГС – 0 руб., с сайта Одноклассники и от своих личных друзей получено 2750 руб., но за эти деньги я же не должна отчитываться здесь? Оплаченные ими расходы не будут списываться из средств, полученных с сайта НГС)
    Расход: 3000 руб. (2750 руб. от благотворителей + 250 руб. своих)
    Оплата части долга в клинику 2000 руб.
    Оплата части долга за передержку 1000 руб.
    Остаток: 0 руб.
    Долги:
    Клинике 3035 руб.
    Передержке 500 руб.
    29.11 – 05.12
    Остаток средств: 0 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход:
    Передержка 500 руб.
    Долги:
    Клинике 3035 руб.

    Расписки с передержки будут присланы модераторам.
    Отчет за деньги, пришедшие за период с 06.12 по 13.12 будет выложен 14.12.
    Заранее выкладываю квитанцию о полной оплате клинике.

    • Оплата части долга клинике

    • Квитанция о полной оплате долга

  • По правилам форума, вы должны предоставить отчет по всем средствам. Т.е. по приходу и расходу, не важно на каком ресурсе они собирались.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хорошо. Ничего не меняется, просто распишу более подробно отчет за 1 неделю:
    22.11 – 28.11
    Остаток: 0 руб.
    Приход: 2750 руб.
    +150 р. с карты 4154***2591 от Ирины Р. 23.11
    +1400 р. с карты 6761***1530 от искитимских зоозащитников 23.11
    +300 р.с карты 4276***8678 от Андрея К. 23.11
    +100 р. с карты 6761***1530 от искитимских зоозащитников 24.11
    +350 р. с карты 4276***9527 от Татьяны Петровны 24.11
    +150 р. с карты 4276***4293 от Галины Николаевны 25.11
    +300 р. с карты 6390***1616 от Натальи Юрьевны 25.11
    Расход: 3000 руб. (2750 руб. от благотворителей + 250 руб. своих)
    Оплата части долга в клинику 2000 руб.
    Оплата части долга за передержку 1000 руб.
    Остаток собранных средств: 0 руб.
    Долги:
    Клинике 3035 руб.
    Передержке 500 руб.

    • Расписка за оплату части долга клинике

  • Отчет за период с 06.12 по 12.12.
    Остаток: 0 руб.
    Приход: 10100 руб. от Julliettе811 (08.11)
    Расход: 3035 руб - оплата долга ветклинике
    Остаток: 7100 руб.

    (В ранее выданной квитанции на оплату за услуги клинике написали "Оплачено 09.12.2015 г. и поставили печать.
    В ранее выданной расписке за частичную оплату вет/услуг печать не ставили, так как за одни и те же услуги не может быть выдано 2 квитанции с печатями. Иначе пришлось бы плюсовать суммы, и клиника должна была бы платить налоги не за 5035 руб. оказанных услуг, а за 5035 р. + 2000р.=7035 руб.)

  • Убедительно прошу вас прочитать правила отчетности. Если вам что то не понятно напишите мне в ЛС. Расписку за передержку отправьте на единую почту комитета. Форма расписки есть в пункте 5 " отчетность"

  • Расписки уже были отправлены на адрес otchet.ngs@inbox.ru, до Вашего сообщения.
    Правила отчетности прочитала. Не понимаю, что не так?

  • Вчера сделали УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца.
    Заключения:
    Нефроз, кистозное образование в правой почке, холангогепатит, холецистит, хронический гастродуоденит, спазм ... (не могу прочитать).
    Гипертрофия левого желудочка, гипертрофическая кардиомиопатия (вероятно, вследствие хронической АГ).
    Рекомендовано сдать повторно анализ крови и мочу по истечении месяца от предыдущего анализа (тот был сделан 19.11, значит примерно 19.12), чтобы увидеть динамику.
    Но сегодня кошке стало хуже, поэтому мы едем в клинику завтра утром.

  • По поступлению денег вопросов нет, по расходу запуталась. На почте три расписки на сумму 1500 + 500 + 2300=4300 это за передержку с медуходом, правильно?
    По квитанции из клиники тоже вроде понятно 5035 рублей.
    Теперь осталось собрать это в одном отчете.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нет, неправильно.
    С 15.10 по 15.11 - 1500 руб.
    С 15.11 по 15.12 - 2000 руб. (1500 - содержание + 500 мед.уход)
    С 15.12 по 15.01 - 2300 руб. (цена за содержание на зимний период выросла до 1800 из за отопления (частный дом) + 500 руб. мед.уход)

  • Отчёт с 15.10 по 12.12 с остатком денег на конец периода 7100 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (18.12.15 09:41)

  • Прошу Вас следующий отчёт оформить в соответствии с правилами форума. Очень не удобно собирать данные по вашей теме, параллельно просматривая почту комитета.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Страшно похожа на мою среднюю кошь, я-бы даже сказала, что они возможно однопомётники. Только моя в городе спасена (на фото она уже приведена в порядок, отъелась и пострижена). Напишите о состоянии девочки. АВС действительно не пользуется на НГС популярностью, больше доверяют ВАСХНИЛовской клинике..

    Исправлено пользователем MaraRu (21.12.15 11:54)

  • Отчет за период с 13.12 по 19.12
    Остаток средств: 7100 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход:
    -Передержка 2300 руб. (за период с 15.12 по 15.01, содержание 1800 руб. + мед.уход 500 руб.) Расписка на почте у модераторов.
    -УЗИ 700 руб. (чек 1)
    -Прием в клинике на ВАСХНИЛе 300 руб. (чеки 2 и 3)
    -Вет.услуги в клинике ABC.ru 1710 руб. (Биохимия крови 1000 руб. + лечение (капельница, уколы 710 руб.) (Чек 4)
    -Специальное питание 204 руб. (паштет хилс к/д 84 руб. + рикавери канин 240 руб. (120р.*2 шт.)) (Чеки в следующем сообщении)
    Итого: 5334 руб.
    Остаток: 1766 руб

    • Чек 1 (УЗИ)

    • Чек 2 (ВАСХНИЛ)

    • Чек 3

    • Чек 4

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.12.15 20:53)

  • К отчету за период с 13.12 по 19.12 чеки за специальное питание:
    Паштет хилс к/д 156 гр. - 84 руб. (чек 1)
    Паштет роял канин рикавери 195 гр. 2 шт. по 120 руб. = 240 руб. (чеки 2 и 2А)



    Дела у кошечки очень плохи. Никак не соберусь с духом, чтобы сесть и написать.
    Если коротко, то оба ветеринара сообщили, что она неизлечима, умирает, оправдано усыпление прямо во время приема. При желании можно тянуть с усыплением, на сколько хватит сил и денег, но девочке плохо. Для поддержания относительно нормального состояния нужны ежедневные капельницы, что не избавит от страданий, немного облегчит состояние, но будет являться сильным стрессом, что ей также противопоказано.
    В общем, кошечка нуждается в хосписе.
    Как быть дальше, пока не решила. Возможно, обращусь за рекомендациями к третьему специалисту (по рекомендации с форума).
    Возможно, вечером после работы все напишу подробно.
    Фото 4 - последняя биохимия.

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 2А

    • Биохимия крови

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чём состоит плохое состояние кошечки? Она плохо кушает? Часто облизывается? Вялая? Если она всё время спит, при её диагнозе она и будет всё время спать. У меня тоже кошечка Клёпа тяжело больна бочками-хронический нефрит. Мы в ветеринарной клинике капались семь дней. До тельца совсем не давалась дотронуться, почки болезненные, отсюда порой Клёпа может себя вести агрессивно. Капельницы и уколы нам хорошо помогли, у Клёпы появился аппетит, отвратительный запах в моче прошёл, пить воды стала значительно меньше, ну и конечно же из питания у нас исключительно паштет РК Ренал, больше она ничего не кушает. Конечно, это очень дорого, но выхода другого нет. На нём она хорошо себя чувствует, у неё даже шерсть другая стала. Сухой корм есть напрочь отказалась, разные перепробовала. Клёпа всегда спит, просыпается исключительно покушать и сходить в туалет, не играет совсем. Врачи мне сказали, что она всегда будет прибывать в таком состоянии, так как почки больны, и от этого никуда не денешься. Вы не расстраивайтесь, может всё же при правильном питании и уходе ваша киска ещё поживёт. Кошечка должна находиться в тепле, берегите от сквозняков и холода.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сменить врачей , возможно будет действительно правильным решением.

  • Паштет рикавери не давайте, вам нельзя его. Этот паштет предназначен для животных после тяжёлых болезней, после операций, он жирный, питательный, нам врачи его строго-настрого запретили. Давайте сейчас питание только для почечников, строжайшая диета.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Сменить врачей , возможно будет действительно правильным решением.
    В этой же теме выше нам настойчиво рекомендовали обратиться в клинику на ВАСХНИЛе. Туда я и ездила. Теперь уже и эти врачи недостаточно хороши?

  • В ответ на: Возможно, обращусь за рекомендациями к третьему специалисту (по рекомендации с форума).
    -это ваши собственные слова чуть выше, а когда с вами соглашаются... реакция странная. :безум:
    Непонятно из ваших постов, в чем состоят страдания кошки. Анализы и похуже видали. Интоксикация? Надо мочевину снижать. Рекомендации ежедневных капельниц при имеющихся проблемах с сердцем настораживают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня получился расход 5214, проверьте. В остальном все нормально.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Клиника на Васхниле - это не плохой вариант , но как я поняла все анализы и назначения вам делали не в ней ?
    Что вам в конкретно Васхниловской клинике сказали ? Что назначили ?
    Лично я бы наверно в этой ситуации посоветовала одного из троих : Черноморец , Гельмель или Шмидт .
    Но это лично мое мнение .

  • Огрызаюсь из-за того, что в растерянности. Очень расстроена. Долго не могла определиться, как правильно поступить. Уже несколько раз за эти дни садилась за комп, чтобы описать ситуацию - не могу, реву, психую...
    В общем, попробую написать.
    Еще когда мы были на УЗИ, врач говорила о том, что у девочки очень плохое состояние всех внутренних органов. Одна проблема тянет за собой другую, все воспаляется одно за другим. Например, она спросила, не рвет ли кошку? Потому что, по ее словам, стенки желудка сильно утолщены - у девочки сильнейшее воспаление, которое должно приводить к рвоте и отказу от пищи. Я спросила, не стоит ли поменять корм к/д на что-либо более легко усваиваемое при таком гастрорасстройстве. Мне ответили, что с болями в желудке жить еще можно, а при отказе почек - уже нет. Так что - к/д. Если отказывается от хилса, ищите другой корм. Но в любом случае, состояние девочки тяжелое, и по состоянию органов можно предположить возраст значительно больший, чем 10 лет. И что в любом случае, речь не будет идти о выздоровлении, только о временном облегчении состояния. Напомню результаты УЗИ: Нефроз, кистозное образование в правой почке, холангогепатит, холецистит, хронический гастродуоденит, спазм ... (не могу прочитать чего). И еще говорили об очень плохом состоянии поджелудочной. Может, это к ней имеет отношение "спазм"?
    УЗИ сердца: Гипертрофия левого желудочка, гипертрофическая кардиомиопатия (вероятно, вследствие хронической АГ).
    О том, как развивается болезнь, ухудшается или улучшается состояние кошки, можно будет понять по новым анализам. Нам рекомендовали сдать повторно кровь и мочу через месяц после предыдущих анализов. Мы сдавали кровь 19.11, поэтому решили ехать в клинику числа 19-22 декабря. Но не получилось. Уже на следующий вечер (15.12) мне позвонила хозяйка передержки и сказала, что Басе хуже, у нее сильная слабость, рвота, она совсем отказывается от еды. Поэтому на следующий день (16.12) мы поехали в вет/клинику. Как и советовали здесь выше в теме - на ВАСХНИЛ. Врача зовут Светлана, кажется Владимировна, но я нервничала, не запомнила точно. Она четко дала понять, что судя по состоянию, данным УЗИ и имеющимся анализам, девочка, стара и неизлечимо больна. Нам, конечно, не откажут в приеме и выпишут лечение, но "прогноз неблагоприятный", и что бы мы не делали, девочка скоро умрет. Мы можем только растянуть процесс. Немного отсрочить смерть. Но для этого будут нужны терпение, силы и деньги. Мне сказали: "Хозяйка, это вам решать, сколько вы будете тянуть." Но четко дали понять, что уже сегодня есть показания к усыплению. Но основное - как быстро все развивается - должен был показать анализ. Для того, чтобы увидеть, как все развивается, чтобы сравнить, нужно делать анализ на том же оборудовании и с теми же реагентами. Поэтому нам предложили сдать анализ в той же клинике, где и в прошлый раз. Если сдавать в другом месте, то, чтобы увидеть динамику, нужно будет сдать анализ повторно желательно через месяц или хотя бы через 2 недели, и только тогда делать выводы. Поэтому после ВАСХНИЛа мы поехали снова в ABC.ru. Но Светлана Владимировна сказала, что если по новым анализам мочевина будет больше 20, а креатинин приблизится к 500, то это значит - все, вы вышли на финальный отрезок, и только вам решать, стоит ли мучить кошку дальше. Нам хотели поставить капельницу и поддерживающие уколы, но когда поняли, что мы сейчас поедем сдавать кровь, ничего делать не стали для чистоты анализа. Еще сказали, что для поддержания кошки нужны капельницы. Ежедневно. До конца жизни. И, что если данные будут близки к таким, о которых нас предупреждали, нет смысла цепляться за корма к/д. Девочке нужен будет корм для тяжело больных, например, рикавери. Почему я его и купила.
    В ABC.ru у Баси взяли кровь. И поставили капельницу и несколько уколов для поддержания. После лечения девочке стало легче, она запросила есть, и ее покормили паштетиком хилс к/д. Но когда получили результат анализа, стало ясно, что состояние девочки сильно ухудшилось по сравнению с предыдущим анализом. Мочевина выросла до 37,4 (на 16 единиц), а креатинин до 323 (на 121). Это намного хуе тех показателей, о которых говорила Светлана Владимировна. Илья Николаевич тоже сказал, что все плохо. Что они готовы ее лечить до конца, но для этого нужны возможности, которых у меня (куратора) нет. И что кошку стоит пожалеть, и возможно усыпить сразу. Я была в шоке. Слишком расстроена для того, чтобы принимать какое-либо решение. Я просто забрала кошку и увезла ее обратно на передержку. Очень надеялась уговорить мужа, оставить кошку у нас. Но он не согласился. Сказал, пожалуйста, как только пристроишь хоть одного из тех, что живут у нас уже в поисках дома. А еще одно животное не приноси. У нас и так не квартира, а зверинец. Поэтому девочка уехала обратно на передержку.
    Там хорошая хозяйка, которая ее жалеет и заботиться о ней. Но как вы думаете, хорошо ли живется кошке в небольшой клетке, среди 2 десятков таких же клеток, среди кучи других кошачьих и собачьих? Когда я туда прихожу, быстро дурею от шума, потому что собаки и щенки начинают громко лаять. Басю жалеют, забирают на хозяйскую половину дома, позволяют погулять по хозяйской комнате (хотя сейчас она больше лежит, гулять у нее сил нет), отдохнуть от лохматого общества. Но это же не жизнь в своем доме, с любимым хозяином. Девочке уже не суждено найти новый дом и любящую семью. Она просто получила передышку от жизни на улице - живет в тепле, накормлена, о ней заботятся. Но на сколько стоит растягивать такую жизнь? Ради чего ей нужно терпеть боль и страдания? Чтобы прожить в клетке еще несколько дней?
    В обеих клиниках мне говорили, что одна из возможных причин ухудшения состояния - это стресс. Поездка в клинику - это стресс. Я не думаю, что ей будет лучше, если мы начнем каждый день возить ее на капельницы в клинику (даже не говоря о том, что у меня нет на это средств). Представляете, ее опять вытаскивают из клетки, заматывают, долго везут в машине, надевают намордник (иначе она не позволяет ставить капельницу, вырывается, кусается, царапается), прокалывают вену, капают, везут обратно. Ей страшно. Ей больно. И все ради чего? И поможет ли? Если почитаете тему, то заметите, что ей каждый раз становилось хуже после поездок. Я спрашивала всех врачей, отчего девочке становилось так плохо, когда мы в прошлый раз ездили в клинику. Предполагают гипертонический криз. У девочки больное сердце. Стоит ли ее снова вгонять в такой стресс?
    Мы с Ольгой Матвеевной - хозяйкой передержки, где живет Бася, решили так:
    Дадим девочке спокойно дожить в тех условиях, к которым она уже немного привыкла. Она там живет с 15 октября. Ее любят, жалеют. Она поначалу себя очень плохо вела, была агрессивна, кидалась с когтями на руки, когда в клетке убирали. Не позволяла себя трогать. Ольга и Игорь с ней долго работали, приучая ее к себе, вызывая ее доверие. Сейчас она спокойная (не только из-за плохого состояния), позволяет за собой ухаживать, идет на руки, мурчит. Проявляет расположение к хозяину - Игорю. Мы решили, что пусть она живет в этих условиях сколько сможет. Пока она сама ест, она получает только поддерживающие таблетки для сердца и желудка, которые крошат и подмешивают в еду, не доставляя ей дополнительный стресс. Она не ест сухой корм, значит ей его размачивают, смешивают с влажным лечебным кормом. Это она ест сама. В меньшем объеме, чем ела раньше, сразу, как ее подобрали. Но ест. Когда станет хуже, Ольга Матвеевна будет делать ей пассивные капельницы (подкожно в холку). СПАСИБО (!!!) USG, которая помогает Ольге Матвеевне и привезла ей для Баси лекарства (р-р Рингера, натрий хлор, системы для капельниц, хорошие иглы). Мы будем поддерживать девочку сколько сможем, не насилуя, не заставляя излишне страдать. И когда станет совсем плохо, поможем ей уйти.
    Я хочу свозить ее бумаги еще одному врачу (Его посоветовала девушка, с которой мы давно переписываемся в личке по поводу Баси, которая помогает советами и хочет еще помочь материально; его же упоминали выше в теме - это Черноморец), может быть он что-то подскажет. Но везти ее еще куда-то больше не хочу. Пусть девочка спокойно доживает то, что ей осталось. Пусть это будет хоспис.
    Может быть, кто-то хочет взять девочку себе на доживание? Может, кто-то сможет создать ей более благоприятные условия для жизни и предоставить лучший уход? Пишите, звоните - 292-46-98.

    Исправлено пользователем max+rex (22.12.15 20:24)

  • Извините, не знаю Вашего имени, но для меня это все звучит крайне неубедительно. Я видела мочевину 80 и креатинин за 2000 - вот тогда котик умер, и это плохо. А с когда-то бывшими мочевиной 40 и креатинином 365 (и больным сердцем тоже!) - все как у вас - моя кошка живет 5-й год, весела, бодра, и помирать не собирается. И ей тот же Черноморец, и не только он, капельницы никогда не рекомендовал - это нагрузка на сердце, это нельзя. Возможно, все остальное в организме ужос-ужос, но это сложно оценить просто по словам "все плохо", объективны только анализы и они далеко не критические. Конечно, ей плохо, потому что интоксикация и болит все и вся, но просто оставить вот как есть, уже хоронить практически - ну, не знаю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Бедная киса, но похоже, что это возраст. У моего кота была похожая история, начали отказывать все органы. На капельницах и кислородной подушке ему обещали ещё неделю-другую жизни, но мы решили не мучить. Коту было 18 лет, хотя по зубам и внешнему виду можно было дать намного меньше. Вполне вероятно, что и Вашей кошечке уже прилично лет. Но в любом случае, пока ест сама, всё не безнадёжно.

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане! Всем огромный привет от Баси! Она у меня на передержке. Аппетит , при её диагнозах, приличный. Водичку лакает, с туалетом порядок. Куратор обеспечивает кормом K\D сухим и влажниками. Наготове лекарства для снятия токсикации. Спасибо всем за участие в судьбе Баси.

    Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать то же самое( Лев Толстой).

  • Посоветую перед поездкой к Черноморцу сдать мочу на соотношение белка к креатинину. По этому соотношению будет понятно, насколько плохи дела с почками. Более информативно, чем кровь, а стоит 400 или 300р, точно не помню и кошку мучить не надо)). Черноморец такой анализ всегда рекомендует. В Евровете точно делают. Можете с собой мочу взять на прием, сделают при Вас. И состояние кошки может ухудшаться из-за корма. Может она на улице всю жизнь ела натуралку, а Вы ее на сухой сразу. Хреновая сейчас ситуация с кормами. Своего кота лечу 2 месяца - панкреатит, повышен сахар, кот всю жизнь на Проплане. На ветдиете становилось все хуже, слабость, отказ от еды. Перевели на натуралку по совету Шмидта - кота не узнать. Ест, бегает, аллергия жуткая прошла. Не отчаивайтесь и не опускайте руки, здесь на форуме девочки и более запущенных животных вытягивали!

  • Я не врач, не специалист, но... Врач на ВАСХНИЛе- очевидно, Боляхина Светлана Александровна. И её суждению лично я доверяю. По крайней мере, моей Нюсеньке она до самого конца старалась помочь- об усыплении и речи не было. Нюся ушла у меня на руках, в такси- я везла её туда, в клинику- чтобы закончить её мучения... Анализы дают отчасти картину состояния- но только врач по совокупности может оценить всё. По мне- решение куратора вполне адекватно. Пока кошка более- менее активна- ест, пьёт, не ныкается по углам- ей необходима поддерживающая терапия. При изменении ситуации... Я хорошо знаю, насколько трудно принимать такое решение- но в первую очередь нужно думать о кисоньке.

  • Мы собирались сдать мочу на анализ перед предыдущим визитом к врачу. Просто все получилось стихийно. Кошке неожиданно стало хуже, с утра с передержки мне ее отдать не могли (все мы люди, у всех бывают очень важные дела), передали сразу, как вернулись, мочу собрать не успели. Постараемся собрать.

  • Ну, а я никому не доверяю, и поэтому некоторые мои животные живы, а один даже здоров.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вашей кисе нужно в клетку постелить тёплую лежанку или старенькое одеяло сложить в несколько раз, для неё это тоже очень важно. Я вижу там газету, в клетке конечно же чисто, но ей надо сделать тёплую и мягкую лежанку. Меня наши ветеринары прям заставили следить за Клёпой, чтобы она всегда находилась в тепле, оберегать от сквозняков и переохлаждений. Сделайте ей мягкую, тёплую и уютную кроватку:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: