Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очередное предложение по пополнению нашего фонда

  • да, самое главное - пожертвование, за которое у человека есть возможность сфотографироваться с собакой\кошкой.
    куда сфотаться - его личное дело, хоть на телефон! Но мы, считаю, должны предоставить несколько человек с камерами, делать фото и выкладывать, скажем, в группу в контакте! (создадим страничку для подобных мероприятий), чтобы люди могли заходить туда и сохранять себе фото на память с нашими моделями. Обычно создаются альбомы для каждого из фотографов, куда он в любое удобное для себя время загружает фото (либо через кого-то).
    Могу на себя взять организацию и все заботы по группе в контакте, в т.ч. рассылку анонса по фотосессии!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Еще самое главное для начала найти фото модели , у кого какие идеи ?

  • Какие требования? Напиши.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • модель -- это животное кошка или собака или еще кто там правельно ?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, и кошка и собака. Может у тебя есть еще предложение, с кем можно сфотографироваться. Можно со звездами кино и эстрады :biggrin: , но думаю что они не согласятся.

    Как вариант - ростовые куклы. Но не знаю где их взять.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (01.07.16 09:31)

  • Фонд стремительно пустеет , может быть у кого еще будет какие предложения ?
    Ну и все так же ждем желающих помочь с организацией фотосессии .

  • :help.gif: денег в фонде пшик.
    Надо что-то делать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • предлагаю всем желающим настроить автоплатеж в онлайн-банке на любую сумму, хоть по 50 р.

  • Вообще такого опустения фонда никогда не было :хммм:
    С одной стороны хорошо, что зоозащитники активизировались уже сейчас, а не к концу лета. С другой стороны, доходов совсем нет, одни расходы.
    Может быть опять запустить флеш-моб? Пока готовится фотосессия и рассматриваются другие предложения.
    Еще пара спасенных животных из средств Фонда, и всё, мы останемся без резервных денег. :umnik:

  • да, а поток беременяшек только начался...

  • :миг:покажите пример. Прям беспрецидентное предложение. :biggrin:

    У меня лежат лоты с аукциона, в предыдущей теме благотворительной распродажи есть по ним посты. Предлагайте своим знакомым и можете сами приобрести. Еще есть сертификаты в Дубровино в количестве трёх штук. Пока летний сезон, можно съездить отдохнуть или подарить кому-то на Д.Р.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (05.07.16 09:16)

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :respect:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Девочки, может, есть резон в т.ч. и старую тему об этом поднять?

    Подпись неразборчива

  • написала как раз после того, как сама настроила автоплатеж. просто не сочла нужным на форуме об этом кричать, не в моем стиле.

  • Вспомнила, что был в ВК как-то аукцион, где люди соревновались за встречу и времяпрепровождение с разными животными (собаки, кошки, крысы, птицы и т.д.). Мне понравилось, с удовольствием поучаствовала бы как покупатель еще раз (в прошлый раз у меня из под носа увели встречу с хорьками :biggrin: ).
    Из затрат только время на раскрутку группы в ВК, чтоб побольше участников собралось.

    Но т.к. нужна срочная помощь фонду, то понравилось предложение про автоплатеж! Единственное, не заблокирует ли сбер карту для выяснения, почему туда ежемесячно разные люди деньги кладут (на подобии того, как борьба с СП у них идет)?

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Поддерживаю, давайте сейчас флешмоб повторим.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если люди не будут писать в комментарии к платежу НИЧЕГО - не заблокирует.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это понятно.
    В банке, где я обслуживаюсь, стоит коробочка для пожертвований.
    Кассирша раз в неделю деньги оттуда изымает и перечисляет на счет фонда, который эту коробочку поставил.
    За последние полгода пожертвования упали в три раза.
    Это я к тому, что может мне такую коробочку у себя в аптеке поставить?
    Изымать и перечислять в наш фонд.
    Насколько это легитимно и какой логотип можно на ней разместить?

  • На счет легитимности - это к юристам.
    А логотип как у нашего стенда и ящика (щенок и два котенка, надпись helpzoo.ru)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • я тоже уже подумываю на счет такой же коробочки попросить человека поставить у себя в мгзине а вдруг тем более там пиво продают )

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Нельзя,Рада,насколько я понимаю,мы официально нигде не зарегистрированы,поэтому можно нарваться на штраф,и видимо оштрафованы будут собственники магазина,аптеки и т.д.

    Загадочная...

  • Поговорила с юристами. Ситуация такая: благотворительная добровольная помощь частного лица частному лицу законом не запрещена, налогами не облагается. Помощь оказывается на конкретное дело и отчитывается получивший помощь только перед своим благотворителем.
    Этими правилами, собственно, руководствуется наш форум и никаких законов не нарушает.
    Насчет ящиков для денег: установить можно, деньги собирать можно, но не как организация.
    Дело лично каждого, как он будет отчитываться перед благотворителями. Можно размещать фото спасенных животных, чтобы люди видели, куда пошли их деньги.
    Заморочка, конечно, но попробовать можно.
    Я попробую, вдруг получится. Деньги лишними не бывают.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.16 18:56)

  • Прежде чем установить ящики от благотворительного фонда организация подписывает с благотворительным фондом Договор оказания услуг по размещению ящика для сбора пожертвований, который регламентирует процедуру установки ящика, пломбирования, его безопасность на территории организации. А так же процедуру выемки собранных пожертвований, которая заключается в организации специальной комиссии, присутствующей при вскрытии бокса и подписании Акта о вскрытии бокса. Так же комиссия присутствует на пломбирование боксов для последующих пожертвований.
    Вот как-то так должно быть.

  • Ребята, предлагаю еще раз возобновить мозговой штурм и подумать как пополнить фонд.
    В первую очередь предлагаю возобновить дежурства на выставках, но нужен организатор который этим будет заниматься на постоянной основе .

  • Поддерживаю!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Добрый день!

    После разбора шкафов образовалось некоторое количество ненужных вещей, которые как-бы и выкинуть жалко, но и мне они не нужны: часы кварцевые наручные (поменять батарейку, и они будут работать), сумка из кож.зама, блюдо 3-х этажное для фруктов, платье офисное р. 40-42. мыло декоративное пару кусков.
    Возможно еще что-нибудь найду, т.к. процесс разбора шкафов продолжается

    Продавец я еще тот :dry: , поэтому с реализацией заморачиваться не хочу.

    Но готова отдать все эти вещи кому-нибудь с расчетом, чтобы все вырученные от продажи средства пошли в общий фонд помощи животным.

    Терриориально: в будние дни нахожусь в центре, в выходные - мжк

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Показать скрытый текст
    Добрый день!

    После разбора шкафов образовалось некоторое количество ненужных вещей, которые как-бы и выкинуть жалко, но и мне они не нужны: часы кварцевые наручные (поменять батарейку, и они будут работать), сумка из кож.зама, блюдо 3-х этажное для фруктов, платье офисное р. 40-42. мыло декоративное пару кусков.
    Возможно еще что-нибудь найду, т.к. процесс разбора шкафов продолжается

    Продавец я еще тот :dry: , поэтому с реализацией заморачиваться не хочу.

    Но готова отдать все эти вещи кому-нибудь с расчетом, чтобы все вырученные от продажи средства пошли в общий фонд помощи животным.

    Терриориально: в будние дни нахожусь в центре, в выходные - мжк
    Скрыть текст
    Если желающих пополнить таким образом общий фонд нет, могу передать вещи любому участнику подфорума на Благотворительную распродажу, для помощи его подопечным. Все вырученные деньги - в вашу тему.

    (Жду до конца недели и ищу другие формы пристроя)

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Sawfish (11.09.17 18:44)

  • Напишите мне лс в центре когда и на какой улице бываете, и пароли-явки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Если желающих пополнить таким образом общий фонд нет, могу передать вещи любому участнику подфорума на Благотворительную распродажу, для помощи его подопечным. Все вырученные деньги - в вашу тему.
    Не актуально.

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Sawfish (12.09.17 21:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: