Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подопечным кошкам Марины Николаевой

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Первый раз пишу в этом разделе. На моем попечении есть несколько кошек (на данный момент три), одна из которых, а точнее один, находится на платной передержке. Его историю я рассказывала не раз в контакте, здесь кротко расскажу, что котик был изгнан хозяином из квартиры в подвал, прожил там больше полугода и пришел в плачевное состояние. кот пушистый, шерсть на нем скаталась в валенок, покрывавший кота сплошной коркой так, что он даже какать (простите) не мог, ходил в "штанишки". Снаружи все было довольно незаметно, только наощупь, но кормилица к нему никогда не прикасалась, чтобы это заметить. Кота я забрала из подвала 12 мая, подстригли, кастрировали, отвезла на бесплатную передержку. Там кот начал мучиться животом (энтероколит), прошел лечение, деньги собирали в контакте. около 2 месяцев кот жил на бесплатной передержке, все это время он пакостил - гадил на диван, в обувь, на пледы, куда угодно - через раз в лоток с пипибентом. Попросили оттуда забрать. Пришлось поместить на платную в Оксане Б. <п.6>, стоимость 1500 в мес (корм/наполнитель её). И кота как подменили! Ему не хватало животных, компании. уже 4 мес кот строго ходит в лоток. Пиар я веду активный, но "нибелунги" нынче не в ходу))) Однажды Диму брали в молодую семью, но без животных. и он сразу начал гадить в новом доме. через три дня его вернули.

    Через раз удается оплачивать передержку самостоятельно, иногда прошу помощи в соц.сетях. Ситуация критическая,денег просто нет в этом месяце, я взяла дополнительную подработку, но она малооплачиваемая. Если кто-то откликнется помочь финансово - буду благодарна. Вот Димка фото в хронологическом порядке.

    Необходимо собрать 1500 рублей до 7 ноября
    Сйчас собрано 0 рублей

    Не знаю, что еще нужно предоставить, чтобы доказать , что кот на платной передержке. Расписку от хозяйки передержки предоставлю после оплаты

    • 12 мая

    • июнь

    • июль

    • август

    • октябрь

    Исправлено пользователем Sawfish (02.01.16 19:41)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.02.16 10:49)

  • Отправила номер карты Сбер Alya NSC в личном сообщении, огромное спасибо Вам за отклик! :роза:

  • Поступило 800 рублей от Alya NSC! Еще раз огромное спасибо от Димки и меня!

  • 300 рублей от Светланы не с форум :flowers: а

  • 400 рублей от Евгении не с форума, спасибо огромное!

    Сбор закрыт! Завтра оплачу передержку и предоставлю отчет и расписку! Спасибо!

  • Период отчета : 04.11.2015 - 06.11.2015

    Приход:

    Alya NSC (форум НГС) - 800 рублей
    Светлана Почивалина - 300 рублей
    Евгения Маркелова - 400 рублей

    Итого: 1500 рублей

    Расходы:

    Оплата передержки 1500 рублей

    Итого: 1500 рублей

    Остаток: 0 рублей

    Расписка отправлена на почку Laverta.

    Огромное спасибо за помощь! а вот наш Димка) он очень любит овчарку Багиру и при любой возможности к ней прилабунивается. ))

    Исправлено пользователем snaiper00 (06.11.15 22:53)

  • Какой смеленький серенький стал - и с собакой, и на поводочке)) Стригся-то "скорей, он в обморок падает" :biggrin:

    Исправлено пользователем kitsune-ars (08.11.15 19:02)

  • Здравствуйте)))да-да, было дело! Но он, все-таки, большой трус до сих пор)) Вот, например, на первой фотосессии на поводке, он от страха обкакался прямо во время съемки) Так же, как при походе к ветеринару. Он сначала громко кричит, потом запах из переноски )))

  • Отчёт за период с 04.11.2015 по 06.11.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • на передержке, на которой живет Димка, обнаружили лишай, сейчас передержка закрыта на карантин, животные на нее не принимаются, идет обработка, кварцевание. все кошки просвечены лампой Вуда, пока никто, кроме одной не светится. зараженная кошка была перевезена на передержку с мед.уходом. Димка пока не пристраивается, будем ставить Вакдерм, несмотря на противоречивые отзывы. чтобы проявился лишай, если он у него есть. и быстрее начнем лечение. Вот такие невеселые новости.

    Будем пристраивать через месяц-полтора, после карантина, обработок и с уведомленим хозяев о контакте с носителем

  • Здравствуйте! Сегодня Димка побывал на повторном осмотре у ветеринара в клинике Евровет (Северо-Чемской ж/м), исследование в помощью лампы Вуда снова не показало свечения. Поставили по моему настоянию ему Вакдерм. завели паспорт. Следующая прививка Вакдермом 05.12. Глистогонить велели 15.12, а потом через 10 дней прививка комплексной вакциной. Буду носить в клинику каждые 7 дней, светить... вроде на передержке больше никто не заболел. но я боюсь. Спасибо Оксане, что сама свозила сегодня Димку. Вот наш паспорт)))

    Исправлено пользователем snaiper00 (21.11.15 20:07)

  • Здравствуйте! Сегодня я навещала Диму, сходила с ним в клинику, где нас снова просветили лампой Вуда, поставили вторую вакцину Вакдерм. У кота нет никаких признаков лишая. Ветеринар сказала, что пристраивать уже можно. Сейчас ему предстоит прививка от инфекций+бешенство. Думаю, что это будет через недельки две. Глистогонное уже купили, после его приема через 10 дней прививать. Поговорила с врачом, рассказала ,какой переживательный у нас котик. Она посоветовала пить кот-баюн перед встречей с потенциальными хозяевами и переездом, продолжать принимать его в новом доме. и купить FELIWAY в новый дом, но уточнила ,что это уже хозяева по желанию могут сделать. Сказала, что коты данного окраса делятся на две категории: злюки и вот такие трусишки-переживальщики) это сложилось из ее опыта. у нее самой кот примерно такой же.))))

  • Сделайте, пожалуйста, отчет

  • Отчет за период с 06.11.2015 г по 07.12.2015 г
    Средства в этом месяце не собирались, справляемся своими силами
    Приход: 0 руб
    Расход 0 руб

    Итого: 0 руб

    Остаток: 0 рублей

    Передержка и вакцина оплачена из собственных средств

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.12.15 19:37)

  • Я извиняюсь, не брала чеки, потому что не планировала их нигде выкладывать, ведь делала все на свои деньги. Поэтому как-то так:смущ:

  • Отчет за период с 06.11.2015 г по 07.12.2015 г принят, спасибо.

    Расход удален из отчета, так как отсутствуют подтверждающие документы.

  • Спасибо!

  • Здравствуйте! передержка на следующий месяц оплачена из собственных средств. Кроме Димки на этой передержке теперь будет сидеть Маруся, которую я пристраивала в июле месяце, но неделю назад кошку нашли в подъезде(( Передержка Маруси на 1 месяц оплачена тоже мною. Кроме этих двоих у меня на попечении котенок Иванка, которая была найдена под капотом машины, до сих пор диковата, не получается пристроить. Потому что сейчас в основном хотят котяток общительных детям в подарок. Это неприемлемый для нас вариант. Прошу изменить название темы на "Помощь подопечным кошкам Марины Николаевой" (по мере необходимости (если мы не будем справляться) придется просить помощи у форумчан). Огромное спасибо

    Отчет за период с 08.12.2015 г по 02.01.2016 г :

    Приход: 0 руб
    Расход 0 руб

    Итого: 0 руб

    Остаток: 0 рублей

    • Димка

    • Маруся

    • Иванка

  • Отчет за период с 08.12.2015 г по 02.01.2016 г принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здравствуйте, хотим поделиться с форумчанами своими новостями) Иванка растет, у нее наконец выпали молочные клычки, а то ходила как акулка с зубами в два ряда. Звонки поступают редко (правда сейчас вот активизировались), но хозяина все нет(((

    Маруся живет вместе с Димкой на платной передержке, 28.01 мы должны оплатить за следующий месяц 1500 рублей за нее. Кошка ведет себя примерно, хозяйку передержки очаровала. Не пакостит, не доставляет проблем. Звонков по ней нет совсем. Это удручает. Фото сделать никак не получится, ибо хозяйка передержки в квартиру не пускает.

    По той же причине нет фото Димки (новых), и по нему звонков не было уже несколько месяцев. Оплата 07.02.2016 за передержку 1500 рублей.


    Отчет за период с 02.01.2016 г по 18.01.2016 г :

    Приход: 0 руб
    Расход 0 руб

    Итого: 0 руб

    Остаток: 0 рублей

    Нужны средства на оплату передержки хотя бы Марусе. к 7 числу может я смогу за Димку сама заплатить. В Благораспродаже выставила препарат на продажу и услуги пиара - авось кто заинтересуется) ждем)

    • Иванка

    • она же

    • отчаянно позируем

    Исправлено пользователем snaiper00 (18.01.16 21:20)

  • Хорошенькая какая) :роза:

    Загадочная...

  • Отчет за период с 02.01.2016 г по 18.01.2016 г принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А почему передержка не пускает вас? И как вы тогда узнаете о условиях содержания и состоянии подопечных?

  • Потому что у передержки две овчарки, у них, как мне сказали, агрессия к чужим людям. Изолировать их негде, пока я буду делать фото, хозяйка передержки не сможет их убрать никуда. это те самые овчарки, которые на фото с Димкой. Об условиях на передержке я узнаю по фотоотчетам, и еще я навещаю кота, ношу его в клинику на осмотры, летом мы делаем фотосессии кошкам с этой передержки на улице. Поэтому своих и чужих кошек, которые там содержатся я вижу часто, лично. они упитанные и счастливые. Овчарки там или причина в чем-то другом - я поначалу переживала, а потом успокоилась. Кот там отлично себя чувствует.

    Сейчас я договорилась на воскресенье или вечер субботы - забираю кошек и везу через два дома к подруге на фотосессию)

  • новые фото у Иванки. Откликов по оплате передержки за Марусю пока не было(

  • Сбор средств на Марусю закрыт, на нее появились ручки. На передержку кота Димки деньги я заработала вне форума (на объявление о пиаре с Благораспродажи никто не откликнулся.). Так что всем спасибо, кто читает темку) мы справились в этом месяце)

  • Отчет с 18.01.2016 по 31.01.2016
    Приход 0
    Расход 0
    Остаток: 0

    Маруся в новом доме,ее взяла мама нашей передержки в компанию к котику и собаке. по ней сбор средств уже был остановлен. Передержка подарила нам месяц бесплатного содержания кота Димки, спасибо ей за это) Иванка растет и никак не учится уму-разуму, пакостит и не признает никаких авторитетов))) но она живет у меня, поэтому гарантированно в тепле и заботе.

    Спасибо большое всем форумчанам, прошу закрыть тему по моим подопечным Иванке и Димке, есть более сложные ситуации и кураторы с бОльшим числом животных, а мы справимся своими силами) бесконечно благодарны Вам за все, что Вы делаете! Спасибо модераторам за помощь и терпение)

  • Отчёт с 18.01.16 по 31.01.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: