Погода: 11 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация со спасенными кошками

  • Сегодня с удивлением обнаружила вот этот пост в "Правах животных", горько читать ,что сначала кошек спасают,а потом оставляют на дачах, интересно,кто был их куратором. Может здесь какая то ошибка?

    Исправлено пользователем Sawfish (04.11.15 20:06)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (26.12.15 00:12)

  • вот , полагаю, тема об одной из кошечек :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • очень бы хотелось комментария здесь от куратора кошки Ольги Метелицы. верно ли,что ее подопечная-инвалид, на которую велся сбор средств на форуме,была оставлена в опасности .. (сейчас для меня как-то так все выглядит)

    Исправлено пользователем snaiper00 (04.11.15 02:24)

  • т.е получается,что куратор в принципе известен и деньги на кошку собирались на форуме? Ничего не понимаю.
    Но больше всего поразила эта фраза из темы от 01.06.2014г. "Ну так я и куратор , и передержка, получается. :шок: Я же ее не могу бросить, не доведя до конца.",выходит ,когда кошку довели до конца,то можно и бросить. Ребята закидайте меня тапками или объясните,что к чему.

  • Думаю, Женя, кроме самой Ольги Метелицы этот вопрос вряд ли кто-то прояснит :dnknow:
    Оля Метелица пожалуйста, ответь, этот пост от ОД "Права животных" - правда и ты действительно бросила своих кошек на даче, или это какая-то чудовищная ошибка? Не могу поверить :cray-1:
    "Причинение добра - палка о двух концах.

    Четыре кошки. В маленьком темном сыром и холодном дачном доме. Здесь больше недели никто не был. Дом не топился. Ночами температура уже опускается ниже нуля. Земля холодит до дрожи. Наши Катя и Настя поехали покормить кошек по просьбе одной знакомой… зоозащитницы, которая когда-то взяла их на кураторство. Их было восемь. Где еще четыре кошки и что с ними стало, мы не знаем. Куратор тоже не знает.

    Среди оставшихся четырех кошек есть инвалиды. Им особенно тяжело, они хохлятся и трясутся от холода, глаза пустые, хребты начинают от напряжения выпирать. Картина удручающая, особенно учитывая то, что вроде как должны были быть под бдительным присмотром коллеги. Покормили. Уехали. В наших с вами домах уже есть отопление, а там-то нет! И как там кошкам на этой даче без света и тепла?! Короче, Катя с Настей подумали-подумали, обсудили со всеми нами – мы приняли решение забирать кошек к нам на Базу.

    Знакомьтесь!
    Кошка Зара. Почти два года назад была история про то, как слесари в одном из городских подвалов вешали и избивали кошек. Разными способами их кормилицы вызволяли бедолаг из рук садистов. Заре повезло. Она попала к Ольге. Она была среди кошек на этой даче. Теперь она живет у нас на Базе реабилитации.

    Кот Котка. Его Ольга нашла в кустах изодранного собаками в тряпочки. Выхаживала сама и выходила. У Котки в память о той злополучной стычке с собаками остался неправильно сросшийся перелом ребер. В остальном – здоров. Он был среди кошек на этой даче. Теперь он живет у нас на Базе реабилитации.

    Кошка Кася. Она инвалид. у нее был двойной перелом передней лапы. После нескольких хирургических манипуляций осталась культя по запястье, которая причиняет ей боль и неудобства при прыжках. Она была среди кошек на этой даче. Теперь она живет у нас на Базе реабилитации.

    Кот Филя. Он инвалид. С самого рождения он ходит на лучевых костях передних лап. Но это не мешает ему быть милахой и неженкой. У него удивительные печальные и очень выразительные глаза. Он был среди кошек на этой даче. Теперь он живет у нас на Базе реабилитации"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я, как один из благотворителей кошки Каси, тоже хотела бы узнать, что на самом деле случилось.

  • Кася - это та кошка, по которой Ольга советовалась, делать полную ампутацию или оставлять культю? Вроде бы, тогда почти все советовали высокую ампутацию, а Ольга настояла, чтобы оставить культю, кажется из эстетических целей... Очень жаль эту кошку, вот страдалица(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Доброй ночи.

    Отвечаю всем сразу и один раз,потому как все вопросы смело можете адресовать организации " права животных", а конкретно Екатерине Поляковой ,руководителю проекта льготной стерилизации " Все в моих руках" и Анастасии Батуевой, директору базы реабилитации, почему они так непорядочно себя повели.

    Я тоже очень хочу получить ответ.

    Итак,хронология событий.

    На лето я увезла своих кошек, именно СВОИХ кошек,потому как этих кошек я уже не пристраивала, то есть являлась не куратором, а хозяйкой, на свою собственную дачу,где они благополучно жили все лето. Я стабильно ,два раза в неделю ездила на дачу, отвозила им тазик корма,наливала тазик воды на неделю,чему есть не один свидетель.
    В начале сентября я, естественно, собиралась их забрать в квартиру обратно,чему тоже есть не один свидетель.
    Так получилось,что я никак не могла найти машину,чтобы выехать на дачу за ними,плюс в приюте один за другим заболели собаки пироплазмозом и мы каждую ночь мотались в клинику с очередной собакой, плюс ожидаемая проверка,в общем, получилось так,что в очередной день я не смогла поехать покормить и забрать кошек и обратилась за помощью к Екатерине Поляковой с просьбой съездить на дачу покормить кошек. Екатерина съездила и отзвонилась мне,что она съездила и оставила кошкам еды, а я на неделе собиралась уже кошек вывозить домой.

    Через несколько дней я договорилась со знакомым поехать забрать кошек с дачи. В этот день утром позвонила по делу Наталье Желтяковой, мы с ней поговорили и я уже собиралась попрощаться,но Наталья сказала,что она сейчас вместе с Екатериной Поляковой и Катя хочет со мной поговорить.
    Каково же было мое изумление,когда Катя сообщила мне,что она приняла решение якобы помочь мне,немного меня разгрузить и накануне они с Анастасией Батуевой приехали ко мне на дачу и забрали кошек на базу реабилитации прав животных с целью их пиарить и пристраивать. Я сказала,что я вообще-то их не планирую пристраивать, на что Катя сказала,что а вдруг, пусть найдется им дом и мне будет полегче. Я согласилась,НО с оговоркой,что в скором времени кошек заберу ,как только найду машину и немного разгребусь с делами,зато кошки уже забраны с дачи ,искренне полагая,что мне ,действительно, хотят помочь.

    Катя сказала,что кошек будут пиарить в группе прав животных и чтобы я ждала пост. И вот я дождалась.

    Ни слова правды,кроме того, что я просила Катю поехать покормить кошек.
    Это был шок.

    Сразу же я позвонила Екатерине с просьбой объяснить мне,что все это значит,с какой целью эта клевета была написана? В ответ прозвучало,что пост писала София Осоченко,которая писала все со слов Екатерины Поляковой, на месте событий не была,меня,как человека ,не знает,со мной не связалась,информацию не проверила. Какие хребты у кошек? какое истощение? какой минус на улице в середине сентября?
    Хотя, Права животных уже поднаторели в написании жалобных постов для сбора денег,только в данном случае это умение как-то не к месту.

    Я потребовала вернуть мне кошек и спросила,когда я смогу их забрать либо с базы реабилитации,либо пусть привезут обратно на дачу и я их заберу и потребовала написать опровержение. Катя сказала,что я смогу кошек забрать.

    На следующий день мне было сказано,что кошек мне никто не вернет.

    Потом состоялся еще один разговор с Екатериной,в котором она просила меня не поднимать скандал и что кошек мне вернут,что они лечатся. Я спросила,сколько денег потребуется на лечение,ответа не получила.


    Сейчас, по имеющейся информации,Анастасия Батуева заявляет,что кошек мне они не вернут,так как уже потрачены деньги на их лечение. Хотя я не замечала никаких внешних признаков и симптомов болезни.

    Что касается оставшихся еще на даче кошек,то трое из них уже давно дома,одна все еще на даче, я приезжаю за ней ,ее не застаю,но следы ее везде там,оставляю ей еду. Собираюсь поехать на весь день,чтобы уже с утра приехать и ее дождаться,так как уже несколько раз я была там до вечера,кошка не приходила, а на следующий день следы, корм съеден,кошки нет, видимо,приходит на ночь.

    Мне непонятна эта непорядочность этих двух дам, возможно теперь они как-то объяснят свои поступки уже всем заинтересованным и желающим.

    Сейчас кошки находятся на базе реабилитации, все живы.
    Кошек своих я хочу и готова забрать в любое время.

    А Екатерине Поляковой хочется сказать избитую ,но истину: закон бумеранга еще никто не отменял.
    Кошек никто не бросал и ты, Катя, прекрасно это знаешь,только вот зачем вся эта ложь и клевета?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Почему Вы молчали все это время? надо было поднимать бучу и требовать возврата животных, чем дольше Вы будете молчать,тем хуже это будет сделать. Но помощь у " Прав животных" какая то странная,зачем надо было писать про "недобросовестного зоозащитника" и сгущать краски? В очередной раз получается, что им было удобно собирать деньги на несчастных животных,а вот поста о пристрое этих кошек я пока еще не встречала и как то сомнительно,что встречу. Если у вас кошек забрали обманом,то надо требовать их возврата не тихо общаясь между собой,они то ведь не постеснялись обвинить Вас вслух,а громко кричать и требовать.
    Уважаемые форумчане, мне как то кажется,что в словах Ольги есть доля правды,потому что как то сомнительно,что на дачу человека можно попасть без его согласия и тем более с согласием на то,что бы тебя назвали "недобросовестным" зоозащитником. Что можно предпринять в такой ситуации, что бы помочь вернуть кошек назад к Ольге ?

  • Понятно, что правда у каждого своя, но получается, со слов Ольги, что кошки на даче на самовыгуле, два раза в неделю их кормят, все остальное время они ходят по дачам и подвергаются опасности.
    Одна до сих пор находится на дачах....

  • Вот и надо понять,что произошло, где та самая правда.

  • У меня на даче кошки тоже всегда в свободном выгуле. Всё нормально. Одну мамину кошку тоже поймать сразу не удалось, когда выезжали с дачи (потом я её отловила).

  • Только почему то от хозяев мы требуем прямо противоположенного отношения и не отдаем в таких случаях потому что не ответственные хозяева, а сами показываем себя такими же не ответственными .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: