Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с огромной опухолью на лапе. Уже на воле.

  • Ребята, дорогие мои, нам опять очень нужна Ваша помощь :not_i:

    В течении около вот 3х месяцев Вконтакте периодически появлялась информация о собаке, обитающей на районе пл Кирова. Собака привлекала внимание огромной опухолью на лапе. Многие размещали информацию о нем, жалели, просили помощи. Расписывала им весь алгоритм действий - люди пропадали ...Да и пес, постоянно менял место обитания.
    На прошлой неделе - смотрю, опять пост о нем! Фотография.....Как же он бедолага, так, на улице. :cray-1:
    Пост разместила девушка Дарья, которая - Молодчина! :heart: наконец то серьезно подошла к делу :respect: . Сразу выяснила местообитания пса, что было ооочень важно!

    И вот, вчера спасательный отряд - мы с Натальей и Ольгой Метелицей, выдвинулся на место.
    Небольшая ремарка....я больше 5ти лет в зоопомощи, сколько уж мы с Наташей переловили собак, но что было вчера - такое переживала я впервые.

    Это было сложно.....это было оооооочень сложно. Пес - вожак стаи, большой матерый кобель. Но, как Акелла в знаменитом мультфильме, он "промахнулся". Видно было, что болезнь не позволяет ему быть сильным, смелым, удачливым..как раньше. Но все равно, он - вожак! Вокруг была его стая. И мы хотели ему помочь обрести былую уверенность.
    Ребята, я вот нисколько не преувеличиваю сейчас , - помочь ценой своей жизни.
    Я конечно преклоняюсь перед Натальей и Ольгой ( но все же очень надеюсь, что больше они такого не повторят!) . Он их жрал...руки Натальи были у него в пасти, он держал их в хватке, а Оля прижимала его к земле.
    Я орала - черт!!, Отпускайте его, отпускайте!!. А они крикнули, что я - дура, и мы - молодцы :шок: Дело сделано!

    Сейчас пес, мы назвали его Ахилл, в клинике Ветлекарь. Вчера его экстренно прооперировали. Операция длилась около 3х часов. Лапу мы сохранили, это наша цель. Но опухоль достаточно травмировала кость, ...да и , пока нет результатов гистологии, мы не может определить характер опухоли. И значит предсказать дальнейший результат. Вообще, конечно, нам предлагали ампутацию...Но отрезать всегда успеем, верно?
    Сегодня заезжала к нему. Лежит, не поднимается. Не ест. Пока на стационаре, возьмем еще анализы крови, будем наблюдать за его состоянием, пока оно внушает опасения. При операции, как так кровеносные сосуды вросли в опухоль, Ахилл потерял много крови.

    Поклон врачам клиники Ветлекарь :respect: . Собака - архисложная, и в плане лечения, и по характеру.

    Обращаюсь за помощью, материальной, и моральной!:yes.gif: в том числе. Стоимость операции 17 000 рублей. Плюс сейчас оплата стационара, и настраиваемся на дальнейшее, думаю, дорогостоящее, лечении.

    Нам НУЖНО поднять его на ноги, НУЖНО сохранить лапу, НУЖНО вернуть ему ЕГО Жизнь.
    Сил было положено на это очень много, нам ни в коем случае нельзя отступить назад.
    И без Вашей поддержки, я знаю, нам не справиться!

    Телефон

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.11.15 15:46)

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.11.15 15:33)

  • Алинка- вы герои! :respect: Я и не думала, что он такой огромный и серьезный пес!!!
    PS: чует мое сердце, мы скоро Наташе на "новые ручки" собирать будем. И смех и грех... :rofl: :шок:

  • Девочки,в контакте сохранилась группа памяти Оскара,я только дурында отчет там не закрыла,сегодня внчером все сделаю и можно там объявить сбор денег на помощь Ахиллу.С группой работали московские девочки,которые помошали Жене.дуиаю они помогут с пиарлм.Сумма не астроноиическая,можно попробовпть собрать.

    Загадочная...

  • точно как Акелла! бедный, как же он страдал, а людишки, как всегда, только охать и ахать способны...
    тебе как всегда огромное СПАСИБО за собаку! :heart: и конечно же девчонкам :respect: Некоторые мужики то не осмеливаются подойти ко вполне себе адекватным собакам, а тут хрупкие девчонки и в такую схватку... страшно...

    В ответ на: НУЖНО вернуть ему ЕГО Жизнь
    он будет возвращен на свой прежний ареал обитания или собака на пристрой?
    (я к тому, что если нужны средства на передержку дальнейшую, то это наверное тоже стоит озвучить)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо за поддержку! :heart: Честно говоря, все будет в дальнейшем зависить от его состояния. Удастся ли все же сохранить лапу...Поэтому я дальше не заглядываю..пока). В любом случае, и лечение, и дальнейшее его содержание - все будет очень затратно!

  • Мы будем очень благодарны!! :agree:

  • Вот это операция! В обоих смыслах. Как только удалось! Девушки-герои :respect: :respect: :respect:
    (Ну и сбоку: ни одна собака не вытянет против человека, все эти охи про собак людоедов - грош им цена)

    Пришлите номер карты, когда деньги появятся смогу хоть как-то помочь.

  • Наталья Леонидовна, охи ахи - да, это присутствуют)). Ахилл находился на территории закрытого объекта..Полк ППС..что то такое. Так вот, там такие бравые ребята в форме разрешили нам пройти, но смотрели на нас так,, будто мы не вернемся обратно :biggrin: .

    Но, кстати, хочу отметить! Объект полицейский, охраняемый, но на нашу просьбу пройти, помочь собаке - нам шли на встречу. Никто ни сказал - что за фигня?? Какая то собака!!. Нам содействовали, что очень ценно :live:

  • Ну разве нашу женщину что-то остановит?:yes.gif:Конечно девченки молодцы, отчаянные!!! :роза:
    А люди с этого полка( если кинуть клич) скорей всего помогут деньгами, не все же равнодушные, тем более пес обитал на их территории, его знали и кормили. Может попробовать?

  • Респект и уважение! Какие Вы все молодцы :respect:

    Это счастье - не бояться собак и уметь с ними обращаться...

  • Девочки, вы как всегда, беретесь за самые трудные случаи. Примите мое восхищение и уважение! :respect:
    На какую карту бросить помощь?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мы конечно же обратились к ним. Они пообещали собрать, и передать нам денежку:yes.gif:

    Девчата, спасибо за теплые слова! :heart:

    Оля, Amie, номер карты своей сейчас напишу в лс. Спасибо!!

  • Обалдеть, вот это операция! Я бы со страху померла, я побаюваюсь крупных собак, а тут еще и вожак стаи.
    Девчонки вам :respect: и безграничное уважение, вы герои!

  • Разместила информацию об Ахилле в группе
    помощь Ахиллу
    Кто поможет с размещением информации?

    Загадочная...

  • Наталья, спасибо за помощь :heart:

    Поступления в тему
    Marusia_2010 1 000 руб
    Наталья Гуцулка 500 руб и вкушняшки для Ахилла

    Девченки, спасибо огромное :friends:

    В субботу навещали Ахилла в клинике. Олег Анатольевич вывел Ахилла, и сказал - до понедельника не приходить), так как пес очень серьезный, посещениям , вообщем, он не рад. Кланяюсь до земли врачам Ветлекаря :respect: , как они ему перевязки делают 3 раза в день, не представляю :безум: .

    • Вот он, на пациент) Сбоку , с живота, взяли лоскут

  • Девочки, вы супер!!! В прошлом году была по делам в Кировской администрации и видела эту собаку, только я даже не успела понять, что у него с лапой, он вместе со стаей быстро пробежал мимо. Я спросила мужа, думала, что он успел что-то разглядеть, но он тоже ничего не видел, а может просто мне ничего не сказал. Скиньте, пожалуйста, номер карты, хочу помочь парню. Вам :respect: :respect: :respect: за такую операцию!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Врачам Ветлекаря :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: В прошлом году была по делам в Кировской администрации и видела эту собаку
    Лен, т е это он уже получается год так бегает? ..ничего себе! но зато тогда есть надежда, что опухоль не злокачественная..иначе он наверное погиб бы уже..
    номер карты отправляю, Спасибище! :heart:

  • Ну у меня прошлый - это прошлый учебный год :biggrin: . Но помню точно, что это было либо зимой, либо ранней весной. Бежит пёс, что-то красное на лапе, я сначала подумала про капкан, но эта штука красного цвета была, потом предположила, что-то с лапой, но лапа вроде на месте... Про опухоль даже не подумала, т.к никогда такого не видела.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Поступления в тему

    Jussy Pussy 300 руб :heart: :heart:

  • Переведено с карты 9617 1000руб. Удачи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, денежки получены! Спасибо, от всей души :heart:

  • Отчет за период 29.10 – 05.11.2015 г
    Приход:
    Дарья Бороздина - 5 000 руб
    Amira306 – 445 руб
    Marusia_2010 (НГС) - 1 000 руб
    Наталья Гуцулка (НГС) - 500 руб
    Елена (от Дарья Бороздиной) – 4 100 руб
    Екатерина Кауль (Вконтакте) – 500 руб
    Ольга Якимова (Вконтакте) – 250 руб
    Yana Mihailova (ВКонтакте) – 300 руб
    Екатерина Марченко (ВКонтакте) – 1 000 руб
    Валентина Мощанская (Вконтакте) – 300 руб
    Ирина Шибалина (Вконтакте) – 300 руб
    Ирина (Вконтакте) – 1500 руб
    Елена (Вконтакте) – 200 руб
    Алена Павленко (Вконтакте) – 150 руб
    Надежда Ручка (Вконтакте) – 500 руб
    Виталия – 200 руб
    Елена Прекрасная (Вконтакте) – 1 000 руб
    Татьяна Валерьевна – 5 000 руб
    Даня Золотова (Вконтакте) – 200 руб
    Елена Кулага (Вконтакте) – 300 руб
    Татьяна Рехлова (Вконтакте) – 2 000 руб
    Елена К. (Вконтакте) – 300 руб
    Amie (НГС) – 1 000 руб.
    Jussy Pussy (НГС) – 300 руб
    Bondarena (НГС) – 500 руб.
    Мария Гураль (Вконтакте) – 300 руб

    Итого: 27 145 руб

    Расходы:
    Ветеринарные услуги (операция, лечение в стационаре ) – 24 232 руб

    Остаток средств на 05.10.2015 – 2 913 рублей.

  • Хочу от всей души поблагодарить всех всех наших дорогих БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ :heart: :heart: :heart: . Честно слово, если бы не такая поддержка...ничего бы не было. Спасибо Вам, огромное :flowers:

    Ну и наши новости.
    Забрали Ахилла с клиники во вторник ( еще раз, огромное Спасибо Олегу Анатольевичу :heart: :heart: :heart: , и девочке медсестре :heart: , которая одна не боялась, и пыталась кормить Ахилла с руки), перевезли на передержку. Во время перевозки я конечно опять чуть не поседела :шок: . В машине вел себя хорошо, даже в окошко посмотрел разок . Я когда стали выходить, он предпринял такууууую отчаянную попытку сбежать, что.. нервишки нам потрепал конечно)). Ну и большая проблема...он не дает обрабатывать рану :cray-1: . Сидит себе королем, и грозно смотрит...Но еще один плюс - начал кушать! )

    • вот так вот все это выглядит (

  • Отчет за период с 29.10 по 05.11.2015 г принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • если обработка чем-то жидким, очень хороший вариант - детский водяной пистолет! заливаешь обработку и с расстояния брызгаешь (это если вообще никак больше не получится). Но вообще конечно обрабатывать нужно хорошенько...
    на нем надет воротник? если нет - советую надет, т.к. воротник неплохо и от покусов защищает! можно отвернуть и зажать голову и не бояться, что пес тебя за что-нибудь цапнет.

    Удачи Ахиллу! Бесподобный великан! :wub1.gif:
    (чем-то мне Аурелиуса напомнил)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, отлично!! С пистолетом - это прям вариант, спасибо)). Воротник на нем одет..был. Вчера он его разметал((. Поэтому не новый одеть, ни лапу обработать и уколы поставить..ничего не дает с собой делать. Угрожает..

    Ну и да, он такой прям большой! В клинике посетители, которые его видели, сказали - овчарка). И глаза у него, на самом деле, бесподобные.. и взгляд.

  • так нафиг тогда эти уколы! вам же прописали синулокс п\к или ципролет таблетки - вот и давайте таблетки! в фарш закатывайте ему и пусть лопает)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня перевела 500 руб.

    Алина, а после заживания лапы вы его планируете на прежнее место или на пристрой?

  • Какая страшная рана у него, даже две!
    Спасение этого пса-подвиг, девчонки!
    В очередной раз задумываюсь, женщины по природе своей милосерднее, или активнее, или что?
    Где мужчины??? Раз-два и обчёлся. А таких вот крокодилов отлавливают хрупкие женщины.
    Естественно, респект и глубочайшее уважение всем девушкам :flowers: :respect:

  • Наталья Леонидовна, денежку получила, спасибо огромное :heart: :heart:

    Мы узнали про жизнь Ахилла. Ему около 6ти лет. Со щенка он в стае вырос на улице. Я как хотела - за время лечения посмотреть на его поведение, и уже от этого что то решать. Но пока то, что вижу...меня конечно огорчает. Человека он боится, и не доверяет ему. Если в клинике он от страха видимо просто зажался, сейчас - обороняется.

    Таня Нервотрепка, спасибо за добрые слова :flowers:

  • В больнице они все сговорчивее, это факт. Если не найдется человека, который возьмется приручать такого , добиваться его доверия, то конечно его лучше выпустить. Для него и передержка - проблема. Только тогда уж долечить по-возможности качественно.
    Его ведь готовы "принять" на старом месте?

  • Здравствуйте :flowers:
    Ну конечно он боится,не доверяет,не понимает что происходит и это нормально.Сколько ему еще лечиться?
    Боюсь что за время его лечения в стае появится новый вожак(это тоже естественно).И последствия возвращения Ахилла могут быть печальны!(он захочет вернуться вожаком,новый не уступит).

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: Для него и передержка - проблема. Только тогда уж долечить по-возможности качественно.
    Его ведь готовы "принять" на старом месте?
    На самом деле, передержка для него- это очень большая проблема. Собака все разносит, пытается найти выход,ломится на волю и не подпускает к себе. Все наверное помнят моего Рыжего? Да?
    Так вот этот гигант кажется его "брат". Собака очень сложная...Алина все сама напишет потом, когда свозит на осмотр и переустроит его.

  • Я как раз Рыжего-то и вспоминала, Наташ :agree: Только Рыжий был до срыва ручным, а Ахилл сразу никому не доверяет.

  • Поступления в тему:

    Юлия Саландаева (ВК) - 400 руб
    Naryta (Ngs) - 500 руб
    Сергей Александрович П. (ВК) - 200 руб.
    Большое спасибо!! :heart: :heart: :heart:

    Наталья Леонидовна, Наташа, да, все правильно :yes.gif:
    В ответ на: Для него и передержка - проблема. Только тогда уж долечить по-возможности качественно.
    Его ведь готовы "принять" на старом месте?
    передержка сейчас - большая проблема! А на старом месте принять его готовы, мало того - там есть бабушка, которая и выкормила его со щенячьего возраста ( а ему сейчас ок. 6 лет, и зовут его, кстати, Мухтар, Муха :хехе:). Она называет его - "мой сынок" :heart: .
    Самая моя головная боль сейчас - это долечить его качественно. Это - достаточно сложно, и я очень переживаю за это, на самом деле :хммм:. В пятницу забрали Ахилла с бесплатной передержки, и перевезли его в СПАС. Он оооочень склонен в побегу. Он или спит, или ищет пути отхода)). В СПАС-е в этом случае мне спокойнее, там возможности убежать ( я для меня это страшный сон, если он убежит :шок: ) практически нет.
    Ну и обработка раны...каждый день - это целая операция. Каждый день вожу к нему или его бабушку, либо женщину, которую он тоже знает. И то..сегодня например, он даже ей не дал сделать перевязку.Попытался укусить..
    А перевязки - это архиважно, для быстрого заживления.
    Вообщем, вот такой у нас пациент :смущ:
    НО! ..деваться некуда, идем вперед! )))

    Нуждаемся в материальной помощи на оплату его содержания в СПАС-е :help.gif: . До пятницы - оплатила, но думаю впереди его неделя точно..если не две :хммм:

    • с мяском к нему подлизываемся)

    • единственный раз, когда он вел себя идеально) Бабушка

    • в пятницу в клинике

  • Отчет за период 05.11 - 11.11.15 г
    Остаток средств на 05.11 - 2 913 руб
    Приход:
    Юлия Саландаева (ВК) - 400 руб
    Naryta (НГС) - 500 руб
    Сергей Плотников (ВК) - 200 руб
    Lindari (НГС) - 500 руб
    Раиса Воробьева (ВК) - 900 руб
    Марина Петрова (ВК) - 300 руб
    Итого: 2 800 руб

    Расход:
    Ветеринарные услуги (осмотр, и перевязка) - 250 руб
    Мед. препараты - 160 руб
    Содержание в СПАС-001 ( до 16.11) - 4 500 руб
    Итого: 4 910 руб

    Остаток средств на 11.11. - 803 руб.

    Огромная благодарность от меня всем , кто нам помогает :heart: :heart: :heart: :heart: . Нашим благотворителям, благодаря которым я могу спокойно спать))) . Надежде, Лидии Марковне - которые помогают с перевязками и транспортировками Ахилла в клинику. Спасибо вам, мои дорогие!!

    Вчера возили нашего пациента к Олегу Анатольевичу. Раны в порядке. Идет процесс заживления. Так что пока Ахилл у нас в санатории СПАСа :улыб:. Лечится, кушает, отдыхает ))

  • И немного вчерашних фото , качество правда не очень :смущ:

    • Печальный взгляд на волю)

    • Перевязка

  • Отчет за период 05.11.-11.11.2015г. принят. Спасибо.

  • Алина! Я восхищаюсь вашей группой)) такое дело сделали... стая его греется на теплотрассе.. думаю примут обратно Ахилла)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, спасибо, за поддержку :flowers: ( собаки мои греются в ваших лежаночка , лежат в них как в кроватках, я им говорю - Воооот, Гале спасибо скажИте! )))

    Даа, я видела как там черненькая такая деваха нацеловывала его :хехе:. Ждут они..а уж как он ждет!! )) Думаю, если все же будем выпускать обратно, попробуем пройти регистрацию в НЦПДЖ.

  • Выпускать его нужно).. У него там своя жизнь)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Обязательно постарайтесь пройти регистрацию. А он так и не будет наступать на лапу, что Олег Анатольевич говорит? Такое ощущение, что она короче?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, нет, он на лапу наступает :yes.gif:, все в порядке. Только он ее..бережет, что ли ). Все равно..побаливает видно. Ну еще видно - привычка лапу беречь. От тетушек узнала, что росла она у него на лапе, эта опухоль, уже около 3х лет. Привык она видно за эти года ножку беречь.

  • Может быть у него осталась пока привычка так ходить? Я его видела когда с опухолью - он всегда лапу так держал.. наступал но держал вот так..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да,я тоже это видела (один раз его встречала, но почему-то запомнила). Хорошо, что будет пользоваться ею.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет за период 11.11 - 23.11.2015 г
    Остаток средств на 11.11 - 803 руб
    Приход: не было
    Расход:
    ветеринарные услуги (вакцинация) - 339 руб.
    Остаток средств на 23.11 - 464 руб

    Вот и закончилась наша история :улыб:. Ахилла-Мухтара мы выпустили обратно, в стаю. Предварительно поставили прививку от бешенства, и получили ему настоящий паспорт. Теперь он законный житель города) . А пациент наш от машины побежал тааааак быстро, что даже Спасибо не сказал)))) . Не смог он жить в неволе...Ну ничего, пускай он проживет свою, вольную собачью жизнь. Удачи тебе, Мухтар! :heart:

    Огромная благодарность всем, кто был с нами :heart: :heart: :heart:

    Остаток в теме, если никто не против, наверное можно перевести в Общий фонд.

    • Приехал с вещами домой)

  • Алина! Вы такие молодцы!!!.... :respect: :flowers:

    ----------------
    Расскажите немножко. как там у него все срослось?? На лапу начал опираться?? Выпустили: мухтар к стае побежал или по делам?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет за период 11.11 - 23.11.2015 г принят,спасибо.

  • Галя, спасибо :смущ: да все мы молодцы))

    Процесс заживления шел хорошо. Но если бы он еще не сдирал все повязки, было бы лучше). Но ничего, все мед обработки Мухтар будет получать уже на месте. Побежал он куда глаза глядят)), но на след утро уже вылез из будки со своими девками. Спали там в обнимку наверное довольные))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: