Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка для шарпея Хутча.

  • Как я писала раньше в беседке, у Хутча умерла хозяйка. Собака никому не нужна.
    Хутчу 7 лет, кобель, породистый,с клеймом.По отношению к людям парень отличный,а вот к животным, детям относится негативно.
    Я первоначально нашла хозяина для Хутча из 7 кандидатов, но к сожалению у нового хозяина оказалась сильная аллергия.
    Да, пес проблемный... Ночью пока спит плохо-все ходит по квартире,с едой проблема.Ест избранно. На прогулке сильно реагирует на собак и его приходится силой сдерживать.
    На данный момент мне его надо забирать! А мне не куда.... Ищу передержку

    Исправлено пользователем Verys (29.10.15 14:13)

  • Для собаки так и не нашлась передержка.... В результате ,он сейчас у моей свекрови,а кошка с Новогодней у моей знакомой у которой ее котята.
    Три раза в день катаемся к Хутчику для прогулок. Звонков адекватных нет... Позвонят, договоримся,и тишина. и даже о том,что передумали не сообщают. Что за люди! Пес хороший, к людям тянется. Ему так не хватает рядом хозяина!
    Пока очень срочно ищу передержку !

  • Вера Валентиновна, а с заводчиком не пробовали на контакт выйти? Может, помог бы...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Адрес у меня есть заводчика и связалась с руководителем клуба Маджестик.Завтра он даст телефон заводчика.Вот ка то без звонка ехать к заводчику неудобно.
    Я уже не раз пристраивала собак отказников или после смерти хозяина с родословной. Ни в одном случае,они мне не помогли....

  • У меня опять большая проблема с шарпеем!!!! Мне Хутча возвращают уже в пятый раз!!!!
    Предупреждала,что пес возрастной с проблемаим здоровья,что надо посещать клинику... Не услышали....
    Проблема в том, что у Хутчя возникли проблемы со стулом(понос) на почве его алергии. Хотя , они его и кормили спец. еормом противоалергическим, но приходя домой обнаруживали сюрпризы в квартире. Эта проблема возникла оказывается уже дано,но они молчали.А вчера , муж этой женщины поставил меня перед фактом-заберите в течении 5 мин. или я его выпущу....Они пытались самостоятельно лечить его, пичкали левоминицитином и он стал огрызаться...
    И вот, вчера Хутча я опять забрала. На два дня нашла передержку,а вот дальше -неуда....Что делать? Ищу для него терпеливую передержку. Буду его обследовать и решать эту проблему .
    Для начала, сегодня сдали кал на анализ.

  • Для Хутча очень актуальна передержка без собак в квартире!В квартире собака ведет себя идеально-не пакостит,не грызет,весь день спит...
    Хутч сильно похудел. Это скорее на нервной почве. Ест хорошо специальный корм, но не поправляется. Обследование его думаю прояснит картину.
    Для себя решила, что я его не буду пристраивать. Пять хозяев и 3 передержки сделали свое дело в не в лучшую сторону.. Возраст, да и проблемный... У него, в связи с его частыми переменами места жительства подорвана психика и здоровье. Восстановление теперь влетит в очень круглую сумму.
    Страшно, когда после смерти хозяйки остается такая серьезная собака, которая никому не нужна(только мне...) И остаешься с ней один на один.
    Мне уже стыдно просить, но нам с Хутчем нужна помощь на приобретение спец. корма,обследование и оплату передержки!!! У меня уже душевный крик и опускаются руки...

  • Вера Валентиновна, он опять поедет на передержку и будет там доживать? Какой даете ему корм?

  • Вера Валентиновна ! Вы лучше всех нас знаете, нельзя позволять этим мыслям брать верх, сейчас наверно тяжелее чем всегда, и кажется что ты один на один с этим нескончаемым кошмаром, но это не так Вы не одни !!! Держитесь такого красавца спасаете:миг:про хозяев потом подумаете, когда лечение пройдете:улыб:кинте номер карты в личку много не смогу, но чем смогу ....

  • Сегодня узнала результаты анализа Хутча.У него полностью убита микрофлора кишечника,присутствуют жиры в кале. Как сказал врач,такого анализа не должно быть у собаки.
    Последние хозяева пичкали его левомицитином когда у него разлаживался стул. Хутч похудел еще сильнее.
    Пока нам в срочном порядке назначили пропить ФортиФлору по 1 пак в день в течении месяца и дальнейшее обследование. Корм уже закончился и надо покупать новый,но пока 5000руб. на корм нет.

  • От Лены-Грейси поступило 500 руб. Большое спасибо!

  • Вера Валентиновна, сегодня должны привезти преднизолон, правда совсем немного. Вам сколько оставить?

  • Шарпеи подвержены очень сильно аллергии.
    У знакомых при первых признаках проблемы со стулом или дермато, собаку со спец корма переводят на рис и воду. И зачастую не на один день.
    Собака выглядит очень упитанной, даже при такой диете, и здоровой.

  • У моих знакомых шарпей-девушка всю жизнь есть только гречневую кашу и пьет только воду. Иногда в виде лакомства дают куриную грудку и перемороженную говядину.
    У нее аллергия на все профкорма, сразу покрывается коростой и начинается расстройство желудка. А гречку им посоветовал когда-то врач-дерматолог, с тех пор питание у нее однообразное, но здоровье прекрасное!

  • Я не представляю как его кормить только одним рисом или одной гречкой... Ему похоже надо сейчас печень лечить. Жир в кале появляется при плохой работе печени. На передержке кормят только готовым кормом.Его окончательно и обследовать невозможно. В клинике не смогут взять кровь из вены. Он сильно сопротивляется и может укусить. Была попытка одеть намордник,но эта затея провалилась.

  • Был случай , когда у собаки тоже не было возможности взять кровь. Так хозяева собаки приурочили все манипулции , которые возможно сделать пока собака под наркозом. Сдали кровь на биохимию , почистили зубки-ушки. Подстригли ногти.

  • Вот сегодняшние фото Хутча

  • раз корм закончился, рис - это, пожалуй, единственный выход, тем более, что такое питание для аллергичных шарпеев действительно часто прописывают как постоянное (правильно Вика написала), даже у нас на форуме был шарпей, которого именно рисом и кормили! питание вполне себе жизнеобеспечивающее, никто на рисе еще с голоду не помер. И разве рисом можно убить печень?
    Вера, а врач то что по питанию рекомендовал? кроме фортифлоры, именно пищу какую?
    я бы на рис посадила, раз корма уже нет и нет возможности его купить. собака аллергичная - тут эксперименты ни к чему хорошему не приведут - факт, а на рисе эти собаки живут замечательно! мне кажется, можно еще выйти на породников и с ними посоветоваться, но я уже от очень многих людей, имеющих шарпеев слышала про рисовую диету только положительные отзывы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вера, мой аллергичный кобель сидит на рисе и говядине. При, извиняюсь, поносе, на рисе и про-колине (перепробовала кучу всего. Кроме про-колина ничего не помогало). Или "холод, голод и покой". Обострений уже года 1.5 нет))

  • Вера, а с заводчиком всё-таки удалось связаться или нет? В начале темы писали, что собирались, но чем дело кончилось, информации нет. Не поможет заводчик ничем?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я нашла заводчика, к ней съездила. Она была готова в тот момент забрать Хутча,но... У нее двое детей 2 и 4 года и 3 кошки. Я не рискнула его там оставлять. Это было в январе перед отправкой его на передержку в Верх-Тулу.
    На данный момент Хутча в воскресенье, уже почти ночью, увезла на передержку в Бердск. Другого варианта не нашла. Вот теперь как его обследовать....И надо начинать лечение. К сожалению,на передержке кормят только готовыми кормами и спец. варить ему рис не будут.
    В Бердск не наездишься...Муж уже давно на грани отказа от помощи мне.

  • Отчет по Хутчу буду делать в своей основной теме" в моем полку прибыло"

  • От VesnaKrasna поступило на Хутча 570 руб. Большое спасибо!

  • Вера Валентиновна, карсил и фортифлору для Хутча передала. При мне его выводили гулять на улицу. Он великолепен. Живет в доме с хоэяевами. Вроде жидкого стула сейчас нет. Может ему просто человеческие условия нужны.

  • Большое спасибо за визит к Хутчу! Я Вам очень благодарна. Как он прореагировал на Вас? Радовался или был осторожен?

  • По-моему, он всему радуется. Его выводил юноша Коля, Хутч прыгал и скакал по лужам, что твой щенок, пытался заскочить в нашу машину, когда мы уезжали.

  • В выходные попроведовала Хутча. Со стулом налаживается.Шерсть стала получше.Был очень рад нашему приезду.Привезла для него специальный корм.
    Хозяев пока не ищу,да и теперь не знаюкак его пристраивать. У него и так стресс за стрессом.

  • 100 руб. с благотворительной распродажи

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Очень хочется перевезти Хутча поближе к городу. Он сейчас в Бердске и мне очень неудобно ездить туда. Содержание Хутча(с о специальным кормом) обходится 6500 в месяц

  • Навещала Хутча. Его сотояние меня радует.Со стулом все отлично,накормлен,вовремя выгулен. Конечно,ему не хватает общения.
    Он очень ориентирован на человека,а именно ,ему нужна хозяйка женщина. К мужчинам у него сложный подход.
    Пофотографировала его,но он на месте не сидит...Так что фото получидись плохими,но и то видно, как Хутч поправился и нет плешин.
    Мне нужна помощь профессионально сфотографировать Хутча для пиара. Кто живет в Бердске и может мне помочь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: