Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Ну и сегодняшних делах:
    Пошли мы пробовать в девять вечера ловушку ставить около дырки, дырку опять закрыли, мы открыли, кошка черная оказалась закрытая изнутри и естественно голодная, вообщем только поставили ловушку, отошли и она вылезла, даже 10 мин. не простояли как она поймалась :knix:

    Встретили вторую дикую серую, тоже около этого подвала, я так понимаю она мой подвал теперь за версту обходит, но сомневаюсь что живет в этом, где живет не знаю, подвал постоянно закрывают, поэтому надо думать куда их после стерилизации выпускать.

    А серую беременяшку вообще не знаю как ловить, так как понятия не имею где она обитает, попробую проследить когда гуляю с собакой.
    Сиама сегодня не видели, он видать остался по эту сторону когда закрыли лаз и ушел куда то :dnknow:

    Ну и сегодняшний улов: шипит, боится, размеры живота рассмотреть не могу, степень дикости тоже, так как в стрессе, не ест, не пьет.
    Но эта не та чернышка про которую я думала, у нас раньше жила тоже дикая черная кошка и я думала, что это она, но это похоже ее дочь, а мать видать не пережила той зимы, так что получается она дикорашка во-втором поколении, но кажется молоденькая.

    А вот и она:

  • Татьяна СПАСИБИЩЕ огромное! :flowers:
    А то я все на охоте и некогда мне :biggrin:

    Звонков не было сегодня :хммм:
    Тимоху попросила завтра дочь пофотала хоть днем, сейчас уже освещение не то, посмотрим что получится.

  • Чернышка красивая, даром, что уличная, а шёрстка блестит.
    Может, и не дикая, просто боится. У меня Геля помню бросалась на руки с визгом, я её боялась ужасно, она недели 1,5 так кидалась, а потом успокоилась, стала обычной домашней кошечкой.
    Чернышку же тоже надо стерилить? Эх...мне уже страшно просить квоты, но завтра попытаюсь :biggrin:

  • Чернышка должна быть беременной, так что на Горскую ее не возьмут :хммм:

    Правда вот не могу понять ее беременности, видели мы ее беременной, сейчас в клетке сидит вроде и не похожа, но я боюсь к ней даже руку протягивать, я только к клетке подхожу она уже гудит, уже посетила мысль вдруг родила и у детей мать уперла, хотя животик был не особо большой не должна была родить :umnik:

    Я ее записала на завтра (среду) в Викторию к Наталье Владимировне на стерилизацию, не люблю я вот так в спешке стерилизовать, но выбора нет.
    Сегодня вечером ее туда увезу, не знаю как мне ее достать из клетки и посадить в переноску ума не приложу, надо еще ее осмотреть на наличие живота, а то может надо бегом бежать и котят искать, если честно я ее боюсь :tease:

    Она мяукала всю ночь, подхожу к клетке, начинает гудеть и орать страшным голосом, пришлось мне лечь рядом с клеткой, когда не шевелюсь она гудеть и вопить перестает и мявкать боится, так что удалось поспать 3 часа сегодня.
    Кошка в диком стрессе отказывается пить, есть и даже с места не двигается и положения не меняет, вся сжалась и сидит, я когда начинаю с ней говорить ее прямо колотить от страха начинает, поэтому и не лезла, а то думаю сердце не выдержит.

    Черепаху которую выловили перед чернышкой дочь назвала Софой, так что она теперь Софа, на мой взгляд имя не очень, но у меня все равно уже фантазии не хватает, так что пусть будет Софой. Софа вообще безпроблемная кошка, ласкуша ужасная, ходит на лоток, со всеми животными нашла общий язык, Баська правда еще гудит на нее, но это нормально, Бастильда у нас через 1-2 недели ворчать перестает :biggrin:

  • Да еще у нас с Ларисой (chery) дилемма (мы с Ларисой на пару взялись за эту гвардию, правда началось все с того, что она попросила помочь поискать котят черепашки :biggrin: ну с подвалами всегда так, пойдешь за одной, а встрянешь на кучу :хммм:) дилемма вот в чем: моя сестра взяла у Ларисы на передержку белую кошку, кошка человекориентированная, но жутко стрессует при виде других животных.

    Мы думали, что привыкнет, но уже прошел месяц, а она живет под диваном, но это еще пол беды, она гадит где попало, мы подозреваем, что она просто боится ходит в лоток из-за животных, а тут еще подросток полосатик появился, он активный как и все дети, она вышла из под дивана на подоконник, а он возьми и прыгни рядом из-за шторки и она от страха описалась даже :хммм:

    Это не дело, она так точно умом тронется, плюсом там еще маленький ребенок (4 года - моя племянница), а это топот, крики, визги, муж сестры тоже уже начинает ворчать, так как она то диван описает, то его джинсы, кошку мне безумно жаль, жить в стрессе месяц это жестоко, я ей купила корм Роялку CALM, но эффекта нет.

    Сегодня-завтра я возьму ее к себе, это конечно не намного улучшит ее обстановку, так как у меня сейчас 4 кошки + собака, но нем маленького ребенка, к тому же мои кошаки сплюшки и целыми днями дрыхнут, в отличии от кошек сестры, там одна Тришка чего стоит, молодая и активная.

    Кошка красивущая, я думаю пристроилась бы на ура если бы не проблема с пописами и покаками. Очень хотелось бы найти ей передержку без животных, чтоб она успокоилась и уверенна, что лоток наладился бы, но я не знаю таких передержек без животинок, если кто согласится взять ее то будем очень благодарны. С людьми кошка ласковая и безумно красива, но это на мой вкус :смущ:

    Вот она красавица:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: