Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Ну расскажу малость об делах на нашей боевой позиции :biggrin:

    Начну с Зоськи, поносницы нашей, что делать с ней мы не знали , так как детей найти не можем, а кошка поносом исходит и забрать мать у детей как то жестко и ее оставлять в таком состоянии - долго не протянет, поэтому мы решили свозить в "Евровет", раз уже вчера разъездной вечер-ночь получились.
    Ну что можно сказать, молоко есть, одна титька явно сосанная была на момент приезда в клинику, но молока мало, так что вердикт врачей такой же как у нас либо котята большенькие и уже молоко кончается, либо котенок один-два, либо они погибли и молоко постепенно перегорает, Елена Евгеньевна сказала ждать две недели, а потом котята должны точно начать выходить из убежища, только мы теперь переживает, что если молока мало как бы они у нас с голоду не умерли, но пока повлиять на ситуацию мы не можем.

    Выписали на семь дней уколы антибиотика + таблетки метронидазол - 10 дней, ну а там видно уже будет.
    Кормить сказали так же как и кормим, т.е. сухой корм РК + 2 пакета влажника.

    Ну сразу малость напишу о своих дичках:
    Китти сняла попонку полностью вчера сама, перегрызла верхние завязки и вышла из нее, ловить и одевать заново не стала, все-таки 9-й день после операции и думаю, что там уже должно зажить. По комнате перемещается, правда оглядываясь на полусогнуты, но тем не менее в лоток ходит, кушать тоже, а так либо сидит под столом, либо уходит за диван, там у них лежит одеяло и на нем батонится.

    Кот, при моем приближении шипит, кидается, но понял, что дела надо делать в лоток, а не в угол и потом в этом же сидеть :biggrin: Аппетит хороший, разобрался, что сухой корм это тоже еда, стало проще в кормлении. Из минусов очень дикий, вонючий и ночью мявкает, требуя свободы.

    Софа красотуля - идеальная кошка, я ее обожаю, неконфликтная, ласковая, с лотком проблем нет, на понедельник записана на стерилизацию, а то что -то пузико стало округляться, но думаю это побочка отличнейшего аппетита.

    • Китти под диваном спит

    • Она и там же

    • Дикий кот

    • Красивый чертяга

    • Софа в домике дрыхнет

  • Зоськина карта с клиники

  • Про последний подарок судьбы, котенка доча назвала Адель, я спорить не стала, а то она и так ворчит на меня, что заполонила дом кошками и лотками, так что пусть будет Адель :biggrin:

    Как я писала выше ей вчера стало плохо и мы поехали в клинику, где выяснилось, ч то у нее высокая температура и вероятней всего панлейкопения, так как ее всю трясло как при нервной форме болезни.

    Но я думаю, что все-таки тряска была из-за высокой температуры, так как после жаропонижающего + еще кучи уколов ей стало значительно лучше и она вчера по приезду из клиники покушала, сегодня с утра очень хороший аппетит, сходила в лоточек по маленьким делам, больших еще не было, но особой активности не проявляет, видать из-за сильных ушибов все тело болит, на две лапы так и хромает, сегодня нашла две шишки на ребрах, сухой корм кушает плохо видать больно из-за сломанного клыка и ушиба челюсти, но пытается, я правда кормлю ее рояловскими паштетами пока.

    Я думаю, что ее состояние вызвано переохлаждением и сильными ушибами, так сказать просто отходняки (извиняюсь за выражение) пошли, возможно и имеется вирусная инфекция, но не чумка, так к ак при ней состояние либо ухудшалось, либо держалось одинаково плохо ближайшие 5 дней, а ей легчает, может я конечно желаемое выдаю за действительное, не знаю, будем наблюдать и лечиться.

    Карта Адели, извиняюсь за внешний вид, но на нее вчера пролили лекарство, а сегодня на ней уже поспал Мориска :смущ::

    • вот так мы сейчас сладко спим, укрывшись

  • Отчет за период: с 06.11.15 - 14.11.15.

    Остаток на 06.11.15 -75,00 руб.

    Приход:
    07.11.15 Благотворитель Lidyas - 700,00 руб. :роза: ;
    10.11.15 Благотворитель Alya NSC - 1000,00 руб. :роза: ;
    11.11.15 Благотворитель Данка - 700,00 руб. :роза: ;
    12.11.15 Благотворитель Alya NSC - 1000,00 руб. :роза:;
    13.11.15 Благотворитель Нервотрепка - 500,00 руб. :роза: ;
    13.11.15 Благотворитель Барабашечка - 900,00 руб. :роза:
    Итого приход: 4800,00 руб.

    Расход:
    11.11.15 кастрация кота, которого считала кошкой :biggrin: - 700,00 руб. (чек №1, №2);
    13.11.15 прием Адели в "Евровете" - 3102,00 руб. (на чеке 4074,00 но я отняла 4 дозы Витафела ч 243,00 = 972,00 руб., это я купила Морису и Василисе, так как они не привиты, не особо верю в сыворотки, но думаю хуже не будет) (чек №3, №4)
    13.11.15 за Зоську в "Евровете" 316,00 руб. (чек №5)
    Итого расход: 4118,00 руб.

    Остаток на 14.11.15 - 757,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО всем нашим благотворителям, что помогаете, не бросаете нас с котофермой, от них тже большое спасибо! :flowers:

    Так же спасибо кто переживает за нас, пддерживает, помогает советом и делом, спасибо! :flowers:
    СПАСИБИЩЕ девочкам передержкам Юле (Жужа) и Оксане (Шеба) :flowers:

    • чек №1

    • №2

    • №3 (чеки)

    • №4 (копия чека)

    • №5 (чеки и копия чека за Зоську)

  • Лиля, вы там держитесь! У меня для тебя 1 500 с распродажи. И пиар на мне.
    К сожалению, из меня плохой нынче финансовый помощник, сама сижу в ... :biggrin:
    Но морально я с вами!

    Исправлено пользователем Sawfish (14.11.15 20:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: