Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Благотворителям огромное спасибо! Ситуация действительно патовая. Трое больных животных и всех Лиля ухватила :nea.gif:
    Всё будет хорошо, не зря же они столько лет сидели и ждали. :хехе:

  • Ну мне достались отборные :biggrin:

    Если честно, то я уже весь мозг свернула, что как, почему, вообщем картина получается следующая, о носительстве вирусяки Е.Е. выдвинула предположение, основываясь на низком альбумине 18 при норме 24 (самая низкая граница), но это не утверждение и не 100%, и учитывая их состояние и изученый мной инет, вируса нет, был бы вирус, то при такой кормежке давно бы вымерли.
    Просто у меня кошки возрастные - 8 лет, по идее это не возраст, но у них как по горячей сетке год за два, просто из-за плохого питания они за 8 лет нажили себе хронических болячек, вот теперь попав в условия достаточной еды с высоким содержанием белка, организм стал расслабляться и стали болячки обостряться.

    Хозяйка воды им не давала, а добавляла в корм, этим она убивала двух зайцев, вода не проливалась, ну и кошки ходили нормально без крови по ее словам, а в итоге кошки ходили с кровью после сухого корма, так как у них быстрее всего гастриты у всех и сухой корм видать разражал слизистую, хотя я сомневаюсь, что они без крови ходили. Малое кол-во воды негативно отразилось на почках и печени к восьми годам то.

    В организме утратились ферменты перерабатывающее мясо, вот и образовались застои пищи с гниением и брожением.

    Так что это все обострение хронических болячек, я думаю и надеюсь, что все обойдется, наверно для Мурлыськи и Хлои надо вет.диету и время на восстановление ферментов и наладки ЖКТ.

    Сегодня у меня не получится сделать УЗИ Хлое, не успеваю, т.к. везу Кекса и Мурлыську, буду пробовать завтра успеть попасть, ну и завтра тогда сдадим кровь. Если состояние Хлои ухудшится, то тогда экстренно поедем в клинику.

  • Может им панкреатин?
    Могу выдать в любом количестве, если назначат. :yes.gif:

  • Я и подруга дадим 2 тыс)). В субботу жду. На всякий случай напишу, что можешь их тратить на свое усмотрение (в любую тему, на любые нужды (такси, лекарство, еда, наполнитель и т.д.):yes.gif:

  • Большущее СПАСИБО! :роза:
    В субботу приеду обязательно :yes.gif:

    Раньше не получится, так как я каждый день, вечера после работы в клинике провожу :смущ:

    *****
    Вчера возила Кекса на прием, ну и взяла Мурлыську чтоб внутривенный укол сделать, а то думаю пока Кекса свожу, потом Мурлыську, точно до 12-ти ночи пробегаю.

    Это еще та картина: Кекс в переноске, Мурлыська за пазухой, благо мелкая, но эта мелкая всю дорогу пыталась вылезти мне на голову :biggrin:

    Ну, а теперь о кошенках, Мурлыська ведет себя активно, моется, бродит, вообщем поведение обычное, воду пьет, но вот еда ее мало интересует, сухой корм вообще не ест, ни в каком виде, даже размоченный, рекавери лижет по маленьку, но не особо, я вчера вечером уже не выдержала, так как Мезим надо давать с едой или после еды и накормила силком и сегодня утром так же, некогда было мне с ней возиться, т.к. у меня сегодня утром Морис с Элвисом сошлись в схватке, пока разнимала меня изодрали всю, пока раны зализали времени уже не было, а надо было еще Кекса обработать и таблетку запихать.
    Хлоя - я вчера вколола ей Серению, Энромокс и Рингера 50 мл., ей ночью видать полегчало и она пять стала кататься в охоте и мявкать, сегодня с утра бродит, воду пьет, но не ест, поноса больше не было, как и кала. Есть отказывается, так же вчера и сегодня утром накормила силком рекавери с Мезимом.
    Сегодня после работы понесу Мурлыську и Хлою в клинику, не знаю успею ли на УЗИ, т.к. оно до пяти, но буду стараться, а потом прийдется ждать в клинике до семи, т.к. Е.Е. сегодня с семи вечера принимает, но зато будем первыми :biggrin:

    Мне вчера на карту поступило 500,00 руб. без опозновательных знаков, кто этот добрый человек, отзовитесь :смущ: и большое спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: