Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим помощи для наших "хвостиков"

  • Дорогие форумчане! Я снова к вам за помощью в оплате передержки! Собака Муха и ее щеночек. Истории этой больше трех месяцев. Муху нашли на улице, глубоко беременную. Решить этот вопрос не успели, собака исчезла из поля зрения буквально на следующий день и потом через месяц нашли ее под заводскими плитами уже с 5-ю малышами. Как раз холод, слякоть и дождь. Нашли передержку для семейки. Малыши потихоньку пристраивались. Но потом как-то все разом пошло плохо(( Заболел энтеритом щенок Тобик, уже пристроенный, но как выяснилось - не удачно(( ( Теперь люди в ЧС. Спасибо огромное фонду форума за помощь в оплате лечения Тобика. Самим бы нам не потянуть было. Тобика после клиники пришлось взять на передержку к себе за неимением средств, как раз оплатили своих животных на других передержках. И вот сегодня на передержке заболела сестренка Тобика, Знакомые увезли ее в клинику туда же в АБС. Диагноз - глистная инвазия после глистогонки. Малышка отказывалась от еды, была вялая. Оставили ее на капельницы в стационаре до воскресенья. Уже предупредили, что если ничего экстренного не произойдет, то лечение будет стоить в районе 3 тыс.
    А потом возвращать малышку обратно нельзя. Хоть и теплый вольер, но все же не домашняя обстановка. А щенку нужен будет уход и внимание после клиники. Решили мамку - собаку и малышку перевести на другую передержку. А это еще 3 тыс и корм. По отдельности вроде суммы не так велики, но как-то последнее время на нашу четверку кураторов свалились много больных и несчастных "хвостиков" - Нюрка, Ласка, Белка и щенки (тема есть на форуме и еще раз огромное спасибо форумчанам за помощь) Жулька, вывезенная из отлова, два дикошарых котенка, кот Черныш и кошка Плюшка, Мурзик с отмороженными ушками (готовим к кастрации) котенок Пупсик с грыжей и теперь еще беременная кошка, которой необходима экстренная стерилизация и т.д и тп. Не жалуюсь, не плачу, понимаю, что все мы тут по уши в животных. Но если у кого-то есть возможность помочь, то будем очень благодарны.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (26.12.15 22:16)

  • Мушку перевезли на новую теплую передержку. Пока живет там в долг(( Нужно оплатить 3 тыс. А вот малышку спасти не удалось, сегодня днем она умерла в клинике. Маленький организм не выдержал интоксикации(( Малышка оставила нам долг - 3 тыс. документы будут завтра. Очень прошу помочь нам в оплате ... неожиданная смерть... в голове не укладывается(((

  • Мушка осваивает поводок и ошейник, есть прогресс!

    • Погибшая малышка(( фото из клиники, увы, сделать не

    • Мушка на новой передержке

  • Сегодня передали документы на оплату долга за погибшего щеночка Мушки.

  • Наша Мушка становится ручной и воспитанной собачкой. Передержку за месяц оплатили , а долг в клинике погасить все еще не получается, к сожалению.

  • С миру по нитке нам удалось сегодня оплатить долг в клинике 2995 руб. . Поступлений не было, поэтому отчет делать наверное не надо. За Мушку помогла оплатить Оксана, спасибо ей огромное!!! Слова благодарности она тут не сможет увидеть, т.к совершенно случайно увидела фото нашей дикошарки Симы на моей странице в оках и пожертвовала нам 3 тыс. на наших подопечных, которыми мы сразу же распорядились в пользу Мушкиной передержки.

  • Всех пристроенных щенков Мухи мы вакцинировали. Вчера вакцинировали Тобика, тк. раньше после болезни этого делать было нельзя. Этому шилопопику уже 3, 5 мес. все еще сидит на передержке у меня и потихоньку разносит квартиру на щепочки))) гоняет моих котов и рвет диван пока меня нет дома. )) Уже пара тапочек пошла в расход. Это не щенок, это юла настоящая, ни минуты покой, только когда спит в клеточке ночью. Может кому-то надо такое счастье?))) Он правда, очаровашка! Видео.

    • Тобик-шилопопик

    Исправлено пользователем ФС_КМ (07.11.15 17:17)

  • Сейчас готовим Мушку к стерилизации. Если все хорошо, то запишемся на 14 ноября. Стоимость стрилизации 1200. Сумма не велика, но мы пока совсем подтянули пояски из-за оплаты лечения и передержке других наших "хвостиков". У нас появился Тоби с больной лапкой(( Будем благодарны за помощь в оплате стерилизации Мушки.

  • Огромное спасибо Dmtr за помощь! 1200 на стерилизацию теперь есть) Еще раз большущее спасибо!!!

  • В ответ на: С миру по нитке нам удалось сегодня оплатить долг в клинике 2995 руб. . Поступлений не было, поэтому отчет делать наверное не надо.
    Отчет делается с учетом всех поступлений, в том числе и не с форума нгс.

  • Это были наши личные "с миру по нитке".))) Чек могу выложить, как только деньги обналичат и отдадут в клинику, а нам отдадут на руки квитанции

  • Если личные, то конечно можно не делать :agree:

  • Малыш Тобик поехал сегодня в новый дом! как-то переживательно) и дома тихо и пусто стало и никто не тянет за халат и котов по квартире не гоняет)))

  • К нашим "хвостикам" сегодня прибавился еще один. Подкинули щенка всего измазанного липкой смесью для ловли и травли мышей. Совсем малыш, только открыл глаза. Бок пришлось выстричь вместе с липкой гадостью. Пока ночь сидит у меня в клеточке. Завтра буду думать, что с ним дальше делать.((

  • Мушку сегодня прооперировали. От наркоза отходит тяжело и наровит стянуть попонку. Скулит и плачет. Вот фото нашей Мушки и чек за стерилизацию.

  • Мушке сняли швы. чувствует себя хорошо. Сегодня обтявкала меня, когда я приехала навестить "хвостиков")) Значит все хорошо у нее)))

  • У нас радостное событие! Сегодня Мушка уехала в новый дом!

  • Мушка у Вас очень обаятельная!))) Счастья ей в новом доме и долгой счастливой жизни со своей семьей)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!!!

  • История бездомной Мушки и ее щенков благополучно закончилась и началась новая история домашних питомцев. Поэтому тему, думаю, можно закрыть, А напоследок - фото))) Спасибо всем, кто принял участие в судьбе этих малышей!

    • такой мы Муху нашли

    • Муха со щенками на передержке

    • Тобик совсем маленький

    • Арчи -малыш

    Исправлено пользователем Лиска2015 (26.12.15 11:31)

  • и еще немного фото

    • Муха встречает новый год

    • Тобик

    • Арчи

  • Поздравляю с пристроем!
    Поступления в тему были?

  • Спасибо большое! поступлений не было)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: