Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очередная подвальная душа

  • Вскрыли подвал сегодня днем у меня в доме, а я как раз шла с обеда... Ну, чего долго рассказывать: начались осенние сюрпризы!
    Вынуждена просить о помощи, дорогие форумчане, очень нужна передержка ребенку: финансово готова помогать, курировать буду самостоятельно ( в этом году курировала пса Алтая овчароида, может быть помните меня). Кошечка молодая и ручная, к врачу веду вечером, характер понять не удалось- слишком мало ее наблюдала-закинула в сан узел и улетела на работу. Фото вечером обязательно кину.
    Извините, что так мало информации для потенциальной передержки-сама толком не поняла, как выковыряла бедняжку из под машину, орущую как не знаю кто.


    Требуется передержка!

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.02.16 13:00)

  • Если есть на примете передержки, звоните: 923-249-1349 марина

  • Мы оказались на карантине, кошка сидит в переноске( куда идти не знаем...кошка истощена до жути, колтуны, но видно, что красавица! Очень ласковая и сейчас напуганная...
    Ребята! Может у кого-то есть клетка??

  • Если вдруг не найдется клетка, могу дать большую переноску.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое! Буду иметь ввиду(:

    А вот так мы выглядим! Взгляд менее суровый, но сУрьезный(:

  • Кошечка очень красивая!

  • Вы бы видели ее лапы-как у львицы! Такие мощные! И этот взгляд с широкой переносицей, она вылитый манул! Вот подбираем имя себе для последующего пиара, чтобы с манулом было связано))

    может у кого идеи возникнут)

  • Мануэла)))

  • Какая красавица!!!! :heart:
    настоящая сибирячка!

    Спасибо Вам за кото-ребёнка, что не прошли мимо! :respect: :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, кошечка просто чудо, красоточка! :respect: А Марина действительно молодец! Ответственно так: сразу в клинику отвезла, беспокоилась о котейке, искала клетку, передержку. Мы с ней вчера вечером созванивались, когда она в клинике с кошкой была. Дала ей контакт передержки, где подобранный мною кот временно жил.
    Марина, удачи Вам в пиаре и пристройстве, а красавице-кошке - добрых любящих хозяев:улыб:

  • Всем спасибо за теплые слова!

    Сегодня в какашках мы заметили чуть-чуть крови, пока не паникуем! Сегодня будем мыться дегтярным шампунем: кушаем активно, очень любим ластиться.


    Товарищи подваловеды:
    1.часто ли вытаскивали диких котов?
    2.Как адаптировать?
    3.Как приучить к лотку?
    4.Перед тем как мыть- стоит ли срезать колтуны?

  • Сегодня мы помылись. Несколько раз: дегтярным шампунем и простым, смыли горы грязи и какашек. Коль в шоке. С нас сыпались трупы насекомых, сейчас коль притихли сидит... Попытались срезать колтун и задели верхний слой кожи: без крови, конечно... Но страшно( обработали перекисью, надеюсь, мы будем самыми чистыми и милыми

  • С легким паром! :улыб:

  • Спасибо!

    Еще у нас новость: мы какаем в лоток, по крайней мере ночью сделали так. Приучаю ее к туалету: оставляю туалетик не полностью чистым. Ребенок за ночь чуток привык к себе, стала бодрее, чем после мойки.
    А воообще, выглядит она ужасно с этими колтунами под нормальной пушистой шерсткой : думаю, может пара фоток и налысо!!! :eek:

  • А в ручную колтуны разобрать никак нельзя? Если она разрешает, то лучше не брить налысо. Потому что обрастать она будет месяца 4. А народ бритых кошек как-то странно воспринимает, по моему опыту :biggrin:
    Я по возможности колтуны всем разбираю, вычёсываю, выстригаю. Но одного котика пришлось побрить, т.к. там уже был просто валенок.

  • они прям прессованные. попробую, конечно. вообще она не агрессирует, но постоянно что-то ищет и мечется-никак не подобраться с ножницами. но я попробую, спасибо за совет!

    А еще подскажите, пожалуйста, как можно понять, что блохи точно выведены -вроде шерстку просмотрела-точек не нашла, но куча трупиков.

  • Про блох я не знаю. Я обрабатываю от блох Стронгхолдом, он наверняка их убивает наповал. А вот как дектярный шампунь на них действует, не в курсе.
    Наверно, если не чешется, то блох нет :dnknow:

  • Ой, кстати! Когда-то, когда я только училась бороться с колтунами, я так же кожу состригла у котёнка, мне тогда аж плохо с сердцем стало.
    Так меня тут девочки научили. Чтобы состричь колтуна, расчёску обычную с зубчиками надо завести между кожей и колтуном и стричь поверх расчёски, чтоб кожицу не отстричь. Теперь я только так делаю, и всё отлично.
    Попробуйте, это и безопасно и стричь удобно очень.

  • Чтобы не поранить кожу при выстригании колтунов, попробуйте под колтун подводить обычную расчёску и сверху неё состригать. Так кожицу точно не пораните.

  • По срезанию колтунов. Берете расческу, аккуратно, чтобы не дергать его лишний раз ,подводите под колтун - и поверх расчески выстригаете его ножницами маникюрными, потом небольшой остаток вручную разбираете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стронгхолдом обработали в первый вечер же(: Шампунь, это чтобы смыть подвальную пыль и трупы насекомых)))

    По колтунов поняла, спасибо всем большое за советы и поддержку-будет там и делать с колтунами: сегодня-завтра, думаю, сделаем!

  • Если Вы обработали Стронгхолдом, то скорее всего, блох нет. Во всяком случае на моей практике после Стронгхолда на кошке гибли все блохи) Только я после Стронгхолда стараюсь не мыть кошку. Хоть в инструкции и написано, что через 3 часа можно мыть, но я подстраховщица, поэтому не мою дня 2))

  • Я через сутки не выдержала вон и)

    Уходила на работу: позвала ее 'Рыся, и поцокала языком'.... Отозвалась. Наверное, быть нам Рысью. А ласково Рыся(:

    Если по теме еще: требуются советы по адаптации животного и приучению к лотку, и нужна передержка на время пристроя

  • Если она у Вас уже пошла в лоток, то считайте, что уже приучилась)
    У меня, к счастью, не было ни одной кошки, которая бы сразу не пошла в лоток.
    А какая нужна адаптация? Что с ней не так? Вы её зовёте, она идёт, не прячется. Уже отлично!
    Пусть пока отъедается. Через дней 10 после обработки Стронгхолдом можно проглистогонить, через 10-14 дней проглистогонить повторно. После этого дней через 10-14 поставить первую комплексную прививку (если со здоровьем всё ок), через 21 день вторую прививку. Через дней 10-14 можно идти на стерилизацию.
    У меня всегда такой алгоритм действий. Может, кто-то ещё что-то подскажет или поправит меня.

  • Если нет клетки ( а в клетке удобнее ограничить пространство и поставить лоточек ), то у нас лучше и быстрее получалось приучить на наполнитель Катсан для котят ( но во избежании жевания наполнителя мы всегда сыпем только под решетку ) сверху можно положить кусочек или пеленки или салфетки , смоченный в кисиной моче. Потом уже можно эксперементировать с другими наполнителями или вообще без него.

    Высаживать кису в лоток минут через 10-15 после еды и грести лапками.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кошу принято решение назвать- Рысь. Ласково: Рысюша, Рыся.

    По колтунам: попыталась втиснуть в них расчестку- результат ноль. Нас свозят на обрезание колтунов, частичное, будем отращивать шубку(: Так же на врем карантина нас приютила другая Ольга в теплый и светлый дом(:
    Спасибо вам огромное, Ольга и Ольга, за помощь Рысюшке!

    Скоро нам поможет Елена сфотографироваться красиво... И мы готовы к пристрою! Кстати, какаем мы в лоток, пить начали из миски, и не наступаем в нее лапами больше, стали с большим удовольствием спать не в лотке, а на старых футболках.

    Киса очень благодарная, выпускаешь из клети, а она вместо того, чтобы бегать идет и ластится! Не Подвальная кошь, а настоящий 'ласковый и нежный зверь' . Вы бы видели, как у нее хвост над спиной нависает пушистый, как еловая веточка!

  • С глазиком все нормально, отсвечивает как-то прото)))

  • Сегодня Рыся была в ветклинике: за поездку спасибо опять двум Ольгам. Спасибовам большое, что отвезли, что постригли и купили лекарства ( антибиотики и иммуномодулятор)! Нет тех слов, которые выразили бы мою благодарность вам обеим.

    Еще спасибо Ольге (Nutrik), на карантине у которой мы находимся: именно она будет ставить уколы и именно она тщательно подбирает нам еду для набора веса ( после стрижки стало понятно, что рысь совсем истощена).

    Стрижка была вынужденной, колтуны не то, что мешали ходить, они были болезненными. Теперь у рыси прическа льва(: но это не беда-отрастем!

    Фотографии будут позже, их нам сделает отличный фотограф Елена.


    Я хочу еще раз сказать спасибо тем, кто принимает участие в адаптации Рыси! Низкий вам поклон, девчонки, если вдруг просматриваете эту тему.

  • Выздоровления Рысюше! :flowers: И вес поскорее набрать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...и шубку нарастить )))

  • Спасибо за пожелания!!!

    Мы ищем передержку квартирную, можно временно, можно до пристроя! Очень срочно!

  • Ситуация становится критической: в субботу некуда везти животное! Платные передержки мы тоже рассмотрим, но животное должно находиться не в клетке. Есть ли варианты или знакомые, готовые помочь?

  • А сейчас она где? Еще проходит лечение?

  • Сейчас она на карантинной передержке, нас приютили ровно на две недели. Были уверены, что есть куда везти, но в последний момент нам отказали(

  • Давно е писала тут. Рысюшка живёт на передержке, обрастает шёрсткой, ласковааааЯяяя(:

  • А мы начали пристрой-пожелайте нам удачи! Сюда тоже добавлю наше супер видео!

    Исправлено пользователем Sawfish (22.12.15 11:34)

  • Какая кошка! Суперская! Сама грация и изящество. Удачного пристроя вам :flowers:

  • Очень хорошая кошечка!
    И красавица. Удачного и быстрого ей пристроя :улыб:

  • Спасибо большое! Звоночков, правда, что-то нет...

  • Звоночков сейчас вообще очень мало, во всяком случае по тем, кого я пиарю.
    Наверное, люди готовятся к праздникам да и на работе перед НГ, как правило, завал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: