Погода: 22 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужно 500р на стерилизацию уличной беременной кошки.

  • Добрый день!
    Нашла на улице молодую кошечку (6-7 мес). Ветеринаром осмотрена, препараты от блох и от ушных клещей куплены (Оставила в клинике 1000р). Произвожу лечение.
    Со слов ветеринара, кошечка оказалась беременной - нужно стерилизовать! Еще нужно глистогонить. У меня к сожалению денег больше нет.
    Сейчас Нужна помощь 500р на стерилизацию и в дальнейшем на глистогонку и прививки (еще не знаю сколько это стоит).

    Кошечке нужен дом, у меня уже есть кошка и они совсем не ладят.
    Найденыш живет в ванной :хммм:
    Приучаю ее к лотку и уже есть внушительный прогресс! :улыб:
    Помогите передержкой, кураторством или домом для котеички. :help.gif: :flowers:

    Исправлено пользователем AlexandraMasker (10.10.15 23:20)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (17.11.15 15:20)

  • Помочь с деньгами не могу , но могу дать совет . Поищите клетку и посадите котейку в клетку на время , так они и с вашей кошкой подружатся не навредив друг другу и к лотку в клетке быстрее приучатся.

  • В клетку жалко ((( хотя они шипят и кидаются друг на друга.
    Кошечка ходит уже в лоток только на бумажки, наполнитель не признает пока :улыб:
    Я еще боюсь за свою, она домашняя с аллергией и ослабленным иммунитетом, хоть и обычная полосатая.
    А тут неизвестно чем может кошечка болеть, анализы она не сдавала - денег у меня нет :хммм:
    Только осмотр в клинике + препараты осилила. :а\?:

  • Клетка - обычная практика в таких ситуациях, и это действительно пойдёт на пользу. Будет меньше конфликтов, кошки принюхаются друг к другу. Не будет сюрпризов с лотком. Ну и после стерилизации кошке нужно будет ограничить движение - тут лучше клетки ничего не придумаешь. Страдать от этого животное точно не будет. Они частенько сами в свою клетку заходят, как в домик.
    Где будете стерилизовать?

  • Буду искать клетку тогда:миг:
    Или в пункте льготной стерилизации в Нижней Ельцовке или поближе за ту же цену в Октябрьском районе
    Сюда можно ссылки вставлять? :смущ: Меня не забанят?) Если можно вставлю сслылки на группы вк по стерилизации.

  • Может, не надо в Ельцовку? Кошка же не привита, вирус может подхватить легко. Лечение обойдётся в разы дороже. Посмотрите тему "льготная стерилизация" в разделе "здоровье и уход", только обращайте внимание на дату поста. Вы где живёте?

  • Мигающий конвертик слева вверху - это личное сообщение.

  • Увидела) Ответила)

  • Я живу на ул.Державина М.Покрышкина.

  • Фото сделала сегодня, лапы и белая шерсть плохо отмылись кошечка была то ли в мазуте то ли в чем то похожем.
    Найдена возле магазина с авто запчастями.

    Видимо есть ограничение на ссылки. :хммм:
    Не отображаются сообщения с ссылками на видео и на мою страницу ВК

  • :улыб:

  • Ничего не понимаю- Вы беременную кошку, которую только вчера подобрали уже пристраиваете в хорошие руки??? И пишете, что здорова и к лотку приучена? Не могу, к сожалению, ссылку вставить, но в Бюро Находок Новосибирска это же Ваш пост с вот этим фото? :шок:

  • А вдруг рассосется беременность пока хозы ищутся :biggrin:

  • Послезавтра кошка едет на стерилизацию.

  • 1) Да объявление о пристройстве имеется в группах вк, тк кошка БЫЛА не приучена к лотку да и к жизни в квартире с людьми как оказалось не привыкшая, сделали вывод что она уличная - поэтому пристраиваю.
    Также обратили ли вы внимание, что в объявлении было написано "кошечка отдается под стерилизацию" ?
    Когда писала объявление не была уверена что найду средства на стерилизацию.

    2) Состояние кошки стабильное, температуры нет, от блох обработана, препарат от глистов сейчас у меня на руках давать его кошке пока запретили, только через 10 дней.

    3) Прививка еще не поставлена, так об этом в объявлении и не пишется!
    В любом случае если хозяин для кошечки найдется до того как поставятся прививки, то поставит сам.

    Вот конкретно текст из объявления:
    Отдается в добрые руки, (под стерилизацию) молодая кошечка подобрашка.
    Ветеринаром осмотрена, от блох обработана, к лотку приучена!
    Очень спокойное создание

  • Всем спасибо кто участвовал в оплате стерилизации.
    Сегодня стерилизация состоялось в 12:00 в клинике "Ла Мур", сейчас котопациент отходит от наркоза.

    Как оказалось беременность была ложной! Из за забитого кишечника (калом) врачам казалось что есть беременность, но маленький срок.
    Забитость кишечника проблемой не является если кошка ходит по большому (а она ходит по большому каждый день) :улыб:

    В клинике нам дали в подарок коробочку корма и хлоргексидин :live:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет по форме (она приведена в п.5.1 правил раздела ПЖ).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ага, я по-видимому слепая. Я про конкретное объявление в группе писала! Ну да ладно, стерилизовали - замечательно. На тот момент возмутило желание отдать побыстрее беременную (со слов ветеринара) кошку. Только не говорите, что можно проконтролировать, что новые хозяева кошку простерелизуют, а не выкинут, узнав о беременности.

  • Естественно, я бы обязательно проинформировала хозяина о необходимости срочной стерилизации в связи с беременностью! :yes.gif:

  • Текст видимо в группе они сами редактируют!
    Я размещала с другим который я писала выше (во многие группы).
    Даже не обратила внимание на то что они его изменили :шок:

  • Период отчета: 10.10.15 – 14.10.15

    Приход:

    Благотворитель 1 (Влад18) – 1000 руб.

    Благотворитель 2 (Ирина Елкина) – 500 руб.

    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход:

    Стерилизация (Овариогистерактомия) – 1400 руб. (чек 1)

    Защитная попона – 100 руб. (чек 1)

    ИТОГО: 1500 руб.

    Остаток на (14.10.15): 0 руб. 00 коп.

    • Чек 1

    • Печать крупнее

  • Отчет за период 10.10.15-14.10.15 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: