Погода: 11 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котик из дач. общества Яблонька, ст. Мочище. Нужна помощь "ногами"

  • Девочки, вчера на станции Мочище в дачном обществе Яблонька подобран кот. Соседка по даче кормит его пару недель, говорит брошенный он, вот к ней и прибился... На котике кожаный ошейник, носит его давно, т к шерсть под ним вышоркана. Дачи уже все закрывают, не смогла оставить... Кот очень социальный, прям тянется к людям. Вчера свозила к вету - пока никаких признаков опасных не видно. Есть небольшая проплешина на вибрисах, но на мой взгляд там была рана и сейчас там просто обрастает шерстка, 1-2 мм серенькой шерсти. Сейчас сидит на балконе в изоляции от моих котов. Ест сушку плохо, глотает, а не разгрызает ее, но аппетит хороший, с влажником идет и сушка хорошо. В туалет сходил в лоток по-маленькому сегодня.
    В ВК сегодня одна девушка мне написала, что кот очень похож на кота ее соседки. Определили номер участка, я туда съездила сегодня днем, но все на замках... Девушка говорит, что эти соседи живут на даче до ноября всегда. Но сегодня там никого не было. Может в город уехали. Записку я им оставила на калитке и рядом на столбе, но после был такой ливень, что от моей записки и следа не осталось наверное :хммм: Была в правлении - там мне отказались дать их телефон, сославшись что его у них нет. Но это, конечно, вранье. Оставила им свою записку с телефоном и на местной доске объявлений оставила объяву. Но как-то надежды на это особо нет.
    Какая помощь нужна? Может у кого у знакомых там есть дачи и они еще там будут среди недели, в выходные, может кто живет на самой станции Мочище (до Яблоньки там совсем близко) - так сходить к этому участку, вдруг они появятся и спросить не их ли это кот? Сама я смогу туда поехать только в выходные, а вдруг все-таки это их кот и они его ищут? Либо точно нужно узнать если это не их кот и уже дальше думать над его судьбой. Велика вероятность, что все-таки эти люди еще там живут - во втором доме прямо напротив (живет сестра хозяйки кота) была сегодня собака во дворе, без ошейника, но ходила по ограде, на меня не лаяла. По идее должны за ней вернуться. Сами дома как бы еще жилые - окна не закрыты еще на зиму, обычно на зиму все окна заколачивают.
    Если вдруг найдется кто сможет попасть в Яблоньку среди недели - пишите в личку скажу какой номер участка и даже скину план общества и объясню как пройти/проехать, там недалеко от въезда по сути.
    Можно мне звонить, телефон в подписи.

    Топик закрыл(а) Sawfish (11.11.15 17:14)

  • Лена, у тебя котик?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташ, у меня, на балконе сидит.

  • Я бы не рассчитывала на то, что хозяева найдутся. Весьма велика вероятность, что кота на даче оставили. Стало быть, он им не нужен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я все-таки надеюсь, что его могут искать. Девушка из вк писала, что кот и собака с ними не первый год живут, кот да, гуляет как хочет, в этом году она его видела всего один раз. И прежде чем что-то делать с этим котом я хочу знать наверняка, что он не их или он им стал не нужен. Хозы бывают разные, к сожалению. Коту не меньше 2-х лет, у него ошейник, блох нет, хотя бы визуально не нашли ни блох, ни гнид, а лето как бы, у совсем бродячего должны бы быть. Поэтому думаю может его каплями обрабатывали. А если так - может им всё-таки дорожат и будут искать.

  • Лена, я полностью поддерживаю Ваше желание искать прежних хозяев. Не вижу никаких объективных причин утверждать, что кот им не нужен. Ситуации бывают очень разные. И я в этом году прочувствовала на себе, что значит потерять кошек на даче. Мы искали всеми доступными способами. И последнего из трех котов нашли лишь спустя 1,5 месяца после пропажи. И если кто-то считает, что кошки нам были не нужны-очень сильно ошибается. В любом случае, удачи! Или в поиске старых хозяев, или новых :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Лена, надо посмотреть еще группы в контакте, есть прямо по садовым обществам, там еще дать объявления.
    Ты молодец, как всегда. Спасибо тебе. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Маша, спасибо! Я тоже думаю, что всяко бывает. Кот некастрированный - может в поисках любви забрел куда и не смог найти дорогу назад. А соседка его стала кормить, так он и остался. Поэтому пока ищу все-таки прежних хозяев. И очень хочется найти этих женщин с участка, где похожий кот был.
    Девочки, поспрашивайте у знакомых - может у кого есть в Яблоньке на ст. Мочище дача или кто живет в самом Мочище - там частный сектор, это рядом с городом, многие там все лето живут и на работу оттуда ездят. Боюсь, как бы не уехали до выходных насовсем в город. Очень нужно проработать инфу про них... Если бы не ливень такой, то надежда была бы на мои записки у них на заборах, а так и на них надежды нет, что сохранились.

    Исправлено пользователем Rijik (04.10.15 22:01)

  • Наташа, смотрела сегодня сколько могла, пока ничего похожего не вижу. Точно помню видела в ВК в какой-то из групп искали кота, который как раз в Яблоньке пропал. Но в упор не помню какой кот там был и даже в каком месяце это было... Но летом было этим точно, не весной.
    Показать скрытый текст
    Сэм мой сидит на окошке, подобрышу из кухни компанию составляет. Самый общительный и добрый мой котик
    Скрыть текст

  • У меня дача в Яблоньке, но поехать туда смогу только на выходных. Если будет еще актуально, то поспрашиваю.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Спасибо, но уже неактуально. Мне сейчас позвонила женщина с этого участка, все-таки мое объявление уцелело :улыб: В общем, это не их кот, их кот уже дома в городе. И ни у кого в округе похожего котика они не видели...
    Мне в личку скинули объявление о потеряшке в Яблоньке летом, как раз кот был рыжий, с желтыми глазами и в ошейнике, узнаю не терялся ли он снова, того летом нашли. Вообще по морде он не похож вроде.

    Исправлено пользователем Rijik (05.10.15 09:28)

  • Снова актуальна помощь по Яблоньке :хехе: По объявлению в ВК девушка сказала, что их котик, по которому было объявление в июле, дома, больше не терялся. НО у их соседей терялся рыжий кот в августе! Похож на моего подобрашку говорит. Девушка с 129 участка, соседи кто терял - рядом, номер их участка она не помнит, попытается у родителей узнать сегодня. Девушка говорит что висело одно объявление у них на аллее о его пропаже. Опять актуальна помощь - сходить ножками среди недели в эту аллею, вдруг объявление еще висит...

  • Это не их кот также, увы... Кот который терялся у этих дачников - он без хвоста, его так и не нашли пока.
    Поэтому помощь от дачников Яблоньки какая требуется сейчас - как будете там спросите у своих соседей никто не видел/знает такого кота, посмотрите в своих аллеях - может где будет объявление какое висеть... Если какая инфа будет, даже самая непроверенная - пишите мне, звоните.

  • Девочки, что-то котик сегодня себя плохо чувствует. Утром был бодр, в ванной прям дверь выламывал - хотел к обществу. Кушал, писил, какал, активничал все эти дни очень хорошо. А сейчас пришла с работы - его пронесло, в горшке жидкий стул, такой не оформленный в каки, но не вода, ну и там глисты... И четыре лужицы рвоты небольшие, жёлтая жидкость. Сам такой вяленький, лежит, вырваться из ванны не хочет. Полежал на ручках, мурчит как трактор, но видно что вяленький. Темп померила эл градусником - 38.4°. Что делать? Может из+за глистов такое сегодня? Капала бродлайном его в субботу.

  • а сейчас с аппетитом как?
    из-за глистов конечно может быть. температуры нет - хорошо.
    я бы понаблюдала сегодня-завтра. если не улучшится - в клинику.

  • С аппетитом все эти дни и сегодня утром было все отлично. Вроде в миске меньше сейчас корма, чем утром насыпала. И вырвало его только жидкостью ( нет остатков пищи), и лужи прям свежие были, т е только перед моим приходом рвало. Ещё чем отличается от моих котов - писиет мало, в смысле объёма, хотя пьёт хорошо. Значит ли это что-то? Единственное вчера на подстилке нашла высохшего клеща, цвет мочи нормальный, жёлтый.

  • Тема актуальна?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В таком ракурсе уже не актуальна.
    Котик ищет новый дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: