Погода: 6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужны средства на лечение котенка, удалена лапка

  • шампунь - он же только от блох. а капли и от глистов (правда, не всех видов), и от подкожного клеща, и от ушного.
    и прочитайте, пожалуйста, инструкцию к нему очень внимательно - "Дозировка: 0,5 - 1 мл шампуня рассчитан на 4 кг веса животного. При однократном нажатии дозатора количество средства составляет 2 мл". на котенка, получается, надо разделить дозу одного нажатия на 8-10. очень "удобно", конечно, но важно не навредить, так как перметрин - это более "древнее" средство и более опасное в плане побочек и интоксикации.

    "паразитолог отвечает: Перметрины на мой и не только мой взгляд это устаревающая группа инсекто-акарицидов. Есть более безопасные средства - например фипронил. В нынешнем Барсе перметрин. Если применение перметринов собакам я считаю возможным, то категорически против их применения кошкам. Случаи отравлений у них довольно часты. При наличии других средств, таких как Фронтлайн с фипронилом, применять перметрины уже выглядит как шаг назад. "

    жаль, конечно, что вы не изучили эту тему до покупки, когда форумчане вам советовали препараты. выбирать средство для истощенного котенка надо все-таки не по наличию в конкретной ветклинике и не по рекомендациям первого попавшегося продавца.
    получается, сейчас вы траванете котенка перметрином, а потом еще глистогонкой, хотя можно было обойтись одной, более безопасной и эффективной пипеткой стронгхолда.
    Показать скрытый текст
    я бы на вашем месте сдала шампунь нафиг и потратила деньги на нормальное, проверенное средство
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем elvalia (03.10.15 15:12)

  • А почему вы решили, что врач не знает про Стронгхолд, я разве такое писала?? Я написала, что вчера у них был только один вид средства и мы пообщавшись с врачем приняли решение что я просто выкупаю котенка. Краснодар город не меньше Новосибирска, а клиника эта в которой я прооперировала котенка не большая, но с очень хорошими отзывами по скольку они хорошо относятся к бездомным, у них низкие цены и они оставляют животных на стационаре сколько нужно бесплатно. Но при этой клинике нет магазина. А вчера я ездила вечером за средством от блох в МЕГУ точно такую же как в Н-ске потому, что не знала больше куда ехать, и там отдел где корма и ветпрепараты, но небыло этого средства, они естественно знают про него. Врач, которая оперировала кошечку очень внимательная, сделала все аккуратно. А например в Новосибирске я своих котов наблюдала в одной клинике на Станиславского и Каменской - очень хорошая клиника, но они брезгливо относятся к бездомным и когда я приехала как-то с подобранным котом они так со мной пообщались, что осадок до сих пор, а о кидках для бездомных и снисхождении вообще речь не шла, но за то у них были все препараты, капли и т.д. А вообще советовать, поучать и осуждать всегда легче, чем что-либо предпринимать.

  • Прочитала Ваш скрытый текст сейчас, сдавать ничего не буду, не поможет шампунь найду капли эти и не буду здесь показывать это как свои расходы. Хочу добавить, что я много делаю для этого котенка и странно поднимать шум в теме из за яко бы не того средства от блох. У меня трое котов старых и больных, которым то же требуется лечение, особенно одному..., а я сейчас занимаюсь судьбой котенка

  • Для меня читать инструкции это не новшество, по скольку я медик, а животное совершенно не истощенное, а уже упитанное. С капельницами и антибиотиками как-то справляюсь - думаю прочитать про шампунь и понять о чем там речь мне под силу.

  • Мммм, знаете мне очень лень брать ваши цитаты с каждого сообщения. Но вы же писали, что врачи не рекомендуют то, се.. это спросите , другое спросите, скалдывается впечатление, что отдаленый городок с просто , как в деревнях, ветеринарами :dnknow: И вы же писали. не хотите навредмить ослабленному маленькому животному -вот вам и советовали средства действенные, а не ядрено-утопические. Дело то не в расходах и отчетности . Можно нанести к примеру Барс за 3 копейки, а потом откачивать несколько дней на капельницах и удивляться, почему так случилось ? В итоге- расходы больше, животное не здорово. Оля же вам написала рекомендации опытного паразитолога. Но естественно, выбор Ваш. И уж не знаю, к кому вы в Евровете попадали ( а вы ведь про Евровет написали ) , но 2 врача оттуда точно не брезгуют подобрашками . Скидки могут давать то же не все частные клиники-дают-хорошо, нет, значит нет, зачем упрекать ?

    <п.7>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (03.10.15 21:46)

  • речь о том, что вы выбрали более токсичный и менее эффективный препарат, а не о том, что вы не поймете чего-то.
    простите, что поделилась опытом, но котенка было уж очень жаль.

  • Я купила Стронгхолд, к вам нет у меня никаких претензий, наоборот я во всем разобралась сегодня после того как прочитала ваш текст, здесь человек еще один пишет и ваши сообщения с ней вперемешку были, я их одновременно прочитала. Так что прошу прощение если резка была.
    Теперь сама боюсь капать их, никогда не пользовалась сама каплями, а только шампунями, наверное повезу завтра пусть доктор капнет, боюсь промахнуться и она слижет

  • Прошу модератора принять к отчету этот документ вместо предыдущего

  • Исправленный отчет с 26.09.2015 по 04.10.2015
    остаток на 25.09.2015 - минус 107,20 руб.
    поступило:
    чапаев форум академа - 200 руб. :роза:
    marina 153 форум академа - 500 руб. :роза:
    итого поступило: 700 руб
    потрачено:
    корм - 253 руб.
    снятие швов, обработка - 100 руб.
    капли от паразитов - 288 руб.

    итого потрачено: 641 руб.
    остаток : минус 48,20 руб.
    Еще раз огромное спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:

  • Отчет за период с 26.09.2015 по 04.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кошечку обработала от паразитов, сегодня пришло 500 руб. видимо форума Академа :роза:
    Потрачу часть на корм

  • Отчет с 05.10.2015 по 06.10.2015
    остаток на 04.10.2015 - минус 48,20 руб.
    поступило:
    скорее всего AAD форум академа - 500 руб. :роза:
    итого поступило: 500 руб
    потрачено: - 0 руб.
    остаток : 451,80 руб.
    Еще раз огромное спасибо за помощь :роза: :роза: :роза:
    Кошечку сегодня забрали на испытательный срок, в следующем посте выложу фото

    451,80 (округлю естественно до 500 руб.) нужно перевести мне в какую то тему, где больше всего нужно и срочно - посоветуйте куда!

  • Отчет за период 05.10.-06.10.2015г. принят. Спасибо.

  • Когда ее обрабатывали от паразитов, лапку сфотографировала

  • Еще раз прошу посоветовать мне куда передать 500 руб. кому нужно на операцию срочно и не хватает или еще может у кого-то тяжелая ситуация?

  • Об этом обычно спрашивают у благотворителя, который перечислил вам деньги.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • переведите в общий фонд , там всегда нужно .

  • благотворитель пока не обозначился

  • Спасибо за информацию, я еще немного подожду может благотворитель объявится, хотела просто завтра уже перевести кому-нибудь

  • Напишите потом куда малышку пристроили. Так хочется, чтобы она попала в хорошую семью, чтобы ее любили и заботились, в дальнейшем стерилизовали.

  • Малышка поехала к людям, которые согласились за ней ухаживать, но не обещали пока, что точно на совсем ее себе оставят, но и не исключили такой вариант, отозвались они потому, что я написала что если не готовы ее взять на совсем, то прошу взять на передержку и что когда дойдет дело до прививок и стерилизации я возьму это на себя, поэтому я пока объявления свои по пристройству не удаляю.

  • Такой вариант тоже пока хорош. Главное, что она не на улице и не в приюте.

  • Да что вы, как я могу ее выставить на улицу. Если будут люди удачные, которые захотят насовсем ее взять я конечно ее отвезу в любую точку края, но здесь же юг и кошки очень плодятся потому, что зимой нет не совместимых с жизнью температур и их страшное количество, у нас во дворе если на вскидку порядка 20 кошек совсем бездомных, их кормят и естественно никто не стерилизует плюс все кроме нас и еще может единиц выпускают своих котов гулять, и за лето вывелось от этой стаи если не ошибаюсь примерно 5 пометов, опытные кошки детей не выводят в опасные места, а мама этой кошечки со слов бабушек во дворе, была выставлена на улицу рожать хозяйкой из соседнего дома и эта бедная кошка в начале сентября стала выводить своих малышей прямо на проезжую часть сквозного двора, один котенок погиб под машиной, остальные куда-то делись, а эту я вот обнаружила в таком виде когда уже остальных котят не было. Поэтому люди кто хочет могут с улицы себе взять котенка любой масти, поэтому пристраивать так тяжело.

  • Благотворитель ААD разрешил мне на свое усмотрение перевести нуждающемуся коту или собаке так что если в какой-то теме горит - очень прошу сказать мне, но именно непосредственно конкретным животным как попросил AAD, а не в общий фонд. Я завтра переведу 500 руб.

  • Нашла кому перевести денежку, отчитаюсь по результату

  • Была как-то на краснодарском форуме помощи бездомным животным. Чуть дар речи не потеряла от прочитанного там и увиденных фото. Поэтому считаю, что кисоньке повезло, что вы ей встретились на пути.

  • Спасибо

  • Перевела вот в эту тему 500 руб. только что

  • Новости по котенку есть? Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период : 06.10.2015 - 09.12.2015

    Остаток с предыдущего периода : 451,80 руб.

    Приход : 0,00 руб.

    Итого приход : 0,00 руб.

    Расход:

    Перевод в тему : 500,00 руб.

    Итого расход : 500,00 руб.

    Остаток на 09.12.2015 : 0,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период : 06.10.2015 - 09.12.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: