Погода: 17 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Полли - собака после смерти хозяйки

  • Решила я выделить в отдельную тему эту историю
    В ответ на: В общем жила -была собака со своей хозяйкой , два одиночества , но тут хозяйки не стало ( предположительно убили ) , квартиру опечатали , а собака осталась возле этой опечатанной квартиры , на улицу выходит сама по своим делам и возвращается в подъезд . Как и следовало ожидать не все рады такому соседству , собаку стали выгонять на улицу , а собака возрастная , но жутко квартирная . Я думаю что не за горами и тот день , когда соседи позвонят в " приют " , то есть отлов , выходные пока конечно собака будет там , что будет в понедельник большое вопрос .
    Не было бы у меня этой могучей кучки , я бы взялась за собаку не думая , но я сейчас даже кошку не потяну (
    Мне в личку предложили определить ее на платную передержку и финансовую помощь . В общем скажу честно , я пока все равно в замешательстве . Дело в том , что я реально смотрю в будущее , собака не молодая и все соседи затрудняются ответить сколько ей лет , бабуля жила замкнуто , моя подруга пару лет была старшей по дому , но даже она ничего не знает про собаку . Сейчас осталась одна соседка , которая с ней жила дверь в дверь , она последняя надежда , но ее не могут застать дома чтоб спросить . Подруга даже пока не может понять кто это , кобель или сука , собака не особо доверяет людям , я думаю у нее пока стресс . Хотя опять же со слов подруги очень умная, она ей говорит пошли со мной , она послушно идет .
    Для меня сейчас очень большое значение имеет возраст , от этого я и буду решать как и куда помещать собаку. Если ей все таки 6-8 лет , то еще можно попробовать пристроить пусть даже какой бабуле под личный контроль и даже возможно помогать на собаку продуктами , все равно это будет дешевле передержки в разы . Если же собаке 12-15 лет , тут я думаю искать вариант передержки подешевле и с явным доживанием. Но в любом случае я понимаю финансово мне помогать не смогут так долго , даже если собаке 12 лет , то она может прожить еще лет 5-6 , а это достаточно долго и я понимаю что не каждый отважится подписаться на это .
    В общем опять же не знаю , жду я советов или поддержки или еще чего ( , Собаку мне очень жалко , она мне почему то Харизму напоминает по фото .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.04.16 00:55)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.02.17 20:34)

  • Наташа мне тоже жаль собачушку, по мере возможности буду помогать материально, но тут ты права много зависит от возраста собачки, от пола и состояния здоровья, впереди зима :хммм:

    Как что определится, то пиши, может всем миром и придумаем что-нибудь :yes.gif:

  • Наташ, "смогут долго или нет" зависит в степени и от того, как люди могут контролировать собственные порывы. Я не возьму больше 5 собак и трех кошек ни при каких обстоятельствах, но тех кого беру, обычно вытягиваю с некоторым финансовым запасом, чтобы не было неожиданностей. Сейчас у меня 1 собака и одна кошка, ну, полторы. И больше я брать не собираюсь, пока Вы не решите, что делать с собой из подъезда. Т.е., опять с запасом. Даже работу я не могу потерять)
    Если не всемирная катастрофа :dnknow: ) которая всех и все уравняет.
    Если собака может прожит 5-6 лет, значит ей не 12, значит есть надежда пристроить. Будем работать.

  • Не исключен же вариант и пристройством в собственный подъезд или бессрочная передержка с доплатой соседке.

  • Думаю с пристройством в собственный подъезд не прокатит. Не те люди к сожалению. У них и котят выставляли на улицу .

  • В общем подруга зашла в тупик , про собаку как и про хозяйку ничего сказать не могут . Переехали они около года назад . Не с кем не общались .
    Хочу завтра съездить туда . Познакомится с собакой , посмотреть на ее реакцию на посторонних людей .
    Уже думаю может проще в клинику , чтоб там возраст поставили ?
    кстати по размеру как сказала подруга она даже меньше Харизмы , думаю значит около 40 - 45 см в холке , не больше . Классическая бабушкина собака .

  • Печально, но похоже тему придется закрыть (
    Собака пропала в понедельник утром была , потом никто не видел . Я даже не успела поехать и оценить как собака ведет себя и что это вообще за собака ( пол, возраст . и тд ) .
    В отлов она не попадала , это точно . К другим собакам тоже не примкнула. Загадка , но в один миг пропала .
    Спасибо всем откликнувшимся :роза:

    Исправлено пользователем Я Natalka (26.09.15 01:18)

  • Очень странная ситуация, но вчера собака вернулась
    Пришла такая же чистая и нисколько не похудевшая .
    :безум:
    Где была ? Не понятно !
    Завтра если собака будет на месте , поеду посмотрю .

  • Наташа, готова дать 2000 на собаку. На мою Дину чем-то похожа. Точно также она в свое время после смерти хозяйки сидела в подъезде. Прям душу щемит от таких случаев.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.10.15 12:57)

  • Женя, спасибо . Сейчас ее главное куда то определить .

  • Хорошо бы все же выяснить, где жила. Может, кто-то из местных поможет с содержанием.

  • Всё так грустно! Напишите куда определили. Закончились ли по-доброму мытарства Собаки. А тому кто всё ЭТО написал - здоровья, терпенья, и низкий поклон. )))

  • Собака девочка . Возраст около 8-10 лет. Едем на передержку.

  • счастья полные штаны! :biggrin:
    Наташа, спасибо тебе.

  • Она не просто Собака! Она Улыбака) Классная псинка) Спасибо Вам)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • такая прикольная! дай Бог, чтобы все получилось!:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташа, знакомая улыбочка ))) Все будет хорошо :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна , я улыбочку не узнаю , на чью похожа ?

  • А вообще если по делу , собака пока в стрессе. Мы вообще не планировали сегодня ее изымать, поехали просто с ВВ по пути ( щенка они с Галиной отдавали ) , прям в соседний дом , я говорю давайте глянем , все равно думала сегодня ехать смотреть вечером . Приезжаем , эта мадам возле подъезда крутиться , открываем дверь чтоб зашла , не идет - боится. Мы сначала уговаривали . Потом решили дверь подпереть камешками , оставив открытой , обошли вокруг дома ( типа ушли ) , наблюдали из-за угла , пришли , нет блин , сидит у подъезда и на нас пялится . Я пошла одна , не обращая внимания иду в подъезд и тихонько говорю , пошли домой , она вроде замешкалась и зашла....
    Собака не ходит пешком , ездит только в лифте , знает свой этаж .
    В лифт зашли , она осторожная , я присела , она молчит. вышли , думаю на этаже будет проще , а нет...
    по подъезду она все таки немного пометалась ( этаж вниз - этаж вверх ), но вернулась опять же на свой этаж и там я ее зажав в углу начала уговаривать , потихоньку потрогала нос, потом погладила , одела ошейник , ВВ принесла поводок , накинули типа удавки . Собака описалась . Но не огрызалась . Я ее спокойно подцепила , взяла на руки , на нее накинули покрывало , понесли на руках до машины .
    Но по дороге стала мне доверять , даже стала сама мне голову класть на коленки и под руку подсовывать голову , гладь типа не отвлекайся )))
    на передержку пока ничего не ела , хотя предложили ей все что имелось и сушку и рубец и ливерку .

  • Еще у меня дилемма , как назвать собаку . Перебрали по дороге все : Чара, Дина , Джина , Пальма , Жуля , и тд и тп , не реагирует .

  • А её старое имя не известно?
    Наташа, хорошо, что собаку забрали, жалко её очень, трагедия у собаки.
    Пусть вам с ней повезёт! :flowers:

  • Наташа, я завтра переведу деньги. Хорошо, что забрали. Моей Дине тоже было лет шесть или пять. Когда я ее забирала, то она сидела под окнами умершей хозяйки и на них постоянно смотрела, так как в подъезд ее пускать перестали жители дома. Пристроилась благодаря Наташе Багире и Леночке Муси :heart:. Эта собака, кстати, на старую не похожа.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вообще ничего не известно (

  • Здорово что забрали бедолагу! Спасибо Вам за нее! :роза:

  • Сегодня позвонила на передержку , была приятно удивлена .
    Собака отлично ходит на поводке , никуда не бежит , не вырывается . Полтора часа гуляли , дела все сделала не сразу . Но ... ничего не ест по прежнему , ей конечно похудеть то как раз не мешает , но чрез пару дней надо что то думать с питанием , предлагать разносолы )))

  • Наталья, когда я подобрала свою собаку Пушу, она у меня тоже три дня ничего не ела, совсем. Я очень из-за этого переживала. Было видно, что Пуша тоскует о своей бывшей хозяйке. Через три дня стала кушать, тоска тоской, а желудок видно стало от голода тянуть:улыб:Скоро и твоя девочка будет кушать, всё будет хорошо. Спасибо тебе большое за очередную спасённую жизнь! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Немного новостей : Собаку назвали Поля ( Полли ) .
    Вчера она переехала на передержку к Любовь Михайловне знакомой Натальи Леонидовны naryta , надеюсь они подружатся с ее собакой . Спасибо что ЛМ приютила нашу подопечную , передержку будет оплачивать Наталья Леонидовна сама . Мы сделали обмен , ко мне от ЛМ приехала кошка которую курирует naryta , очень очаровательное создание )
    Поле вчера поставили комплексную прививку , она спокойно ее перенесла .
    Вообще собака чудесная , сама запрыгнула в машину , села на сидение и сидит на меня смотрит , типа чего стоишь , залезай , рядом садись ) . Когда я ее пересадила на пол и села на сидение , она решила залезть ко мне на коленки .
    Очень любит гулять , никуда не бежит , дома не воет , в общем нам достался клад )))

  • Хорошие новости! Кушать-то начала?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • О , да . Я приехала на следующий день на передержку , она поела уже кашу и я привезла шеи куриные , слопала сразу три. Вчера у ЛМ дали косточки , она сразу же принялась жевать, хотя находилась в новом доме всего минут 5 на тот момент . В общем похоже стресс прошел и она расслабилась )

  • В ответ на: Мы сделали обмен , ко мне от ЛМ приехала кошка которую курирует naryta , очень очаровательное создание )
    Поле вчера поставили комплексную прививку , она спокойно ее перенесла .
    Хвастаюсь красотой )))

  • Ой)))копия моей новенькой Сильвии)))как зовут красавицу?)

    Загадочная...

  • Кошка очень красивая!
    Так вы с правом пристройства обменялись или просто местом жительства?

  • Кошечку зовут Тася )

  • Пристраивать Тасю будет Наталья Леонидовна , просто Любовь Михайловне с аллергией нельзя держать много животных , а у нее своя собака и 2 кошки еще . Так , как я кошку могу к себе забрать , а собаку нет , мы решили обменяться с доплатой .
    Как то так , надеюсь понятно объяснила )))

  • Ой, Наташ, отличные фото! Я тоже хочу :flowers:

  • Женя мистер Грей передала для Поли 2000 руб , на эти деньги мы и поставили первую прививку , спасибо огромное :flowers: . На остаток будем покупать другие нужности .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.11.15 19:25)

  • Сегодня навещала Полли , она меня сначала облаяла , а потом вспомнила и виляла хвостиком. Собака очень забавная , быстро привязывается к людям , у Любовь Михайловны на второй день уже чувствовала себя как дома . Любит спасть на диванах . Вот такая тетя Поля )

  • Очень красивая девочка, такие глазки умные :улыб:
    А когда уже мадаму в пиар?

  • Хорошенькие фотки, Наташ.
    И Поли сямпатяжка, я сегодня как следует рассмотрела:улыб:

  • Забыла про отчет в этой темке :смущ:

    Отчет за период с 21.09 по 22.11
    остатка на начало периода не было

    Поступления :
    MrGrey02 - 2000 руб
    Наталья Леонидовна Naryta оплачивает передержку Полли .

    Итого : 2000 руб

    Расход :

    Прививка комплексная - 651 руб 50 коп

    Итого 651 руб 50 коп

    Остаток на 22.11 - 1348 руб 50 коп

    Чек выложу завтра

  • Извиняюсь за задержку с чеком :смущ:

  • Ну и хотела поделится тут новостью , раз уж в теме писали про кошку .
    В субботу Тася уехала на испытательный срок . Фото с хозяйкой .

    • На фото Тася , Любовь Михайловна и хозяйка

  • Пусть Тася живет долго и счастливо в своей семье, верю, что испытательный срок она пройдет с честью :yes.gif:

  • Отчет за период с 21.09 по 22.11.15 принят, спасибо

  • Ох, Тася! Красотища неземная! Мы с дочерью на Варежке возле нее стояли минут 20 - любовались. И дочь только вчера спрашивала меня, нашла ли Тася дом. Пусть ей повезет с хозяйкой!

  • Спасибо :роза:
    Но был такой феномен. Половина подходивших говорила: "Ну, такого красивого кота (!) обязательно возьмут. Пойдем кого-нибудь другого посмотрим!" Вот и сидели...

  • А тоже на Тосю всё смотрела. Очень красивая кошка!
    Поздравляю! Пусть она живёт там всю свою кошачью жизнь в своё удовольствие.

  • Спасибо!

  • Извиняюсь за задержку с отчетами. Возникли проблемы . надеюсь на днях все выложить и написать все новости .

  • Отчет за период с 22.11 по 17.01

    Остаток на 22.11 - 1348 руб 50 коп

    Поступления :
    анонимный благотворитель - 2000 руб
    Наталья Леонидовна Naryta оплачивает передержку Полли .

    Итого с прошлым остатком : 3348 руб 50 коп

    Расход :

    Обследование Полли - 1235 руб 00 коп

    Остаток на 17.01 : 2113 руб 50 коп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: