Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • СЭМ:
    решили не рисковать с новым препаратом, т.к. у Сэма была сильная анафилаксия на гордокс, а так как на октреотид анафилактическая реакция случается куда чаще, то у Сэма очень большая вероятность, что она бы возникла. И у него ОЧЕНЬ много побочек тяжелых... что-то не хочу я кота угробить, а то получается, одно лечим, другом калечим....
    остались на том же лечении, через месяц - контроль УЗИ.

    ЭСФИРЬ:
    первич.диагноз: дуоденит, илеит. Взяли кровь на анализ. Не пальпируется левая почка... Нужно делать УЗИ.
    назначений пока никаких, ждем результаты ОАК и биохимии. вес 3,3 кг. в среду поеду на прием.

    :help.gif:
    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ:
    на УЗИ бр.полости Эсфирь (1500), а.крови (2600), конвению для Сэма (500)

    • СЭМ

    • СЭМ

    • ФИРА

    • ФИРА

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • моя малышка Эсмулька :heart: и Сэмка с Фирой :wub1.gif: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, какие же они все красотулечки-лапотулечки :wub1.gif:
    Как же хочется, чтобы котейки поправились и прожили долгую и счастливую кошачью жизнь! А может случится чудо?! Ведь его никто не отменял! Пусть случится ремиссия! Пусть все их болячки затихнут, уснут, застынут, на долгие годы!!!

  • Спасибо! Очень этого хочу тоже.

    Съездили с Фирой на узи (я брала больничный 2 дня и хотя с температурой, но попала таки на УЗИ). Почка левая сильно недоразвита :хммм:, в кишечнике воспаление на границе тонкого и толстого кишечника. Пока колем антибиотик, в среду на приём за дальнейшими назначениями. Целый час приходится гонять её по комнате, она пищит и бегает с высунутым языком, а я уговаривают её......, потом она забивается в угол, я подхожу, ставлю в попу укол и Фира опять убегает... Дурдом короче...

    В среду Сэм тоже поедет на приём, опять температурит, отказывается от корма.... Приходится его тоже пичкать консервами и пюрешками..... Опухоль, оказывается, не просто не прорастает в стенку кишечника и растёт в др.сторону, а она его огибает как кольцо... Это очень плохо... Но опухоль неоперабельна из-за того, что с поджелудкой она таки сраслась и также задействованы лимф.узлы во всей этой каше...

    Эсма стабильно хорошо, из носа течет, но значительно реже, глаз тоже в норме, маленько иногда слезится. Мы начали курс гомеопатии. Эсма из всех меня радует больше всего.

    Яся ещё похоже порезала язык... На язву это не похоже. Даю антибиотик, т.к. заживает язык всегда медленно и болит сильно... Она пускает слюни, а есть не может.... и Яся тоже есть может сейчас только пюре... Пюре я покупаю готовое (обязательно без соли в составе), также делаю его из консерв.корма и протираю вареную курицу. Такими вот "кашками" кормлю Сэма, Ясю и Эсмульку.

    А вообще у меня уже крышу сносит... Я 4 день с температурой, надо гулять собак( вчера еле ковыляла с ними, думала, что упаду где-нибудь и пролежу до утра, пока найдут, т.к. гуляла уже ближе к полуночи...), ставить уколы, давать таблетки, мешать пюре и уговаривать троих его кушать, кормя их с ложечки.....
    Я уже стала забываться.... Пишу себе на холодильник огромную записку: кошки еда, Сэм укол, Сэм, Яся, Эсма - еда, кошки горшки, собаки прогулка, собаки еда, Аче мазь, Эсма лекарство, Яся таблетка, Сэм таблетка..... Забываю пить лекарство по часам, пропускаю... Ем совершенно без аппетита, не чувствую запахи... И вот сейчас ощущается очень хорошо, каково живётся Эсме без нюха... Корм ей приходится под самый нос подсовывать и тыкать сперва мордочкой, чтобы она нашла миску. Но вареную курицу она кстати чует куда лучше пюрешек, но пюрешками зато не давится совершенно...

    Мы очень просим фин.поддержки...
    Столько расходов на лечение, а конца и края не видно.... То один, то второй, то третий.... А то все сразу....
    Как же выматывают эти постоянные монотонные манипуляции...
    Завтра утром ещё Ваську тащить на кастрацию... И почему в сутках только 24 часа и всего 4 или 5 из них на сон... :безум:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • узи, ОАК, биохимия крови Эсфирь

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: