Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Инна, у меня есть старое постельное белье. Но его опять -таки надо передавать из академа. В город я сейчас практически не выбираюсь.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо!! решим с доставкой, это пока не первоочередная задача.

    выкладываю документы: цитологическое заключение и назначения послеоперационные.
    отчет сделаю завтра, т.к. нет на руках всех документов (часть еще нужно отсканировать).

    Вчера вечером и сегодня утром Эсму еле накормила вареной курицей, ничего больше она не ест. Во влажнике поковырялась вчера, видно, что аппетит есть, но она не может есть толком. Курицу волокнами захватывает помаленьку. В носу булькает, все еще обильные выделения (сукровица, немного вязкая). Меня беспокоит, что из носа постоянно подтекает, она все время сглатывает и слизывает с носа то, что выделяется. Дышит тяжело из-за этого, как человек с сильным насморком. Но грудная клетка уже не ходит ходуном, как до операции. Часто сидит и лежит с приоткрытым ртом, видно, что тяжело дышать ей. Завтра созвонюсь с хирургом, возможно придется свозить ее на осмотр...
    Она конечно чаще просто лежит, грустит. Температуру померила на всякий случай - 38. Слава Богу хоть температуры нет!
    Теперь дома как в хлеву: Эсма хрюкает, Эшкобар с Ясминой сопят ходят... Подобралась же компания носопыркиных... Эшко с Ясей еще и дерутся страшно... клетку то теперь Эсма заняла... В общем, веселуха....

    Я вчера купила синулокс (на половину курса), может у кого-нибудь есть? нам нужно еще 10 таблеток!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • перевела остаток с операции в фонд 1014 руб (3000 - 1986), завтра предоставлю отчет по форме. пока просто прицеплю счет за операцию и чек

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ин, у меня есть синулокс 50мг, 14 таблеток. Вот только как передать?

  • Инна какой нужен?Есть или дк Горького или Сибирская ярмарка

    Загадочная...

  • Период отчета: 20.02-09.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 7247,19 руб

    Приход:
    1. фонд нгс - 3000 руб
    2. Анастасия Сергеевна П. - 200 руб :роза:
    3. Taanny - 1000 руб :роза:
    4. анонимный благотворитель - 10000 руб :роза:
    5. Надежда Владимировна К. - 1500 руб :роза:
    итого: 15700 руб

    Расход:
    1. операция Эсмы - 1986 руб [чек+тов.чек]
    2. возврат в фонд - 1014 руб
    3. такси 25.02 - 260 руб [наряд-заказ]
    4. влажн.корм для Эсмы - 118 руб
    5. такси 25.02 - 260 руб [наряд-заказ]
    6. синулокс - 216 руб
    7. корм конс. для Эсмы - 120 руб
    8. корм - 514 руб
    9. корм - 512 руб
    10. пеленки для Эсмы - 89,5 руб
    11. корм для Эсмы сухой - 257 руб
    12. конвения для Сэма - 492 руб [чек]
    13. корм - 257 руб [чек+копия]
    14. корм - 256,5 руб [чек+копия]
    15. синулокс - 205 руб
    16. корм сухой 7+ лет Эсма - 1243,69 руб [ накладная на почте комитета ]
    17. корм все кошки - 2848, 52 руб [ накладная на почте комитета ]
    18. глистогонка - 618,8 руб [ накладная на почте комитета ]
    итого: 11268,01 руб

    Остаток на 09.03.2017: - 2815,2 руб

    _________________________________________________________________

    Глаз у нас так и слезится, из носа течет, хлюпает, кошка давится "соплями". Дыхание стало лучше, чем до операции, но она опять дышит с большим усилием, ноздрю опять стало закупоривать выделяемым... нос уже на нос не похож - она его постоянно лижет - мочка стала аж плоской, вдавленной... и еще на носу от ноздри к середине - трещина... а она все лижет и лижет... Столько страдания в глазах у этой кошки... и столько доверия... не знаю, что дальше... Олег Анатольевич предупреждал, что скорее всего, эффект от операции будет недолгим... и что это хроническое и очень тяжелое состояние. за последние полгода в его практике было 5 таких кошек и у всех лечение курсовое, от ремиссии к ремиссии...
    Я заметила также, когда гладила ее за щеками, что она прижимается сильно левым ухом и трется, потом пытается почесать его задней лапой и трясет... может там все началось с отита, на самом деле. В субботу попрошу посомтреть ей уши хорошенько... а может у нее опухоль в левой доле, потому что и глаз течет и увеличен, как сказал Тетерин, да и я теперь это вижу и ощущаю (раньше не замечала)... В общем, трындец...
    наверное опять нужно делать рентген... или еще хуже - МРТ... и ладно бы она себя хотя бы чувствовала хорошо, хоть бы дышала нормально... а то как кто заходит, так ужасается, что за зверь сопит :хммм:И от беспомощности руки опускаются, потомучто только созерцаешь ее страдания, а помочь по сути ничем не можешь... только пичкаешь таблетками и нос от "соплей" отмываешь... а она такая ласковая стала девочка... такая корявенькая, ножки нараскоряку (оттого что долго жила под кроватью и по квартире толком не перемещалась (она и сейчас не перемещается особо, больше лежит где-нибудь, не шкерится уже в шкафу, например, но и не тусит со всеми кошками). еще хвостик этот коротенький отставит, уши свои обмороженные в разные стороны разведет, глазищи огромные... и смооооооотрит прямо в душу!...

    ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ НА ПОГАШЕНИЕ МИНУСА и НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!
    СЭМУ УЖЕ ПОРА НА УЗИ И КОНТРОЛЬНЫЙ ПРИЕМ для коррекции лечения. ЗАВТРА (в пятницу 10.03) нужно сделать УЗИ и в выходные попасть на прием!
    В СУББОТУ НУЖНО ЕХАТЬ НА ПРИЕМ С ЭСМОЙ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.02-09.03.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 20.02-09.03.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна синулокс то еще нужен?А экссудат исследовали на микрофлору,чувчтвительность к антибиотикам?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (09.03.17 16:51)

  • В ответ на: Содержимое изъятое сразу отправили на цитологию, ничего кроме последствий хронического воспаления не нашли, это очень хорошо! Также нет признаков опухоли или полипов в носу. Есть риск, что содержимое скопилось также дальше\выше (в лобной доле)
    синулокс я уже купила, пока не нужен. Все решится в субботу (дальнейшие назначения), если денег соберем на прием. а если не соберем, мне везти ее не на что... и не на чем...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, не нашла в почте накладную на глистогонку. Посмотри, может не подгрузилась?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 20.02-09.03.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • у нас 2 новости - хороша и плохая.

    Хорошая заключается в том, что Сэми побывал на УЗИ и по его результатам у нас все стабильно. Лечение продолжаем в той же лечебной дозе и через месяц - на контроль УЗИ.

    Плохая - это моя страдалица Эсма. Дышит плохо, ноздрю опять закладывает, приходится ее раскупоривать 1-2 раза в сутки. Лучше покажу сразу фото. Я даже не знаю, когда она спит, потому что даже ночью она постоянно хрюкает и сглатывает то, что в себя всосала... иногда делает это очень страшно - как человек который спит и храпит, а потом КААААК ХРАПАНЁТ и просыпается! Это сбои в дыхании... и это очень страшно.... :хммм:
    Вчера были на приёме, Олег Анатольевич сказал, что всё, что можно сейчас сделать - это поменять антибиотик, назначил новый (синулокс поменяли на юнидокс, конвению оставили)
    Чтобы иметь более-менее ясную картину - НУЖНО ДЕЛАТЬ КТ . Я позвонила в БЭСТ, на наш вес КТ будет стоить 5,5-6 тыс.руб.
    у меня денег нет. вообще. ни на КТ, ни на такси, ни на таблетки. на последние купила шприцы Сэму и поставила конвению Эсме....
    у меня сейчас болеет моя кошка-хроник и кот-хроник на лечебном корме (они оба постоянно на лечебке и курсовой терапии), з\п я получаю очень символическую, имею долг за квартиру за 3 мес и кучу долгов... но без КТ лечение ЭСМы заключается только в приеме антибиотиков... потому что все манипуляции сейчас - "пальцем в небо" (цитирую врача)... и никто сейчас не может сказать, в чем ПРИЧИНА ее состояния. По сути боремся с симптомами, но что-то они не хотят отступать никак... невыносимо смотреть и слушать, как Эсма дышит.... каких усилий это ей стоит... сердце разрывается... :cray-1:

    ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА дышать нормально!!! :cray-1: :help.gif:
    есть возможность записаться на КТ на субботу! если это сделать утром, то в тот же день мы уже можем попасть с результатами на прием!

    • УЗИ Сэм

    • лист приема ЭСМА, показания

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Тут конечно все индивидуально, но может все-таки стоит искать причину в зубах :umnik:
    Просто у меня у Баси тоже были гнойные сопли, задыхалась, захлебывалась, сделали ренген и причина оказалась в обломанном клыке, причем сломан был кончик, но стал гнить корень, причем гниение дошло уже носовой перегородки, мы безрезультатно пропили, прокололи антибиотики, а потом просто взяли и выдернули клык и опять прокололи антибиотики, ттт... но все нормализовалось, боялись правда что дырка от зуба затянется и гной останется, не выйдет весь, но все обошлось.
    Я просто может и у вас проблема в зубах и стоит их удалить.

    По хорошему конечно надо делать КТ, жаль только что оно такое дорогое, увы финансово я банкрот чтоб помочь:хммм:

  • Лиля, выше в теме же есть рентген, полное описание и заключение врача. У Эсмы апикальный лизис клыка, но ОА сказал, сейчас зуб удалять не следует (я уже писала об этом), пока у кошки такое дыхание! Олег Анатольевич зуб этот качал неоднократно и изучал рентген. ситуация с клыком не критичная, никакого там гниения до носовой перегородки нет, слава Богу! Олег Анатольевич сказал, что сначала нужно нормализовать дыхание. Если зуб (клык) удалить сейчас, то область носовой пазухи воспалится еще больше, т.к. корни клыков, особенно верхних, уходят глубоко, значит, носовой ход сузится еще больше. а куда больше то, кошка и так дышит "ненормально" :хммм:фигово дышит, если честно. врач сказал, надо сделать КТ, значит надо сделать КТ. Потому что если зверь не сможет дышать - не сможет и жить...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: