Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Инна выложи ,пожалуйста , документы в тему.

  • Нахожусь в замешательстве, что делать дальше...
    Стоит проводить это исследование или начинать консервативное лечение таблетками и инъекциями....
    Евгений Матвеевич сказал, что если это не лимфома, бывает, что животные излечивается и новобразования рассасываются в процессе лечения. Стоит ли делать эти дорогостоящие и опасные процедуры?.... Прокол бп это ведь очень опасно... Сегодня ЕМ сказал, что да, можно попасть в кровеносных сосуд и животное погибнет от кровотечения, а мы можем и не знать, что оно будет, очень сложно его диагностировать.....

    У многих если опыт в этих делах. Напишите, где\как ставили диагноз? Какие обследования проводили?
    Что думаете про нашу ситуацию?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не могу до понедельника, у меня не работает камера в телефоне.
    Мы сегодня поехали домой. В понедельник выложу все документы и сделаю отчет., на работе есть сканер.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна , ПЦР можно сделать через АСвет , они в Москву курьером кровь отправляют . Ценник в два раза меньше .

  • Инна, решать будете вы однозначно. То что напишу, это сугубо мое мнение. Я бы не рискнула делать ни прокол, ни операцию.
    P.S. Девушки, кто-нибудь при онкологии Кольцовские препараты применял? Один из наших не близких знакомых лечил кота при онкологии , и очень облегчил состояние кисика. Но знакомый пользовался исключительно личными контактами при покупке лекарств А сам он уже не в Новосибирске и телефона не осталось его.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вы не про Фракция АСД-2 случайно говорите ?

  • К сожалению, названий препаратор товарищ вообще не говорил. Только, что разработка кольцовская и что облегчили состояние кота.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Я для установки диагноза у Гранта делала КТ в Бесте,сдавали анализы крови. На тот момент было израсходовано на обследование около 20000 руб. Были на консультации и у Козлова и у онколога ПетровоЕ.И. Но,увы...Чуда не произошлоГрант прожил после этого 6 мес...

  • Может и не надо обследоваться, тратить силы ,время и деньги.
    Что изменится?
    Дать коту просто дожить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здравствуйте, у меня дома живет котик с опухолью кишечника, диагноз нам поставили по результатам узи в ветлекаре, точно звучит как "неоплазия кишечника". Месяц мы боролись с кровавыми поносами, отсутствием аппетита и ежедневным страхом... Предложили три варианта действий: усыпить, оперировать (диагностическая операция, разрезать, посмотреть, удалить часть кишечника, если это возможно) или жить так, купируя понос, и пить преднизолон пожизненно. Мы выбрали жить сколько получится. Прошло три месяца, кот (ттт) чувствует себя отлично. Что там будет дальше не знаю. Если моя история и не пригодится Вам, то хотя бы поддержит) ситуация у нас может и не прямо такая же, как у Сэма, но мы живем, дай Бог и у Сэмика все наладится

  • мы решили лечиться традиционно, так сказать, симптоматически.
    Я не решилась на опасную процедуру прокола живота (тем более, что ее проводят без наркоза) из-за огромного риска проткнуть кишечник и крупный кровеносный сосуд. Не знаю, сколько дней\лет осталось Сэму, но приближать этот срок я не хочу. Если качество жизни кота ухудшится очень сильно - я готова буду принять непростое для себя решение, а пока он нормальный кот, с хорошими анализами крови, в общем-то. Умирать не собирается - кушает свой корм и активничает (хотя и умеренно). пока живем.
    Большая благодарность всем, кто отписался в теме и в личку - это огромная поддержка для меня сейчас!
    простите, что пишу не эмоционально, кому-то может показаться, бесчувственно, но у меня нет на это сил, наверное именно это называют эмоциональным перегоранием.

    у меня другая проблема - с завидной периодичностью рыгает Эсфирь. Не могу понять, то ли она хватает корм и потом ее тошнит (это вряд ли, т.к. рыгает в течение дня, не зависимо от кормления, т.е. не всегда после еды), то ли она сожрала что-то несъедобное, то ли что с пищеварением\поджелудкой и т.д......
    мечтаю сдать ей анализ крови, но в связи с долговым болотом, которое засосало меня давно и надолго, вынуждена молча наблюдать свой обрыганный диван (делает она это исключительно туда) и сочувственно вздыхать.
    у Эсмы на передней титьке слева обнаружила какое-то уплотнение (еще до того, как Сэму поплохело), но учитывая, что кошке немало лет и что она нормально осмотреть себя скорее всего не даст, визит к вету решила отложит на неопределенный срок. корм ей нужен только, который она сможет грызть (в идеале - роялка для пожилых кошек старше 12 лет которая)

    будем очень благодарны, если кто-то может помочь материально на визит Эсфири к ветеринару, кормом Эсме и влажным кормом Сэму (он хорошо ест роялку в соусе, особенно для котят которая, проплан покупала 2 раза - только соус вылизывал)
    фин.помощь на лечение Сэма актуальна, нам 5го на прием, 10го на контрольное УЗИ.


    у меня очень все плохо с техникой, отчет постараюсь сделать завтра.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • документы к отчеты размещаю по порядку, как они идут в расходе.

    Период отчета:20.01 - 06.02.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 1436,54 руб

    Приход:
    1. анонимный благотворитель - 1000 руб
    2. Леший - 500 руб
    3. gala2008 - 2000 руб
    4. Владислав Евгеньевич П. - 2000 руб
    5. Инесса и Миша - 1000 руб
    6. Сергей и Ольга - 300 руб
    7. Natalina2680 - 500 руб
    8. Сергей и Ольга - 500 руб
    9. Ольга Владимирвна Г. - 700 руб
    10. Комовна - 1000 руб
    11. Комовна - 850 руб
    12. #natasha* - 500 руб
    13. ежеvика - 600 руб
    итого: 11450

    кроме того:
    Елена Калинкина - оплата такси (1 поездка)
    InnesGirl - метаболаза 308 руб (см.расход), корм влажный ПроПлан 2шт, шприцы

    Расход:
    1. прием первичный - 4320 руб [чек]
    2. прием повторный, узи - 1677 руб [чек]
    в чеке ручкой дописана метаболаза 7 доз по 10мл на сумму 308 руб, т.к. по кассе она не пробилась. В отчет ее не включаю из-за невозможности сделать на нее документы.
    3. вет.препараты - 633 руб [чек]
    4. анальгин - 159,2 руб [чек]
    5. такси 22.01 - 150 руб [наряд-заказ]
    6. прием повторный 27.01 - 911 руб [чек]
    7. наполнитель - 190 руб [чек+копия]
    8. корм влажный для Сэма - 216 руб [чек]
    9. корм сух. - 299 руб [чек]
    10. преднизолон - 42 руб [чек]
    11. такси 27.01 - 150 руб [наряд-заказ]
    12. такси 27.01 - 150 руб [наряд-заказ]
    13. квамател - 145,75 руб [чек]
    14. корм - 247 руб [чек]
    15. прием Энималз - 1320 руб [чек]
    16. такси 28.01 - 260 руб [наряд-заказ]
    17. такси 28.01 - 260 руб [наряд-заказ]
    18. цефтриаксон, новокаин - 394 руб [чек]
    19. корм влажн+сух - 463 руб [чек]
    20. контрольный прием 05.02, вет.препараты - 929 руб [чек]
    21. такси 05.02 - 150 руб [наряд-заказ]
    22. такси 05.02 - 150 руб [наряд-заказ]
    23. преднивет - 25 руб [чек]
    24. корм - 570 руб [чек]
    25. корм - 259 руб [чек+копия]
    итого: 14034,95

    Остаток на 06.02.2017: - 4021,49

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.17 16:44)

  • чеки к отчету 20.01 - 06.02.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 2 - чеки к отчету 20.01 - 06.02.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 3 - чеки к отчету 20.01 - 06.02.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: