Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прайд котят-подростков . Очень нужна финансовая помощь!

  • Поступление денежных средств:

    На карту от Оксаны_umbrella_sky - 1000руб! :роза: :роза: :роза:

    СПАСИБО!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Будем надеяться что так) У самой после пожара кошка астматик, там конечно до рвоты от кашля доходит(

  • Вчера наша "охота" не увенчалась успехом(( Мы с Оксаной расстроены(( Вторую темненькую кошечку воообще не видать....а голубая Косуля в прошлый раз съела все в клетке и вышла, а нынче воообще не пошла в клетку..Мы пришли она сидела за решеткой подвала, как только поставили ловушку - она смоталась....

    Переживаем, что не отловятся(( У голубой пузо шариком уже( А вторая - вдруг ушла совсем?? Матери не стало и ушла...

    В голове раздрай!... :хммм:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, в ловушку не ловятся или просто в клетку ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ловушку, Лена..в том то и дело.. одну мы сачком поймали. двоих вловушку. А Голубая во вторник зашла в ловушку - поела так что даже на ступеньку не встала - схела все и ушла) А вчера вот вообще не пошла в нее...

    Думаю, может их перед этим накормили уже..там кто то кормит их.... ПОэтому не вышла она....Голод не припек..

    Ловим на влажный китикет - он самый вонючий!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Попробуйте на Вискас с рыбой ( то же очень вонюч :biggrin: и сырую ( перед этим промороженную говяжью ) печень . И если есть возможность прям с утра раннего ставить , пока добрый народ объедками не подкормил .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня пойдем попробуем)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, в общем сидим с Галиной у компьютера, кошка та что у тебя стерильна, смотрите в ухе клеймо. В этом подвале осталась темно серая кошка беременная, котята ( которых собирались отлавливать после того как вы половите кошек :злорадство: ) ВСЕ остальные стерильны. Но конечно же миграция продолжается, вот образовался серый кот, дня как 4-5, есть подросток черный.
    Кошка что у тебя, мама котят и та серая беременная рождены в подвале, их мамы куда то мигрировали, те кто оставались мы стерилизовали. Серую беременную мы тоже не смогли отловить, но она не была конкретно беременной, ловили всех беременных.
    Что делать с кошкой , той что у тебя, мы не знаю, решайте сами. Мы из этого подвала забрали всех ручных: Рыжик, Серж, Беляш, Ася, Милка, Агуша, Бастик, Перси и они все живут ( кто еще не пристроен) у Галины, нам их просто некуда. Их в подвале кормят регулярно. Но подвал сырой и соседство с женщиной не очень вменяемой(((
    Сегодня кошек уже кормили, НО есть одна дама которая кормит ночью и с которой лучше не быть знакомой((( на нее мы повлиять не можем.
    Всех кошек из подвала отлавливали на валерьянку. Ну а все остальное по телефону.
    И да, котенок третий на месте, сегодня выходил на кормежку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы пойдем часов в 7 вечера - надеюсь никто не покормит..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нет, в 7 никто не покормит. Будет кормить их только часов в 10, 11.
    Как пойдете звоните, мы обо всем договоримся.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хорошо!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пока Галины нет, напишу я. Кошку беременную поймали, слава Богу. Забрали ее мы и завтра отвезем на стерилизацию, с еще одной голубоглазой красоткой))) Спасибо девочкам, что подчистили наш подвал :смущ: Но, Галя, Оксана, пойдете еще на наш микрорайон :biggrin: , спрашивайте у меня, мы в этом году почистили наш райончик. Не скажу что идеально, но мы старались, а кошки тоже старались и отлично прятались, сбегали, рожали в ловушке. В общем работа еще есть, жители тоже стараются и кошек меньше не становится (((
    Еще, я сегодня сложила все в голове, сначала вычислила кто отлавливает "наших" и главное во время, а то бы стерилизовал уже стерильную.
    А сейчас уже поняла, мой выводок прошлого года, кошка Мотя и ее 5 котят приняли в свою семью 2х котят из этого подвала. Один умер, другой вырос. Помните моего котенка Абика? Так вот, он сынок этой кошки и братик ваших девиц. Вырос мальчишка шикарным котиком. Хозяева его зовут Феня, потому что он похож на лисичку фенек.
    В общем, мы, общими усилиями постарались остановить поток этих красавцев. Вернее осталось чуток и он остановится, 1 котенок еще в подвале,договорились его ловить.

    • Это у нас Абик

    • А это дома

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена)) Я Оксане строго настрого запретила ходить чужими тропинками)))

    Я лично хожу только с остановки-домой и наоборот... никого особо не вижу...одна у меня сидит с ОК (жалость сработала), вторая из Белово (в гости ездила), и две пеструшки Наташи_Зося (Лушку спасла от пиометры-Люсю от голодной смерти домашней кошки на улице)...В чужие дворы не хожу:))

    Последнюю конечно будем пытаться поймать. И отправить к семье.

    Маму отвезли на передержку к котятам. Будем ждать плановой стерильку кучей (маму уже конечно не нужно стерилить). В октябре будет. ДАже если они чуть-чуть беременны, то до октября не успеют нас осчастливить!

    После стерильки 10 дней ждем и смотрим на их поведение! Если шансы сделать их ручными будут хоть немного трепетать в дали, то дальше нужно будет искать по разным передержкам... Если же нет - то обратно.... (но пока надеемся на лучшее)..

    А какая голубая кошка красавица!! ойойой! Как жалко, что она страшная дикарка! Вчера в ловушке висела на потолке, билась, я думала лапы все разобьет в кровь! Длинная, тонкая (пузо только шариком точит), изящная, глазки косят, носик длинный...УШи высоокие прямостоящие....ээээх....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.09.15 10:44)

  • Девочки, какие вы молодцы! :respect: Вас сразу работает несколько человек, эффект получается от совместной работы хороший. А вот я у себя одна, совсем одна. Этим летом в июне мы с нашим Алексеем отлавливали кошек в моих краях, были выловлены дикая черепашка ( беременная ) и Луша. Ещё были отловлены четыре котёнка, подвал немножко почистили. Черепашка выпущена в подвал стерилизованной, я её вчера видела, кошка хорошо выглядит, толстая. Самое страшное, в этом месте появилось ещё больше кошек, а котят-просто море. Котята на любой вкус, и рыжие, и полосатые, и белые. Я как всё это увидела, мне стало реально плохо. У меня такое сложилось впечатление, что выкинули молодых кошек и котят, я в шоке. Сил уже нет с этим бороться, разве я с этим всем одна справлюсь. Сейчас у меня прибилась беременная кошка, планирую её поймать и отвезти в плс, это всё, что я могу сделать в данной ситуации.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (19.09.15 18:45)

  • У меня около дома тоже два подвала в пяти этажках, там в общей сложности кошек 20-30, вот думаю тоже попробовать начать расчищать. Пока узнавала у бабулек, говорят, что подкармливают их, и что они постоянно рожают, а недавно кто то травить начал( Но одной столько кошек точно не потянуть это не 3 и не 4(

  • Отчет за период с 15.09.2015 по 20.09.2015:
    Остаток на начало - 938,00р



    Поступления:
    Наталья Кирюшина с ВК - 500р
    Елена _ Бенгалка - 500р
    Оксана_umbrella_sky - 1000руб
    Итого поступления: 2000р

    Расход:
    Наполнитель + корм на передержку - 885р
    Итого расход: 885р

    Остаток: 2053р

    • копия

    • все вместе

    • чек

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет за период с 15.09.2015 по 20.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет за период с 21.09.2015 по 25.09.2015:
    Остаток на начало - 2053,00р


    Поступления:
    0,00р
    Итого поступления: 0,00р

    Расход:
    Оплата за передержку Азии, Лели и Мамы Кошки - 3000,00руб
    Итого расход: 3000,00р

    Остаток: -947р

    Скан расписки выслан на почту для отчетности.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчет за период с 21.09.2015 по 25.09.2015 принят, расписка получена. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • По прежнему нуждаемся в материальной помощи:

    - Оплата предстоящей стерильки Азии и Лели;
    - Приобретние корма и наполнителя для троицы;
    - Оплата передержки в октябре (после стерильки, для социализации - девчонок нужно разводить по разным передержкам, а это дороже:хммм:)


    А еще у нас не отловлена последняя кошечка-подросток((( Не появляется девчонка((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: