В воскресенье подобрали с мужем кошечку. Не смогли поступить иначе. Такая худущая, что в руках ничего не чувствуется, блохастая сотнями блох, вся в репейнике и колтунах. Домой принесли - сразу помыли, она даже не сопротивлялась, не было сил. Поела и пошла спать под кровать. Спала сутки. На следующий день снова обработали от блох, проглистогонили, почистили уши. Моя домашняя кошка в шоке! Сиамские корни не терпят соседства и конкуренции, но выбора у моей вредины нет - придется терпеть.
Кошка откликается на имя Соня, на второй день сразу пошла в лоток, знает удочку-махалку, мышку, клубок ниток с упоеним разматывает, мячик, кухня - лучшее место для медитации (там воздух приятнее).
СОНЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ. У нее нет передних зубов и двух клыков. Я весь район облепила объявлениямис фото - за 4 дня ни одного звонка! Неужели такую милую, ласковую, красивую кошечку можно было просто вышвырнуть на улицу?!
Муж сказал, что если не найдем ее хозяев, она останется у нас жить.
Так вот к чему все это - совершенно случайно я пошла пешком от ветклиники Д... до своего дома. Там идти-то 10 минут. По дороге я обнаружила 2 чудо-подвала. В одном сидел крошечный рыжий котенок с белой грудкой и истошно орал. Я его покормила, благо с собой шеба была. Котенок совсем дикий - в руки не идет.
В другом подвале живет семья - мама-кошка черная пантера, папа-кот рыжий наглец и котенок черный с белой грудкой. Эти совсем ручные, можно брать руками.
Все газоны заставлены контейнерами, куда кормилицы наваливают лапшу, кашу, вискас и пр. Бабушка-одуванчик с балкона 2 этажа радостно сообщила, что кошка уже который раз рожает, и котята все разные, такие забавные!!! Я чуть не лопнула от злости, но сдержалась.
Одним словом, я ищу компаньонов для спасения хотя бы этих двух кошачьих семей. Сама я не справлюсь. Я отчетливо понимаю, что все передержки переполены, звонков совсем нет.
Но как вычеркнуть из памяти того плачущего рыжего котенка?
Прошлый раз, когда мы ловили диких котят, я заставила ЖЭУ обследовать подвал и заделать все дыры и окна. Я и эти подвалы заставлю их привести в порядок, только нужно кошек спасти.
Особенно меня "впечатлила" сотрудница ветклиники Д..., которая рассудительно так объявила мне, что нельзя подбирать блохастых и глистастых животных на улице и тащить их домой. Им вот, каждый день подкидывают и кошечек и собачек, а они им зачем? Вот и приходится скидываться всем коллективом, да усыплять, а что еще делать-то?
Одни спасают, лечат, вытаскивают за уши и хвосты с того света, другие радуются, что котятки каждый раз красивые, а третьи просто усыпляют всех подряд!
Топик закрыл(а) Sawfish (20.10.15 20:58)



