Погода: 6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь песику с синдромом Кушинга

  • Думали,что справимся сами. Но,не получилось.
    В августе забрали из ПЛС собаку поместь пинчера,возраст 8 лет. Эта собачка жила у пожилой женщины,но -она умерла и собаку выставили на улицу. Для ее спасения,девушки поместили его в ПЛС и провели кастрацию.Вид у собаки был ужасный: шерсть вылезла кусками, раздутый живот,задние лапы похожи на зайчьи. Провели предварительный осмотр в клинике и там поставили предварительный диагноз -синдром Кушинга. Для дальнейшего подтверждения диагноза , собаке сделали УЗИ брюшной полости и сердца. По результатам УЗИ,были выявлена новообразование на одном надпочечнике и один надпочечник очень сильно увеличин.
    Внезапно,вчера собаке стало плохо... Ночью не спал,задыхался,отказался от еды,отечность горла,начал кашлять как подавился.
    Сегодня утром решили ехать в клинику Ветлекарь на Красном. Сделали анализ крови-все показатели зашкаливают,собаке очень плохо.
    Галина,у которой находится собака уходит на 3 дня на работу и за собакой некому следить. Собаку решили оставить на стационар.

    На данный момент очень нужна помощь на лечение собаки в клинике. На данный момент ориентировочная стоимость лечения на 3 дня-около 6000 руб. и предстоит дальнейшее лечение.
    Все фотографии, назначения, результаты обследования выложу вечером.

    Топик закрыл(а) Sawfish (28.09.15 14:09)

  • Песик умер....

  • Очень жаль :cray-1:
    Приймите мои соболезнования :роза: :роза:
    Очень больно и грустно их терять, держитесь.

  • Даже не предполагала что у животных может быть синдром Кушинга!
    А удалить надпочечники нельзя было? Я не в плохом смысле спрашиваю, я вообще хочу знать, какое при этом диагнозе лечение проводится у животных. Делается ли вообще животным такая операция?
    А пёсика жалко конечно, такой тяжёлый конец жизни выпал бедолаге. Спасибо вам Вера Валентиновна за то что никогда не проходите мимо таких вот бедолаг. Сил вам, терпения и благотворителей!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Очень жаль ... Соболезную. :cray-1:

  • Мы и собирались провести обследование и сделать операцию по удалению надпочечника(пораженного),но не успели. Все прошло так стремительно...Очень горько и обидно,что все так произошло.Если бы не это ухудшение состояния Сэмика,то мы бы продолжили обследование и решились бы на операцию. Препараты для лечения синдрома очень дорогие и их надо заказывать за границей.У нас нет Российских аналогов.
    Для выяснения точного диагноза и причин смерти,мы решили сделать вскрытие. Завтра уже должны быть результаты.

  • Вера, как жалко малыша :cray-1:
    Прочитала про эту страшную болезнь, настрадался Сэмик...Держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поступления в тему были?

  • Поступлений не было. Вскрытие показало что у Сэма смерть наступила по причине отека легкого.
    Тему прошу закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: