Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Помогите, кто может уличной кошке. Я ее встретила сегодня 3 й раз. Первый раз неделю назад, когда шла с кормом для другой уличной кошки с 4-мя котятами и которая жила сначала под крыльцом дома напротив моего, потом перешла на территорию дет. сада. Мы с заведующей поговорили, что я тут буду вылавливать (приручать - выманиваю на говядинку, бросаю кусочки, кошка подбирает и котята за ней идут, иногда подходят близко к рукам и тут отправляются в переноску - диких котят этой кошки для пристройства. С приютом городским уже договорилась 2-х уже выловила за 1,5 недели и отправила в приют. Один у соседки на передержке с трудом держит - у нее собаки. Остался еще один котенок и тогда ее хорошо накормила возле этого дома. Вчера встретила, отнесла к своему дому, показала кошачий лаз и возле него накормила, но она все равно ушла к этому дому.
    Первый раз, неделю назад она еле заметно прихрамывала, сейчас хромота больше. И вообще, выглядит хуже.
    Я не потяну пристройство этой кошки, все мои возможности исчерпаны. Могу ей предложить только пипетку от блох после 10-го, после пенсии и подвал, который я курирую (если еще она приживется, потому что там уже много кошек и они не приветствуют новичков) , продукты закупаю на месяц после 10-го.

    фото и Видео

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (30.08.15 23:51)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.09.15 07:10)

  • Я правильно вас поняла, что вы сами оказывать помощь этой кошке не будете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я сегодня посмотрела - под хвостом 2 бугорка, это котик и поведение как у кота - дрался с рыжим взрослым котом за голубя, добытого рыжим, по рассказу мужчины в этом видео. Котик миниатюрный, контатктный. Кормила его вечером и сегодня утром шла мимо - он ровно на том же месте. Покормила - я с кормом хожу, котенка приручаю у уличной кошки. Сама кошка не дикая. Котенок вчера взял мясо с кончиков пальцев, теперь надо добиться, что бы вышел за ограду. Меня попросила Кормилица всех кошек и радетельница, очень немощная старушка, потому что ее знакомая в этом доме померла. Жильцы дырку в подвале забили. Там еще бесхозные кошки 3 штуки и дикие. Я борюсь и вылавливаю сердобольных тетенек, которые кормят этих кошек у этого дома - ведь наступит зима, а у них нет укрытия. Они должны до морозов найти себе другой подвал.
    Кроме того, у меня сейчас горячая пора в своем подвале - убирать старую отхожую кучу, вымести старые сосновые стружки и полынь, которые я разбрасываю в подвале (подвал одного подъезда, изолирован, метров 100 кв.) в апреле и октябре для профилактики против блох. Занести нового песка, куда всю зиму добавляю селикогель.

    И средств нет, если что серьезное с лапой у котика. Передержки тоже нет, все знакомые обкошены. Посильная моя помощь - это последить за котиком, надо побрызгать его Акваэхо ЗОО - очень хорошее средство против инфекций, покормить. Если не будет помощи, то придется так и следить, а когда настанут холода, то попробовать к своему подвалу приучить. Но у меня в подвале много котов и кошек и приживется ли он -неизвестно. <п.7>

    Что интересно отметить, так это то, что котик явно тяготеет к мужскому полу, в этом подъезде живет много мужчин, наверное, ему надо искать хозяина обязательно. <п.7>

    Может быть, объявления давать, но вряд ли кто с улицы возьмет. <п.7>

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (31.08.15 15:48)

  • Просто проследить за котом - этого мало для существования темы в разделе.

    Или предпринимайте какие-то действия (поиск куратора, со-куратора, сбор средств для оказания помощи, поиск передержки), или тема будет удалена.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Просто проследить за котом - этого мало для существования темы в разделе.

    Или предпринимайте какие-то действия (поиск куратора, со-куратора, сбор средств для оказания помощи, поиск передержки), или тема будет удалена.
    А я разве не ищу? Описала ситуацию, передержка нужна, фин. помощь нужна - надо свозить в вет. клинику. Что с лапой. А как еще ? Я могу быть сокуратором. То есть привезти, отвезти. Выделю время.
    Сейчас шла кота у подъезда нет - он напротив в скверике, там собралась компания 5 парней с арбузом, колбасой и хлебом сидят и там он , говорят, накормили колбасой, играют с ним, Сказала, что бы не уносили отсюда кота.
    Кот очень хромает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.08.15 13:54)

  • Отвезти -привезти в смысле на общественном транспорте - у меня, ессно машины нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: А я разве не ищу?
    Извините, но за вашим многословием непонятно, потому и уточняю.

    Чем больше конкретики - тем вероятна помощь. Например, в какую клинику собираетесь везти, и сколько нужно на первичный прием?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Звонила в клиники, которые поблизости.
    1, Покрышкина 1 - "Бэст" ветеринарная клиника 500 руб. прием, 500 руб. рентген

    2 "Евровет" клинико-диагностический центр
    Станиславского 31
    500 руб прием, рентген по 500 руб. проекция, если 2 понадобится то 2*500

    3 Сибвет Центр прием 300 руб, но там нет рентгена.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.08.15 16:32)

  • Кто-то где-то недавно писал, что то ли в Бэсте, то ли в Евровете подобрашкам прием бесплатен... Поищу.

  • На Тюменской 10 в Евровете прием пока бесплатный, но вот про наличие ренгена у них не скажу, тел 380-67-67 позвоните, узнайте.

    В плане приема и наличие ренгена мне нравится ЦВК на Каменской и Ветлекарь на Красном проспекте 169/1.

    Исправлено пользователем Liliy76 (31.08.15 16:46)

  • В ответ на: На Тюменской 10 в Евровете прием пока бесплатный, но вот про наличие ренгена у них не скажу, тел 380-67-67 позвоните, узнайте.

    В плане приема и наличие ренгена мне нравится ЦВК на Каменской и Ветлекарь на Красном проспекте 169/1.
    звонила на Тюменскую, там прием бесплатный, но рентгена нет на рентген посылают на Станиславского 31 и там соориентировала рентген на 1000, потому что не котенок

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Съездите на Тюменскую пусть врач посмотрит и выпишет вам направление на ренген, тогда в другой клинике не нужен будет прием, сразу пойдете на ренген, я бы порекомендовала в ЦВК к Николаевой Н.В. или в Ветлекарь Тетерин О.А., эти оба врача по доброму относятся к подобрахам и лишнего не возьмут, специалисты очень хорошие, единственный минус, что клиники на той стороне, но обе недалеко от метро, ЦВК - площадь Ленина, Ветлекарь - Заельцовская, я своим ходом всегда езжу.

  • Надо завтра запланировать толкнуться на Тюменскую, что скажут

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • нажмите на мигающий конвертик рядом со словом "оглавление" вверху страницы.

  • На Тюменской приём бесплатный, причём приём ведёт Гельмель, он как раз хирург. Может, рентген и не понадобится. Я бы посоветовала ехать туда сразу. На 29 автобусе\троллейбусе, очень удобно и очередей у них нет вообще. Ещё у них до 30 августа 10% на все работы.

  • ПРИХОД 31.08.15 500 руб от elvalia

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня около 20:00 закончилась почти 3-х недельная эпопея по ловле 4-х дикошарых котят, поймала последнего, самую осторожную, отправлена на передержку, теперь скоро вместе с братцем в приют.

    На обратном пути видела котика на его месте, спать укладывался, хотела скормить остатки прикорма, не стал есть, но подошел погладиться. Завтра с ним должны поехать на 29-м автобусе на Тюменскую.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (31.08.15 22:30)

  • ПРИХОД 31.08.15 1000 руб. от Анонимного благотворителя с НГС


    всего Приход за 31.08.15 1500 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.09.15 06:12)

  • Съездили на Тюменскую. Котик снова оказался кошкой.

    Видео

    Я сразу не успела включить запись видео, а сначала ее взвесил - вес 2,500 кг. Возраст по зубам определил около 3-лет.

    Теперь встает вопрос о стерилизации. Как врач сказал - сначала семью, а затем стерилизоваться не получится, вероятно. Наверное, в семью потом может быть и то под вопросом.

    Всех кошек 6-х из своего подвала я возила в Нижнюю Ельцовку, все живы остались. Взнос благотворительный делала минимальный. Какой минимальный на странице записан, столько и вносила, для меня и это нагрузка. Последний раз (год назад) минимальный взнос был 500 руб. На Тюменской врач сказал, что операция у них стоит 2600 руб. и без выхаживания. В Н. Е. 2 недели держат после операции. Для подвальных только такой вариант со стационаром подходит.

    Наружно ранку на полечу кошку своим средством - Акваэхом.
    План: кошку на днях отвезти в Н. Е. , а перед этим сфотать и разместить объявление о пристройстве. Можно использовать сумму из Приход для благотворительного взноса в Н. Е. ? Или что иное предлагаете?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (01.09.15 16:05)

  • Я правильно вас понимаю, что вы спрашиваете благотворителей, можно ли потратить их деньги на стерилизацию в Н.Е.?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Я правильно вас понимаю, что вы спрашиваете благотворителей, можно ли потратить их деньги на стерилизацию в Н.Е.?
    да, об этом спрашиваю, с порядками не очень знакома. Или в сообщении надо?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: теперь скоро вместе с братцем в приют.
    Приюты не принимают животных. Они переполнены. В какой приют вы собрались везти котят?

  • В ответ на: Или в сообщении надо?
    Нет, здесь, в теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: <п.9>
    Приюты не принимают животных. Они переполнены. В какой приют вы собрались везти котят?
    Я писала выше, что есть договоренность с Городским приютом, в виде исключения, договаривалась Н. И. на нашем массиве давно занимается кошками, ей отказать наверное, никто не сможет. Меня впрягает в проблемы на раз два.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (02.09.15 00:11)

  • Т.е. вы заразу из ПЛС (там все заражаются) привезёте в Горприют? :хммм:

  • в Горприюте же тоже проводятся операции...

    я против использования моих денег в качестве взноса в ПЛС.

  • В ответ на: Т.е. вы заразу из ПЛС (там все заражаются) привезёте в Горприют? :хммм:
    Причем тут горприют??? Эта совсем другая тема, зря я тут про котят писала, эти кошки совсем из разных домов. Просто я эти дни помогала ловить дикошарых котят и поэтому ходила ходила мимо этого дома, где теперешняя кошка, о которой речь. Вот попутно и рассказала. Издалека начала куда пошла и что нашла ))))
    Но мои кошки нормальные в подвале, без всякой заразы. Я говорю, что Акваэхо очень эффективное средство. Может быть из-за него все в порядке с моими кошками. Ранки все быстро заживают. Коты облезлые обрастают. Что бы я делала без этого средства со своими ресурсами не знаю. Но уже мало осталось и надо покупать, а это 1000 руб. 5 л, смотрела недавно в интернете, из СП 700 руб + доставка.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вы говорите, что котят стерилизовали в ПЛС (следовательно они заразные), и что собираетесь их в горприют везти, перевезёте заразу в горприют.
    Про Акваэхо я вообще не говорил!

  • В ответ на: в Горприюте же тоже проводятся операции...

    я против использования моих денег в качестве взноса в ПЛС.
    На каких условиях проводят операции в Горприюте? у меня нет информации вообще по Горприюту.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Вы говорите, что котят стерилизовали в ПЛС (следовательно они заразные), и что собираетесь их в горприют везти, перевезёте заразу в горприют.
    Про Акваэхо я вообще не говорил!
    Наверное, я много наговорила, а вы все перепутали. Котята совсем маленькие, дикошарые, никто их в руках не держал до этого, как я поймала и передала Н. И. , не то что стерелизовать. И вообще, зачем все путать, не разбираясь. Про Акваэхо никто кроме тут и не говорил. Странный однако разговор. Я отвозила в Н. Е. взрослых кошек, а не котят с большим пузом, по большой необходимости. Котят, если появлялись сразу же пристраивала, пока ходовой возраст разными путями в добрые руки. В подвале я котят не выращивала никогда. Поэтому и этих помогала ловить, пока не выросли.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.09.15 18:04)

  • А вы точно не рекламой этого чуда средства от всего занимаетесь ? Стаоо интересно почему не слашала о нем.Проается по сути через распространителей и в составе активный хлор. Как выдумаете, этим сильно полезно обрабатывть животных?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в смысле - "нет информации вообще по горприюту"? а с кем вы там договариваетесь о котятах? вот у этого же человека про стерилизацию спросите.

  • В ответ на: А вы точно не рекламой этого чуда средства от всего занимаетесь ? Стаоо интересно почему не слашала о нем.Проается по сути через распространителей и в составе активный хлор. Как выдумаете, этим сильно полезно обрабатывть животных?
    Не знаю, полезно или нет, но я свои царапины им обрабатываю. Вчера вот котенок поцарапал, облила им и 1 раз, 2-ой поленилась и уже все затянулось. Это разработка из нашего Кольцова. В Новосибирске 2 года назад можно было купить, а сейчас СП торгует, дороже.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • С ПЛС идею отметайте.там карантин и животных не принимают.
    В гор.приюте есть стерилизация животных и врач хороший.

  • В ответ на: в смысле - "нет информации вообще по горприюту"? а с кем вы там договариваетесь о котятах? вот у этого же человека про стерилизацию спросите.
    Да что вы хотите, старушка таит информацию, ее лично знает Татьяна Борисовна (я лично с ней не встречалась) , уважает за ее самоотверженность, вероятно. Я тоже за это ее уважаю и прощаю маленькие хитрости, любит все держать в своих руках и командовать. Но сейчас я добилась от нее номер телефона, куда звонить, потому что поделилась с ней перед этим адресом бесплатного приема на Тюменской. Ей деваться было некуда. Но долго не говорила, говорила, что приют перегружен. А 5 мин назад все таки позвонила и сказала, что подлечи кошку с недельку, а потом я помогу тебе туда пристроиться. Понятно? Хочет что бы все через нее только. Я согласилась с ее предложением.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • сейчас посещение ПЛС и "подлечи" - прямо противоположные понятия.

  • Так что с лапой-то? Рентген не понадобился?
    Кто вас принимал на Тюменской?
    Я так и не поняла, что назначили, какое лечение?

  • В ответ на: сейчас посещение ПЛС и "подлечи" - прямо противоположные понятия.
    все поняла, больше об Н. Е. не думаю. "подлечи" имелось в виду ранку залечить и подкормить, что бы выдержала экзекуцию.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Так что с лапой-то? Рентген не понадобился?
    Кто вас принимал на Тюменской?
    Я так и не поняла, что назначили, какое лечение?
    Нет, не понадобился. Доктор сказал, что хромала она потому что у нее рана наружняя и она берегла лапу. Сегодня правда, меньше вроде хромала. Принимал мужчина, в видео там несколько секунд видно врача. Я там была занята сначала кошкой, воду для нее доставала, поила и не успела ни спросить ни прочесть, кошка не любит езды, всю дорогу мяукала. Назначил наружно хлоргесин, по моему неразборчиво написано, левомиколь, и таблетки, если это не поможет Синулокс антибиотик если будет хромота увеличиваться. В рецепте написано Гельмель А. А.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.09.15 19:14)

  • Гельмель хороший врач. Он принимает и как хирург, и как терапевт. Вы следуйте его рекомендациям, он лишнего не назначит и зря панику наводить не станет. Хорошо, что вы к нему попали.

  • Хлоргексидин продается в человеческой аптеке, флакончик стоит рубля 23-40, левомеколь - там же или в ветаптеке, тоже недорогой, они хорошо заживляют. Только разлизывать нельзя - они горькие.

  • Пункт 9
    эх, вот и полечи, сходила к этому дому - нет ее. Плохо без передержки. Так было с недельным перерывом после первой встречаи Первый раз встретила возле этого дома, потом ходила мимо не встречала, последние дни постоянно тут была.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.09.15 07:29)

  • Выложите документы из клиники в тему. Почитайте правила раздела пункт 5. Чтобы отчитаться за деньги благотворителей необходимо будет предоставить опрадательные документы.

  • пункт 9
    деньги не потрачены.
    Документов по расходу нет соответственно. Главное, объект приложения средств куда то утек. Надеюсь, что временно, будем искать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.15 08:30)

  • Сейчас сходила к этому дому кошки нет. На скамейке сидела жительница этого дома, спросила у нее про кошку дымчатую, которая здесь толклась, она сказала, что видела вчера в около 7 часов вечера здесь, что кошка подошла и она ей сказала, уходи, у меня ничего нет. Может путает чего. Вчера я до 5 часов 2 раза ходила туда. Потом после 9 часов вечера сбегала.
    Уломала свою соседку, рассказала о кошке, чтобы если встречу эту кошку она подержала ее у себя на балконе - у нее закрытый балкон, до тех пор пока Н. И. договорится о стерилизации. в Горприюте.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.09.15 10:31)

  • !!!! Нашла кошку, вот только что.
    Показать скрытый текст
    Днем была у этого дома, где кошка кантовалась и посмотрела глазами кошки на этот дом - какой то грустный и пусто. И поняла, что начало недели, все мужики работают, сидят на скамейках одни старушки, да ребятишки маленькие в сквере. Поняла, что к концу недели появится кошка у этого дома, когда народ повеселеет и расслабляться будет. Подумала, надо обращать внимание на компании недалеко тут. Но никаких компаний не видно было. И вот, после 10 вечера пошла посмотреть, поискать. Возле 1-го подъезда нашего дома сидят парни и девчонки и что то про кошку услышала, пригляделась - сидит на скамейке, точно она. Понесла к своему подъезду покормить. Занесла в подвал - она нервничает, рычит, потому что кошками пахнет незнакомыми, очень беспокойна и выбежала из подвала. Фарш плохо покушала, но с удовольствием съела пакетик вискаса. Посидели, тут кошка рыжая подходит наша протеже зарычала на нее, я вынесла еще 1 пакетик вискаса - съела и стала умываться. Что делать? Звонить соседке вроде поздно, 11-й час да и договорились только предварительно и оставить ее на улице тоже не решаюсь. Все таки позвонила соседке, она мнется, но потом сказала, занеси в подъезд, посмотрю. Я конечно опасалась, что ночью кошка концерт устроить может (судя по тому, как она вырывалась из переноски и мяукала всю дорогу когда ездили на Тюменскую), тогда говорю вынеси на улицу. Наконец, взяла ее на балкон. Я пообещала завтра соседке купить вискаса, надеясь на спонсоркие деньги. Продукты у меня закуплены для подвальных кошек (а эта кошка не стала есть куриную голову и сухой корм тоже) , а вот дополнительный корм сейчас не на что. Несколько пакетиков вискаса мне подарили за то, что котят ловила, прямо не ожидала награды, вот пригодилось. Ловила на говядину, которую всегда закупаю, моей кошке вынь и положь говядину, хотя бы грамм 40 в день, её я взяла из подвала, потому что она не смогла жить в подвале, просто хирела потому что чистюля и облизывает себя без конца, а в подвале земля, теперь из-за нее не могу брать кошек на передержку, она просто бросается и раздирает без предупреждения на других кошек, так пострадала Симка, которая вдруг решила зайти в гости ( я ее держала дома целую неделю после стерализации, когда у меня было кошки) я и впустила, потому что раньше они жили в подвале вместе и не дрались
    Скрыть текст


    Короче, завтра для этой кошки покупаю вискас и передаю соседке что бы кормить, на спонсорские деньги. И покупаю мазь левомиколь и хлогексин. Она прихрамывает и лапку эту вытягивает, когда сидит. Сегодня смазала ранку Акваэха, думаю, он не хуже хлоргексина. Документы сфотаю. И завтра сама попробую договориться с Горприютом о стерилизации.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вы в каком районе ? Вискас и левомеколь и хлоргексидин есть , отдам с удовольствием .
    перечитала , вискас у меня сухой (

    Исправлено пользователем Я Natalka (03.09.15 00:50)

  • пункт 9
    В Ленинском, если что, можно встретиться в Версале, на входе из метро пл. К. Маркса. Кошку в подвал заносила, там у меня уже положен был корм для кошек головы куриные, фарш куриный мясокостный и сухой корм вискас вкусные подушечки с паштетом, она все понюхала и не стала есть. Фаршем я ее покормила на улице перед этим. Съела она меньше, чем ожидала - была очень легкая, поэтому пакетик вискаса вынесла. Поэтому ей нужен влажный корм в пакетиках. Что удивительно, говядину не ест. Кошка, котят которой ловила тоже говядину не ела, было очень удобно, котята гонялись за говядиной, а кошка не трогала, ела фарш куриный. Кошки подвальные тоже у всех свои вкусы. Один кот ест только головы и ничего больше. Другая кошка ест только сухой корм и если постараюсь вкусную кашу приготовлю с курицей, то ест (в эту кашу подмешиваю размолотые зерна тыквы), пакетики влажного тоже любит. головы, фарш не ест и говядину чистую тоже не ест, если только в кашу подмешать говяжий фарш. Многие кошки (особенно 2 лакомки - как увиваются - иногда угощаю) говядины бы не прочь, да где столько напасешься.
    Поэтому, если корм в еще не распакованный (я недавно открыла 2кг - й пакет сухого вискаса, на 10 дней хватает) то можно передать корм и лекарства.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.15 08:29)

  • Я тоже перечитала ))) можно передать лекарства.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.09.15 08:15)

  • Только делать это надо быстро, если не получится быстро, то все таки покупать придется. Соседка бывает дома по утрам и вечерам, днем уходит к дочери. Дома у нее тоже 2 кошки собственные. Сейчас звонила соседке, сказала, что переночевали тихо, где ей постелила, не стала спать, сама нашла место. Договорились встретиться в 11 часов, закроемся в одной из комнат (3-ка), обсмотрим, у нее нашлась пипетка от блох, вотрем от блох, передам ей 2 оставшиеся пакетика вискаса. Хорошо бы намазать мазью. Ну ладно, протру акваэха.

    Вообще, мне один спонсор разрешил в сообщении тратить деньги на кошку по своему усмотрению, конечно, с документами. Поэтому могу сейчас прямо идти и покупать все, что надо. к 11 часам успею.
    Окей?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: