Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь есть здесь на форуме из Куйбышева?
    Ситуация следующая: у меня есть подопечная Динуся , которая живет на передержке уже три года. Всё никак не дождется свою хозяйку. Звонки были , но мало и то все в будку. В будку я ее не отдаю.
    И вот наконец-то мы, кажется, дождались адекватные ручки(огромное спасибо Олечке ОликЭндретс :роза: -по русски- за помощь в пиаре), но они живут в Куйбышево. В выходные они хотят специально приехать за Динусей, но отдать в неизвестно какие условия я не могу.
    Именно за Диной, потому что Дина очень сильно похожа на их предыдущую собаку.
    Так вот хотела попросить, может кто живет в Куйбышево , сможет посмотреть условия?

  • В ответ на: ....огромное спасибо Олечке ОликЭндретс :роза: -по русски- за помощь в пиаре
    Оля, прости, мне тут подсказали, что я ник неверно написала(это всё подсказки в телефоне), конечно же ОликЭНДпетс:смущ: :flowers:

  • В ЧС.
    Мне ночью пришла СМС очень любопытного содержания, смысл её в том, что Вы кошку отмойте, откормите, обработайте от паразитов и поставьте комплексные прививки, но стерилизовать не торопитесь!!!!! есть женщина, которая после всех этих процедур согласна её забрать, он любит невских маскарадных. Я ответила, что не отдаю кашку разведенцам, после чего мне пошли СМС с оскорблениями.
    Телефон 8 923 ...9282
    Вот по этой кошку.
    Будьте бдительны!

  • В ответ на: Вы кошку отмойте, откормите, обработайте от паразитов и поставьте комплексные прививки
    Совсем уже... Что еще сделать? Квартиру в придачу подарить?
    Этих невских маскарадных - вон сколько по улицам бегает, ну и пусть сама отмоет-обработает, никто не мешает. Нет, готовенькое подавай.

    Это не считая попытки к разведению :улыб:

  • Пристраиваю "нежданное счастье" сиамский ребенок, парнишка, 2мес., лоток освоил сразу, здоров

    Пишу сюда в первую очередь.....как бы не нарваться на разведенцев и перекупщиков
    ...может кто давно мечтал о таком чуде :wub1.gif:

    звонить 8913-951-6909 или в личную почту пишите

  • Добрый день! Есть возможность подзаработать на своих или других подопечных- нужны "Таинственные покупатели". Суть- пройти по магазинам под видом покупателя, посмотреть обслуживание, заполнить анкету. Всего 4 магазина- находятся в Ройял Парке, Галерее, Ауре и на ул.Нижегородская. Оплата- 1200 руб. Деньги могу перечислять на карту СБ. В проверках нет ничего сложного, т.к. специально спрашивать ничего не нужно- нужно делать то, что скажет продавец. Все подробности по тел.8-913-910-77-94 (Наталья)
    "Таинственный покупатель" нужен каждую неделю в календарный выходной (т.е. можно сегодня или завтра).

  • Бенгалка:
    В ответ на: В черный список она меня занесла потому, что я приняла не её точку зрения в одном из вопросов, обсуждаемых на форуме.
    Странная позиция какая-то. Мы здесь все собрались для чего? Для удовлетворения личных амбиций, накопления обид или все же для помощи зверикам? Много кто и много с кем по тем или иным вопросам не совпадают, так и что теперь? А ведь, вроде, взрослые все люди... :dnknow:

    Подпись неразборчива

  • Хочу всех предупредить и занести в черный список тел.8-913- 771**42.Живут на Кирпичной Горке (За Сибирским Молом . Звать Оксана. В мае я отдала туда Нику(щенок отравленный в Ковчеге) ,а вчера вижу в ВК фото и сообщение, что собаа бегает по ул. Фрунзе уже несколько дней. Звоню,а она мне говорит,что собака дома не живет-бегает,прибегает поесть и опять убегает через забор.И что она у меня шл...ха. О том,чтобы исключить побеги,она даже и не думает. Вчера поехала туда ,нашла Нику и забрала. Собака правда в хорошнм срстоянии,не худая,не зашуганая.
    Кому отправит полный телефон?
    Нику я уже на 12 октября записала на льготную стерилизацию в Ветлекарь

  • На завтра, 04.10 на 10-30 у меня очередь к Черноморцу. Могу отдать, кому нужнее.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: На завтра, 04.10 на 10-30 у меня очередь к Черноморцу. Могу отдать, кому нужнее.
    - очередь пристроена :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • такое добро не залеживается ))

  • Есть кошка с клеймом в ухе. Стерилька недавняя, конца августа - начала сентября. Нужно посмотреть по журналу ПЛС контакт того, кто стерилил. Кто может помочь, к кому обратиться? Пожалуйста, откликнитесь!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В принципе, я могу написать волонтерам ПЛС, они подскажут.
    Какой номер?

  • Сейчас клеймо ставят и в горприюте , так что не факт что ПЛС

  • Пятизначное клеймо может быть у горприюта?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :dnknow:

  • Вера, чёрный список у меня, напиши номер в личку - внесу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Форумчане, подскажите пожалуйста, где можно купить Ройял Канин калм для собак подешевле.В рознице 2кг 1220, я просто разорюсь с такими ценами :шок: интернет магазин или еще что-нибудь. Пишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна

  • В интернет-магазинах дешевле розницы, можно любой посмотреть, вот, например - только цену лучше звонить и уточнять, сейчас курс евро очень нестабильный, потому цена может плавать.

    И еще - намного выгоднее брать сразу большую упаковку, чем по 2 кило. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Там только по 2 кг,я смотрела в Интернете,крупнее упаковок нет. :хммм:

  • В Зверушке у Олега смотрели ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У вас корм специфический? В том магазине, на который я ссылку дала, на сайте выложен далеко не весь ассортимент. Позвоните, спросите. Вдруг у них есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да ,специфический, для неврастеников. Сейчас буду обзванивать все подряд. Спасибо за ссылку.

  • Поздравляю всех зоозащитников с их профессиональным праздником !

  • случайно увидела вот такое чудо в интернет-магазине - брелок-антиклещ.
    у кого-нибудь есть опыт использования? или, может, слышали/читали отзывы об эффективности такого брелока?

  • Оля, тут на НГС где то было обсуждение, поищи попробуй посиковиком :yes.gif:, но насколько помню, обсуждаемого производителя была фигня ( иначе бы я тогда за ним помчалась :biggrin: )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ок, поищу. жаль, конечно, что не работает так, как заявлено...

  • Не. Оль, я не понмю какой производитель обсуждался тогда , может и не этот. Ты Барсику хочешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребята, кто ведет сейчас черный список, занесите срочно номер. И ВСЕ кто курирует кошек черепах, будьте осторожны. Вчера вечером одна дама взяла у девочек в ВК кошку, сегодня утром, пошла с ней погулять ((( кошка от нее убежала.
    Мы побежали сразу по следам, но потеряли время, потому как эта дамочка не сказала нам направление. Но 4 часа мы ползали под машинами, в кустах, приямках. Кошку не нашли, надеемся, что она сейчас отсидится и все равно выйдет.
    А эта дамочка, может начать искать похожую, 8-951......32, живет на Затулинке. Кому передать полный номер?
    И может быть, кто живет рядом с домом Зорге 42, Зорге 40, Зорге 38, Зорге 2, Зорге 63 - 61 увидет кошку, зовут Клёпа, звоните сразу куратору Ольга 8-923-240-33-38 или мне 8-913-890-67-57 Елена.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Про подобный брелок была тема.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, Бенгалке напишите, она теперь добавляет в ЧС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, спасибо Вам, шарф в реале просто потрясающий, такой весь шикарный, натуральный, красивый, теплый...
    В магазине конечно такое чудо не купишь, его могут создать только руки мастера.

  • Носите на здоровье! Очень рада, что он Вам нравится. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Одолжите клетку для кошки, пожалуйста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здравствуйте, пишу сюда, не ругайте сильно, не знаю куда написать.
    Ситуация такая, у знакомой сильно заболела кошка, копирую с переписки:
    рак молочной железы...... можно прооперировать, но гарантий не дают.... операция 20 тыс + госпитализация кошки
    щас на уколах + лекарства..... всё дорого.... я за 2 дня ужее 3 тыс отдала
    мы ходим в клинику советская 56 (название даже не помню)
    потому что ближайшая.... на руках и таскаем
    ни машины ни денег на такси
    надо кошки кровь сдать чтоб понять стоит ли ваще операцию делать... 1400.... и это ещё самый дешёвый вариант
    а денег нет.... я всё что было отдала на лекарства....
    ходим к хирургу... рудских александра викторовна

    денег на операцию у них нет, с деньгами совсем плохо и так, ревут... Что можно им подсказать?
    Кошке 8 лет примерно( подобрали в 8 месяцев)

  • Можно обратится в другую клинику и обязательно принести все собранные анализы от другой клинике .
    Я бы рекомендовала обратится к Наталье Владимировне в ЦВК или в Викторию , в Виктории она принимает в среду .

  • Можно в Ветлекарь Тетерину показать. На общ. транспорте недалеко и бюджетно везти будет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По порядку и логике действий. Такси сразу отметаем - кошку прекрасно можно отвезти в переноске своими ногами и руками, на общественном транспорте(я таскаю кота 4,5 килограммового с левого берега на стадион, в Евровет, ручки не отвалились). Советская 56-это Атлант, ветцентр (что такое - не знаю). Если таскают туда, то могут вполне и до Евровета довезти, например.
    Я-бы на их месте сделала этот предоперационный тест( если есть шанс у кошки, о нём надо как минимум знать). Но где - решать им самим. Повторяю, что такое Атлант - я не знаю.
    Дорого(операция) получается потому, что наверное удаляют всю гряду мж.
    Тетерину я-бы показала кошку,+

    Исправлено пользователем MaraRu (05.10.15 13:35)

  • Так, Ветлекарь глянула, рядом, они на Кропоткина живут.Может у кого есть скидка там? Денег у них совсем нет, а уколы продолжаются каждый день

  • Если нет результатов гистологического исследования, то называть опухоль сразу раком не совсем корректно. На каком основании был поставлен такой диагноз?
    Два года назад мы оперировали свою кошку (бывшую подобрашку) у Козлова Е.М.
    Первоначальный диагноз опухоль левой верхней молочной железы. Но при операции убирается вся гряда с иссечением лимфоузлов.
    Сначала был сделан анализ крови, УЗИ внутренностей и сердца. По их показаниям была показана операция. Кошке было 9-10 лет на тот момент. Точный возраст не знаем.
    Опухоль (полагаю кусочек) была отправлена на гистологиию. Сонечке повезло. Опухоль оказалась доброкачественной. В декабре этого года будет 2 года уже.
    Соня чувствует себя прекрасно. :хехе::yes.gif:
    Поэтому хозяевам надо не плакать, а действовать, если любят кошку и хотят помочь ей. Если есть показания к операции, то надо делать.
    Сразу хочу сказать, что у меня тоже не было свободных денег при наличии десятка котов в доме и живу я на ОбъГЭСе, а клиника Энималз для нас на другом конце света :eek: и плюс зима была.
    Я не задумывалась, взяла кредит и мне помогли две замечательные наши форумчанки (думаю, что они сами себя узнают - спасибо вам, Наташа и Татьяна :чмок: ). Спасенная жизнь Сонечки, после мытарств там, где она жила, очень дорогОго стоит. Дороже денег. Это точно.

  • Да это понятно, она б и не писала и не ходила в клинику каждый день на уколы, если б ей плевать было.Просто не у всех есть возможность брать кредит
    Диагноз уже поставили, у Тетерина сколько прием стоит?

  • Тетерин на Красном только принимает .

  • Эта информация была ВКонтакте, я внесла её в ЧС.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А что за уколы, что надо носить в клинику, а не самим ставить?

  • К Тетерину записались только на воскресенье, здет зп, про уколы спросила, пишет сама боится делать
    2 укола сразу надо ставить
    Завтра копию выписки у нее возьму и создам тему, она одна больную мать и дочь тянет на смешную зп, какие ей кредиты

    Исправлено пользователем Kesha_20 (05.10.15 14:29)

  • Если внутримышечные, то ничего сложного нет в постановке, на уколах я тоже разорилась-бы..Пришлось научиться самой. Внутривенные вот другое дело. Ещё вариант - поискать на форуме недалеко живущего добровольца, который мог-бы в порядке взаимопомощи ставить кошке уколы.

    Исправлено пользователем MaraRu (05.10.15 14:36)

  • а разве по анализу крови принимают решение о необходимости/эффективности операции? не по рентгену и наличию метастаз?

  • вот завтра в выписке и посмотрю что там было

  • Клинику "Атлант" знаю, врача тоже. Кастрировала там троих котов когда жила рядом. Свою собу щенком водила, когда были проблемы с кишечником.
    Сейчас живу в Н.Е и всех своих на операции и др проблемы вожу в ЦВК или Викторию к Николаевой Н.В. А это, извините на маршрутке и метро, котишки не пушинки, но я иду на ВРАЧА!
    В этом году потеряла свою кошу с опухолью н. челюсти и кошу мамы с опухолью молочных желез, но там уже были метастазы в легких(провели обследование). Были опять у Натальи Владимировны, все доступно и корректно сделали.
    И еще, надо не плакать, а собраться и бороться до конца!!!
    Я плакала потом, когда их не стало.:хммм:

  • я насколько понимаю, там не о необходимости операции, а по состоянию организма решают, можно или нет операцию делать..Речь идёт о биохимическом YPAP-тесте(предоперационный), похоже, в Евровете он стоит 1000 руб.(+ расходные материалы) - то на то и выйдет. Если сомнения в действиях врача нет, то смысла перебегать не вижу, хотя мнение Тетерина можно было-бы узнать..при имеющейся финансовой возможности. Но её нет. Просто надо действительно собраться с силами, не метаться, а действовать поступательно. Найти деньги на тест, сделать его, и потом уж плакать, или искать деньги на лечение.
    Очень сочувствую, моя любимица умерла год с лишним назад, от неоперабельной опухоли печени и поджелудочной.Мы смогли только год после постановки диагноза поддерживать качество жизни для неё регулярным обследованием и лечением в рамках.

    Исправлено пользователем MaraRu (05.10.15 14:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: