Погода: 11 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.099...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята с вирусным заболеванием. Прошу помощи

  • Здравствуйте всем, кто откликнулся!
    Двое котят, уличных, 6 месяцев, которых я согласилась взять, чтобы стерилизовать и пристроить, оказались больны ринотрахеитом. Котят сдала нам бабушка, от приблудившейся к ней кошки... У меня дома уже живет одна подобрашка, и денег на сразу двоих больных котят у меня нет. Я заметила признаки болезни на ранней стадии, поэтому у них очень хорошие шансы вылечиться быстро и без проблем, но нужно дважды день посещать вет. клинику для уколов. Малышкам нужно пройти курс лечения минимум 5 дней. Нужно колоть дорогой Витафел (350р) раз в день, антибиотики, понижающие температуру и др. Я прошу финансовой помощи. Я не работаю, инвалид 1 группы. Живу с мужем, который и так против большого количества кошек, а тут еще и проблемы, вылечить, стерилизовать, кормить, ухаживать... Буду благодарна даже маленькой поддержке! Котята очень красивые и безмерно ласковые! Игривые, милые, с совершенно разными характерами, и обе прелестные. Очень хочется, чтобы такие хорошие кошечки были счастливы.
    Мы лечимся в клинике Abc.ru в Академгородке. Меня зовут Анна. Помочь можно переводом на яндекс деньги/на карту Сбербанка/на телефон. Данные сообщу в ЛС. Тел. 8913-935-81-20
    Буду выкладывать здесь все чеки и фотографии.
    Я буду очень признательна любой помощи!

    Исправлено пользователем Sawfish (18.08.15 11:52)

    Топик закрыл(а) Sawfish (04.10.15 19:36)

  • Сейчас были в клинике, опытный и хороший врач сказал, что скорей всего это чумка.:хммм:На кале кровь. Может протекать в такой легкой форме. Тест стоит 1000р., у нас таких денег нет. Ринотрахеит и чумка лечатся одинаково, поэтому особого смысла в тесте нет...

  • Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела. Обратите внимание на п.п. 1, 2, 4.1, 4.2, 5.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я бы не стала сравнивать ринотрахеит и чумку , чумка опаснее в разы . Если состоянии не требует капельниц , то лечится конечно проще дома . Тогда еще проще найти того, кто сможет ставить уколы дома , платить клинике за уколы не вижу смысла .

  • по пунктам
    1. - я, получается, и есть куратор этих котят и они находятся у меня дома. Помощь требуется финансовая.
    2. Котята бездомные, их принесли и оставили под дверью.
    4.2. чеки прикладываю. Сейчас ездили в вет. клинику, где их выписали. Вчера забыли дату поставить, исправляли. На данный момент все расходы в этих чеках. Второй котенок заболел сегодня следом за первым. Поставили уколы, наблюдаем.
    5. чеки опять же здесь.

  • Я знаю, что это совершенно разные болезни, но как меня заверили, лечатся они практически одинаково. И на данный момент точно не ясно, что из этого у них. Про тест я писала, это слишком дорого и даже он может не дасть 100% подтверждения.
    У первого котенка Киры (темная) температура вчера вечером была 40,3, отказалась от ужина, спала в темном углу весь вечер. Этим же вечером ей поставили антибиотики, сыворотку и снизили температуру. Утром она уже ела, сходила в туалет нормально, стала активной. Никаких фактов в сторону чумки не было, поэтому подумали, что скорее всего ринотрахеит, т.к. они чихали несколько дней, как у меня появлись. Температуры у ней нет и сейчас вечером. А вот вторая - Корица (светлая трехцветка) стала вялой и отказалась от ужина только на следующий день, т.е. сегодня. И у нее сейчас температура 39,6. Когда мерили температуру, на кале обнаружили кровь. Ей вкололи сыворотку и антибиотики. Они обе маленько, но все же кушают. Но Корица стала очень-очень вялой. Врач говорит, что сокрее всего чумка, раз есть кровь. Знакомые кураторы говорят, что не похоже, т.к. свойственного чумке запаха нет, они кушают и стул нормальный. Отсюда и заголовок.
    Про то, кому ставить уколы, сейчас пытаемся найти человека, который бы помог мне.

    Исправлено пользователем Angeliqua (15.08.15 23:07)

  • Аня передала новые документы, чтобы я выложила.

    Беру девчат на со-кураторство.

  • Кира умерла от чумки, Корица выжила. Корице срочно нужна передержка.

    Долг свыше трех тысяч...


  • Сделайте отчет,пожалуйста.

  • Вот то, что сейчас на руках имеется. Сегодня вечером нам выставят счет и я выложу. А пока вот:

    • Тест на панлейкопению

  • На скане №1 общий счет 4853р. Из них оплачено нами 2500р. Остаток долга 2353р.
    На скане №2 счет на сумму 1260р.
    Итого наш долг в клинике абс составляет 3613р.

    • № 1

    • № 2

  • Так же нам выдали анализы крови.
    Выжила только Корица. В понедельник она уехала с новой хозяйкой.
    Так же прирепляю сканы назначений и того, какие лекарства им ставили, это сканы № 3, № 4, № 5, № 6

    • ОАК за 20.08.15

    • ОАК за 24.08.15 в день выписки

    • № 3

    • № 4

    • № 5

  • И еще одно назначение

    • № 6

  • На всех квитанциях должна быть печать.
    Ждем сам отчет.

  • Отчет за период с 15.08.15 по 27.08.15
    Остаток: Ранее средства не собирались.

    Приход:

    Прихода с форума не было.

    Расход:
    Лечение на стационаре в АВС.
    865 р (фото 1)
    460 р (фото 1)
    1820 р (фото 2)
    1093 р (фото 2)
    1940 р (фото 2)
    1260 р (фото 3)

    Итого: 7438 р

    Остаток: -7438 р (погашен за счет кураторов, с распродаж и при помощи моего знакомого благотворителя, пожелавшего остаться неизвестным)


    Корицу забрала новая хозяйка прямо с ветеринарной клиники (знакомая ветврача). Тему можно закрывать.

    • 1

    • 2

    • 3

    • Корица на ручках у новой хозяйки, первое знакомств

  • В приходе необходимо указать все поступления,в том числе не с форума НГС.

  • Отчет за период с 15.08.15 по 27.08.15
    Остаток: Ранее средства не собирались.

    Приход:

    Прихода с форума не было.
    С распродажи (на улице) 1500 р
    Angeliqua - 2850 р
    Анонимус - 1995 р

    Расход:
    Лечение на стационаре в АВС.
    865 р (фото 1)
    460 р (фото 1)
    1820 р (фото 2)

    1940 р (фото 2)
    1260 р (фото 3)

    Итого: 6345 р

    Остаток: 0 р.

    Исправлено пользователем Razavochka (27.08.15 15:44)

  • Отчет за период 15.08.-27.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Поступления в тему были? Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Корицу забрала новая хозяйка прямо с ветеринарной клиники (знакомая ветврача). Тему можно закрывать. 


    Поступлений не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: