Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Всем добрый вечер!
    2/3 нашей минигруппы вирусует..чет свалились я и Лена..Но грипп не мешает поделится хорошей новостью!))

    Семен пол часа назад перенял пример с Чары моей - и стал кушать с ней сушку!! Я так рада!!! А то все мне кажется что он голодный! Как зайду на кухню - он на стол быстрей и ждет волшебный пакетик! Но теперь то он точно не будет голодный! УРА!

    Кристи наша - с ним дружит) Живет с ним на кухне! Он там и она рядом)) На стульях у них обустроенное местечко! Спят вместе)И кузя там - т.к. он в свою очередь дружит с КРистюхой)

    На первом фото видно как Семен сидит... Попу не присаживает! так всегда...

    Анфиса по прежнему всех лупит!(( Все видит подвох и страх...Сегодня гоняла Люсю и прошлась по моему лицу.... осталась смачная глубокая царапина...

    вот такие дела....

    • Тут видно как Сема сидит, попу не садит((

    • Зарождение новых отношений: Малышок и Кристи

    • УРА!!Мы первый раз едим сушку!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Добрый вечер!
    Спасибо большущее всем кто за нас переживает и помогает))

    В среду , одела на себя маску, и повезла Малышка-Сему в клинику...

    Из хорошего: никаких оперативных вмешательств нам не пришлось делать.. ногтевая пластина воткнулась в мясо и успела там капитально "прикипеть"... и поэтому при каждом движении "колола и резала" мягкие ткани пальчика, чем доставляла неудобства... ну это как если бы осколок зуба в десне.. Стелла Леонидовна пока рассматривала, ловко , за долю секунды выдрала эту "занозу"... Все вокруг было в спекшейся крови...почистили, обработали и теперь пальчик на месте))) И никаких неудобств! УРА!...
    Убрали крайний шовчик на пузе - это оказалась леска..и внутри тоже леска..убрали сколько смогли...
    Все срослось отлично...
    По поводу того , что Семка не садится целиком на попу - никаких нарушений там нет! ПОэтому просто ждем..пока все обрастет...

    Из плохого: у Семки катаракта(((На глазу, который сейчас мажем корнегелем,т.к. сверху немного затемнение есть.... А внутри прям видно - образование, белое пятнышко..((( С этим ему теперь жить...

    Отчет будет позже! как только перегриппуем, сразу отчеты...

    На Семку поступили средства:
    Лена Бенгалка-300р :роза:
    Ира Ичкала-300р :роза:
    Светлана 540628161-400р с благ распродажи :роза:
    Огромное спасибо!!! :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (17.02.17 19:30)

  • Я бы с глазками к Дробот или Кондаковой сходила, что-то меня смущает диагноз катаракта, он достаточно молодой кот.
    Дробот принимает на Горском 61 по четвергам и воскресеньям для информации.
    Что-то у них у всех проблема с глазами, не даром братья, наверно генетическое что-то :хммм:

  • Лиля, в том-то и беда, что катаракта не знает возраста.
    Нередко бывает врожденная катаракта, а приобретенная в молодом возрасте может быть вызвана такими причинами, как воздействие окружающей среды (механическое, химическое и пр.), проблемами с ЖКТ, неполноценным питанием, сахарным диабетом.
    Остается только гадать, почему у всех троих котов такие проблемы с глазками.
    Вернуть зрение практически невозможно, но можно остановить ухудшение хотя бы.:хммм:

  • Да я знаю что это не от возраста зависит, у меня у самой катаракта, я к тому, что надо показать к офтальмологу чтоб диагноз был окончательный и тогда уже жить исходя из данной ситуации, все-таки надо обратится именно к специалисту по глазам.
    У людей как таковой поддерживающей терапии нет, но прогрессировать она может по разному, у кого-то за год, у кого-то за 10 лет, но процесс не обратим:хммм:

    Я думала тайчонок самый перспективный в плане пристроя, а оно вон как выходит :хммм:

  • У нас врачи через спецприбор смотрели глазик - не думаю что ошибка, при таких проблемах в родне!...Этим и объясняется светобоязнь на этом глазу - он постоянно его щурит...Внешне то ничего не заметно пока что...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всем добрый вечер!
    Малышок Семка живет хорошо))) ..
    Он - великий повторюша! Очень внимательно наблюдает за всеми - а потом неожиданно повторяет все)) Такой смешной!)))
    У меня в ванной комнате стоит горшок домик с дверцой! На болконе - домик без дверцы - он туда шныряет, а в ванной с дверцой! Это горшок моих домашних кошек.. Так он как только кто то туда заберется по делам - садится напротив двери - и смооооотрит! Чего там они делают))

    Сегодня занял лежачее ме сто Анефиски! Пока она ушла! он занял! потому что видел как она там лежит))

    Он ооочень хороший))
    Трогательный! Безобидный! Хвостик)

    На фото ниже - это как раз Анфискино место занял!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • На этих фото - он занял место домашних котов, которые тут постоянно отдыхают кучей!))) А он вот расстелился один)) Я стелю это пледик на диване поверх спинки! Там мои трое спят в куче! А тут вон какая веревочка вышла)))) ПОка тоненький! Но уже лучше чем было))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Малыш Семка щурится... Да так жалко его((( Все таки катаракта дает о себе знать! ПОстоянно щуреный глазик... Жалко( КОтишка ооочень хороший!

    • Тут видно как щурится :(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А еще .. мне подарили набор от РК - промо! И Мылышку понравился сухой корм из этого набора! ЛОпал с удовольствием! Мне - бальзам на душу!! Что ребенок таки ест сухой корм)))

    Любит гладится! Но боится рук! Пародокс! Тянешь руку - аж вздрагивает! только - коснулась - расплылся!...

    какое то особое к нему чувство!... не передать!))))

    • вкусный какой РК))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хороший Семушка)))Журналы модные охраняет)

    Загадочная...

  • Что ты! Наташа!)))) ОН везде готов быть! И все охранять!! умничка Мылыш)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, это как щемящее чувство к больному ребенку. Жалость, отчаяние, что помочь не можешь. :хммм:
    И от этого любишь его больше всех.
    Жалко так, что глазик больной. А операцию не делают в таких случаях?

  • А нечего там оперировать... будет щурится всю жисть.... ((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А еще у нас появилась новая красота! Мелкая !месяца3 - 3,5! Красиииииивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
    ...подкинули в подвал который кормит старшая Галина...

    ...и в очередной раз хочется крикнуть ...вникуда - как обычно - лююююдииииии!!!!! ...вы что творите?????.....

    Разве можно от таких глазочек отказаться?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наша перекличка на 27 феврала 2017 года:
    1.Кот Майчик - пиарится, бесплатная передержка;
    2.Кошка Ева – не пиарится, пока все сложно, бесплатная передержка;
    3.Кошка Вика–пиарится, пока все сложно, бесплатная передержка;
    4.Кот Фома - пиарится, бесплатная передержка;
    5.Кот белый Прохор - не пиарится, восстанавливается, бесплатная передержка;
    6.Кошка Кристи – пиарится, бесплатная передержка;
    7. Кот Максим – не пиарится, бесплатная передержка, восстанавливается;
    8. Кот Яков – пиарится, платная передержка;
    9.Кот Рэдди – пиарится, бесплатная передержка;
    10.Кот Тимофей –пиарится, бесплатная передержка;
    11.Кошка Варюша – восстанавливаемся после операции, готовимся к следующей;
    12.Кошка Анфиса – пиарится, бесплатная передержка;
    13. Кот Семен – не пиарится, бесплатная передержка, откармливаем, лечим глаз;
    14. Кошка Машутка – пиарится, бесплатная передержка;
    15. Кот Парис – пиарится, платная передержка;
    16. Котенок девочка – не пиарится, лечимся, бесплатная передержка;
    17. Кот Рублик – пиарится, бесплатная передержка.


    Немного расскажу о передержке у взрослой Галины. У Галины живет помимо котов на передержке, 5 которых не пристраиваем, коты возрастные. Думаю, кошка Вика и кот Прохор тоже доживут свой век у Галины. Итого в этом доме 12 кошек (было бы больше, но мы стараемся пристраивать). Их всех нужно кормить, покупать наполнитель. Еще есть подвал, там тоже живут кошки, которых нужно кормить, число меняется, потому что с зимой приходят новенькие, с теплом перемещаются, но столоваться всегда приходят их число колеблется от 7 до 10. Галина пенсионерка, все понимают какая пенсия у наших пенсионеров, мы помогаем как можем, но у нас столько подопечных, что мы не всегда можем помочь финансово, но стараемся!
    И у нас не все гладко. Постоянно кто-то болеет. Сейчас заболела новенькая малышка, начали лечение. Варюша, у нее постоянная течка и на этом фоне пошла аллергия, страшные расчесы, тоже начали лечить.
    И главное, слег кот Прохор. Просто слег и все, сегодня. Он не может ходить, ест, пьет, пытается сходить в туалет, но лапы отказываются ходить. Он только, только начал приходить в себя, стал беленьким, шерстка стала отрастать. А сегодня я увидела лежащего кота, с шерстью сосульками, глаза полуприкрыты. Завтра пойдем в клинику, потому что Галина доверяет только одному врачу, а она работает завтра.
    Нам нужно срочно ревакцинировать Рэдди и Тимофея 2*990!!
    Нужно срочно вернуть долг за ревакцинацию Якова 990 р и вакцинацию Париса 1449 р!!!
    Мы оплатили только что передержку Якова и Париса, купили корм на передержку. Заказали корм на вторую передержку и для подвальных кошек, а это 2530.
    Спасибо Всем кто помог сносить на прием котика Семена, отчет сделаю обязательно, немного сама выпала из жизни.
    Я мало пишу, стараемся только с хорошими новостями, но нам сложно справится с таким количеством подопечных, очень нужна помощь. Гладко у нас ничего почему-то не идет. А еще и сами все переболели, болели долго и тяжело… Без помощи благотворителей нам тяжело.

    • Расчесы Вари

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наш очередной отчет. Трат много, долгов много. Нам очень нужна помощь, без нее мы не справляемся. Да, просить ужасно не удобно, мы барахтаемся, влезаем в долги, но не всегда можем пройти мимо :хммм:
    У нас не все гладко, болеет Прохор, пока ничего не понятно, наблюдаем. Но кот не молод, как и где он жил не понятно. После сегодняшних уколов ему стало лучше, сам пошел на диван, кушает хорошо. Не знаем что будет завтра. У нас по Прохору долг, очень нужна помощь!
    Болеет малышка, назвали ее Люсей, стараемся справится самостоятельно...
    Сема ожил, отъелся и стал гонять девок.! Шерсть летит, носы подраны, у Семы подрана вся голая попа, в общем Галя у нас живет как на войне)))
    Пиарим всех со всей мощи, но изменений кардинальных пока нет :хммм:

    период отчета 10.02.17 - 28.02.17
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Оксана Попова -6 573,00
    Благотворитель 2. Елена musi- 6 053,40
    Благотворитель 3. Елена Бенгалка -300,00
    Благотворитель 4. Ирина Ичкала -300,00
    Благотворитель 5. Светлана 540628161 с благ распродажи -400,00
    Благотворитель 6.Галина Gala - 307,88
    итого приход : 13 934,28
    расход: корм для Семы - 305,00
    расход : Вакцинация Прохора - 1 050,00
    расход : корм на передержку февраль - 1 024,50
    расход: оплата передержки Париса, Якова - 5 000,00 (расписка на почте у комитета)
    расход : прививка кота Париса - 1 449,00
    расход : повторная прививка кота Якова - 990,00
    расход: поход в клинику с Семой, удаление когтя, снятие шва- 150,00
    расход : странгхолд - 372,00
    расход : фасфалюгель - 101,88
    расход : когрнерегель для Семы - 379,00
    расход : прививка от лишая кота Тимофея - 292,00
    расход : прививка от лишая кота Рэдди - 292,00
    расход : осмотр Прохора- 1 974,80
    расход : корм на передержку и для подвальных - 2 528,90
    расход : цистон для Прохора - 396,15
    итого расход: 16 305,23
    остаток на 28.02.17 минус 2 370,95

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Чеков много , продолжение...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Продолжение ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Последние.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: