Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Хроники Goldcrest. Шарлотта, хр.холецистит, ХБП

  • Кошка Шарлотта. Забрала с Потеряшки - сначала зацепила кошка, потом пост за постом, а никто не берет. Думала стерилить через ПЖ и пристроить по-быстрому такую красоту, но по доброй вседомашней традиции, опять мне, похоже, кошь больная попалась... Надеюсь, что хотя бы это лечится, седьмого хроника в семью мне совсем не хочется заиметь.
    Во-первых, она ужасно худая, одни кости, вес 2,4 кг. Ест нормально, но без энтузиазма (мне кажется, он должен присутствовать, если бы похудела с голодухи), за почти три недели у меня не поправилась ни на грамм. Во-вторых, хвост. Сначала я думала, что он стриженный (на конце как кисточка) и грязный, но он не отмывается, ни мной, ни кошкой, с него сыпятся черные штучки и еще на нем какие-то маленькие опухоли - не знаю, видно ли будет на фото, как виноградная гроздь на коже.
    В общем, может быть, кто-нибудь захочет нам помочь... Думаю, нужны узи (наверно, буду ждать Черноморца), и кровь, скорее всего, общий и биохимию - примерно тысячи три надо. Если у кого-то есть возможность помочь, буду очень благодарна.
    Кошка хорошая, спокойная, безумно ласковая. Только вот в клетке блажит без перерыва ужасным басом, и днем и ночью. Теперь все соседи знают, что я мучаю кошек.

    • Фото с Потеряшки. Ну, нормальная же кошь, здоровая

    • Хвост((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Sawfish (31.08.17 18:14)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.12.17 15:37)

  • Оль, красотища то какая :улыб:

    А на фото из потеряшки, ага, совершенно здоровая кошь...

  • А Вы ей в рот не заглядывали? Просто у нашей кошки так же стал ухудшаться аппетит, стала появляться желтизна и начала выпадать шерсть на хвосте и лапах. Оказалось, что есть ей просто трудно - у кошки была обнаружена опухоль под языком. Надеюсь, что это не ваш случай, но всё же загляните в пасть и в частности под язык.

  • А можно же УЗИ и у Ю.Б. , если Черноморца нет. То что кошь нестерильная вес не прибавляет, это примерно ясно и не до аппетита ей, а вот наличие опухолей-возможно паппиломм? и черных штучек и сального хвоста наводит мысли на гормональный сбой ( ну и возможно живность подкожная не исключена ), фиг знает, может уже пиометрой пахнет :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А как заглянуть под язык? Надо его отогнуть чем-то же? В общем, не получилось(( Не дает. Так вроде нормальная пасть...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Можно, если насобираются деньги) Пока я на С.А. настроена, в надежде на персональную скидку, да и все равно к нему идти. Насчет нестерильности я не уверена, все-таки бывают же и чудеса, в конце концов. Если это причина, я буду счастлива, но вот хвост наводит на мысли нехорошие, да.
    Не, это не папилломы вроде бы, это полупрозрачное какое-то образование, как розовые пузырьки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну, ничего, ветеринар заглянет. Здоровья кисе!

  • Могу предположить, что это жирная себорея, еще данное заболевание называют "сальный хвост". Чтобы не сочинять своими словами, вот что нашла в интернете: Эта проблема относится к нарушению процесса кератинизации кожи.
    Железа в области хвоста у животных располагается вдоль его верхней поверхности и состоит их множества сальных и апокринных желез.
    Гиперплазия этой железы приводит к скоплению избыточного секрета на поверхности кожи.
    Довольно часто это заболевание наблюдается у некастрированных котов в виде «усеянного хвоста», но связь с гормональной системой не ясна, так как эта проблема встречается и у некастрированных и у стерилизованных животных.
    Породная и возрастная предрасположенность отсутствует, но чаще страдают самцы.
    Клиническая картина очень характерна, наблюдается сильная секреция жира с чешуйками и корочками вдоль верхней поверхности хвоста. Покрывающие эту область волосы могут быть тонкими, кожа обычно гиперпигментируется (темнеет).
    Осложнения при данном заболевании встречаются редко и, как правило, это присоединение бактериальной или грибковой инфекции.
    Лечение при гиперплазии железы хвоста применяется местное, как при акне у кошек. Кастрация в некоторых случаях может принести определенный успех.
    Используются: противосеборейные шампуни, содержащие лактат этила или перкись бензоила; 1% салициловый спирт; при присоединении бактериальной или грибковой инфекции 1-2% хлоргексидин.
    У моего кота и кошки (стерильные) есть такая проблема, только в меньшей степени. Тоже белые. Говорят что белые больше подвержены к различным кожным заболеваниям.

  • Ага, спасибо, мне уже Юля TheTuguar тоже предложила себорею))Только там, где я про нее читала, было написано, что она может возникать на фоне проблем с печенью и поджелудочной, все равно анализы, наверно. А мыть-то ее как весело будет, даже думать не хочу... Шарлотка решительно против всяких процедур, считает, что она и так красивая, куда еще-то.

    В ответ на: У моего кота и кошки (стерильные) есть такая проблема, только в меньшей степени.
    Так это может быть постоянной проблемой?((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У моей сестры сейчас у коши возрастной, тоже белая,стало также с хвостом и на животе. врач поставила грибок и назначили купать в спец шампуне после стрижки. Может вам еще что назначат, а ее коше 21 год и ХПН, не все лек-ва можно.

  • Не знаю :dnknow: Иногда после стерилизации/кастрации проходит. Чаще бывает у котов. Но у моих гараздо меньше, чем на фото Вашей кошечки. У кошки появилось недавно и видно только немного засаленную шерсть у основания, около кожи. У кота хуже, шерсть жирнее и иногда воспаляются железы. Вдоль всего хвоста видны черные точки (акне). Но он у меня вобще особенный, с котячества лечим не то аллергию, не то атопический дерматит. Чешется бедный ребенок, а причину никто не может установить, соответственно и лечение не могут подобрать.

  • Оля, у моей кошки на хвосте себорея:хммм:. Кошка тоже белая и проблемы с печенью и были с поджелудочной.

  • Мисочки если пластиковые, попробуйте на железные сменить. У меня у 1 кота было акне, втом же месте воспаление припухлости и засаленность жуткая, заменила все миски пластик на железные и керамические , все прошло .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я имела ввиду акне на хвосте, черные точки вдоль хвоста. Не знаю может не правильно назвала. Мисочки у нас железные)

  • Про сальные хвосты тут можно еще почитать :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у моего Зэмбы был такой хвост, он весь был такой :bad:
    не отмывался ничем... думала, что всё, капут)))) но нет, справились своими силами, даже без грумера)
    если хочешь - отолью волшебного проф.шампуня (мы им с третьего раза отмыли). И теперь у Зэмбы чудо-хвост, пушистый и красивый (фото до и два фото после, уже спустя пару месяцев жизни в новом доме, больше не засаливается и не забивается)

    даже готова приехать и помыть своими руками, раз дама у тебя с характером:миг:

    • до

    • после

    • после

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кошка красавица :wub1.gif:

    С прибавлением! :миг:Я уверена что в твоих руках она расцветет :yes.gif:

    Про хвост ничего не скажу, с такими еще не сталкивалась, но обследовать конечно бы не мешало бы, но увы я сама сейчас погрязла в кошаках и помочь нечем :хммм:

  • Если это разновидность акне - то да, может появляться периодически, окончательно излечиться не получится. У моей белой кошки акне на подбородке и на хвосте. Когда как - то сильно вылезает, то почти незаметно. Сейчас она уже года полтора на очень хорошем корме, качество шерсти сильно улучшилось, и акне ее почти не беспокоит (меня, точнее - ее-то оно вообще не беспокоит). Пробовали разные местные способы лечения и внутренние тоже - но, похоже, что все-таки питание влияет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А какой корм,скажите,а то у меня та же проблема,да еще аллергик,тоже белая.

    Загадочная...

  • Спасибо всем большое за отклики! Поняла, что брать белую кошку было стратегической ошибкой) Одни проблемы с ними.
    Хотела на всякий случай уточнить, что меня-то волнует прежде всего отсутствие набора веса. У меня были нетолстеющие кошки, причины - хпн, цирроз, лимфома и самый лучший вариант - белок плохо усваивается. Поэтому как-то нервно. Хвост может быть как следствием, так и отдельной чисто косметической проблемой, посмотрим...

    Нам поступили деньги от Оли OlikANDpets - 1500 руб. Олечка, спасибо, дорогая!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: