Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • :ха-ха!:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В конце года принято подводить итоги.
    Попробую и я их подвести. Год был для нас не очень лёгким, я потеряла работу, поэтому финансово было трудновато. Ещё у нас умер Сильвик, первый котик, которого мы пристроили в 2015 году. Это было большим ударом для нас и для его хозяев, замечательных людей. Второй в 2015 году пристроилась Ласточка, и там тоже возникли трудности, в семье родился малыш, и Ласточка на него очень бурно реагирует, сейчас куратор Ласточки Я Natalka пытается урегулировать вопрос, очень переживаю! Пристроилась Мышка (кураторы OlikANDpets_&_TheTuguar), Сеня (куратор мой муж), не удержусь и вставлю фото с Сеней :biggrin: , Ледочка (осталась жить у нас), Стеша (куратор Liliy76), Веста (куратор Turboagregat), Маша (куратор Cherry7), котята Кремка и Рыжулька (куратор Liliy76), Юна (куратор Sawfish), котята Шаня, Милочка и Йорик (куратор моя дочь), Кысь (куратор мой муж), Мотя (куратор musi).
    Вот, кажется, и всё. Все пристроиши живут счастливо, их любят, о них заботятся. Это очень важно для меня.
    Я хочу сказать спасибо всем кураторам, с которыми мы работали в этом году.
    Вы делаете огромное дело, тратите нервы, время, душевные силы, деньги. И наверное самой огромной благодарностью за ваш труд является весточка, фото, присланные из нового дома подопечных. Это всегда огромное счастье!
    Я желаю вам, уважаемые кураторы, чтобы все ваши подопечные были здоровы, сыты и любимы новыми хозяевами!
    Спасибо вам за вашу ответственность, за то что всегда были рядом, поддерживали, помогали :flowers:
    С Новым Годом вас! :snegurochka:

    • Сене купили кровать)))

  • Ещё мне очень хочется сказать огромное спасибо нашим благотворителям!
    Скажу честно, просить финансовой помощи мне морально было очень тяжело, но иначе бы я не вытянула.
    И мне было до слёз приятно, что на мои просьбы люди буквально молниеносно бросались на помощь, присылали денежку, дарили корм.
    Дорогие мои, спасибо вам за ваши отзывчивые сердца! Очень важно, что есть люди, которые не умеют проходить миом чужой беды.
    Поздравляю вас с Новым годом! Пусть не оскудеет рука дающего.
    ***
    Хочу сказать спасибо всем, кто писал, звонил, чтобы поддержать меня, просил быть сильной и не опускать рук. Мне была очень важна ваша поддержка, потому что иногда накрывала усталость.
    С Новым годом вас!
    ***
    Спасибо всем, кто так яро критиковал меня. Я не стала на вас обижаться, вступать в дискуссии, просто учла все ваши замечания: научилась сама фотографировать, сама пиарить, сама зарабатывать деньги на подопечных, даже не имея работы, быть ещё стрессоустойчивее :biggrin: и не обращать внимания на трудности. Спасибо, вы сделали меня сильнее.
    С Новым годом вас!
    ***
    Всех форумчан с Новым Годом :santaclaus:
    Ура! :biggrin:

  • С Ласточкой уже все решилось . Хозяева уже отправили Ласточку из своей квартиры на время к сестре и уже от сестры пытаются пристраивать . Я считаю что человек который не занимался никогда пристроем , не сможет это сделать грамотно. Ласточка опять окажется не в тех руках и непонятно как сложится ее судьба которую мы уже не сможем отследить.
    Поэтому я приняла решение забрать Ласточку и пристраивать дальше .

  • Очень плохие новости под Новый Год :хммм:

  • Правильное решение!

  • Не такие уж и плохие,плохие это когда кошку выкинули,а так все решаемо!

  • Татьяна!!! Спасибо Вам огромное за все, что вы делаете. С наступающим Новым Годом!!! Счастья, крепкого здоровья и удачи во всем и всегда!!! :santaclaus: :snegur: :superng: Бусинка передает привет!!! :heart:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Спасибо, Юлечка! Буся стала совсем взрослой кошкой, но так и осталась смешной шалунишкой :biggrin:

  • Что-что, а шалить мы любим!!! :friends:

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

  • Кысь шлёт привет из нового дома. По фоткам видно, кто хозяйка в доме :biggrin:

  • Кысь здорово подросла и невероятно похорошела! :live:
    Кыся, зайка, живи долго и счастливо! С Новым годом девочку! Танюша, с Новым годом! :dedsneg1: :superng:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период с 28.12.15 по 04.01.16
    Остаток на начало 2 725 руб.

    Приход
    Не было

    Расход
    420 руб. Мальтпаста
    763 руб. первая прививка
    Итого 1 183

    Итого на 04.01.16 1 542 руб

    Симона у нас очень кашляла, я сгоняла за Мальтпастой, покормила её неделю мальтпастой, кашель прошёл. Видимо, она не могла выкашлять шерсть. Ещё мы сегодня поставили ей первую прививку с разрешения врача. Я бы не торопилась с прививкой, но нам надо забирать домой котёнка, а я не уверена в его здоровье, очень боюсь, как бы Сима не подхватила заразу, для неё это будет просто катастрофа! Мы потолстели :biggrin: за месяц с 2 600 до 3 100. Поменяли корм, она его готова кушать сутки напролёт, вот и потолстела. Видок у неё пока оставляет желать лучшего, шерсть ужасная, сама всё равно худющая. Так что продолжаем толстеть и хороеть.
    Спасибо благотворителям за неоценимую помощь :flowers:

  • Не было возможности написать раньше. Мы с Настей договорились что Ласточка приедет ко мне 2 января. Но первого я получила сообщение :

    Анастасия :
    Мы пока решили не отдавать кошку, поживет пока у сестры и примерно через пол года заберу ее к себе обратно, посмотрю как будет реагировать, там хоть немного ребенок подрастет, думаю наладится у них общение.

    Раз пока приняли такое решение , то я посоветовала попоить ее успокоительными и попробовать переселить Ласту раньше , через пару - тройку месяцев.
    Попросила держать меня в курсе дела и не в коем случае кошку никуда не отдавать.

    Это все что я могу сейчас сделать , если что то пойдет не так , то тогда уже заберу ее обратно.

  • Наташа, посоветуй Ласту знакомить с ребеночком. Может быть каждый день, через день, одеть на кошку шлейку и на руках подносить к ребенку. Не забывать ее у сестры, что бы она не привыкала к новому дому, проведывать и ласкать ее.
    А вообще это хорошее решение, не отдавать Ласту. Буду очень рада, что они справятся.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (04.01.16 14:14)

  • Не вздумайте подносить кошку на руках к ребенку!знакомить,это значит просто запускать в комнату и пусть ходит ,принюхивается и прислушивается. Успокоится,полежит в комнате,не нравится выйдет. в ВК одна "познакомила" кота с ребенком,в результате ребенок поцарапанный, через несколько дней воспаление пошло,теперь в больнице. Когда кошку насильно подносят к ребенку,она испытывает дичайший стресс и что она сделает в следующий момент предсказать сложно,либо от страха на вас полезет ,либо в сторону прыгнет,либо на ребенка.

    Исправлено пользователем Ерошка (04.01.16 16:48)

  • Наташа, хозяева-то хорошие ведь, я очень расстроилась, конечно, но моя интуиция меня никогда не подводила с выбором хозяев.
    Спасибо тебе за новости, держи меня тоже в курсе. Я тоже сейчас её взять не могу, у меня ещё и котёнок у мужа на работе на очереди. Поэтому давай надеяться, что у Насти хватит терпения разрулить ситуацию. Они там прививки ей собирались поставить. Так что хозяева не безнадёжные. Не волнуйся, просто так они кошку не выкинут и кому-попало не сбагрят. Хотели бы выкинуть, не стали бы даже мне звонить.

  • Да выкинуть конечно не выкинут. Я просто переживаю чтоб в третьи руки не передали . Так что пока ждем и контролируем ситуацию .

  • Контролировать, конечно, надо, тут я согласна.

  • Отчёт за период с 28.12.15 по 04.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вот и подходят к концу Рождественские каникулы. Мы провели их в тесном семейном кругу. Лучше всех отпраздновала Новый Год Леда. Она все эти дни жила под ёлочкой, а когда сегодня ёлку уносили на помойку, она бежала за ней, а потом долго сидела под дверью с вопросом: куда и зачем вы унесли мою ёлочку?
    Очень Ледочке понравился Новый года, думаю, это её первый настоящий праздник. Ещё она очень полюбила вязание, как только я берусь за спицы, Ледочка бегом мчит ко мне, впечатывается в ногу, лежит, мурчит с хрипотцой :biggrin:
    Короче, прижилась наша беженка и стала совсем домашней кошечкой.

    • упраздновалась

    • В тесноте, да не в обиде

    • Где чья нога?

    • Классика жанра, кошка и клубочки.

  • Беляна окончательно освоилась. Кошек уже не боится, разгуливает по всей квартире и считает, что она тут хозяйка. Вчера у неё было двое смотрин, но меня хозяева не впечатлили, так-то вроде хорошие люди, но до царицы Беляны не дотягивают :biggrin:
    Кошка оказалась очень игривая, лошадка такая носится то с мячиком, то с лучиком. Ласкучая и громко мурчащая. Я решила с её пристроем не торопиться и выбирать самых-самых, т.к. кошечка идеальная, всё при ней. Людей чужих совершенно не боится. Сегодня к нам в гости приезжала Леня musi с подарками и гостинцами, Беляна не постеснялась, вышла, пообщалась с Леной.

  • Какие они "пушистые" стали! Красотища! :respect:

  • Симона потихонечку отращивает шубку и отъедается. Из комнаты своей не выходит, но и к себе никого не пускает, если кто-то хочет к ней зайти их кошек, она ругается и иногда даже дерётся :biggrin:
    А так-то ласковая кошечка, игривая, настоящая футболистка. Папина дочка.
    Завтра привезём котенка с работы мужа, будет у нас 5 кошечек.
    25 января Симоне ставить вторую прививку. Хочу попасть к Дмитриевой, чтобы она её посмотрела и сказала нам, можно ли начинать пристрой. Обычно если Елена Евгеньевна говорит: ну всё, начинайте пристраивать! То кошки, как по команде. разъезжаются по домам)))

  • Татьяна, девчульки просто супер! :respect: :wub1.gif:
    мне кажется, или Ледочка теперь самая по размерам больше всех стала?)

  • Таня, она по-моему по размеру самая крупная, но вес у неё значительно ниже Миси. Просто она, как Вика выше написала "пушистенькая" :biggrin:
    Она просто сплошной ком пуха и меха, я таких пушистых кошек ещё не видала, рука утопает просто в пуху. Я её обожаю! Кошка невероятно кроткая, покладистая, терпеливая, миролюбивая.
    А то у нас раньше была одна Мисс, у которой бывает в жизни два настроения: плохое и очень плохое.
    Когда Мися просыпается, она долго сидит и смотрит в одну точку, муж говорит: это она решает какое у неё настроение :biggrin: Если её в это время погладишь, она рычит и шипит.

  • Отчёт за период с 04.01.16 по 11.01.16
    Остаток на начало 1 542 руб.

    Приход
    Не было

    Расход
    Не было

    Итого на 11.01.16 1 542 руб

  • Отчёт за период с 04.01.16 по 11.01.16 принят,спасибо

  • Переехал вчера малыш к нам, назвали котёнок Гав.
    Симона его сразу же усыновила. Если он выходит из комнаты, она строго завёт его домой, воспитывает, строжится, вылизывает и играет с ним :улыб:
    Глаза у малыша текут, слезятся, чихает. Хорошо, что Симе прививки поставили. Надеюсь, она не заболеет. Лечим его пока своими силами, если не станет лучше до среды, поедем к врачу.

    • Глазки больные, только закапали капельки.

    • У нас мальчик)))

  • Грозный зверь.

  • Таня))) Ну они как будто родня))
    Пропоите синулоксом - у меня Матрешка когда была - тоже сопли и слезы были! Синулокс помог за 3-5 дней...))

    Ну и ..ПОЗДРАВЛЯЮ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, я как раз собиралась им попоить. Спасибо за поздравления :biggrin:

  • Как сынок и мама! Красавчики :friends:

  • У нас мальчик)))
    Да ужжж, мальчик :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Анастасия :
    Мы пока решили не отдавать кошку, поживет пока у сестры и примерно через пол года заберу ее к себе обратно, посмотрю как будет реагировать, там хоть немного ребенок подрастет, думаю наладится у них общение.

    Раз пока приняли такое решение , то я посоветовала попоить ее успокоительными и попробовать переселить Ласту раньше , через пару - тройку месяцев.
    Можно я вставлю свои "5 копеек"? У меня самой маленький ребенок, и самым страшным "сном" для меня была мысль во время беременности: обстоятельства сложатся так, что придется отдавать кошку (на мой взгляд причина могла быть только одна - аллергия у ребенка). Поэтому и хочу рассказать как делала я (вдруг поможет, не хозяевам Ласточки, так может кому-то другому).
    Были опасения, что кошка тоже будет отрицательно реагировать на ребенка, т.к. чужих маленьких детей на дух не переносит, прячется, если ее находят - шипит. Поэтому за 10 дней мы начали поить кошку "Котом-баюном". И как посоветовали выше, надо дать возможность кошке познакомиться с ребенком. Не подносить на руках, а пусть сама походит вокруг, попривыкает (когти подстричь на всякий случай). У меня была возможность - я ребенка изолировала от кошки в спальне, пока он спал, а мне нужно было заниматься домашними делами.
    Просто сейчас отдать кошку и забрать ее у сестры через пол года это ошибка! Первые 2-3 месяца ребенок в основном спит, у мамы гораздо больше свободного времени. В том числе и на контроль знакомства. Пока ребенок маленький, кошка привыкнет к нему. Ну или будет понятно, что кошка окончательно и бесповоротно не любит детей. Через пол года малыш начнет ползать, активно познавать все окружающее. И кошка попав обратно домой (а по факту через пол года уже отвыкнет же и будет своим домом считать дом сестры) испытает еще больший стресс. И маме уже сложно будет контролировать знакомство кошки с ребенком... Ребенка нужно будет отпускать поползать на пол, а на полу кошка... Куда ее? Запирать в ванной на это время? Так она точно ребенка не полюбит и не примет.
    Ну и как со старшими детьми - пока мама занимается малышом, папа-супруг уделяет больше внимания кошке - играет, кормит, гладит, чтоб она не чувствовала что ее променяли на "кричащий конверт".
    Это мое мнение.
    И кстати, сыну уже 1год 3 месяца и кошка моя до сих пор терпеть не может детей... Кроме одного ребенка, которому позволяет всё (таскать за хвост, тыкать в глаза и т.д., и т.п.), чем очень осложняет мне процесс воспитания (ну как ему объяснить, что нельзя обижать кошку, если она сама ему это позволяет?:улыб:)

  • Гав прехорошенький, они с Симоной хорошо смотрятся, прямо сладкая парочка Твикс :biggrin:
    Симоне теперь не скучно в комнате вдвоем, вон как зажигают :yes.gif:

  • Таня, какой пацан шикарный! :wub1.gif: Прямо, что называется, "мой любимый цвет, мой любимый размер"!
    Поздравляю с новым шилопопом в Вашей семье)))

  • Спасибо за ваш пост. Я вот тоже в страшном сне вижу, не дай Бог придется отдать мою кошатинку после рождения ребенка. Тревога - это не то слово. Скорее паника. Вдруг не примет, вдруг будет обижать, вдруг аллергия... И столько этих вдруг. А когда читаю такие отзывы и советы, становится легче и чей-то опыт намного ценнее всех страхов.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Не переживайте, все будет у вас хорошо. Сколько знаю случаев - ни у кого не было проблем. У мамы был здоровенный кот сиамец. Когда этот кот увидел маленьких близняшек-внучат, его счастью не было предела. У одного из детей был диатез, так кот его диатезные щеки пытался вылизать; спать кот рядом с ребятишками укладывался и охранял их от всех. P.S. Кстати и диатез быстро прошел, потом говорили - "кот зализал".

  • В разделе "О кошках и собаках" есть тема- "кошки и новорождённые дети". Ушла далеко вниз- но поиском находится легко. Несколько лет назад мы довольно подробно обсуждали все страхи и реальное проживание кошек в домах с младенцами.

  • С благотворительной распродажи поступило 400 руб. от InnesGirl. Спасибо!

  • Отчёт за период с 11.01.16 по 16.01.16
    Остаток на начало 1 542 руб.

    Приход
    400 руб. с благраспродажи

    Расход
    Не было

    Итого на 16.01.16 1 942 руб
    Отчёт за период с 11.01.16 по 16.01.16 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.01.16 23:13)

  • У нас всё чудесно, все живут дружно. кроме Беляны, она у нас в оппозиции, шипит на всех, если пробегает через общую жилплощадь, за что регулярно подвергается необузданному желанию Симоны её избить. Но я вовремя Симу за шкварник оттаскиваю, тогда Сима почему-то переключается на Ледочку (хотя при других обстоятельствах её не трогает), Ледочка сразу бежит прятаться, она даже не умеет защищаться, её даже котёнок бьёт. Подойдёт к ней, обнимет за шею, утонет в её мехах и начинает душить, Ледочка лапочкой только его отталкивает и убегает. Бедняжка моя безответная.
    Меня многие спрашивают, почему Ледочка стала такой толстой, отвечаю, она не толстая, она пушистая :biggrin: Весит она 3 600, остальное меха. Попыталась её сфотать в мехах, но на фото не понятно насколько она пушистая, рука до кожи не достаёт, сплошной пух.

    • Ножки из-за шерсти кажутся коротенькими

    • Штанишки

    • Хвостик

  • Беляна сутками спит под одеялом, Леда с Гавом как-то по ней стали нечаянно ходить, и были очень удивлены, почему бугорок одеяла рычит и шипит :biggrin:
    Симона включила грозную мать, если котёнок выходит из их комнаты, она ходит по квартири и противным голосом его зовёт домой. Она оказалась очень хорошей и строгой мамашей.
    Котёнок хороший и очень послушный мальчик. Чихать он перестал, глаза гноиться тоже перестали, но пока ещё и веки, и конъюктива красные, лечимся.
    Он всех гоняет, Леду душит, Мисю ловит. Мальчик в окружении тётушек :biggrin:

    • Почему бугорок шипит?

  • У Гавыча настоящий Гавковый окрас))) Красавчик))) Будешь, Таня, очередь опять фильтровать)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Со звонками совсем туго. Казалось бы, Беляна-красотка, каких поискать, а звонков совсем нет, а если и звонят, то такие, что я б им таракана и то не отдала бы :хммм:

  • Какие кошки ухоженные. Татьяна молодец, ухаживаешь за ними отлично, хоть сейчас же на выставку отправляй.

  • Ну и красотки распушистые!А советуйте быстрее как такую красоту выращиваете,чем моете,чешете,очень надо из одного медвежонка красотку сделать )

    Загадочная...

  • Спасибо, Вика :biggrin:
    За Ледой сложно ухаживать, особенно за зоной бикини)))
    И подмышки у неё скатываются п 7
    Я уже подумываю её побрить, но как-то жалко, разбираю шёрстку раками, вычёсываю, но там такие заросли, что сложно очень их содержать в порядке.
    Я не ожидала, что она станет настолько пушной!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.01.16 23:41)

  • Наташа, мы не моем их. Мы тут как-то Леду искупали, она стала кудрявой :rofl:
    Я её потом с огромным трудом расчесала. Мисю даже не чешу, она сразу начинает шипеть и рычать. Ледочку-то можно чесать хоть сколько, только толку ноль)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: