Погода: −12 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−24...−23пасмурно, без осадков
  • Я недавно писала о том, что найден рыжий мраморный кот. Фото получились не очень наглядные, но какие есть.

    Если кто увидит такого красавца в потеряшках, дайте знать, пожалуйста. Или может быть вы мечтаете о такой друге, тогда пишите/звоните. тел.89132060484
    Котика подобрала с улицы одна очень пожилая бабулечка. Недели две назад он выпал у неё с балкона (4 этаж). Т.к. объяснить ей об опасности открытых окон и балконом невозможно, как и о том, что кота нужно кастрировать. Была уже запись на кастрацию, кота под разными предлогами не дали свозить ( я переживаю ещё и потому, что у этой женщины свои кошки не стерилизованы). Через несколько дней после падения кота, когда я узнала об этом, мы с Юлей (Влад18) свозили котишку в ЦВК, где ему сделали рентген. И то, чтобы свозить кота в клинику пришлось уговаривать бабулечку несколько раз, уже отчаялись, т.к. никакие доводы не действовали. Слава богу, что обошлось всё только трещиной в лапе, на которую гипс накладывать не нужно, т.к. уже начала образовываться костная мозоль.

    Для того, чтобы заняться судьбой кота, нужен сокуратор (одна я не справлюсь, т.к. со временем цейтнот и другие животные на кураторстве есть, в т.ч. очень проблемный в плане здоровья котик-инвалид Чижик) и бесплатная передержка. Пишу в надежде на чудо, вдруг повезёт коту? Кот ручной, ласковый.

  • Кому-нибудь отписалась женщина про вислоухого кота с дач? Как с ней связаться? Заберу и буду заниматься им.

  • Если она Вам не ответит, может кого-то с форума попросить сходить посмотреть кота, кто на ОбьГэс живет?

  • Я живу на Объгэсе

  • Исправлено пользователем Sawfish (03.07.15 15:49)

  • Я писала здесь про двух вислоухих, девочка аля-вислоухая и настоящий вислоухий лиловый, этих имеете ввиду? Только они в подвале живут, не в моем, а в соседнем доме

  • Так непонятно где этого котейку искать - речь о дачном поселке на ОбьГэс. Это только ждать, чтобы девушка ответила подробно в личку.

  • :eek: вот это глазища у котэ! Я прям в восторге!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Девочки, женщина сама позвонила мне, я дала добро и кота привезли соседи. Я живу в Н.Е и это недалеко от их дач. Кот не просто рыжий, а огненно рыжий, спокойный и суперласкучий. Накормила, осмотрела, чистый,только пыльный, ушки покусаны или мошкой, или еще что-то. Отсыпается ребенок в приквартирном отсеке.
    Дали 500 руб. Буду создавать тему и там опишу все подробно.

  • И смех и грех.
    Звонит какая-то мадам по Иришке. Типа, у них в Центральном районе потерялась такая же кошка. Отвечаю, что Иришку нашли на Западном, так что мало вероятно, что это их кошка. На что дама меня убивает вопросом: А её не Машка зовут? Нашу Машкой звали. Сказала ей, что к сожалению, кошка нам при встрече не представилась :biggrin:

  • Написала мне деыушка,которой котенка отдала :""Наталья, здравствуйте.
    Я к Вам с большой бедой, может, что-нибудь посоветуете, у Вас ведь опыт кошатничества...
    Пастернак постоянно писает на постели. Все было хорошо, давным-давно кастрировали (вовремя, метить не начинал), кот всегда накормлен, обласкан, горшок всегда чистый, вродебы, не за что нам мстить... Несколько месяцев уже мучаемся, писает то на детскую, то на нашу кровать. Пробовали менять наполнители, вдруг ему не нравится - бесполезно. Уже и кнутом и пряником, пытались даже купать его сразу после того как нагадит - он очень не любит воду, надеялись, что запомнит причинно-следственную связь... Все бесполезно, это почти каждый день происходит, вплоть до того что я лежу на кровати с телефоном, поворачиваюсь - а кот у меня в ногах сидит и писает... Ладно бы еще в углу где-нибудь, это возможно терпеть, но постели! Муж уже требует, чтобы я от него избавлялась, и у самой сил уже нет терпеть и постоянно все стирать, но очень жалко с ним расставаться, он же член семьи... Подскажите, как справиться, может сталкивались с такой проблемой?""ЧТО ДЕЛАТЬ???

    Загадочная...

  • Я бы посоветовала обратиться к ветврачу,- так кот может Вам показывать, что у него не в порядке здоровье. Может быть боли.

  • Может кто-нибудь написать тел. Марины (крапива) в л/с.

    Мне сегодня позвонили ребята, нашли стрижа, был где-то придавлен. Совершенно не знают чем его покормить и что с ним делать?

  • Посоветуйте сдать ОАМ. Возможно цистит ,мочекаменная и он просто пытается обратить на себя внимание,ведь не сказать же...

  • что такое ОАМ?и киньте в личку,по врачу,к кому лучше обратиться?

    Загадочная...

  • ОАМ - это общий анализ мочи

    Верю в чудеса))

  • Общий анализ мочи. В ЦВК любой врач, не промахнетесь. Я лечу своих там с проблемами пописать.

  • Спасибо!Уже дала наставления,будем надеяться на лучшее.

    Загадочная...

  • Возраст какой ? Если больше 5 месяцев, может уже и метить начинать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для пристраивающих котят. МТС ********0724

    Семья, 2 детей, после того как я услышала . Звонил мужчина.
    "Была собака мы ее отдали в деревню на охрану :шок: ( собака еще и оказалась стаффом 10 лет ) и что ему в этом возрасте конечно классно на свежем воздухе будет.."

    разговор на этом закончила, будущее у котенка аналогичное скорее всего будет :not_i:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Год и 4-5 месяцев ,кастрированный

    Загадочная...

  • У меня кот так делал. Только не в постель, а собаке в лежанку. Оказалась хпн.

  • То есть выяснили,что ХПН после того,как писать начал в лежанку?

    Загадочная...

  • В ответ на: Год и 4-5 месяцев ,кастрированный
    Тогда на обследование к врачу, выше написали ОАК и б/х почечные показатели. Есть конечно вероятность перемечивания, но она с чем то связываться должна ( новое животное , ремонт, смена мебели, может ребенок тискать больше стал и пр..но сомнительно-раз в присутствии делает )

    А кормят чем ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да. Он ещё пить стал много. Сдали биохимию и анализ мочи сделали.

  • Мне недавно вернули кошку. Через полтора года. Разговор был один, стала ссать, прямо на постель когда там спят, лежат хозяева. У меня не было такого с ней, она умничка, ходила только в горшочек, послушная кошечка и очень ласковая.
    Кошку забрала и уже пристроила.
    Кошка совершенно здорова, НЕ ссыт где попало, строго в горшок.
    Когда ее забрала поняла почему она могла ссать, дома стало 3 кота, горшок один, который убирался от случая к случаю.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так и было все нормально,он еще у меня научился всему,д и он писла ,что умничка.В общем,ндо выяснять подробнее.Отправлю пок к врачу.

    Загадочная...

  • Ну, у нас тоже 1,5 года было нормально.
    Не верю я вдруг случившимся проблемам. Мне так же Теддьку вернули, сказали гадит прям на подушку, когда спит ребенок.
    Теддик живет у меня почти год, ни разу не было промахов. Ну ни разу))) Строго в горшок.
    Все врут, когда избавится хотят.
    Но, может быть это я такой пессимист. Пусть Ваши проблемы все решаться :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня один кот ссыт куда хочет, причем все обследование прошли, все успокоительные перепробовали, в клетку сажала-истерика, горшки меняю утром и вечером. А все равно ссыт гад такой и на диван и на обои и на мебель и что с ним делать я не знаю, состояние на грани: или я или он................ о, да, кот еще и диковатый, пристроить его пристроить не реально.

  • Сейчас на вечерней прогулке с собакой наткнулись на три больших куска куриной грудки, заботливо разложенных напротив мусорных бачков. Это что возможно отрава? :eek:

  • подгузник?

  • Алена, он же не один у вас? Думаю, если бы он был одним животным в доме, то очень вероятно, что успокоился бы и у него не было бы причин метить от сильной неуверенности.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Алена, у меня тоже есть такой. Наш Арчик :cray-1: он здоров как бык))) вердикт ветеринаров, количество животных превышает его терпение. Он метит, метит все и всех :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не обязательно отрава.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я уже думала что надо подгузник, но как долго он будет в нем ходить, не всю же жизнь.
    Я понимаю что дело в скученности животных, но увы, я ему не могу предложить отдельное жилье. Кот дикий, кто захочет дикого кота? У меня с золотым характером то не берут, а тут дикий и ссущий кот. Я его год пристраивала и ни единого звонка

  • Было бы конечно идеально иметь одного кота, я бы только "ЗА".
    У меня терпение кончается честно, хочу жить как человек, а не как обоссанка

  • Хозяева предпенсионного возраста (1 или 2), спокойные, в общем туда, где мало людей и нет животных ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А выход какой у нас?
    Выхода нет. Ну вернее он есть, но не для меня точно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это все ясно, только очереди нет на нашего кота к сожалению.
    И не для меня этот выход Лен, поэтому мою, плачу, ругаюсь и опять мою.........

  • :friends: Ну так и я так же живу, не плачь , видимо для ЧЕГО то нам даны эти коты, обстоятельства. И мы точно с тобой пройдем через эти обстоятельства. :миг:
    Но ругаться можно, даже нужно, что бы другие понимали, что так делать нельзя :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Прочитала тему В Контакте: некая Анастасия Ч. (школьница еще) теряет второго кота на самовыгуле. Живут на первом этаже. Сама Анастасия против кастрации, так как с ее слов "коты становятся злые". Её телефон 8 903 ...7336.
    пункт 6

    • потерянный кот

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.07.15 20:42)

  • У меня была до недавнего времени кошка не стерильна. Я постоянно оттягивала , т.к. думала что кошка старая уже и не перенесет. И вдруг на 13м году своей порядочной жизни, Чара стала писать где попало. Описала подушки от дивана. Зассыконила пенек от пальмы когтеточки. Угол нового паласа весь просикала. И самое главное, я спала, а она садилась рядом с моей головой и писала на подушку, неоднократно. Или рядом с рукой на одеяло. Разок и на руку мне струйку пустила. Сплю и чувствую тепло по руке струится! Вопщем писала кошка моя там - где я могла увидеть и почувствовать, т.е. показательно пИсала))

    Я почитала тырнет - много статей о том, что так кошка показывает хозяину, чтоу нее что то внутри болит.

    Я срочно записалась на стерильку. И при стерилизации у нее выяснилось: полная матка жидкости (гидроплазия), матка была раздута до упора. Опухоль внутри матки. И что то еще с трубами. Ветеринар сказала, что это все ей однозначно причиняло сильную боль!

    А после операции, Чара опять приличный товарищ) Стала с молодым котом даже скакать и носиться) А то все лежала несчастная....

    Так что думаю, нужно однозначно котейку к доктуру нести!..Не затягивать...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • 1. Сначала проверить здоровье. Если оно в порядке, то:
    2. Кот обнаглел, и его нужно ставить на место.

    Мой кот в 2009-2010гг. (кастрат с 9 мес.) ссал мне на диван в течение 1,5 лет. Пока я не поняла, что он не хочет ездить на выставки и так протестует.

    Недавно я купила кровать, старый зассанный диван выкинула. Через неделю кот начал ссать на кровать. Со здоровьем у него полный порядок. Стало быть, давал мне понять, что ни во что меня не ставит.

    Несмотря на всю мою к нему любовь, мне пришлось наступить себе на горло и предпринять жесткие меры:
    - не пускать на кровать
    - кровать застилать пленкой
    - перед уходом из дома закрывать дверь в комнату для ограничения его доступа к кровати
    - не брать на руки
    - не гладить, не сюсюкать
    - не давать вкусняшки.

    Такая обструкция продолжалась ровно 2 недели. Сердце кровью обливалось смотреть на его несчастную мордель - но я выдержала.

    Кот все понял. По крайней мере, уже неделю не позволяет себе посягать на мою кровать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас подобрала на улице стрижика, но могу и ошибиться. Думала, умер, потрогала, а он шевелится. Лежит в коробке, попробовала дать воды, не пьет, боюсь навредить ему. Подскажите, пожалуйста, как ему помочь

  • подскажите где сейчас ( и по чём) льготно очень льготно ) можно простерилить кошку и крипторха? :смущ:
    желательно правый берег

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира , про крипторха не скажу , а кошку за 1800 у Николаевой в Виктории .

  • В Ветлекаре есть льготная стерилизация.

  • ветлекарь 15 и 30 числа каждого месяца,записываться заранее надо

    Загадочная...

  • Я в курсе:улыб:, спасибо, но у меня нет необходимости:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, телефон Марины Крапивы. Нужна консультация для подобранного стрижа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: