Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в расклеивании объявлений!

  • Прошу помощи в расклеивании объявлений!

    Октябрьский район, Шевченковский жилмассив, улицы Белинского, Пролетарская, Военная.

    Вкратце ситуация. С пожилым человеком случилась беда (надеюсь, в итоге все обойдется), родственникам кошечка оказалась не нужна, ее вывезли в частный сектор и выпустили.

    Кошка рванула из машины на перекрестке Лескова и Сакко и Ванцетти. Рванула вверх по Сакко.

    Кошку я никогда не видела, есть только описание девочки и похожее фото из интернета, предоставленное родственниками.

    Я очень хочу найти эту кошечку. Прошу помощи!

    Текст макета (никогда не писала, если что, подправьте меня):

    ИЩУ КОШКУ!
    27 мая на перекрестке Лескова и Сакко и Ванцетти выскочила из машины кошка.
    Кошечка молодая, миниатюрная, худенькая,
    серенькая, была в темном ошейнике.
    Пожалуйста, если кто-то
    увидит кошечку, позвоните:
    8 – 923 – 226 – 1736
    Девочка очень похожа на кошку с фотографии, только хвостик и лапки посветлее.

    Завтра в первой половине дня поеду клеить объявки, после обеда раскидаю информацию по сетям.
    Фото похожей кошечки и макет.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.06.15 11:16)

  • Завтра планирую клеить вверх по Сакко от Лескова, но прошу помощи в наклейке объявлений в другом направлении. Вдруг кто-то живет на Шевченковском и сможет поклеить у себя на массиве :смущ:

  • Вот еще маленькие макетики.

  • Вчера ездила клеить объявки. В калитки частных домов засовывала маленькие макетики. Место очень шумное, а по карте я думала, что там глухо и тихо :хммм: Машины ездят постоянно. Многоэтажки с оградами и закрытыми наглухо подъездами и подвалами. Но там есть несколько заброшенных домов, заманчивые места для кисок, как мне кажется. Завтра еще поеду клеить.

    Кто искал кисок, поделитесь опытом. В какое время кошки выходят? Ночью? Рано утром? Если рано утром или вечером, то примерно во сколько?

  • Кошки выходят тогда,когда на улице становится тихо,это может быть даже и днем,когда все разъехались и никто не орет. А вообще обычно ,если смотреть по дачным прогулкам кошек,то где то с 4 утра до жары и потом ближе к вечеру после 19 часов. У нас подвальные выходят часов в шесть утра и вечером ближе к восьми ,когда народ с работы идет и им может что нибудь перепасть. А днем могут просто валяться на газоне и спать под кустиком.

  • Спасибо! Вчера была поздно вечером, народу уже почти нет, а вот машин там много проезжает, все равно шумно. Думаю попробовать съездить к 6 часам утра, если транспорт ходит в такое время, конечно )

  • Тут конечно больше надежды,что прибьется туда где кормят других кошек,ну и что люди увидят ,отреагируют на объявления. В прошлом или позапрошлом году кошку на пл.Калинина искали порядка двух месяцев если не больше,которую парень оставил в зоомагазине,в конце концов нашли.

  • Ой! Я помню эту историю! Только вот у меня в памяти осталось, что кошечку так и не нашли. Слава Богу. А далеко ушла та кошечка?

  • Нашли,там рядом с пл.Калинина и обитала на закрытой территории.

  • Такой опыт обнадеживает :улыб:

  • Хорошо помню ту историю, кошечку в итоге нашли! Обитала, по-моему, практически в том же дворе, где расположен зоомагазин, где ее оставил хозяин и откуда ее выбросили...
    Найти кошку по свежим следам вполне реально, они же не как собаки, далеко не уходят. Вам удачи в поиске! :роза:

    PS: Вы пишете, что кошка серенькая, а на фото какой-то пойнтовый окрас... Все-таки какая она?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Вы пишете, что кошка серенькая, а на фото какой-то пойнтовый окрас... Все-таки какая она?
    А вот загадка, блин! Сначала родственники и друг, который увез кису, говорили, что серенькая. Я так и написала. Потом путем длительных переговоров и отправки им кучи фото с интернета выяснилось, что окрас такой как на фото, серовато-бежевенький с белым, присутствуют ли полосочки - еще одна загадка (((( Я отчаялась получить более точное описание. Это фото отправили они мне с подписью, что "кошка оооочень похожа, только лапки и хвостик посветлее". Цвет глаз так и не вспомнили ((( Вроде, при таком окрасе обычно голубые. У меня у самой дома почти такая же, только носик рыженький ) надеюсь, со временем подружатся.

  • Все понятно... Удачи в поиске, хоть бы нашлась!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо! :улыб: Я тоже очень надеюсь! Эта кошечка мне уже дорога. Заранее.

  • Лена, а поточнее место сможешь в личку написать (хотя бы примерные номера домов)? У меня там клиентка живет, попрошу ее поглядывать, т.к. ей эта тема близка, свои подобрыши дома имеются)
    Вот только про окрас я так и не поняла - фото и описание как-то не очень друг с другом сочетаются... :umnik:

  • Наташ, а там как раз пересечение улиц. Можно в ГИСе глянуть. Если номера домов многоэтажек, около которых я лазила, то сейчас посмотрю ))

  • Ну, не все даже слава такие знают- колорпойнтовый. Правда, таких чаще в "обиходе" зовут "сиамскими". Но могут и просто сереньким назвать- понимая, что породы там нет...

  • Посмотрела адрес - Лескова, 19. Спасибо! :улыб:

    Думаю, нужно ориентироваться по фото, только хвостик и лапки посветлее. Сейчас спросила ради эксперимента у мужа, какого окраса его любимая кошка (она почти вылитая с фото, только потемнее и с рыжим носом), не поверишь, сказал СЕРАЯ! Потом добавил, что еще она с белым, красивая и нос рыжий :biggrin: Теперь я понимаю, что родственники честно мне старались описать окрас.

  • Девочкиииии! Сейчас позвонила девушка, которая гуляет с собакой, похоже моя звезда там и обитает, никуда не ушла. Сейчас ее видели :улыб: Поеду сегодня там с кормом бродить.

  • Леночка, удачи, пусть киса найдется! :flowers: очень жаль бедолажек, моя прошлая подобрашка была с такой же историей..

  • Спасибо! Днем поеду, хоть и шансов днем мало, дождь обещают. Потом еще вечером после 8 часов поеду. Т-т-т :улыб:

  • Желаю удачи,раз ее видели,то обязательно найдется не сегодня ,так завтра! Главное ,что она там!

  • "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Sawfish (09.06.15 12:15)

  • Нет, к сожалению, не она :хммм:

  • Кошечка поймана Леной , накормлена и напоена , сейчас в безопасности. По фото опознана родственниками , точно она .

  • :live: :appl:
    Молодцы!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Леночка, ты большая молодчина :live: :flowers: Поздраляю тебя! И кошечку тоже:улыб:

  • Девочки, спасибо всем за поклейку объявок, за поддержку и советы! :flowers: Я была приятно удивлена, какие отзывчивые люди бывают. Не буду рассказывать всех подробностей, но если бы не помощь местных жителей, то так легко эту красоту я бы не выловила :улыб: А собственно вот и она, красота с подранным носом :heart:

  • Вот так "сиамская")))

  • Ага! :улыб: Но в жизни правда похожа на а-ля тайскую, очень отдаленно :biggrin:

  • Как и говорилось , серенькая, маленькая:улыб:

  • Судя по фото глазки голубые? Значит окрас тайский, линкс-поинт как мне обозвали его в свое время, у меня моя родная кисик такая же :улыб:
    Поздравляю! Очень рада, что киса нашлась, спасибо за неё! :роза:

  • Глезенки светло-голубые :улыб: Спасибо!

  • Вы большая молодчина, очень-очень рада за кыску! :agree: :роза:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ну вот, кошечка найдена, выловлена, напоена-накормлена и в безопасности :улыб: Спасибо всем за поздравления :flowers: Темку, думаю, можно закрывать. Еще раз всем спасибо!

    Ой, отдельное спасибо Алексею_Турбоагрегат за организацию приобретения котоловушек! Бесценная вещь :respect: Неизвестно, сколько бы я там гоняла в развалинах по заброшенным участкам, если бы не клеть :улыб:

  • Лена, тебе :respect: тище!!!

  • Лена, поздравляю! Я так вам завидую, что вы смогли найти и поймать кошку. А я свою уже, видимо, не найду(((

  • Спасибо! Я сама до конца еще не верю, что все так легко и быстро получилось. Наверное, мне повезло, что прошло мало времени и ребенок никуда не убежал далеко. Я нашла ее буквально в 50-100 метрах от того места, где ее выпустили. Там было заманчивое заброшенное местечко для кошечки.

    Не отчаивайтесь, вспомните темку Леночки Лесок, она всю зиму искала свою Пушинку и все таки нашла :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: