Погода: 6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи передержкой и финансами на стерилизацию собак.

  • Ребята, вот уже почти 2 года я живу за городом. И моя бывшая городская жизнь, несмотря на курируемых животных, была, оказывается, по настоящему безоблачной))) . Я не отбивала кошек от нападения собак, я не кормила бродячих стай , да не одну, а прям так парочку, я не видела воочию как они, реально!, быстро размножаются, я не видела такого количества мертвых щенков на помойках и мертвых собак на обочинах. И еще я не знала, что окраины поселков очень подходят для выбрасывания ставших ненужных кошек и собак, вроде как «не в лес же выбросил, а вот близко с жильем, прокормится!»
    И я решила потихонечку приводить свою Планету в порядок, свою маленькую планету под названием поселок

    Я в обязательном порядке забираю из стай щенков, сук в стае всех стерилизую. Стерилизую сук с пром.зон . Еще на стерилизацию у безответственных хозяев у меня руки чешутся (есть уже кандидатуры), но пока не хватает средств и времени..

    Конечно я не одна, мне очень помогает моя любимая передержка Света (не знаю как бы я справлялась, если бы не было у меня такого надежного места), Наташечка Lnata мой самый надежный соратник и мой великий пиарщик, и Наталья, не с форума, без ее колоссального опыта особо диких особей ловить не получается. А здесь у нас основной контингент - дички)
    Очередная собо-семья. Главную мамашку я простерилила еще осенью. Но вот какой сюрприз – главный папашка оказался вовсе не папашкой, а вполне себе способной к деторождению дамочкой)). На кормежку подошла ближе 5 метров только тогда, когда титьки уже до пола висели :шок: Ну и вот пару дней назад 3 забавные рожицы уже вовсю пытаются познавать этот удивительный для них мир. И я не хочу, что бы их жизнь в этом мире была очень короткА.

    Ребята, сейчас такая ситуация, когда я вынуждена просить помощи.
    У меня в этом месяце финансово совсем провал, на работе «план не выполнили, зарплаты – не ждите». А на платной передержке у меня еще сидят 2 собаки.
    Я очень прошу помощи :help.gif: передержкой для щенков (хотя бы до 8 мая, потом освободится место на нашей передержке), и, самое главное, финансовой помощи на стерилизацию 2х девок, новоявленной мамашки и собаки-подростка (скоро потечет, ждать рискованно).
    Ну вот как то так.., получается - одна я в этом раз не справлюсь :смущ:

    • Самый мелкий и самый смелый)

    • Семья

    • Ребятишки с тетушкой

    • ..или с мамашкой))

    • вырабатываем смелость)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.09.15 15:07)

  • И еще вот главных героев немножко

    • Это я пытаюсь щенков подкормить, а у меня за спиной

  • На самом деле да, переезжая за город я тоже не подозревала, что там все так плохо... :злорадство: Деревенское отношение к животным, самовыгул, плодятся эти животные в геометрической прогресии, бегают по дорогам, попадая под колеса и по несколько дней эти трупики лежат на обочинах. (пока Алина не задолбала администрацию- так и лежали бы..всем пофиг)
    Кстати, одна из черных собак- это Милка (бывшая собака с опухолью), вот такую мы ее встретили. Сейчас блестящая стерильная собака. Ребят, сделано уже действительно много и с вашей помощью можно сделать больше.
    Выручайте, друзья! :agree:

    • Милка

  • Да,Алина.... Действительно просторы и огромное поле деятельности! Тяжело. Но ты молодец! Идешь к цели хоть маленькими, но верными шагами.
    Поди вспоминаешь наш Плехановский ж/м?
    Могу поддержать только морально. Трудно сейчас с передержками для щенков. Уж больно они сложные. Сама не в лучшей ситуации. Почти всегда количество собак на кураторстве не снижается меньше семи.... :bad:

  • Девочки, вы просто герои, делаете свое доброе дело, не смотря ни на что. :respect: Киньте номер карты.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, да мы же тут все - немножечко герои :хехе:. Номер карты отправляю в ЛС, спасибо огромное! :flowers:

    На сегодняшний день финансовые поступления:
    KZ13 - 500 руб
    Юлия777 - 500 руб.
    Девчата, Спасибо :heart:

    Ооочень актуальна передержка для щеночков :help.gif: Клеточкой, если нужно, обеспечим.

  • С карты 9617 отправлено 2000 руб. Удачи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оленька, спасибо большое! :flowers: Денежки пришли.:yes.gif:

    Ребята, у нас беда! :cray-1: Сегодня Алинка поехала кормить эту стайку, видит лежит маленькое тельце.:хммм:Подбежала, думала трупик...нет, смотрит- животик дышит. В общем, неслась по городу и молила Бога, чтобы дожил до клиники. Сейчас малышка на стационаре в Ветлекаре, прогноз неизвестен...на всякий случай вкололи В6, наблюдают. Алина сейчас едет обратно, попытается поискать двух оставшихся малышей...может живы...

  • Оля, я очень признательна за помощь! Спасибо :flowers:

    Вообщем, сегодня за утро я поседела на пол-головы :шок:

    Скорая собачья помощь летела через весь город, 15 минут от Марусино до Ветлекарь на Красном..рекорд!). Боялась что не довезу.....
    Марусенька на стационаре, подозрение на отравление ( я видела на территории этой промзоны мертвых крыс..) или энтерит . В течении дня будут наблюдать. Очень волнуюсь :cray-1:

    Вернулась обратно, остальные 2а - живы, по крайнее мере издалека увидела как 2 малыша нырнули за забор в норку.
    Сейчас щенков забирать нужно как можно скорее!

    • поставили уколы, немного подняла головушку..

  • Не за что :agree:
    Такая жалкая щенявка, надеюсь в клинике ее вытащат.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наши новости..печальные

    Одну из собак отравили :cray-1: . Вчера срочно увезли ее в Ветлекарь, но , к сожалению, не смотря на все экстренное лечение, спасти собаку не удалось. Я корю себя, что не смогла ей помочь, не успела.....
    Ребята, мне нужна помощь :cray-1: ...Я не знаю что делать с собакой, мне сказали ее забрать и похоронить (я не могу не морально, не физически), кремация в клинике 3 000 рублей (это оч дорого, мне сегодня еще за проведенное лечение нужно оплатить 2 900 руб)..

  • БЕСПЛАТНАЯ кремация животных: ООО «Утилитсервис» 630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 42, (383) 218-21-84, 218-22-09, 231-16-23 сайт

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не вини и не кори себя...Всех не соберешь и не спасешь, тем более они дикие.
    У самой глаза на мокром месте сегодня, после новостей...:хммм:
    Мы вчера с Алинкой когда она мне позвонила и сказала, что Милкина дочка появилась, но еле ходит, ее заносит и она как будто не видит (до этого она пропадала 2 дня), вечером, под неодобряющий взгляд своих мужей, поймали ее и понеслись в клинику. Конечно, была надежда, что она выживет...жаль девочку..очень.. :cray-1:
    Беги по радуге...

  • Да, Наташ, очень мне жаль ее, сердце разрывается...Ну и конечно, без тебя этот вчерашний вечер и сегодняшнее утро мне не перенести. Спасибо тебе, мой Друг :friends:

    Девочки, благодарю за координаты Утилит сервиса. Действительно, все оперативно.. приехали, забрали.

    Отчет за период 24.04-27.04,2015 г

    Приход:
    KZ13 - 500 руб :heart:
    Юлия777 - 500 руб :heart:
    Amie - 2000 руб. :heart:
    Итого приход: 3 000 руб

    Расход:
    ветеринарные услуги (щенок Маруся-Бусинка) - 1 589 руб
    ветеринарные услуги (девчонка-подросток) - 2 935 руб
    Итого расходы: 4 524 руб

    Остаток средств на конец периода: - 1 524 руб.
    Я погасили этот долг из своих средств (пришлось подзанять денежку:смущ:)

  • Девчата, хочу сказать СПАСИБО вам всем огромное :heart: , всем всем, кто помог мне денежками, кто подставил свое плечо в тяжелое время. Это так важно для меня )

    И несмотря на грустные наши новости, нужно продолжать идти дальше!

    По щенкам
    Бусинку нам удалось спасти, забрали со стационара, все у нее хорошо). Такая боевая деваха! Вчера, кстати, остальных щенков пытались поймать на нее)), как на приманку. Но она даже и не желала узнавать свое прошлое место обитание, просилась все на ручки и - Домой, домой, на передержечку)))
    Удалось поймать только одного щенка, мальчишку. В норке остался еще один...2 дня на него охотились, без полезно (. Будем продолжать делать попытки.

    И я опять обращаюсь за помощью :help.gif: , на оплату передержки щенков, и покупку вакцин .

    • Бусинка-Марусенька )

  • Отчет за период 24.04.-27.04.2015г. принят. Спасибо :роза:

  • Актуальна ли тема? Поступления были?

  • Так что с темой? Сделайте отчет, пожалуйста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Прошу прощения :смущ:, но я по-моему отправляла Модераторам просьбу закрыть тему....
    Нет, поступлений не было, тема можно закрыть.
    Всем Спасибо! :heart:

  • Отчет за период 27.04 - 28.09.15

    Приход: не было
    Расход: не было
    Остаток за период: 0,00 руб.

  • Отчет за период 27.04 - 28.09.15 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: