Погода: 28 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

HELP! Нужна помощь в поиске кошки,которую сняли с дерева

  • Нашлась кошка или так и убежала? Нужны средства на передержку?

  • Под машиной - место опасное: кошки забираются куда-то внутрь и сидят там. Когда включают мотор, то есть опасность задохнуться от газов в том месте. Надо срочно выманить кошку из-под машины.

  • Под машиной ее нет- мы все близстоящие машины прошерстили (насколько это было возможно ночью). Сегодня спасительница кошки КруЗенштерн будет там днем и ее поищет. Алексей Турбоагрегат сегодня также может днем ее поискать. Я буду на связи.

  • Да, в общем есть у меня желание поискать ту бедолагу.
    Буду там ориентировочно в час дня, поскольку добираться мне туда больше часа. Если есть желающие составить компанию - вэлкам.
    Показать скрытый текст
    8-983-302-72нольтри, звать Алексей
    Скрыть текст

  • Кто-нибудь знает телефон КруЗенштерн? Скинтье, пжл, по СМС на сотовый (номер есть в теме) (на форум смогу выйти только поздно вечером).

  • Съездил я на место - кота не нашел.
    На деревьях я его не обнаружил, видел несколько вполне неплохих подвальных дыр в непосредственной близости, в которые кот мог спрятаться. В торце дома в одной дыре оставляли влажник, видимо ночью - он не тронут.
    Нашел подвальную дыру с котячьими следами к ней, на кис-кис кот не показался - но показался местный мужик с первого этажа. Который сказал, что видел, как кот ("черно-белый, как корова"), после того, как его согнали с дерева убежал и залез на другое ("там дальше, за детской площадкой").
    Короче, кот скалолаз. Если я правильно понял, то это получается уже третье дерево, на которое он залазил.
    Оставив вискарика в технологическом отверстии в подвал, пошел и еще раз честно обсмотрел все деревья в округе - кота не обнаружил.
    Так же расспрашивал нескольких местных - все видели этого кота, как он куковал 3 дня на дереве и есессно даже не почесался. Интересно, если у них человек под дверью помирать будет, тоже так - просто телевизор погромче и все нормуль? Короче, печально и ожидаемо.

    Вывод: нужно прибегнуть к старому надежному методу массовой поклейки объявлений, иначе эффективность минимальна.

    • Следы, предполагаемо нужного кота

  • Исправлено пользователем Sawfish (18.03.15 17:51)

  • Комментируя комментарии - ну да, так люди и думают, что кошка просто из интереса 4е дня там просидела, природой любовалась, зачем ей мешать было. Ну и раз убежала, то фиг с ней, значит так надо. И в подвале теперь ей будет хорошо и вообще жизнь резко наладится.
    А те, кто эту кошку спасал - так им просто делать нечего, лучше б детям-инвалидам помогли.

    Может так и надо - жить без мозгов и совести, так-то ведь гораздо проще. И лишние телодвижения ни к чему, биоэнергию-то надо экономить.

  • Наталья, спасибо вам за ссылку! Прочитала комментарии, совсем стало плохо. Вместо того, чтобы хоть как-то поддержать людей, которым не безразлична судьба животного и поблагодарить их от всего сердца и от всей души, пишут какие-то гадости.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Алексей, я тебя прекрасно понимаю, обидно:хммм:Я очень часто слышала от людей вот такие вот речи: " Лучше бы ты помогала детям из детского дома или ребёнка взяла бы от туда! Прёшь к себе в дом всяких бездомных кошек и собак, заразу собираешь! " Что самое интересное, эти вот "люди" в своей жизни как раз сами-то никому и не помогли, ни ребёнку, ни мышонку, ни лягушке. Такие то вот как раз пройдут спокойно мимо любого горя, ещё и пинка дадут в одно место.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, уж коментарии.... Добрые у нас люди.... Ничего не скажешь...
    Согласна, такие коментарии могут написать только те люди, которые в своей жизни никогда никому не помогли.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Тема закрыта, чтобы не разводить флуд. Если будут новости по животному, и им будут заниматься, стучитесь в личку, откроем.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: