Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мои подопечные кошки нуждаются в помощи

  • Полностью согласна.

  • да, иногда надо своими глазами взглянуть на животное, чтобы принять решение. то, что врачам может показаться стабильным, нормальным состоянием, для человека далекого от ветеринарии может быть кошмаром:улыб:
    врачи-то всякого насмотрелись, а вам надо быть спокойной за кошку и уверенной, что справитесь.

    Исправлено пользователем elvalia (26.03.15 17:40)

  • Скорейшего выздоровления вашей кошечке! Читаю всегда вашу тему, очень переживаю за вас и ваших кисок. Подержите лучше кошечку ещё под наблюдением врачей, вам самой так будет намного спокойнее. Здоровья вам и вашим подопечным! Пусть всё будет замечательно! :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет 13 марта - 26 марта 2015

    Остаток: средства не собирались

    Приход:
    ВК группа помощи кошкам из Новоалександровки (остаток) - 141 р;
    Sawfish - 1000 р;
    Собрано на благотворительной распродаже - 1000 р.
    Общий фонд - 5000 р;
    Alya NSC - 1000 р.
    sventa 500 р

    Итого приход: 8641 р.

    Расход:

    Корм - 411 р (чек 1)
    Вет. услуги в Веге кошке с кровотечением (операция, препараты, переливание крови и тд) - 10643 р (чеки 2 и 3)
    стационар и всё сопутствующее лечение - 1877 р (чек 4)
    Итого расход: 12931 р

    Остаток: -4290 р (погашен из средств ТС)

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    • чек 4

  • Отчет 13 марта - 26 марта 2015 (продолжение)

    Здесь прикреплю счет, в котором написаны все позиции, за 25 марта. Ночь когда мы привезли кошку

  • ну и новости по кошке.
    Я сегодня говорила с врачом. Он сказал, что жизни кошки больше ничего не угрожает, она уже с аппетитом ест сама. Динамика положительная, прогнозы благоприятные. При мне она пищала, мурлыкала, твердо стояла на лапках, тыкалась головой в ладошку, и вообще выглядит нормально для данной ситуации, когда она вот буквально вчера была на грани.
    Так что врач сказал, что в стационаре она больше не нуждается, можно забрать домой. Я ее отвезла на передержку, она живет недалеко от Веги. Будут наблюдать, кормить, в случае чего - обязательно повезут в клинику.

    • сфотографировала ее, когда приехали на передержку.

  • У меня есть несколько вопросов к куратору и со-куратору,очень хотелось бы получить ответы на них.

    1. Зачем вы ввели в заблуждение форумчан, написав, что вы куратор-новичок?
    2. Почему вы повезли кошку на стерилизацию в клинику, а не в ПЛС в НЕ ?
    3. Были ли в Веге кошке-донору сделаны тесты на вирусные инфекции?
    4. Проводили ли в Веге кошке-донору тест на совместимость групп крови?
    4. Уверен ли Давид Шеридан в том, что кошка-донор, привезенная им, здорова, не инфицирована и не вирусоноситель, <п.7>?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (27.03.15 14:19)

  • 1. кураторством ТС никогда ранее не занималась.
    2. случай был экстренный, это не имеет отношения к теме.
    3. нет
    4. нет
    4. нет

    Ольга, личную неприязнь ко мне и ТС так откровенно демонстрировать форуму незачем. Это и так всем известно.

  • Спасибо , что ответили.

    1. Это неправда.
    2. Почему же вы сами всегда агитируете людей везти животных на разных сроках беременности в ПЛС? Даже когда животное глубоко беременно и ситуация экстренная. Почему свою подобрашку не повезли туда? Вы же активные волонтеры ПЛС.
    5. И не боитесь, что кошка Давида может заразить спасенную кошку в случае, если его кошка вирусоноситель?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Ольга, личную неприязнь ко мне и ТС так откровенно демонстрировать форуму незачем. Это и так всем известно.
    У меня нет к Вам личной неприязни, я не знакома с Вами лично. А форум не знает, что вы являетесь представителями и волонтерами ПЛС, потому и спросила, зачем ввели в заблуждение людей.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Новости по кошечке.
    Сейчас разговаривали с передержкой, кошечка чувствует себя хорошо) кушает, ходит в туалет. Ласкается, требует внимания. Думаю и надеюсь, что совсем скоро она поправится! За ней на передержке очень хорошо ухаживают.
    Я пока не придумала ей имя, сначала когда подобрала, думала назвать Нуара, Найра, или Самба)
    потом Патрисией, в честь кота-донора Патриса :appl: а на передержке называют ее Симочкой))

  • Я за Нуару!:улыб:

    Я сегодня говорила с передержкой Леи и Конопуши. Аппетит у них хороший, передержку веселят выходками, а куратора боятся... :dnknow:

    У Леи шерсть плохая. Мне три варианта решения проблемы озвучивали: покормить витаминками, обработать фурминатором или помыть Фери О_о У кого длинношерстные? Посоветуйте, как эти сосульки превратить в красоту.

  • Ох, ну и слава богу! Пусть у кисы всё будет хорошо! А имя Сима ей очень даже подходит, красиво:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет за период 13.03.-26.03.2015г. принят. Спасибо.

  • У меня такого же окраса кот, как Лея. Шерсть улучшилась после дачи витамин и хороший корм. Ест РК уринари, т.к есть соли в почках и жизнь в шоколаде.

  • Спасибо за ответ! Лея с удовольствием ест витаминки. Корм давали РК рекавери, потом я купила хиллс.. но при короне советуют переводить на натуральную пищу. Вот думаю, как лучше ее перевести. А то передержка говорит, когда РК кончился, она вообще от всего нос воротила

  • Друзья. Нуара поправляется, но у нее небольшие проблемы со здоровьем, не связанные с операцией. Грязные ушки, и глисты. Через неделю снимем ей швы, и будем ее лечить капитально.
    Наша передержка Люба очень помогает, спасибо ей! Но у нее итак много своих животных... мне очень неудобно ее напрягать( помогите, пожалуйста, найти для Нуары бесплатную передержку! Платную я сейчас просто не вывезу, последние деньги потратила на операцию( А кормом, наполнителем обеспечу.

  • Нуара на новой бесплатной передержке. Так как она живет практически рядом со мной, то новости по ней буду писать я, а решения принимать все вместе будем. Сегодня мы с Передержкой сносили Нуару в ветклинику ближайшую, там нам ушки от ушного клеща обработали, подарили капли. Еще в планах дегельминтизация и вакцинация. Сегодня сняли попонку на полчасика, чтобы пофотать. Без попонки кошечка оживилась, стала мыться. Она очень мурчаливая девушка. Ест хорошо, в лоток ходит без промаха. Шерсть, конечно, надо потом в порядок привести. А вообще она красавица и счастливица.

  • Вчера с Razavochk'ой навещали Лею и "Конопушу". Наталья Евгеньевна говорит, что они хорошо кушают и с пищеварением у них тоже всё ОК) Правда живот Леи меня всё равно тревожит(

    А вечером Ира отвезла Нуару на передержку. Ее нужно полечить от ушного клеща.

    • Лея

    • Конопуша, Н.Е. предоставила фото. Ибо от меня он прячется

    • Нуара

    • Подлечим ее и будем искать дом

    • Показали ее ветеринару

  • Упс, с Ирой практически одновременно отправили сообщения в тему :dnknow:

  • Ваша Нуара просто великолепна!

  • Всем добрый день. Вчера Нуаре сняли швы. В общем-то, у нее все хорошо, за исключением одного - она почему-то с трудом справляет малую нужду( уже два раза справляла только при помощи ветеринара - после того как ей помассировали живот. Нужно будет сделать УЗИ..
    А еще завтра Конопуша и Лея поедут в ветклинику на осмотр. Может, мне там скажут причину их больших животов(
    Если кто-то готов помочь финансово на первичный прием - я буду очень благодарна :роза:

  • анонимный благотворитель - 1000 рублей! Спасибо! :heart:

  • сегодня были в ветклинике с Леей и Конопушей. Завели вет-паспорта, поставили первую противовирусную прививку обоим. Пощупали им животы - они оказались большими из-за газов. Прописали кое-какие препараты для кишечника, восстанавливающие микрофлору. А, и еще Лее поставили в холку тетравит, для шерсти.
    Конопуша у нас оказался аллергиком:(
    Ну а в общем ребятишки чувствуют себя нормально, подлечим кишечник, стерилизуем и будем искать им самых лучших хозяев:улыб:

  • Ну а по Нуаре новости не столь радужные.
    Она в туалет сама по-маленькому не ходит, только после массажа на пеленочку. Сделали вчера узи. В мочевом небольшое воспаление и скопление солей. Вчера ей вкололи атропин. Нам назначили анализ крови и мочи.
    Мочу мы так и не сдали сегодня в результате, только кровь, потому что она сходила лоток сама. Притом в лотке она шебуршала долго, ей явно было больно, то есть проблемы есть, и мочу сдавать придётся. То, что сегодня получилось, скорее всего, тупо следствие атропина.

    Ещё на узи обнаружили, что печень немного увеличена, и видны протоки, хотя их не должно быть видно. Выписали гепатопротектор и почечный травяной препарат. Ну и почечный роял канин.

    Описанные манипуляции финансово взяла на себя передержка, но она небогатая, просто любит кошек и хочет помочь Нуаре. На дальнейшее лечение просим фин.помощи.

  • Этой проблемой надо заниматься всеръез, чтобы не было о.почечной, т.к идет задержка мочи. Есть препараты, расстворяющие соли. У меня один такой товарищ есть, то цистит , то о. задержка. Временами приходится капаться и антибиотики пить.

  • Хочу выразить огромную благодарность нашей Ирине Викторовне, которая постоянно выручает нас, помогает с перевозкой животных! Сегодня она помогла мне отвезти собаку на стерилизацию (не мою подопечную, просто попросили помочь), а еще передала для подопечных Razavochk'и 2 пакета сухого корма (для кошек один и для собак один), и для моих Конопуши и Леи 4 больших банки кошачьих консервов. Спасибо!! :heart:

  • Ну вот сейчас ждем результат анализа крови и попозже - мочи. Надеюсь, там всё не слишком страшно :хммм:у моей личной кошки по осени тоже было такое, что она пописать не смогла, на УЗИ выявили воспаление мочевого пузыря, правда, без солей. Прописали курс антибиотиков внутримышечно, и лечебную диету, мы это проделали и кошка стала нормально ходить по нужде, без затруднений.

  • Помогите нам! Мы финансово не вывозим:хммм:Просим фин.помощи на лечение Нуары :help.gif:

    По Нуаре я фин.отчеты буду выкладывать, передержка рядом со мной.

  • Нуара хорошо кушает корм Хиллс Уринари, и сегодня ей удалось самой пописать в лоток.

    Я ее давно не видела... но смотрю на ее фотографии, и прям радуюсь. Вспоминаю, как я держала ее за лапку, чтоб не выдернула катетер, когда ей делали переливание крови. Я тогда понимала, что ветврачи делают всё, что от них зависит, но всё равно готовилась к неблагоприятному исходу... И вот теперь очень очень радостно видеть ее живой и почти здоровой. Для самого счастливого конца (и потом - продолжения, конечно, счастливой новой жизни) не хватает совсем немножко - осталось подлечить ее и найти самого лучшего, заботливого и доброго хозяина.

  • Давно не писала тут про своих подопечных. Недавно навещала Нуару. С лотком проблемы решены, Нуара исправно посещает туалет. Сейчас она ест специализированный корм hills sd, питание Нуары взяла на себя передержка. Спасибо ей за это большое!
    В начале недели стерилизовали Лею и Конопушу. Конопуша уже давно бодрячком. Лея первые 4 дня чувствовала себя хорошо, исправно ела, пила и ходила в лоток, играла. А вот вчера аппетит пропал. Сходили в Артемиду+, ее прокапали и сказали, что кормить ее теперь надо кормами для кошек с нарушениями ЖКТ. Сегодня истратила 2200 рублей из своих средств, но больше у меня пока не предвидится денег(( А завтра надо на повторный ее везти, он обойдется в 1500 рублей. Не откажусь от спецкормов для Леи.

  • Помогите, пожалуйста, Натике оплатить завтрашний прием и хороший корм для Леи. Она взяла на себя то, что ей финансово вытянуть одной не по силам. Быть наедине со своими проблемами тяжелее всего.
    :help.gif:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • отчет 26.03 - 26.04

    остаток: 0 р

    приход:
    аноним - 1000 р

    расход:
    прием и вакцинация - 550 р
    переведено в тему - 450 р

    итого расход: 1000 р

    остаток: 0

  • Лея отказывается от еды и не ходит в туалет.. завтра нужно везти ее на повторный прием. Прошу фин.помощь... :help.gif:

  • Пожалуйста, помогите Натике хоть немножко. Надо разобраться в чем дело и помочь кошке.
    :help.gif:

  • Скиньте номер карты Сбера. Немного смогу перечислить, но только завтра.

  • Спасибо! :heart: Написала в лс

  • Итак, сегодня были с Леей на приеме. Поставили опять кучу препаратов. Температура нормальная, живот мягкий безболезненный. Шов после операции хороший. Когда приехали домой, Лея попила водички и поклевала корм рекавери.
    Спасибо большое Alya NSC, DinaK с форума и анонимусу за мат. помощь :роза:

    • съела пол-чайной ложечки корма. изображает леди..

  • Кстати, шерсть у Леи получше стала после укола тетравита.
    Нат, как она сейчас? Кушает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: