Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • Машина найдена!
    Спасибо большое Plaza и её мужу Максиму. :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • все чеки будут направлены в личку комитету по просьбе модератора

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Дуняша с Олей уже подъезжают к "Сириусу", их там ждут, всё нормально.

    Единственное, там лестница длинная глубокая, и с другой стороны ещё хуже лестница, как мы будем его выводить, он плохо ходит, у него на другой лапке осталось только 2 пальчика :cray-1:
    Он не какал 2 дня, видимо в помещении не может, писил тоже только через катетер, всё в себе держит, мальчонка.
    Карту Оля везёт, размещу вечером в теме.

    И ещё, он крупный, как наш Мотька.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте. Напишите номер карты в личку. Хоть бы поправился песик.

  • Вчера ходила познакомиться и навестить Дуняшу.
    Когда начала с ним разговаривать, он оживился и открыл мне пузико своё, чтоб погладила. :wub1.gif:
    Очень спокойный и интеллигентный пёсик, Оля моя сказала, что когда его только привезли, начали обработку швов, он ни кусался, ни дёргался, только тихо плакал...
    Ампутированная лапка выглядит хорошо, но меня напугала другая лапка, с пальчиками, из неё торчит много ниток. Хирург из ветклиники на Горском "собрала" пальчик как могла, лапка вся опухшая.
    Также заметила ещё шов и на задней лапке внизу.
    Я склоняюсь к тому, чтобы показать лапку с пальчиками Тетерину, обязательно.
    Нам нельзя допустить гангрены на этой лапке, иначе придётся ампутировать вторую переднюю лапу, а это тупик.

    Вообще Дуняше ещё плохо, хирург сказала, что он ещё пока под хорошим обезбаливающим. Он очень худенький.
    Проблема в том, что он терпит, не может писить под себя на пелёнку, но на улицу его лучше водить пореже, лапка с пальчиками ничем не закрыта, и нельзя закрывать, а так может грязь попасть.

    Сейчас сделаем карту с пометками от подделок, всё выложим.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.03.15 10:15)

  • Вы герои,все кто спас пацана.Может ему чехольчик на лапку одевать,когда на улицу необходимо выйти?

    Исправлено пользователем VesnaKrasna (07.03.15 11:09)

  • Карта и чеки.
    Мы сегодня едем к Тетерину, записались на 19:30. Хотим, чтоб он посмотрел лапу с пальчиками, если нужно, сделал рентген, и хотим сделать УЗИ, т.к. не понятно, что с мочевым, вчера гуляли с ним в 23:00 моя Оля и Инна InnesGirl, он не писиет, в клинике не писил.
    Вчера когда его несли с машины описился концентрированной мочой, при этом воду пьёт.

    Да, надо придумать чехольчик, главное чтоб не прилип внутри, вчера после того, как его вынесли гулять, стали кровить швы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (07.03.15 11:09)

  • Напишите пожалуйста карту СБ, обнаружила там чуток денег.

  • Напишите, пожалуйста, номер карты Сбера

  • Из фонда перечислены 5000 руб. Выздоровления малышу! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • получено:
    VesnaKrasna 370руб :heart:
    алла_и_ося 615 руб :heart:
    Фонд нгс 5000 руб :heart:

    Спасибо всем огромное за помощь и поддержку! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 500 руб от ЕленочкаП :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оксана, я просто в восхищении вами, такие сложные животные достаются!
    И опять лечили на Горском? Я уже окончательно прониклась к врачам этого Ветцентра.
    Спасибо Вам, всем кто вам помогал и врачам! :flowers:
    Парню здоровья, скорейшего выздоровления и чуда в лице лучших в мире хозяев!

  • Вчера мы отвезли нашего мальчишку в Ветлекарь, и я очень рада, что сделали мы это вовремя, надеюсь...
    Первое, что сказал Олег Анатольевич, надо сделать всё, чтоб спасти эту лапу, так как она у нас осталась одна опорная.
    Швы на передней лапке и на задних, где прибылые пальчики отрезали - начали воспаляться. О.А. сказал, что должной обработки швов не было!

    Мы сделали рентген, пальчик, что "собирала" хирург из вет.центра в г.Обь, поломан со смещением, лапу, О.А. обработал, очень хорошо, тщательно забинтовал, сделав такой сапожок с мягкой подошвой, и Дуняше было не сильно больно наступать.
    Когда он раскрыл лапку для обработки, мы там увидели множество порезов на подушечках лап и с внут.стороны пальчиков, из одного пальчика торчит кость....Мне даже стало плохо, меня замутило, мне дали воды и я вышла.
    Дуняше предстоит операция, О.А. сказал, что сейчас резать ничего нельзя, так как сохраняется отёк и есть гной.

    Но то, что операция будет, это факт, даже кость на пальчике надо удалять, закрывать, и что будет с остальными пальчиками, пока неизвестно.
    В Пн. будут делать УЗИ мочевого пузыря и почек, Дуня не писиет сам, только когда его начинаешь брать на руки, и передавливается мочевой, он писиет, вчера вот описил пуховик Инны, когда несли его к машине.

    По оплате, О.А. сказал, что 500руб. за стационар в день + мед. уход, Инна InnesGirl привезёт сегодня ему наш корм, пелёнки и шприцы.
    Оля Amie дала нам шприцы по 5мл., 100шт. Спасибо! :роза:
    Также хочу сказать спасибо большое Марине kalachik, за то, что возила нас в клинику "Ветлекарь" и обратно. :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Рентген, карта и чек из "Ветлекаря"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: