Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • красный цвет ему очень к лицу :wub1.gif: до чего же харизматичный пес :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может ему на переднюю лапку одевать собачий сапожок. Нагрузка на нее теперь двойная, видимо потертости на ней образуются и ему больно. Пока привыкнет - сапожок поможет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Дуник такой модный парень... :wub1.gif: Пусть ему поможет этот яркий аксессуар найти дом и любящих хозяев. Пусть его заметят! :appl:

    Оксана, в следующий раз будем встречаться не утром, а вечером после работы. Так больше времени на поговорить будет.

    Я всего лишь кошка...

  • Дунька - замечательная собака :heart: . Оксана, я с нетерпением всегда жду новых сообщений в вашей теме )
    Мне тут пришла в голову мысль :смущ:... Дункан был бы прекрасным канистерапевтом для ребятишек. Для ребятишек именно с ограниченными возможностями. Жизнелюбие,оптимизм, прекрасная обучаемость..как пример характера в тяжелой жизненной ситуации.

  • Алина, нам с Дуняшей приятно, что Вы нас читаете.:хехе:
    Ох...даже не знаю, скорее всего, конечно он прекрасный канистерапевт...в этом я не сомневаюсь, это его надо возить туда...я точно не смогу. Не смогу не потому что некогда, хотя свободного времени точно нет, а потому, что именно я не смогу туда поехать. Может быть если бы его кто-то брал и ездил...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Записались на завтра в 20:00 к Тетерину О.А., нас отвезёт туда и обратно Лилиана Lily90, спасибо тебе :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Может ему на переднюю лапку одевать собачий сапожок.
    Лен, ты имеешь ввиду валеночек зимний?
    Своему Виле искала валенки, которые бы не сваливались именно с передних лап, так и не нашла. Только на маленьких собак делают "For My Dog", я их Одри беру, но там самый большой 5 размер будет ему мал.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, не зимний, я такие видела на гонках ездовых собак. Говорят одевают для того, что бы собаки лапы не стрирали и не сбивали.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Интересно, где они их берут, я в зоомагазинах таких не видела.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спрошу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вот такие

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поняла о чём речь, это профессиональная оказывается обувь для собак, посмотрела на сайтах, вот например, дорогие очень, но судя по фото крепятся и держатся очень хорошо.
    Нам бы 1 попробовать, может есть знакомые с ездовыми лайками...кто может подарить Дуняшке б/у один ботиночек.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я у него узнаю, но это не те что ты нашла. Они гораздо проще. Я буду у него в гостях через неделю, спрошу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хорошо, Лен.
    А я зашла на сайт компании, там можно и 1 ботинок купить, который самый недорогой, на ежедневную защиту. Но всё равно 908руб. тратить + пересылка, надо точно убедиться, что он с ним будет ходить, и что он не будет сваливаться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, подошло наше время на пиар. Девочки ждут текст и фото. Или уже связались?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, я не знаю, этим занималась Инна.
    Я сделала такой макет для расклейки. Текст такой же:

    "Ищем дом для молодого пса Дункана с ампутированной передней лапкой.

    Мальчишка невероятно харизматичный, весёлый, очень ласковый и мега-позитивный!
    Он не доставит Вам каких-то особенных хлопот, он - нормальная активная собака!
    Дункан не чувствует себя инвалидом, да он таким по сути и не является, он активно бегает и прыгает на прогулках с другими собаками, с удовольствием играет в футбол.
    Он вполне себе полноценный и уверенный в себе пёс!

    Дункан - настоящий джентльмен! Он успешно обучается хорошим манерам!
    Собака - мечта! Дуняша очень хочет стать домашним и любимым!
    Возьмите Дункана себе и не пожалеете об этом ни на миг!
    Он будет счастлив стать членом вашей семьи, стать другом вашим детям! В нём столько добра, столько любви и преданности! Он необыкновенный пёс! С огромным сердцем!

    Кто хочет подарить мальчишке дом и заботу, звоните: т. 8963-942-1806"


    Фото лучше взять из свижих, эти например.

    • Мой макет для расклейки в Excel

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, а если я немного добавлю текста? основа конечно твоя, но я чуток добавлю? И фото, они у тебя такие чудесные, давай больше.
    Я в личку напишу какие переслать мне на почту, а я уже сама девочкам все перешлю. Но конечно же с Инной все согласую.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена добавляйте :yes.gif:, текст этот Иннин. А фото же можно отсюда скопировать, или не удобно так?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • текст и фото уже в пиаре :миг:

    наконец у меня на пиаре на одного зверя меньше :knix: а то я уже ухайдокалась :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • О, ну шикарно! Тогда просто поднимаем и ждем хозяев. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.06.15 13:45)

  • В ответ на: наконец у меня на пиаре на одного зверя меньше :knix: а то я уже ухайдокалась :tease:
    Я понимаю – Че, мировая революция, надо спасти всех животных, Дунька – песчинка в этом круговороте. А, может честнее будет, прийти к Оксане (NaturelleRiviera) и Оле, и сказать им, что у тебя, просто, нет возможности и времени быть сокуратором Дункана? Сказать, – "Могу быть помощником. Что скажете – что будет в моих силах, сделаю", так ведь честнее и эффективнее. А то, когда я предлагал сделать по Дункану, определённые вещи, то ты мне сказала, что ты, как один из 3-х сокураторов – против, а сейчас, у тебя радость по поводу того, что Дуньку будут пиарить другие люди...???
    пункты 5, 7 предупреждение

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.06.15 17:56)

  • В ответ на: а если я немного добавлю текста? основа конечно твоя, но я чуток добавлю?
    Изначальный текст неудачный. Если есть возможность, надо править.
    Нет описание размера собаки. Фраза – "Он не доставит Вам каких-то особенных хлопот", из серии: "А много, корова даёт молока? Да мы, молока не видали пока".
    Фраза: "Он доставит Вам много радости, хотя у него, всего три лапки" – воспринимается куда лучше.

    Можете взять мой текст, если надо – дорабатывайте, если что-то не нравится, я его сам периодично дорабатываю. Использую этот текст, как шапку к основному объявлению.
    --
    ДУНКАН – собака на 3-х лапках(одна передняя лапка ампутирована)/ дворняжка/ кобель(кастрирован)/ 55см в холке/ 18кг/ примерно 1.5года, ИЩЕТ ХОЗЯИНА.
    Очень интересный пёс с высоким IQ. Самостоятельно передвигается на 3-х лапах, если в доме нет лифта – по ступенькам прыгает сам (и ещё, как прыгает), "все свои дела" делает на улице (утром и вечером), не нуждается в каком-то специальном ветеринарном уходе или лечении, кастрирован, обследован в ветклинике (имеется УЗИ внутренних органов), вакцинирован (комплексная вакцина с бешенством "Eurican DHPPI2-LR"), имеется ветпаспорт, проглистогонен, обработан от блошек и клещей (одет инсектоакарицидный ошейник "Kiltix"), подстрижен.
    Абсолютно неагрессивен к людям (в том числе, и к детям) и другим животным – собака-компаньон. Чувствует себя полноценной собакой, хотя и нет одной лапки. И когда начинаешь с ним общаться, то через несколько минут общения, вообще перестаёшь замечать, что он передвигается только на 3-х лапках, так ловко он маневрирует
    .
    --

  • Объясните, что такое платный пиар? Это, люди берут деньги за работу и размещают объявление в бесплатных досках объявлений или люди размещают объявление на платных площадках? И какова примерная цена вопроса рекламной кампании? И почему на платный пиар очередь – после такой рекламной кампании собака обретает сразу двух хозяев? Шучу, какова эффективность такого платного пиара?
    Я, почему интересуюсь, хочу запустить свою рекламную компанию по Дункану на платной площадке с хорошей проходимостью. Есть ещё одна идея если эта не сработает, может быть стоит объединить усилия.

    И да, по Дункану – фотоальбом (сегодня залью все свежие фото) и его страничка.

  • Константин, добрый вечер!
    Вы знаете, это я предложила Инне встать на платный пиар, оплачивать буду я сколько будет нужно, деньги не большие и это сейчас единственное чем я могу помочь. Я никак не хотела влезь и внести что то непонятное. Изначально я сказала, что с меня только оплата, все остальное за девочками. Влезла сегодня с просьбой текста и фото, потому что не поняла, сообщили ли Инне, о том, что подошла очередь или нет.
    Платный пиар, это когда девочки, за небольшую оплату, помогают пиарить твое подопечное животное. Не просто однажды разместить твое объявление, а каждые 4 дня объявление размещается и размещается. В основном в группах ВК, одноклассники, НГС, авито и еще кое какие ресурсы. Лично я не всегда могу часто, постоянно вести такой пиар, поэтому и обратилась к помощи группы.
    Я сама сотрудничаю с девочками уже давно, только положительные отзывы, с их помощью пристроены мои подопечные и пиарятся сейчас несколько. Для меня это огромная помощь, для Инны как для пиарщика, уверена тоже.
    Про объединить усилия, нужно пробовать все и в том числе объединять усилия.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.06.15 22:56)

  • Добрый Вечер, Елена.
    В ответ на: Я никак не хотела влезь и внести что то непонятное.
    Вы не влезли и не внесли что-то непонятное. У нас все сокураторы не могут понять, что... Дункану нельзя найти хозяина тем же путём, каким можно найти хозяина для щенка. Ваши девочки (на платном пиаре) могут попробывать, вдруг... Я, запущу свою рекламную компанию.

    Вот Вы представьте, если оторваться от всех обременений, Вы бы, взяли Дукана себе? Я думаю, что нет, Вы сочувствуете ему, хотите ему помочь, но Вы не видите эту собаку возле себя, и это нормально! А вот, если бы Вы провели с ним день или несколько дней, то шансы Дункана, резко бы возросли, я думаю, 50/50.
    Дункан может найти своего хозяина. При первом знакомстве он очаровывает – у него разработана своя "японская церемония" для этого, я это наблюдаю каждый раз, когда он знакомится с новыми людьми. Он находка для огородника, обычно сажать зелень скучно, а вот если сажаешь морковку, а рядом лежит, а не где-то бегает, и за каждым движением наблюдает пара преданных глаз и при этом разговаривает с тобой на языке Вуки...
    В общем, все мы проживаем жизнь с героям интересных романов или кинофильмов, некоторые, так вообще считают участников "Дома-2" своими родственниками. Дункан – интересен, для него надо сделать так, чтобы люди могли прожить с ним этот виртуальный день или несколько дней :улыб: .

  • Съездили мы вчера в клинику, рассказали Олегу Анатольевичу наши проблемы, что ходить на прогулке не хочет, больше лежит и что железы нам надо прочистить во чтобы то ни стало.
    Лапку он всю обсмотрел, прощупал, сказал, что с лапой всё в порядке, что ничего страшного там нет, подавил её на предмет боли и остиомиелита, Дуня стоял и не реагировал, а значит всё в порядке. Сказал, что мы должным образом о нём заботимся, и с лапкой проблем нет, он клинически здоров.
    Рентген не стали делать, Олег Анатольевич сказал, что он без надобности.

    Зато, вычистили нам "жеклёры", у него столько этого секрета на пол вылилось, ужас, Дунька кричал сильно, Лилиана в коридоре нас ждала, аж спросила Дуня ли это кричал.
    О.А. сказал, что в этом секрете очень много бактерий, если попадёт на кожу человека, может быть покраснение, если в глаз, он может воспалиться. Сказал, что у него была закупорка, и секрета очень много.

    И подозреваю, что это и была причина такого поведения Дуньки. После клиники приехали, пошли прогуляться с ним, обошли полностью дом, он ни разу не прилёг, наоборот был заинтересован, потом увидел мяч на стадионе, застонал и захотел туда.
    Мы с Олей подумали, может быть просто совпадение...но сегодня утром он меня опять удивил, он не отстовал от моих собак (а обычно не ходил с нами, лежал и ждал когда мы вернёмся, мы не сильно далеко отходили, он был в поле зрения), обошли полностью всю площадку, он поспешал то за Вилькой, то за Оддькой, куда они, туда и ему интересно, и у меня нет сомнений, что именно железы причиняли ему боль и дискомфорт, и поэтому он вёл себя так на прогулках.

    Мы взвесились, и каково же было моё удивление, когда я увидела, что Дуня похудел на 2кг.!!!Когда мы его забирали с клиники, он был 19,5кг.! Оооочень странно, он ест у нас больше всех, у него наросла масса на косточках на попке, а весы показывают обратное...
    Вся его состриженная шерсть может весить хотя бы 1кг....? Конечно он в клинике провёл месяц, почти лежал, долго не ходил и ел сушку...теперь он ест натуралку, гуляет достаточно и даже бегает с собаками, может появились мышцы, поэтому, не понимаю...

    Олег Анатольевич не взял с нас ни копейки, сказал что Дунька у них столько прожил, что он им теперь как брат и чтоб мы шли себе домой спокойно. )))
    Лена musi, скажите, пожалуйста, что делать с Вашими денежками, которые Вы перечислили на поход в клинику, то и сделаем. ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отличная идея с персональной рекламной компанией. Ему даже можно свой блог завести, как это модно сейчас. И в ютубе ролики выставлять. Думаю, при активном подходе на вас с Дунканом свалится слава. :live:
    Я бы текст более рекламным сделала. Убрать слова с частицей "не": неагрессивный, не нуждается в мед уходе. Сначала пустить то интересное описание характера, его достоинств, а потом, в конце "технические характеристики", рост, вес и пр. Вообщем, сделать его особенным, эксклюзивным, личностью.
    Ну это так, мои 5 копеек.
    Удачи вам с Дунканом.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Хорошо, что все так разрешилось. Стало быть сапожок не нужен?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А! Забыла написать про сопожок, я спросила у О.А. что он думает, ведь Дуня гуляет и по асфальту, и по щебню мелкому и крупному, стараемся, конечно, чтоб он по травке больше ходил.
    Он сказал, что в принципе можно, но главное, чтоб лапа в нём не прела.

    Я считаю, что ботиночек нужен, ведь лапа у него красная, стёртая, может и не на каждой прогуке одевать. Важно как он крепится, надо чтоб намертво, я когда с Жужей ходила гулять зимой, как-то одела ей валеночки Оддины, но они конечно не из проф.серии, как она в ним промучалась эти несколько метров, она начала буксовать в них, ведь лапы опорные, они сами съезжаю от нагрузки такой, хотя у Одри они крепко держались.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поняла. Узнаю.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я бы заинтересовалась таким объявлением:
    ДУНКАН – собака на 3-х лапках(одна передняя лапка ампутирована)/ дворняжка/ кобель(кастрирован)/ 55см в холке/ 18кг/ примерно 1.5года, ИЩЕТ ХОЗЯИНА.
    Очень интересный пёс с высоким IQ. Самостоятельно передвигается на 3-х лапах, "все свои дела" делает на улице , здоров, вакцинирован, проглистогонен.
    Абсолютно лоялен к взрослым и к детям, к животным – собака-компаньон. Молодой, компанейский, дружелюбный. Подойдет в семью и в друзья одинокому человеку. Будет образовываться вместе с вами, путешествовать вместе с вами и делать ежедневные дела вместе с вами!
    :улыб:

  • Оксаночка, новости отличные! Спасибо еще раз за мальчишку :heart:
    Деньги конечно же на нужды Дункана, на что сейчас нужно, на то и пускайте.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Ему даже можно свой блог завести, как это модно сейчас
    Думаю, что это хорошая идея. На ФБ видела несколько блогов кошек и собак. Это может оказаться очень действенно. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Константин, добрый день!
    На платном пиаре, девочки просто распространяют информацию, а звонки приходят на телефон кураторов и отбор хозяев, производят кураторы.
    По тексту, я сегодня почитаю всю тему, возьму все самое интересное про собаку, естественно ваши рассказы, фото и попробуем что нибудь сотворить. Есть у меня задумка.
    И если бы я могла оторваться от всех обременений, вернуть свое здоровье, хотя бы на 50 %, то Дункана бы взяла. Не смотря на то что сейчас у нас живут только кошки, в душе с мужем мы собачники, есть опыт по содержанию и воспитанию собак. Но нам не оторваться и вернуть прошлое.
    Поэтому нужно верить, что есть где то тот самый, постараемся найти его. И главное, как вы пишите про Дункана, как Вы его позиционируете, очень правильно, в первую очередь он собака с высоким интеллектом, а потом уже инвалид ( самую чуточку инвалид и знаем об этом только мы, люди).

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: У нас все сокураторы не могут понять, что... Дункану нельзя найти хозяина тем же путём
    Считаю, что нельзя отбрасывать такие ресурсы как Академорг, Сибмама и иже с ними, Инна пиарила Дуню на многих сайтах, через чёткие промежутки поднимала объявления, сидела до 4 утра, и я видела эти объявления на всех возможных сайтах. Она делала всё, что в её силах, в отличие от меня - пиар и я, вещи несовместимые.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну, персональная страница – у него, уже, есть, и друзей у него, больше, чем у меня :biggrin:. Если, Вы имеете в виду, писать от его имени, типа его глазами – это надо узнать, что в таких случаях курят :biggrin:, это ещё и опасно :1:, в смысле "критики чистого разума" – можно после этого в обычной жизни начать говорить от 3-его лица :biggrin: . Если имеется ввиду про Facebook, то у меня, точно сил не хватит поддерживать ещё одну площадку.

    YouTube и видеоролики. У меня уже, язык не ворочается говорить сокураторам, что нужно снимать видео, хотя бы на телефон, фотография не передаёт динамики – ни одного видеоролика у нас после больнички до сих пор, нет. Поэтому, если моя рекламная компания по Дункану не сработает, сниму сам ролик, минутки на три, сюжетные линии, вроде как, уже придумал. И, тогда на – YouTube. Можно конечно ролик снять до рекламы, но по деньгам – или ролик (в видеомонтаже я не силён, буду звать Варягов), или рекламная компания, решил всё-таки остановиться на рекламной компании, хотя может быть я не прав.

    По поводу частицы "не" – полностью согласен, в тексте, где есть возможность, надо избегать этой частицы.

    По поводу ТТХ(тактико-технических характеристик) не соглашусь, ко мне на прогулке подошёл парень, он видел Дункана на фотографии (он увидел объявление на подъезде), он сказал, что, он думал, что Дункан по размерам меньше.

    Объявления на подъездах, которые клеит Оля в округе – делают своё дело, люди идут мимо нас, говорят, что читали про него в объявлении. Идёт связь, прочитал – увидел Дункана – прожил с Дунканом несколько минут. Будет ли "выхлоп" с этого? Чёрт его знает, но обратная связь, точно есть.

  • Почерпнул некоторые Ваши идеи для своего объявления.
    ДУНКАН – собака на 3-х лапках(одна передняя лапка ампутирована)/ дворняжка/ кобель(кастрирован)/ 55см в холке/ 18кг/ примерно 1.5года, ИЩЕТ ХОЗЯИНА.
    Очень интересный пёс с высоким IQ. Самостоятельно передвигается на 3-х лапах, если в доме нет лифта – по ступенькам спускается и поднимается сам, "все свои дела" делает на улице (утром и вечером), не нуждается в каком-то специальном ветеринарном уходе или лечении, кастрирован, обследован в ветклинике (имеется УЗИ внутренних органов), вакцинирован (комплексная вакцина с бешенством "Eurican DHPPI2-LR"), имеется ветпаспорт, проглистогонен, обработан от блох и клещей (одет инсектоакарицидный ошейник "Kiltix"), подстрижен.
    Дружелюбный к людям (в том числе, и к детям) и другим животным, собака-компаньон. Подойдет в семью – семейным любимцем, и в друзья одинокому человеку. Будет изучать мир вместе с вами, делать все ежедневные дела вместе с вами, будет незаменимым помощником на даче, и всегда поддержит вас в трудную минуту!
    Чувствует себя полноценной собакой, хотя и нет одной лапки, и когда начинаешь с ним общаться, то через несколько минут общения, вообще перестаёшь замечать, что он передвигается только на 3-х лапках, так ловко он передвигается.

  • Академорг - практически мертвый ресурс в этом смысле (((
    Хотя пробовать надо везде: где-нибудь да выстрелит!

  • Мне кажется, что подробности о типе вакцины и наличии УЗИ можно опустить.
    Если будут звонки от потенциальных хозяев, с ними можно обговорить этот момент
    Лишняя информация перегружает объявление. :хехе:

  • Разместила пост о Дункане на своей странице в ФБ, желающие могут сделать перепост. Уж простите, текст я написала свой собственный. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Мне кажется, что подробности о типе вакцины и наличии УЗИ можно опустить.
    Да, можно, на 100% выверенный текст, даже с пятого раза не получается :biggrin: .
    ДУНКАН – собака на 3-х лапках(одна передняя лапка ампутирована)/ дворняжка/ кобель(кастрирован)/ 55см в холке/ 18кг/ примерно 1.5года, ИЩЕТ ХОЗЯИНА.
    Очень интересный пёс с высоким IQ. Самостоятельно передвигается на 3-х лапках, если в доме нет лифта – по ступенькам спускается и поднимается сам, "все свои дела" делает на улице (утром и вечером). Не нуждается в каком-то специальном ветеринарном уходе или лечении, кастрирован, обследован в ветклинике, вакцинирован, проглистогонен, обработан от блох и клещей, имеется ветпаспорт, подстрижен.
    Дружелюбный к людям (в том числе, и к детям) и другим животным, собака-компаньон. Подойдет в семью – семейным любимцем, и в друзья одинокому человеку. Будет изучать мир вместе с вами, делать все ежедневные дела вместе с вами, будет незаменимым помощником на даче, и никогда не оставит вас в трудную минуту!
    Чувствует себя полноценной собакой, хотя и нет одной лапки, и когда начинаешь с ним общаться, то через несколько минут общения, вообще перестаёшь замечать, что он передвигается только на 3-х лапках, так ловко он передвигается.
    В нём столько добра и внутреннего света, хочется крепко обнять его, прижаться к мохнатой морде и слушать его прерывистое собачье дыхание!


    Последнюю фразу о нём, взял у Инны (InnesGirl)

  • :live: Понравился ваш текст.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №34(6.8|ДУНКАН).
    2015/06/01 Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) – 1536.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №35(6.9|ДУНКАН).
    2015/06/11 Елена (НГС) (kigoon) – 320.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №6 за период 20.05.2015–15.06.2015
    Остаток на начало периода 20.05.2015: 896.10р.

    Приход (поступление денежных средств №27,28,29,30,31,32,33,34,35):
    Евгения (НГС) (Jen) – 100.00р.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) – 300.00р. (из темы Чарушеньки)
    Галина Александровна (женщина, живущая в нашем доме) – 500.00р.
    Елена (НГС) (kigoon) – 472.00р.
    Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) – 500.00р.
    Лена (НГС) (musi) – 600.00р.
    Лена (НГС) (Sima) – 1000.00р.
    Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) – 1536.00р.
    Елена (НГС) (kigoon) – 320.00р.

    Приход товарно-материальных ценностей:
    Наталья (НГС) (Zosia_) – ошейник на защёлке, 1шт.
    Итого приход: 5328.00р. + ошейник на защёлке, 1шт.
    (в том числе с форума НГС – 2792.00р., с ВКонтакта – 2036.00р., прочее – 500.00р.)

    Расход:
    – Передержка квартирная с 2015/06/01 по 2015/06/30, 3000.00р. + 1500.00р.(кормёжка натуралкой) [расписка] – 4500.00р.(отправлена модератору КатькаКатька).
    Итого расход: 4500.00р.

    Остаток на конец периода 15.06.2015: 1724.10р.

    *Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям. :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №6 за период 20.05.2015–15.06.2015 принят,спасибо. Расписку получила.

  • Вчера получила посылку с ботинком для Дункана. Это прям настоящий кросовок.

    • Верхняя часть

    • Подошва, как у настоящего кросовка.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Выглядит прямо круто! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Елена, классный кроссовок и Дуньке "в тон" :biggrin: !
    Круто, выполненная работа, я краем уха слышал про этот кроссовок.

    Вы увидели проблему → предложили решение → проработали и обсудили с Оксаной несколько вариантов → сделали и оплатили заказ → решили вопрос с доставкой → кроссовок у Вас!

    Хочется только наслаждаться с каким изяществом и насколько самостоятельно, вы, всё это сделали!
    Дуньке, на самом деле, очень нужен этот кроссовок, хотя на начальном этапе я не понимал, думал, – "Бред какой-то – собаке летом валенок?!"
    Когда он выполняет команду КО МНЕ, я без улыбки на то, как он выполняет эту команду, смотреть не могу. Он бежит ко мне не по прямой, а "змейкой". Во время выполнения команды, он отсматривает все камешки и неровности на своём пути и выбирает наиболее ровную поверхность для передвижения, поэтому, его путь при движении ко мне, так извилист!

    Главное, чтобы по размеру подошёл!

  • :смущ:
    Теперь главное что бы по размеру подошёл.
    А так, пользуйтесь наздоровье.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: