Погода: 8 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • Поправляйтесь поскорее. Оксана, тебе надо держать себя в руках. Береги себя, ты нужна Одри и Вилли.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Оксана, держитесь с Оддей! :live:
    Показать скрытый текст
    Хорошо помню тему про "чудушко с бородушкой". И с какой любовью ты всегда о ней рассказывала.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Оксана, вы очень мужественный человек :роза: То, как вы поддерживали свою Оддичку, выхаживали и спасали просто обязано зачесться там, наверху. Желаю Одди полностью поправиться, и она обязательно это сделает, ведь вы даете ей столько любви! Несправедливо, что вам с ней пришлось пройти через такое ужасное испытание. Пусть впереди у вас будут только счастливые дни.
    P.S. А то, что Дуня сейчас в подвешенном состоянии, обидно, конечно. Такой классный собак.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.07.15 12:54)

  • Оксаночка, поправляйтесь с Оддечкой поскорее! За вас все переживают здесь, держитесь, наши дорогие :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, спасибо всем огромное за пожелания и поддержку :heart: :friends:, Оддюш мой всех благодарит, целует всех своей бородатой мордашкой и будет стараться в этом направлении. :yes.gif::улыб:
    Врач сказала, что это клиническая картина отравления, единственное что съела Оддюш в Вс. (чего есть нельзя), а началось всё в Пн. днём, это фекалии...причём заметила я это тогда, когда пришли домой и из пасти доносилась вонь.
    Она рыла яму под кустом с низко растущими ветками, я её всё вытащить из под него не могла, она такая довольная была, но всё-таки я потом её начала ругать и она вылезла.
    Больше я ничего не заметила, но я и пропустить могла, т.к. за неимением времени, я гуляла сразу с 3мя собаками, а это в корне не верно....вот и догулялась.
    Хотя причина может быть и в ухе, у Одди был отит грибковый, мы лечили её и капали уши. Мне Оля моя рассказала историю, что у неё есть знакомая с доберманом, у него случился отит, капали уши и однажды начались приступы эпилепсии, и эта преобретённая эпилепсия не проходит до сих пор.

    Так старашно, если честно, но я верю и надеюсь, что у Одри всё будет хорошо, по крайней мере, она каждый день делает что-то, чего не делала ещё несколько дней назад, прогресс очевиден и заметен.
    Я ещё забыла написать, когда Оддя просыпалась от наркоза и её не мучали судороги, и она была в сознании, смотрела на нас уставшими осунувшимися глазками, она сразу виляла хвостиком, как она обычно это делает дома, когда выходишь к ней или зовёшь её. Девочка моя знала, что мы рядом с ней и не бросили её.

    Врач как таковых прогнозов не давал, сказала, что у каждого по разному, но как правило, приобретённая (не врождённая) эпилепсия, вызванная отравлением, постепенно проходит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №37(7.2|ДУНКАН).
    2015/07/17 Елена (НГС) (kigoon) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №7 за период 16.06.2015–22.07.2015
    Остаток на начало периода 16.06.2015: 1724.10р.

    Приход (поступление денежных средств №36,37):
    Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) – 500.00р.
    Елена (НГС) (kigoon) – 500.00р.

    Приход товарно-материальных ценностей:
    За отчётный период товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 1000.00р.
    (в том числе с форума НГС – 500.00р., с ВКонтакта – 500.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    – Передержка квартирная с 2015/07/01 по 2015/07/18, 58.00р./в 1 день., 58.00р. x 18дней = 1044.00р.(кормёжка натуралкой+гигиенич.нужды) [расписка] – 1044.00р.(отправлена модератору КатькаКатька).
    Итого расход: 1044.00р.

    Остаток на конец периода 22.07.2015: 1680.10р.

    *Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям. :flowers:
    ************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №7 за период 16.06.2015–22.07.2015 принят,спасибо

  • У Дуняшки всё хорошо, он живёт у Оли, в соседнем от меня доме, мы часто встречаемся на прогулках с ним и с Инной и Аче и обнимаемся.
    Оля с дочкой Дашей договорились об участии Дуни в акции "Варежка", и вот 01 августа в эту субботу на Ленина 71, Дуняшка будет там самопредставляться. :knix:
    Грумер Наталья и её подруга Юля привели его на днях в порядок, подстригли бородёнку, прочесали её, шерсть на лапках подровняли, но сильно шерсть снимать не стали с корпуса, чтоб если Дунька понравится кому-то на "Варежке", чтоб человек видел его естественную красоту и для него не было сюрпризом, что он вообще -то у нас сильно волосатый. :хехе:

    Фото ещё у нас дома, до того, как Оддя отравилась. Они с Оддькой любители пакетиков, что-нить с магазина принесёшь и пакетик если не грязный и не жирный, надували его и кидали, так Дунька как баскетболист, перехватывал всегда у Оддьки пакетики, прыгнув выше, чем она. Но мы и Оддюшке давали возможность перехватить пакетик первее Дуньки.
    А этот большой коречневый пакет надули, пока вещи упаковыли, вот они обрадовались, Дунька накинулся на него, терзал его всяко разно :biggrin: , потом довольный улёгся рядом с ним.
    Новых фото пока нет, только эти.
    Все кто хочет пообщаться с Дуней и поддержать нас, приглашаем вас на "Варежку".:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у меня есть одна фотка - корм когда ему привозила сфотала его :улыб:бегал довольный со своими игрушками, выбражал передо мной)
    Оля его просит брать сразу два пулера, так он кладёт один на другой и берёт за нижний - получается сразу два в зубах! а потом один на шею закидывает как хомут, а второй в зубах таскает.
    Очень сообразительный пёс! и он такой спокойный - его, по-моему, вообще ничего не отвлекает и его хоть чему можно обучить - потому что он вообще беспроблемный, у него 100% контакт с человеком. Но в то же время когда люди заняты своими делами - он лежит и возится тихонько со своими игрушками, ему совсем не хочется постоянно лезть к людям, чтобы вовлечь их в свою игру, он самоотречённо валяется кверху лапами и чего-то там под нос себе бухтит :biggrin:

    Наташа его ещё и помыла - теперь Дункан благоухает! :live: и у него такая шерсть мягкая стала, прям как пух) все волосинки отдельно друг от друга существуют, как пушинка весь стал :wub1.gif: Теперь с ним вдвойне приятно обниматься :heart: Так что на Варежке предстанем во всей красе!

    на фото ещё ухи мохнатые, а так Наташа ему ушки подровняла по контуру

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какой он классный! Пусть ему повезет на Варежке :heart:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Как Дуня сходил на Варежку?
    Есть фоточки?
    Как дела у Оддюши?

  • На Дуню приходили смотреть даже специально, люди наблюдали за ним в ВК, и пришли на "Варежку" ради него, можно так сказать. Было 4 претендента, одни даже были готовы забрать его сразу, но мы естественно, его сразу не отдавали, мы хотим сами отвезти Дуню, посмотреть в каких условиях он будет жить, чтоб самим отвезти его приданое, ну и дать ещё людям время подумать.
    "Варежка" была в Субботу, всех отправляли на подумать до Воскресенья. Именно в Вс. никто не перезвонил, позвонила одна семья на неделе, сказали, что они подумали, всё-таки Дуня большой для их 1но-комнатной квартиры.
    Ну мы ещё ждём эту неделю, не отчаиваемся. Мы звонить никому не будем, если действительно нужна собака - человек должен звонить сам.

    Те кто хотел взять Дуню сразу, хотели взять его компаньоном для своего кобеля таксы, но он агрессивный, с ним ходят на ОКД, но всё-таки мы решили не отдавать, если бы это была девочка, другое дело, с кобелями в одной квартире, как показала передержка у меня дома, Дуня не очень то уживается.
    Он всё время рычал на Вилю, когда тот проходил мимо и задевал его, или когда Виля садился рядом, Дункан видимо понял, что Виля старенький, и что если чего, можно его "подвинуть" по иерархии, мы его ругали за это постоянно.
    Виля сносил всё это молча, и даже иной раз у него на морде было недопонимание, когда Дункан лежал в его лежанке, Виля хотел зайти, а Дункан на него рычал.
    Мы, конечно, это пресекали, я всегда Вилю в его кровать "провожала" и двигала Дуню или вообще из лежанки выгоняла.
    А вот с Оддькой они нормально дружили, он никогда не позволял себе на неё рычать, даже наоборот, Оддька его строила, если ей что то не нравилось. Периодично они лежали в обнимку.:хехе:

    Оле понравилась особенно одна женщина, которая смотрела на Дуню на "Варежке", она наблюдала за ним долго, снимала на видео, как он ладит с детьми, а Дунька на "Варежке" показал себя во всей красе, дети его облепили, он с ними и так и эдак, и лапку давал, садился зайчиком, и ластился всяко разно, он ведь умеет очаровать :хехе:, но она пока не звонила.

    Фото с "Варежки" сама найти не могу, Оля сказала где-то на сайте есть, но я не могу найти, и спросить всё некогда.

    Я Дуньку хочу завтра сфотать у Оли дома.
    В Сб. он переедет на дачу к Оле, точнее к её соседям, т.к. у Оли 3 буля, один из них кобель, и есть агрессивная девочка, поэтому к соседям.
    Но они живут прям рядом, Оля будет видеть его каждый день, дом большой, есть две дочки, и у нас возникла тайная мысль, а вдруг за время, пока он будет у них находиться, он им понравится, что и отдавать не захотят. :secret: :улыб:


    Оддюшка моя чувствует себя хорошо, сейчас уже снижаем дозу лекарства от эпилепсии, уже даём через день, никаких признаков приступов нет (ттт), она бодра, весела, периодично лезет к Вилюшке с игрищами.
    Но днём, конечно, она спит больше, чем до всего того, что с ней случилось.
    Лена, спасибо, что интересуешься!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Слава Богу, что с Оддей все обошлось. :agree: Очень хочется, чтобы Дуне повезло! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, спасибо! Действительно...слава богу.
    Сами за Дуньку переживаем, ну столько было желающих, я прям, честно говоря, была приятно удивлена, я сама не смогла пойти на "Варежку", но была постоянно на связи и Оля всё рассказывала. Ну должен же быть какой-то результат от всего этого.
    Я всё ещё надеюсь на звонок на этих выходных, может быть люди всё обдумают за рабочие дни и надумают приехать за ним.
    И хочу сказать ещё раз большое спасибо Наташе Bagira_09 за то, что забрала нас с "Варежки" и довезла домой. :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • на Варежке Дункан проявил себя хорошо и полюбился многим людям. Особенной популярностью он пользовался у семей с детьми.

    хочу уточнить, что девушка с таксой нам очень понравилась, она очень ответственная хозяйка, она осознаёт проблемный характер своего молодого кобелька и собирается ходить с ним на дрессуру (еще не ходит) , хотя и понимает, что характер собаки, а именно отношение его к другим собакам это скорее всего не изменит. На прогулках её такс ни с кем не ладит. Мы с Олей ей сказали, что какую бы собаку она ни взяла, она должна быть готова к трудностям в плане знакомства собак и научения их совместному проживанию. и ей на всякий случай тоже дали контакты и время подумать.

    семья с ребёнком (на фото) - это любимые посетители Варежки для Дункана - к этим людям он соскочил сразу и встал на дыбы, стал подавать лапку. Особенно трепетно он отнёсся к мужчине! но и женщину с ребёнком сразу признал, облизал всем протянутые руки. Наблюдая за ними со стороны могло показаться, что эти люди вернулись за СВОЕЙ собакой,с которой когда-о расстались, а теперь пришли, чтобы забрать ее и собака чувствовала то же воссоединение со СВОИМИ людьми... очень жалко, что Дункан не подошёл по габаритам, но крупная собака в 1-комнатной квартире с ползающим по полу ребёнком - это неудобство, и каждый человек конечно в праве решать, мириться с ним или нет. Но люди очень хорошие.

    За весь день (Оля и её дочь Даша были с самого начала, я присоединилась к ним через несколько часов, т.к. участвовала в другом благотворительном мероприятии, для детей инвалидов) Дункана смотрели много человек и многим он понравился. Хочу отметить ещё одну девушку, которая увидела объявления в контакте и пришла познакомиться с Дунканом - она выражала огромный восторг от общения с ним, который трудно описать словами, это были какие-то тёплые настоящие чувства, словно он её близкий и родной член семьи, у нее горели глаза и в них читалось огромное уважение к собаке и безусловная любовь к живому существу... но её супруг (или друг) не испытывал похожих эмоций, и смотрел на Дуньку скорее с жалостью и периодически звал её уже поехать домой... Мне кажется, что он возможно не готов к собаке, а может к собаке-инвалиду, потому что для обычного обывателя собака без лапы-инвалид, хотя мы его таким и не считаем, а он уж и подавно)

    фото маленькие (с телефона) и их всего четыре, много я не снимала. но кое-что об участии Дуньки в Варежке по ним можно понять)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а вот фото, которые выложены в группе Варежки (для тех, кто не имеет доступа к данному ресурсу)

    игрушку "окорочок" Дунька спёр из соседнего вольера и ревностно с ним игрался, рыча на всех, кто хотел у него её забрать. так и отгрыз кусок от этой курицы, пока мы не переехали в другой вольер посвободнее)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё фото с Варежки

    на последнем фото Дункан и Иришка (названная "сестра" Дуньки :улыб:)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • .

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наконец то в теме появились фото. Спасибо Инна!
    Ой, какой клёвый он везде, и сестру мою успели в кадр захватить на 2м фото внизу :хехе:

    Ну вот ты так про них всех, смотрящих Дуню, говоришь, только я не понимаю, почему бы не позвонить, даже если ты передумал и не хочешь брать, ну позвони скажи, неужели не понятно, что люди, переживающие за Дуню, ждут информации. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: