Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • Сегодня, делала уборку дома, включила пылесос, Дункан подпрыгнул от неожиданности на месте и начал на него лаять, Виля и Оддя смотрели на него с немым вопросом. Я навела на него трубку пылесоса, и он спрятался за Оддьку, а потом вообще сбежал на коврик. Костя сказал, что надо пропылесосить Дункана тоже, а то с его гривы летит пух!
    Когда он начал пылесосить Дуню, и Дуняше было страшно, а рядом проходил Виля, то Костя пылесосил Вилю, показывая Дуне, что этот процесс совсем не страшен, а даже очень приятен :улыб:, в общем, дело пошло... Через несколько минут Дункан закатил глазки и, переворачиваясь, подставлял ему свои бока.
    Когда я пылесошу, мой Виля садится сам к пылесосу, напоминая мне, чтобы я не забыла его пропылесосить. А иногда, когда приходят гости, а я вдруг не успеваю, и всё ещё пылесошу, то Виля начинает выбражать перед гостями. Подставляет для пылесошения, свои брили и язык. Смеются все.

    Вчера, они легли – вот так!

    • Вчера, они легли – вот так!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ну надо же))) мои прячутся от пылесоса в коридоре )))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оддя тоже боится, сильно, и её я не рискну пылесосить, у неё тонкая душевная организация.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №20(4.4).
    2015/04/18 Лилиана (НГС) (Lily90) – 500.00р.


    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я думала, что поклеив объявления на подъездах дома, где Дуня якобы жил, кто-то да откликнется, но нет...тишина. Была уверенна, что дедушка объявится.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот такая лежаночка входит теперь в приданое Дуняши! Лена Бенгалка , спасибо тебе огромное за такой шедевр! :роза:
    Всё так аккуратно и профессионально сделано, и крутой принт на ткани. :live:

    Лежанка супер, в стиле "New York" и Дункану в тон. Нам всем она очень понравилась!:yes.gif:
    Мы таким образом, вроде бы как, решили проблему, чтобы никто не чувствовал себя обиженным, и всем было по лежанке.
    Сначала её облюбовал Вилюша, изучал её, обнюхивал, затем улёгся с невозмутимым видом, потом подошла Оддька, и тоже легла. С ней стало уютненько в собоспальне. ))
    Сейчас вот пишу, а Дунька на ней растянулся и спит с довольной улыбкой. :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оля моя передала вчера для Дуни пулер и жильную косточку. Нам нужна была игрушка, которая бы прожила долго и не интересовала Вилю, это и есть пулер.

    Дунька с ним так задуряется, сам одевает его себе на шею, когда ему надо, снимает. Оддька, обнаружив у себя в наличии в квартире новую игрушку, сразу поспешила её оприходовать в свой актив, забирает игрушку у Дуни периодично, причём сама с этим кольцом не знает что делать, но главное отобрать и унести в свой уголок. При этом интерес к пулеру у неё сразу исчезает. :biggrin:
    А вот на 4м фото Дуня положил голову на Вилю, и Виля не нервничал, я быстрее побежала за фотиком, чтоб запечатлеть этот момент.

    • 2 крутых парня ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дунька у вас дома окончательно расслабился :улыб: :live:
    Даже моложе выглядеть стал, мне кажется) Совсем как щенок)) а Виля как папаша - такой важный, такой невозмутимый :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А у нас есть подозрение, что он может и моложе 2х лет...Зубы очень белые, у корней клыков только желтоватые. И играет он и правда, как подросток. Играет постоянно, причём сам с собой. Может за вечер переиграть со всеми игрушками сразу.
    Виля только наблюдает, Оддя тоже наблюдает, но периодично её одолевает жадность, и она идёт не играть с Дуней, а отбирать у него игрушку. Я её зову Оддька-Жадоба))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №4 за период 07.04.2015–21.04.2015
    Остаток на начало периода 06.04.2015: 6109.50р.

    Приход (поступление денежных средств №17,18,19,20):
    Юлия (НГС) (Juliash) – 1000.00р.
    Алиса (НГС) (alisat) – 600.00р.
    Людмила (НГС) (torri1) – 1000.00р.
    Светлана (НГС) (Luz) – 500.00р.
    Лилиана (НГС) (Lily90) – 500.00р.

    Приход товарно-материальных ценностей:
    Елена (НГС) (Лава_Лагуна) – комплексная вакцина с бешенством "Eurican DHPPI2-LR", 1шт.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) – ведро пластиковое для подставки под миску, 1шт.
    Оля (ВК) (Ольга Наренкова) – миска из нержавеющей стали большая, 2.4л, 1шт.
    Дарьяна (Леди_Феникс) – рубец.
    Оля (ВК) (Ольга Наренкова) – игрушка для собак "Puller" и жильная косточка.
    Елена (НГС) (Бенгалка) – лежанка 700мм x 900мм, 1шт.
    Итого приход: 3600.00р. + вакцина, ведро пластиковое под миску, миска из нержавеющей стали, игрушка "Puller", лежанка, лакомство рубец и жильная косточка.
    (в том числе с форума НГС – 3600.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    – Ветеринарные услуги с 2015/04/07 по 2015/04/14 (стационар, расходные материалы, обработка и перевязка лапы в ветклинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1, 8дней x 500.00р./день, оплачено по 2015/04/15) [чеки №28, №29 и копии к ним] – на общую сумму 4000.00р.
    – Противогельминтный мед.препарарат "Пирантел" (250мг, №3, табл.) [чек №30] – 21.80р.(один стандарт из двух).
    – Противогельминтный мед.препарарат "Бильтрицид" (600мг, №6, табл.), 2табл. [чек №31] – 126.60р.(две таблетки из шести).
    – Передержка квартирная с 2015/04/15 по 2015/04/30, 4500.00р.(с кормёжкой натуралкой) в месяц /30дней x 16дней [расписка] – 2400.00р.(вечером отправлю модератору КатькаКатька)
    Итого расход: 6548.40р.

    Отчёт за период 07.04.15-21.04.15 принят,спасибо. Расписку получила.



    Остаток на конец периода 21.04.2015: 3161.10р.

    *ДУНКАНУ ИЩЕМ НОВОГО ХОЗЯИНА. Сейчас он находится на платной квартирной передержке. Планируем в ближайшее время – сделать ему, всё-таки, "причёску" у профессионала, чтобы он был, совсем "гламур" и купить противоклещёвый ошейник, ну, и конечно искать новый дом.
    Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям.

    • чеки №28, №29 и копии к ним

    • чеки №30, №31

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.15 10:44)

  • Вчера вечером, дрессировали Дункана на площадке перед нашим домом. Тренировали команду – ЖДАТЬ и КО МНЕ С ОБХОДОМ С ПРАВА, это было, то ещё зрелище, в смысле круто, с каким усердием он это делает! Многие, проходящие мимо люди, останавливались и смотрели на происходящее. Команды Дункан "схватывал на лету"!
    У Дуни, уже, появился почитатель его таланта, мальчик лет двенадцати. Дуне он тоже понравился – Дункан лёг на его кеды, а это, о многом говорит! Мальчик спросил у Кости, во сколько он, обычно с ним, гуляет вечером, чтоб приходить и общаться с Дуняшей.
    "Наши знакомые собачники", которые живут в близлежащих домах, у которых окна, выходят на наш двор, говорили, что они наблюдали из окон, как тренируется Дуня, и они были в восторге от того, какой он сообразительный. Я думаю, наблюдали, не только "наши знакомые собачники" :biggrin:. В общем, Дуняша, потихоньку, становится звездой нашего двора и очаровывает, окружающих его людей.
    А вечером, когда я им троим раздавала своё внимание, Дуня решил упрочить наши социальные связи, он начал перебирать зубками мою косу, ища в ней блошиков :rofl: . Оддька, как только увидела это "подлый" ПиАр ход со стороны Дункана, тут же, с рыком отогнала его от моей косы :biggrin: и сама занялась ею, стала искать в ней блошиков, перебирая зубами, что раньше никогда такого не делала)! В общем, у нас не скучно!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может у подъездных дверей, в лифте Вашего дома разместить объявление о пристройстве Дункана, его успехах, большом открытом сердце. Родители мальчика прочитают и вдруг....

  • Уникальный какой пес. Мою балбеску хронически невозможно чему-то научить. Со скрипом выучили "стоять" и "дай лапу" - первую выполняет почти безупречно на улице, если рядом нет других собак. :biggrin: А лапу дает только, если ну оочень попросить.

    Оксана, может, правда сделать пиар-листовки про Дуню и всем интересующимся его дрессировкой раздавать? :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лена, Мария, да, сделаем, мы уже клеили, правда не на свои дома, но это мысль! :yes.gif:У меня и так уже собачники из нашего дома спрашивают когда видят, кто это и что с ним случилось, я рассказываю. Все жалеют его.
    А он, при этом здоровается с человеком и даёт ему лапу.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Конечно, а то, может, кто-то в душе уже сильно его хочет - но думает, что хозяйский, и не спрашивает:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: