Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • ...продолжение|ДУНКАН

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какой смешной, даже по фоткам видно как он дуркует)))

  • Такой забавный ребёнок получился :live: Лилиана просто профи :respect:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Видно, что собака отлично себя чувствует и совершенно не ощущает себя инвалидом.
    Мне очень нравится его позитивный настрой!
    Оксана :respect: :respect: :respect:

  • Я, уже писала, что – "Очень часто, при ампутации лапы у собаки, делают это по плечевой или бедренный сустав, не оставляя культю, мотивируя тем, что собаке, так будет легче балансировать при движении. Мне кажется, это не правильно. У Дункана, культя есть, и я заметила, что Дункан стал опираться на неё лежа на подстилке, балансируя ею для придания телу устойчивости в лежачем положении!"
    Так вот, теперь я полностью уверена, что при ампутации лапы, нужно оставлять культю! Дункан балансирует ею для придания телу устойчивости в лежачем положении, а в движении – он, просто, "сама грация".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Когда мы с Лилианой заводили Дуняшу к ней домой, как только открыли входную дверь квартиры, нам навстречу с лаем выскочили две её балонки-девчушки, Дуня развернулся и решил, пойти назад. Мы их всех успокоили и завели Дункан в квартиру, и вот что интересно, Дункан, совершенно не проявил ни какой агрессии!
    После того, как Дункан покушал и показал нам трюки с жильной косточкой, мы пошли в комнату, где нас встретил радушный хозяин – Афанасий. Он разрешил Дуне поиграть в его игрушки!

    • Радушный хозяин – Афанасий.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дункан был так обрадован такому количеству интересных игрушек, что успел поиграть со всеми игрушками Афанасия :biggrin: ! С этой собакой точно, СКУЧНО НЕ БУДЕТ!

    ...продолжение|ДУНКАН

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ...продолжение|ДУНКАН
    :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поигрался ещё с резиновой косточкой, которую ему подарила Лилиана (Lily90), устал, и угомонился :улыб:. Мы его собрали и увезли обратно в ветклинику "Ветлекарь".
    На следующей неделе, планируем забрать Дункана из ветклиники на передержку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, он у Вас такой смешной :улыб: Как пудель ))) Он еще молоденький? Как ребенок скачет с игрульками.
    Пусть у мальчика и дальше все складывается ХОРОШО :flowers:

  • Очень славный пес, Оксана вам л/с.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, да, Дуняша молоденький, ему примерно 2 года. Спасибо за пожелания!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Смешной какой! Лев!..Удачи ему!:yes.gif:

  • Лена, точно он лев, а не пудель, мы его подо льва и стригли, объём у гривы убрали под насадку, а так там настоящая львиная голова была. :улыб:
    Спасибо, удача нам сильно нужна. :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Дунечки заканчиваются денежки.
    Оплатили с 07.04. по 12.04. 3000руб.
    Сейчас 2 дня усиленно ищем передержку с новыми фото, и сегодня расклеим объявления на Горском, в доме, в котором он жил и его кормили, вроде как жил в подъезде, может кто-то откликнется, и согласится его взять на передержку, ведь дедушка приходил спрашивал про него в клинике на Горском, но на тот момент врачи не знали наш контактный телефон. Позже оставили, но дедушка больше не появлялся в клинике.
    С 3мя днями стационара, которые впереди, получается у нас остаётся 1609.5руб.
    Нужно ещё поставить Дуне прививку, и совсем нет денежек на передержку. :хммм:
    Ориентировочная стоимость 4000руб.

    Если никто не откликнется с квартирной передержкой, повезём его к Рите AtaKa, есть предварительная договорённость, но если из-за него будут драки, то нужно сразу забрать.
    А также, если его там будут обижать другие кобели, то нам бы и самим не хотелось его там оставлять, а он мальчик добрый, не агрессивный.
    Помогите, пожалуйста, кто сколько может. :смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: