Погода: −1 °C
30.057...10пасмурно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
  • Когда такие колтуны, то понятно. А так просто на период жары я своего не стригу, хоть он и ДШ. У него шерсть как байковый халат в Средней Азии, служит терморегулятором. В квартире сквозняки, очень боюсь, что без шубки простынут они у меня. А так она их круглый год защищает.

    Если в квартире сквозняки есть или пол холодный, то лучше потерпеть до тепла с колтунами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я на своего пушистого ненарадуюсь - не чешу его и не подстригаю, а у него сама по себе шерсть в идеальном состоянии :улыб:

    Мария, спасибо, что привели аналогию с халатом:улыб:а то я задумалась, вдруг все же когда-нибудь его подстричь, чтобы шерсти меньше было :улыб:

  • Вообще, я читала, что кошек без необходимости стричь не нужно. Я свою пушистейшую Мисс тоже не стригу и не собираюсь.
    Она себя чесать не даёт ни в какую))) Но шуба у неё что надо! :respect:

  • пожалуйста)

    Состояние шерсти напрямую зависит от кормления. Я своих уже полгода как не трогала расческой, а колтунов нет, хотя они ДШ и ПДШ и вылизываются прилично. Даську вообще хоть щас на выставку :biggrin: А у Шаньки шерсть похуже, но тут уже, видимо, генетика виновата. Малюсенькие сосулечки у нее иногда возникают, я их просто срезаю, потому как ее невозможно расчесывать - орет благим матом, у нее высокая чувствительность кожи.

    Подвожу расческу под колтун аккуратно и маникюрными ножничками поверх нее обрезаю. :yes.gif:

    И кстати - шерсти меньше от стрижки не станет. :yes.gif:Короткошерстные тоже линяют, еще как.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да-да, про расчёсочку я теперь на всю жизнь запомнила :rofl:

  • Маш, я тут попробовала расческу, с крутящими зубчиками -были хорошие отзывы для колтунистых ) , получила правда не то что заказывала с более редкими зубчикам, но вообще довольна ) шерсть, как и писали более мягче расчесывается :yes.gif:

    А с кунками наверно со всеми так, у Чили штаны периодически спутываются, на спине и шее нормально.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не берет нас фурминатор, у него как у ангорского козла подпушек, колтунов почти не бывает но шерсти очень много, он ее вылизывать уже не может, длинные волосы особенно на груди на язык наматываются))) стригу раз в год, котяра носиться начинает по дому только пятки сверкают, в в шубе такой старикан сразу

  • нет, с кунками не со всеми так - я ж и других вижу регулярно, никто их не расчесывает, и нет колтунов :yes.gif:

    У Шаньки поначалу намного хуже шерсть была. Я даже думала, что у нее слюна такая особенно липкая. В течение нескольких лет я им обоим корма постепенно меняла, на каждом минимум полгода сидели, а то и дольше. При долгосрочном кормлении результат виден намного лучше, динамика, так сказать. Вот сейчас они уже года два на WildCat. И, тьфу-тьфу, результат налицо. Дорогой конечно корм, но я лучше сама буду голодать, чем у них проблемы будут :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что за корм такой? С каким вкусом предпочитают ваши хвостики? Где купить?))

  • К сожалению, в Новосибирске его не продают. Я участвую в заказах через кошачий клуб, сама езжу в город его забирать по прибытии. Не слишком удобно, но деваться некуда. Этот едят лучше всего, судя по отзывам членов клуба, у всех практически так. Сейчас он с доставкой в город обходится в 1800 за 3 кг. Но он весьма экономичен в использовании, т.к. отличноусваивается. Его они не жрут, как потерпевшие, а спокойно едят, весьма понемногу. Одного пакета в 3 кг хватает примерно на месяца полтора (около 6 недель) на двух кошек по 6 кг весом каждая.

    Итого получается расход на корм почти 43 рубля в день на двоих или 21,5р на одного.

    Показать скрытый текст
    Если корм заинтересует, можно взять на пробу небольшой пакет и посмотреть, как пойдет. Координатами могу в личку поделиться.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поделитесь, пожалуйста)) правда у меня 4 кабанчика и мне такой пачки всего еа три недели ((

  • Я на Проплан деликат вернула взрослых кошаков. Фармину перепробовали и с кабаном и апельсинами и с чем только не было ) Микений опять забраковал с диареей, а Чили выдала аллергию. А мы летом промучились эту аллергию лечить-не чесалась только в воротнике платиковом, а в нем тормозом ходила и по ночам на моей голове скрипела, как сниму -все прям слои себе снимала, потом на лечебном сидели месяца полтора. Кстати, на любые витамины с чесноком та же фигня :tantrum:
    Решила с кормом пока не экспериментировать, заколебалась 6 хвостам угождать, Мыша хоть и у Ромки живет, ее то же дергаем и переводим , а моя бытовка теперь напоминает склад - 3 вида кормов - у Чармуна и котят свой корм, хоть бы мыши не разнюхали :biggrin: :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну у тебя сложно, Лен - все слишком разные, чтобы всех интересы учесть... да уж, нелегкий труд.


    У нас как-то перебой был с кормом дней 5-6. И я им на это время Проплан деликат на развес брала в зоомагазине. Так они его буквально ЖРАЛИ! Полкило они съедают вдвоем за 3 дня! Это что-то с чем-то! :biggrin: уж очень корм нажористый, не напасешься)))) Так что Проплан нам никак...

    Я их не могу по графику кормить - Дасю можно было бы, но тогда его изолировать нужно, а смысл? А Шаню нельзя - она очень понемногу кушает, но часто. Даже на ночь им немного насыпаю, чтоб спать не мешали. Слава Богу, вес не набирают, все в одной поре. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мои днём вообще почти не едят. Зато на ночь им насыплешь, утром все миски пустые.
    Мы из-за Мисс кушаем РК для чувствительного пищеварения. С остального она, пардон, блюёт.
    Но у меня все мало кушают, у меня все девушки нынче стройные. А то вечно тут надо мной все смеялись, что у меня все "пушистенькие" :rofl:
    На Мисс выставка кошек хорошо подействовала, она стала мало кушать, вошла в форму. Видать, услышала, что эксперт сказал, что она толстая, и решила блюсти фигуру. после его слов как отрезало, стала кушать часто, но мало :biggrin:

  • Если у кого ссылка неправильно открылась - лучше всего едят Рани, с фазаном и уткой.:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: